[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Законодательство. » В праве ли государство запретить нам копать?! (Поднимем законодательство и разберём по частям.)
В праве ли государство запретить нам копать?!
BOOДата: Вторник, 25.06.2013, 20:39:16 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Металлодетектор: Гарри Прохор
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 128
Статус: Тут его нет

Я к тому что по старым штрафам (2к) попадались в нехороший час.. А когда штрафы сотни тысяч или срок... Охоту откроют. АКР не АКР - мне кажется будут всех без разбора брать. Даже на пляже - тоже культурный слой какой-никакой...

Глаза боятся, а руки - крюки!



 
Wadim1970Дата: Вторник, 25.06.2013, 20:53:13 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3334
Металлодетектор: Exp.2
Страна: Российская Федерация
Город: Димитровград
Репутация: 396
Статус: Тут его нет

Цитата (Diesel-s)
Вероятней всего они дали распоряжение разобраться в проблеме,ну и вот наши депутутки решили сделать так! думаю нужно Путину писать письмо коллективное


Нахрена ему писать- без его приказа, дума громко чихнуть не смеет- вся эта байда идет именно от Путина, не даром ему архи в воде две амфоры притопили. Скорее всего это Путин приказал придушить копарей, а дума покорно исполняет приказ диктатора.




 
Alexxx63Дата: Вторник, 25.06.2013, 20:53:30 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 802
Металлодетектор: SorexPro
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 422
Статус: Тут его нет

А такой вопрос... Может пока есть время до окончательного принятия.. Может как-то культурным и, не дай бог, не противоречащим закону способом, на местном уровне, заявить этим А...АР-ам, что мы кучка маргиналов, но все-таки граждан-ПРОТИВ этого ...его законопроекта. Может на площади постоим... Не знаю как это делается в деталях 1

Куплю 3 Рубля "Овен" 2004 г. Ag



 
Самарский_КощейДата: Вторник, 25.06.2013, 20:56:37 | Сообщение # 34
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

Цитата (BOO)
Я к тому что по старым штрафам (2к) попадались в нехороший час.. А когда штрафы сотни тысяч или срок... Охоту откроют. АКР не АКР - мне кажется будут всех без разбора брать. Даже на пляже - тоже культурный слой какой-никакой...


Нормально все будет, не нагружай себя. Каждого проверять - никакого штата не хватит. На пляже нет культурного слоя - там каждый год новый песок завозят. И охоту не откроют.




 
Alexxx63Дата: Вторник, 25.06.2013, 21:13:15 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 802
Металлодетектор: SorexPro
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 422
Статус: Тут его нет

Копать и шухериться, зная, что ты преступник и тебя заластают в любой момент-КАК ТО НЕ ТО ВООБЩЕ! Конечно не каждого и не на каждом выезде будут ждать. Но может "повезти", и хватит одного раза. А за что? За то, что всю неделю вечером как ебаный Наполеон сидел над всем известной картой, маршруты набивал, в пятницу не бухал, что проснулся в субботу в 2:00, отбашлял 500-800 кровно заработанных нефтяным магнатам, покормил гнус, охуел от жары, выкопал ну пусть 3 медяка, культурно отдохнул в компании за любимыи занятием вообщем..

Куплю 3 Рубля "Овен" 2004 г. Ag



 
Самарский_КощейДата: Вторник, 25.06.2013, 21:39:41 | Сообщение # 36
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

Цитата (Alexxx63)
Копать и шухериться, зная, что ты преступник и тебя заластают в любой момент-КАК ТО НЕ ТО ВООБЩЕ! Конечно не каждого и не на каждом выезде будут ждать. Но может "повезти", и хватит одного раза. А за что? За то, что всю неделю вечером как ебаный Наполеон сидел над всем известной картой, маршруты набивал, в пятницу не бухал, что проснулся в субботу в 2:00, отбашлял 500-800 кровно заработанных нефтяным магнатам, покормил гнус, охуел от жары, выкопал ну пусть 3 медяка, культурно отдохнул в компании за любимыи занятием вообщем..

Есть вариант - просто не афишировать это занятие и всего лишь.




 
Alexxx63Дата: Вторник, 25.06.2013, 21:48:00 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 802
Металлодетектор: SorexPro
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 422
Статус: Тут его нет

Это как? Ну про отчеты забудем, с форума уйдем допустим. А в поле как? Тут тебе и машина стоит и челы клюшками машут, и лопаты имеются. Пешком ходить и ползать в маскхалате-конечно вариант- но, как я писал выше- КАК ТО НЕ ТО...

