[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Законодательство. » В праве ли государство запретить нам копать?! (Поднимем законодательство и разберём по частям.)
В праве ли государство запретить нам копать?!
КальтерДата: Воскресенье, 04.08.2013, 23:29:29 | Сообщение # 76
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 0
Статус: Тут его нет

Думаю будет как с законом о курении,кури где хочешь и пивом запивай,главное не наглей.

Fortes fortuna juiat.



 
4сергей4Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 23:41:51 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1409
Металлодетектор: эксп
Страна: Российская Федерация
Город: Пугачев
Репутация: 285
Статус: Тут его нет

Кальтер, верно.
Пока не скажут: - Фас-с-с..., Мухтар.
Закон - то есть?
- Есть...
- Пожалуйте бриться))))




 
Diesel-sДата: Понедельник, 05.08.2013, 00:19:57 | Сообщение # 78
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата (Кальтер)
Думаю будет как с законом о курении,кури где хочешь и пивом запивай,главное не наглей.


Закон есть и кое-где даже работает. Гулял днём с детьми по парку Гагарина. Видел из курящих одну парочку которые курили возле урны культурно стряхивая пепел в урну. Сам к ним пристроился покурить 4 и всё!! Никто больше не курил гуляя по парку. На неделе так же был в Загородном парке,картина таже. Только курящих вообще не видел. Пока гулял 1.5 часа. В принципе идея хорошая! Приятно видеть гуляющих родителей с детьми без "соски" в зубах и пивом в руке,как раньше часто было 14

Вот и с МД будет работать кое-где 4


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Понедельник, 05.08.2013, 00:20:54
 
матерый79Дата: Понедельник, 05.08.2013, 00:35:50 | Сообщение # 79
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1546
Металлодетектор: F-75
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 709
Статус: Тут его нет

находился вечером на металлурговском озере . сами стояли с пивком , наши жены на лавочке отдыхали , проходя мимо нас стражи порядка сделали замечание , указав что стоим с пивом прямо рядом с камерами ,. ну и пошли далее . Знал что они правы .... ., но выбросить алкоголь рука не поднялась , ...



 
4сергей4Дата: Понедельник, 05.08.2013, 01:12:07 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1409
Металлодетектор: эксп
Страна: Российская Федерация
Город: Пугачев
Репутация: 285
Статус: Тут его нет

матерый79, отшли бы за камеры...
Что вы их дразните?




 
КальтерДата: Понедельник, 05.08.2013, 02:18:32 | Сообщение # 81
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 0
Статус: Тут его нет

Я к тому,что если не наглеть,курганы не копать ,и по ночам вокруг лагеря археологов с лопатой не бегать ,то вряд ли вы особо кому нужны будете!У полиции и без вас работы невпроворот! Я даже представить себе не могу .что полицаи все бросят и будут по сельской глубинке искать любителей покопаться! Главное не борзеть и по чужим огородам ночью с пистолетом и прибором ночного видения не копать!(как тут на форуме один деятель рассказывал 4 ) А 6 лет дадут только в одном случае,если вы в Аркаим на своем бульдозере приедете!))

Fortes fortuna juiat.





Сообщение отредактировал Кальтер - Понедельник, 05.08.2013, 17:26:30
 
DersuДата: Понедельник, 05.08.2013, 14:38:40 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Общался с бывшем прокурором из г. Пензы. Сам бывший прокурор оказался тоже нашим коллегой с приличным стажем. Общение было по вопросу вступления в силу мер по запрету несанкционированных раскопок и вступления в силу Закона о запрете копа.
Как бывший специалист правоохранительных органов он сразу же подчеркнул о крайне невозможности реализации данного закона по ряду причин, которые всегда лежат в основе правонарушения и реализации мер по проведению дознания и следственных мер в любом уголовном деле.
1-Отсутствие вещественной базы (на кармане нет никаких находок).
2-Отсутствие пото-жировых пятен (т.е. отпечатков пальцев на предметах поднятых из земли, просто они в таком качестве не сохраняются если вы их еще не терли)
3-Отсутствие запрета на использование МД.
4- Не реальность ведения видеосъемки повсеместно.
5- Если мы не дураки не копайте там где это вообще делать не стоит.
Ну а если вас заметили.....
В 99 случаях вас заметит местный участковый или работник ППС местных органов полиции. практики в таких делах у них ноль, знания составления правильного протокола тоже.... если он в рассудке он Вас может только шугануть или договориться, т.к. составлять протокол. который заранее не будет реализован он за это не возьмется. прокуратура тоже возбуждать дело не будет если вами соблюдены выше перечисленные меры безопасности т.к. отказного материала и баранок им не надо.
Дела могут быть только в случаях намеченных рейдов на памятниках с заранее подготовленным сценарием с видеозаписью, понятыми...


