[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Законодательство. » В праве ли государство запретить нам копать?! (Поднимем законодательство и разберём по частям.)
В праве ли государство запретить нам копать?!
МестныйДата: Четверг, 10.11.2016, 13:33:34 | Сообщение # 196
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Металлодетектор: Мinelab Копай 1
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 344
Статус: Тут его нет

Цитата Interculler ()
Толи правохранители поняли что не взять никого за яйца, толи собирают материал

Пусть успокоится и живет дальше полной жизнью.
И еще, если мне память не изменяет, что бы вызвать по повестке, её мало положить в почтовый ящик,
её родимую необходимо передать под роспись из рук в руки, вот тогда она будет иметь законную силу, а так бумажка бумажкой...
Сильно сомневаюсь, что кто то поедет за 70 км торжественно и лично вручать повестку вашему другу 3 14


Пока не наступит завтра, ты не поймешь, как хорошо тебе было сегодня!



 
shotДата: Четверг, 10.11.2016, 19:12:23 | Сообщение # 197
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Металлодетектор: ace350
Страна: Российская Федерация
Город: Волжский
Репутация: 203
Статус: Тут его нет

У нас пастухи работают с ментами за процент. Как видят кого в поле, звонят и вызывают мусоров. Сам свидетелем был. Ветер в нашу сторону дул и звоночек донес. Только мы ноги-в-руки и на трассу, а нам на встречу мусора с мигалкой летят. Хорошо мимо нас прямиком на поле к пастуху. Мы по газам и вперед..



 
блаузерДата: Вторник, 13.12.2016, 23:09:29 | Сообщение # 198
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: ульяновск
Репутация: 254
Статус: Тут его нет

Не тоько Государство.Нои 14 модераторы.Уже сейчас не могу войти в раздел"сообщения".Аукцион мне сорвали.Модератор woodes или подобный бывший на Оном сайте--исчез,а "замечание" осталось.



 
rtutДата: Вторник, 13.12.2016, 23:46:25 | Сообщение # 199
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 551
Металлодетектор: Fisher F2, и x-terra 705
Страна: Российская Федерация
Город: саратов
Репутация: 157
Статус: Тут его нет

ребяты .... многие отнесут мои слова к бреду.... но я идеалист и во многом это работает....объясните мне ... у моего прадеда было 2деревни 3 мельницы и много земли...его разграбили ,имение сожгли ,картины вывезенные из поместья храняться в Третьяковке......10 км ж.д. путей построинные им служат государству....НО в какой БЛЯ момент времяни то наследство которое он зарыл и не отдал ГРЁБАННЫМ комунякам под пытками стало государственным... получается во многих поколениях моя семья наживало имущество... а я не могу его забрать .... НАДО что то делать .....нас имеют во всём ....запасы недр не наши , лес ,земля, пруды, энергия ..... а теперь добрались и до наследства предков.....



 
МестныйДата: Среда, 14.12.2016, 08:20:07 | Сообщение # 200
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Металлодетектор: Мinelab Копай 1
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 344
Статус: Тут его нет

Роман! Я сейчас хотел написать много матерных слов, но не буду, администраторы шпал накидают! 3
О чем ты пишешь??? Какие мля недра и наследства? Ты что, хочешь поиметь систему? Пока эта система имеет нас!
Подоходный налог - плати, налог на землю - плати, налог на недвижимость - плати, транспортный налог - плати,
медицина - плати, обучение - плати, школа - плати, осаго - плати, коммуналка выросшая в разы - плати и т.д. и т.п.
Попробуй высунься со своим наследством - отберут, а тебя закроют...
Всегда ржал над этим патриотическим роликом - Газпром - народное достояние России! Мне то Россиянину что с этого досталось? За месяц газовое отопление на 100% подорожало! Спасибо! 13


Пока не наступит завтра, ты не поймешь, как хорошо тебе было сегодня!



 
rtutДата: Среда, 14.12.2016, 12:18:24 | Сообщение # 201
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 551
Металлодетектор: Fisher F2, и x-terra 705
Страна: Российская Федерация
Город: саратов
Репутация: 157
Статус: Тут его нет

да всё понятно ....и с системой бодатся нет смысла.... но валить отсюда я не собираюсь.... и по этому надо что то делать .... я судился со всеми кем только возможно ...И поверь помогает. в больнице и на почте меня встречают отдельно ... недавно пришёл в центр крови сдать донорскую кровь , а мне сообщают что теперь по времяни по предворительной записи .... так они мне теперь месяц приглашения и извинения шлют из мин.здравоохранения и систему записи убрали обратно..... штрафов ДПС вообще не существует ,кроме камер за скорость , у нас ДПСники не образованные ,они штраф мне выписать не могут ,я от них отбрёхиваюсь и уезжаю ... ТАК к ЧЕМУ Я ВСЁ......... НАДО ЧТО ТО ДЕЛАТЬ а не прощать всем и не молчать .... и всё зашевелится...



 
миша80Дата: Среда, 14.12.2016, 19:15:32 | Сообщение # 202
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Металлодетектор: фишак 75
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 485
Статус: Тут его нет

Цитата rtut ()
ТАК к ЧЕМУ Я ВСЁ......... НАДО ЧТО ТО ДЕЛАТЬ а не прощать всем и не молчать .... и всё зашевелится...