Куплю 3 Рубля "Овен" 2004 г. Ag



 
ASPIDДата: Вторник, 25.06.2013, 21:59:04 | Сообщение # 38
Нарком
Группа: Проверенные
Сообщений: 988
Металлодетектор: X-Terra 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская область
Репутация: 510
Статус: Тут его нет

Цитата (Самарский_Кощей)
Каждого проверять - никакого штата не хватит.
14
Ежели некто думает что вы кого то интересуете, могу разочаровать....у любого урядника ,акромя геммороя в лице озабоченного поисковика,есть около 300 подотчетных позиций,и не смотря на то что он отчитается за 299,его отъымеют за 300-ю.Среди всего этого дерьма есть первостепенные "задачи" которые влияют на его службу,и поверьте поимка Вас там на последнем месте была,есть и будет.А для любителей развести панику посоветовал бы, для всеобщего развития почитать http://www.rg.ru/2013/03/27/uchastkovie-dok.html
поставить себя на их место и...."поцелуй меня с разбегу ,я за деревом стою"...кому Вы нужны

Сколько приказов,указов,законов и тд делается с дури 3


С моих слов написано верно



 
Diesel-sДата: Среда, 26.06.2013, 12:36:37 | Сообщение # 39
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Серёг-Аспид,я с тобой солидарен! Моя работает в УВД и тоже самое говорит. Одного поймают и писанины на неделю. 4

Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
RadiДата: Среда, 26.06.2013, 13:56:52 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Металлодетектор: E-Track
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 43
Статус: Тут его нет

Всё понятно. Дурак и без МД сядет по полной. А умный и на АКР-е отвертиться.



 
Самарский_КощейДата: Среда, 26.06.2013, 14:05:38 | Сообщение # 41
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

Цитата (Radi)
Всё понятно. Дурак и без МД сядет по полной. А умный и на АКР-е отвертиться.

Немножко не так. Для того, что бы отвертеться, еще потребуется немножко денежков и хороших связей, как дополнение к уму.






Сообщение отредактировал Самарский_Кощей - Среда, 26.06.2013, 14:09:17
 
RadiДата: Среда, 26.06.2013, 14:50:50 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Металлодетектор: E-Track
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 43
Статус: Тут его нет

Не надо, коллега... Я сам в МВД - более 25-ти лет. Сейчас на пенсии. Рассказать могу, как надо... И без всяких связей, не козыряя пенсионным удостоверением(кстати, оно сейчас практически не имеет "волшебной силы"...)...
Просто, надо разговаривать вежливо и дружелюбно. Спокойно, аргументированно...




 
Самарский_КощейДата: Среда, 26.06.2013, 15:31:20 | Сообщение # 43
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

Цитата (Radi)
Просто, надо разговаривать вежливо и дружелюбно. Спокойно, аргументированно...

Уважаемый Radi не удивляйте меня разговорами вежливыми и дружелюбными и агументированными. Сейчас вежливые и дружелюбные разговоры - это больше теория. Это возможно раньше в СССР именно так и было. Любопытно что вы расскажете, если вас увидят на поле археологи с металлоискателем и напишут на вас в полицию заявление. Полицейские должны будут принять меры и направить археологам официальный ответ по их заявлению, а вот вас придется оштрафовать, как бы вы там дружелюбно не разговаривали.






Сообщение отредактировал Самарский_Кощей - Среда, 26.06.2013, 15:34:35
 
RadiДата: Среда, 26.06.2013, 15:40:00 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Металлодетектор: E-Track
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 43
Статус: Тут его нет

Вы впадаете в панику при появлении людей в серой форме? :) Извините, но это поддаётся лечению...
Ещё раз повторяю, для всех - не надо паники и суесловия. Никто никому раскапывать тракты и деревеньки запрещать не собирается. Дураков и в органах нет, за редкими исключениями(а на эту напасть управа всегда есть).
Гораздо больше дураков среди копателей, которые лезут куда не надо.
ЗЫ никогда не крутите пальцами. Если перед Вами дурак в серой форме - ему аукнется. А перед умным челом и если сам попал за дело.... Извините, готовьте денюжку или отмазки.




 
RadiДата: Среда, 26.06.2013, 15:45:21 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Металлодетектор: E-Track
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 43
Статус: Тут его нет

И насчёт "археологов в поле"... Да, встречались. Чессговоря - нормальные и адекватные парни, без понтов. Лично я - контакт с ними нашёл без проблем. Поговорили, пообсуждали всякие исторические теории... Профессор ихний трудился над работой по всяким железякам и кузнечному ремеслу у булгар. Разговаривали с ним нормально...
Я не лезу в их епархию... И они не лезут в мою.




 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Законодательство. » В праве ли государство запретить нам копать?! (Поднимем законодательство и разберём по частям.)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
22:39:25