Не привык к полумерам...



 
КальтерДата: Понедельник, 05.08.2013, 16:02:50 | Сообщение # 83
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 0
Статус: Тут его нет

Цитата (Dersu)
Дела могут быть только в случаях намеченных рейдов на памятниках с заранее подготовленным сценарием с видеозаписью, понятыми...

Ну примерно как я и говорил,только уже в серьезной форме.


Fortes fortuna juiat.



 
Wadim1970Дата: Понедельник, 05.08.2013, 17:09:21 | Сообщение # 84
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3334
Металлодетектор: Exp.2
Страна: Российская Федерация
Город: Димитровград
Репутация: 396
Статус: Тут его нет

Цитата (матерый79)
стражи порядка сделали замечание , указав что стоим с пивом прямо рядом с камерами ,. ну и пошли далее . Знал что они правы .... ., но выбросить алкоголь рука не поднялась


Конечно- на кой это алкоголь выкидывать, надо было попробовать камеры расхерачить. 3 У меня под окном каждый вечер на лавочке люди пиво пьют, менты- полицаи мимо проезжают и ноль внимания.




 
Diesel-sДата: Понедельник, 05.08.2013, 17:13:36 | Сообщение # 85
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата (Wadim1970)
У меня под окном каждый вечер на лавочке люди пиво пьют, менты- полицаи мимо проезжают и ноль внимания.


Ёпт,а зачем им работать?! Премию то не дадут,а зарплата идёт!


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Serg00Дата: Четверг, 08.08.2013, 22:03:26 | Сообщение # 86
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1877
Металлодетектор: ACE-150 Sorekx SFT 7280 M
Страна: Российская Федерация
Город: Отрадный
Репутация: 735
Статус: Тут его нет

Сюжет по телеканалу Россия 1 про принятый закон.

http://russia.tv/video/show/brand_id/3838/video_id/577201
Смотреть с 15й минуты.


- Смерть - стоит того чтобы жить, а любовь - стоит того чтобы ждать...



 
hoholДата: Четверг, 08.08.2013, 22:16:53 | Сообщение # 87
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Металлодетектор: Тёрка 705.
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 15
Статус: Тут его нет

Если,есть замок,значит найдётся и ключ..............!!!!!!!!!!!!! Всё верно!!! Делаем всё как всегда,со здравым умом.И всё будет хорошо!!!! 2

Лучший пророк для будущего-прошлое.



 
Denver99Дата: Четверг, 08.08.2013, 22:38:10 | Сообщение # 88
Злой Админ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2789
Металлодетектор: T-305
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 571
Статус: Тут его нет

Цитата (hohol)
Если,есть замок,значит найдётся и ключ..............!!!!!!!!!!!!! Всё верно!!! Делаем всё как всегда,со здравым умом.И всё будет хорошо!!!!

Ну мы то с тобой знаем что да как))) опыт есть)))


Катушки НЕЛ от производителя. По ценам производителя.



 
Diesel-sДата: Четверг, 08.08.2013, 22:47:03 | Сообщение # 89
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Я вот что-то не совсем понял. О каких ицензиях они говорят! Открытый лист?! Так он и в прошлом законе фигурировал,без поправок. О запрете копа без листа вне зоны культурного слоя,так там нет ни слова. Ёпт 600 копателей с открытым листом...пипец!! О запрете поиска с МД(на пляже хотя бы) тоже нет ни слова. Вообще нет ничего где говорится что поиск без открытого листа во всех случаях запрещён! Походу этот депутат когда закон принимали или спал на рабочем месте ,или в тетрис играл. А потом нажал на кнопку "ЗА" и всё. Такое впечетление сложилось,он сам нихрена не знает.Всё это хрень! Копать можно и нужно! В первоп параграфе статьи речь идёт о разрушении культурного слоя без открытого листа! И ВСЁ!!! А если нет культурного слоя?! А где написано,что мне нужен открытый лист ктобы копать вне культурного слоя?!
Не я серьёзно! Ткните меня носом,мол вот это написано и МД в собранном виде вне своей квартиры даже на улице будет расцениваться как попытка выкопать артефакт?! А в заброшенных домах?!Так там и земли то нет,а значит это "не сокрытое в земле или воде"!! 12


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
4сергей4Дата: Четверг, 08.08.2013, 22:49:10 | Сообщение # 90
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1409
Металлодетектор: эксп
Страна: Российская Федерация
Город: Пугачев
Репутация: 285
Статус: Тут его нет

Дохлый Закон, однозначно...



 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Законодательство. » В праве ли государство запретить нам копать?! (Поднимем законодательство и разберём по частям.)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
11:51:12