Семнадцатый на носу 40 Вернем все вспять 1 4


Veni Vidi Vici



 
bobr_63Дата: Среда, 14.12.2016, 20:30:31 | Сообщение # 203
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Металлодетектор: АКА 7272МФД
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 492
Статус: Тут его нет

В тему https://ok.ru/video/206697926978

Куплю лом серебра, радио-лом, приборы, блоки



 
Diesel-sДата: Среда, 14.12.2016, 23:03:04 | Сообщение # 204
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата миша80 ()
Семнадцатый на носу Вернем все вспять

Да вы батенька как не иначе ,монархист?! 23 Небось Михан хочет вернуть право на свободное ношение оружия,добычу драг металлов и прочие блага?!....Ффффсё!! К стенке!! "Цельсь...пли!".... 4 Уф....посмеялси.....хотя и сам монархист.... 42


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Четверг, 15.12.2016, 11:01:17 | Сообщение # 205
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата rtut ()
НО в какой БЛЯ момент времяни то наследство которое он зарыл и не отдал ГРЁБАННЫМ комунякам под пытками стало государственным..

Кто сказал что оно стало Государственным?! Если есть доказательства,что это именно вещи твоего деда,то они по праву принадлежат тебе. Стало быть,ты точно знаешь где эти ценности находятся.
Для примера: Ты нарыл в поле билонов и на пляже серебряных цепочек. Решил их закопать. Закопал. И что?! Раз в земле,то это стало сразу государственным?! Разве есть закон запрещающий прятать в землю ценные вещи?!
С зарытым кладом дело обстоит сложнее.....как доказать,что Эти Вещи именно этого человека! Если дед оставил завещание,где указал координаты и что там зарыто,то поверь....это уже наследство. Ну и с наследства порой платится налог,правда небольшой....


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Четверг, 15.12.2016, 11:10:43 | Сообщение # 206
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата rtut ()
. у моего прадеда было 2деревни 3 мельницы и много земли...его разграбили ,имение сожгли ,картины вывезенные из поместья храняться в Третьяковке......10 км ж.д. путей построинные им служат государству....

Ром,многие знают,что я человек прямолинейный и делюсь теми мыслями которые мне видятся объективными!
В эту писанину верю от части.....и это не по тому что это было или нет,просто каждый копарь на любом ресурсе постоянно слышит подобные истории! Задам типичный вопрос:"Откуда такие сведения,что всё это было?!" Есть ли какая-либо сохранившаяся документация?! Или это ты непосредственно слышал от "двоюродной тётки троюродного брата"?!
Что значит было 2 деревни?! А как трактовать картины висящие в Третьяковке?! Какие картины?! Откуда сведения что они там?! Про ж.д. пути вообще промолчу.
Поверь я не отношусь к кому-либо негативно! Но дайте мне ФАКТЫ,а не домыслы и рассказы!


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
rtutДата: Четверг, 15.12.2016, 11:58:54 | Сообщение # 207
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 551
Металлодетектор: Fisher F2, и x-terra 705
Страна: Российская Федерация
Город: саратов
Репутация: 157
Статус: Тут его нет

документы выкладывать конечно не буду..... В архиве приволжской железной дороги нарыл описание истории как на пожертвования моего прапрадеда и ещё нескольких помещиков было строительство ж.д. путей .... там же находилась опись имущества которое было националезированно
.. когда пошли волнения то дед отдал свою дочку замуж за своего работника и отправил жить подальше ...... прапрадед был арестован за попытку собрания сопротивления , растрельного листа я не обнаружил (ищу) но дед в родные места не возвратился... его дочку тоже нашли и сослали на кавказ.....там родился мой дед в 40вые стал буровиком и по работе появился шанс переехать в Саратов где тогда обнаружили большие запасы газа (САРАТОВСКОЕ ПХГ действует до сих пор ) .... тут в 56 родился мой отец и в 85 я .... вот кратко...




 
rtutДата: Четверг, 15.12.2016, 12:03:41 | Сообщение # 208
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 551
Металлодетектор: Fisher F2, и x-terra 705
Страна: Российская Федерация
Город: саратов
Репутация: 157
Статус: Тут его нет

к слову могу добавить в этом году ездил по мостам построенным для ж.д. ветки ....но так и оставшимися стоять в полях не востребованными .... революция не дала достроить .... весной нашёл мельницу паровую .... а с нахождением дома так и не определюсь.... пока время есть сейчас напишу историю связанную с этим..



 
rtutДата: Четверг, 15.12.2016, 12:11:50 | Сообщение # 209
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 551
Металлодетектор: Fisher F2, и x-terra 705
Страна: Российская Федерация
Город: саратов
Репутация: 157
Статус: Тут его нет

Поехал я летом дальше копать историю семьи ...(граница Саратовской Пензенской Ульяновской областей) буду краток .... Утопил очередную свою Машину, поймал гидро удар ... дотащил до первой деревни где меня приютил местный фермер...... я так на курортах не отдыхал .. накормили напоили в первый же день дал мне ниву и сказал "катайся копай на здоровье" пруды с карпами , лодочки , шашлыки, сразу с местным участковым познакомил.... Вывод такой ЧЕМ ДАЛЬШЕ ОТ ГОРОДОВ , ТЕМ ЛУЧШЕ ЛЮДИ. ........

и эпилог ....Я продал машину свою там же и приехал пешком..... (за мной друг приехал).... 1 1 1 1




 
Diesel-sДата: Четверг, 15.12.2016, 13:57:36 | Сообщение # 210
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата rtut ()
ЧЕМ ДАЛЬШЕ ОТ ГОРОДОВ , ТЕМ ЛУЧШЕ ЛЮДИ. ........

Ты даже не представляешь на сколько!!!! 40 Чистый народ....."Состояние души почти как До революционное....(почти)".
Похвально знать историю своей семьи.....Моё глубочайшее уважение! Поскольку тем же самым занимался...до середины 19 века поднял достоверные сведения...и не достоверные до середины 18 века.... 14


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Законодательство. » В праве ли государство запретить нам копать?! (Поднимем законодательство и разберём по частям.)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
09:28:41