[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Исторический раздел. » Почему Татминкульт скрывает перечень объектов археологии (Грубое нарушение з.№73РФ об объектах культурного наследия)
Почему Татминкульт скрывает перечень объектов археологии
mihailkalininДата: Воскресенье, 13.12.2015, 12:30:55 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Цитата Русак ()
Желаю успехов в изучении Русского языка.

Сударь потрудитесь изложить тезисно цели которые преследует эта тема с опросом.
Обличение верхов не канает ни разу, расскажите кратенько и пошагово ваше видение разруливания ситуации.
P.S.
Цитата Русак ()
Из 43 районов Татарстана археологические объекты указаны всего для 1-го района.

Потрудитесь сообщить уважаемой публике первоисточник. На сколько мне известно с перечнем никто не шифруется, всех напрягает топография!


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...





Сообщение отредактировал mihailkalinin - Воскресенье, 13.12.2015, 12:41:46
 
ЗверобойДата: Воскресенье, 13.12.2015, 12:33:33 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 817
Металлодетектор: 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 593
Статус: Тут его нет

Цитата Русак ()
Копарь это не нумизмат, это тебя ввели в заблуждение пользуясь тем что в основном на копе из сколь нибудь ценного попадаются лишь монеты.

Я коллекционер и нумизмат и копарь с недавних пор.....если читали, что я писал, то повторюсь, занимаюсь коллекционирование с 10 лет. а копаю недавно..и дело это очень и очень нравится. и ничего страшного в этом нет..
"Вы" меня не знаете, а делаете про меня выводы...неправильно батенька это.




 
Diesel-sДата: Воскресенье, 13.12.2015, 12:52:24 | Сообщение # 33
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Русак ()
я потомок Русичей, потомок Великой Арийской цивилизации.


23
Помнит история уже потомков Великих Арийцев!! У тебя над кроватью наверное и Гитлер висит!! 23
Цитата Русак ()
Зато у Русичей памятников неисчислимое множество не только со времён Ивана Грозного, но на глубину 40000 лет и более.

Во даёт.... 4 до каменного века докопал....когда Homo sapiens появился..... 23 вот тогда то точно городища строились...
Цитата Русак ()
Опять применяешь еврейский приёмчик. Не выйдет.

Зик Хайль!! 23 Вот он настоящий нацизм!!! 4
Кругом враги...кругом евреи и татминкульт 4 вот гады...не дают памятники раскапывать простому народу 23
Кто ж мешает копать вместе с археологами в компании и самому следить за их честностью?! Копайте на здоровье...так нет же....охота самому и одному курганы раскапывать.... 23 Мы все тебе верим в твою истинную арийность...тьфу...честность.....потомок Великих Арийцев!! 4
Цитата Русак ()
Это ты их так называешь. Среди копарей нумизматов не может быть по определению.

П-ха-ха.... 23 назвал всех онанистами...а теперь валит на других.... 23 Вас давно их белой рубахи выпустили?! 23
Цитата Русак ()
Мне виднее что такое нумизматика.

Видимо до мозолей на руках....суходрочка.... 23 Кстати....ваш друг Наполеон ждёт в палате!! 4
Цитата Русак ()
Копарь это не нумизмат, это тебя ввели в заблуждение

Даю установку......заряжаю воду..... 23 Копарь не нумизмат....земля плоская.....живёте вы плохо.....деньги в кошельке принадлежат не вам,а мне....отдайте их.... 23
Цитата Русак ()
Из всех ситуаций можно извлечь пользу.

Это как?! Смотришь на монеты и вспоминаешь что забыл по дрочить?! 23
Цитата Русак ()
.Как и Михаилкалинина ввели в заблуждение со словом Вы. Ложное внушение оно стойкое потому что очень удобное, не надо самостоятельно думать

Так вы прямо ГУРУ!!! Настоящий Че Гевара!!! Научит нас неучей всех жизни!! как мы все раньше жили....бЯда прямо.... 4

Цитата Русак ()
2. Ты являешься певцом непорочности и целомудрия Татминкульта.

А как же!!! Живу в Татарстане и являюсь директором отдела Непорочности и Целомудрия!! 23
Цитата Русак ()
1. По существу поставленных вопросов ты не смог привести никаких убедительных аргуметов за сокрытие Татминкультом от общественности
археологического наследия народов России на территории Татарстана.

Я тебе один умный веСЧ скажу.......ты тоКА не обИжайсА......."Всем абсолютно насрать что там в Татарстане запрещают!" Всех по большему счёту,интересует поиск монет в полях. И не более того....
и на вопрос...скажим..типа:"поехали городище копать которому 5000 лет...оно на трёх метровой глубине".....думаю тебя просто лесом пошлют....
Цитата Русак ()
Позиция твоя предельно ясна. Диалог с тобой продолжать дальше не имеет смысла.

более скажу....диалог с тобой вообще никакого смысла не несёт 23
так же не несёт и твой "чудо опрос".....в котором проголосовало с десяток человек.....потому что всем поровну.... 4


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Воскресенье, 13.12.2015, 12:55:56 | Сообщение # 34
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Открою тебе один секрет....."Где то на территории Татарстана и было Атлантида!!" По этому всё и шифруется!! 23

Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
PavelNewДата: Воскресенье, 13.12.2015, 13:06:45 | Сообщение # 35
Инквизитор
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 1966
Металлодетектор: Quattro MP, F75, Explorer 2
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 851
Статус: Тут его нет

Женек - вам надо поскайпится 11 вы нашли друг друга! 4

Если вы будете продолжать делать то, что вы делаете, то будете иметь то, что имеете!



 
КлючникДата: Воскресенье, 13.12.2015, 15:01:09 | Сообщение # 36
Ключник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Металлодетектор: АКА "Беркут"
Страна: Российская Федерация
Город: Село Покровское
Репутация: 187
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
более скажу....диалог с тобой вообще никакого смысла не несёт 23
так же не несёт и твой "чудо опрос".....в котором проголосовало с десяток человек.....потому что всем поровну.... 4

А что там можно ответить,у нас тут такое каждую зиму 23


Каждому своё.



 
Diesel-sДата: Воскресенье, 13.12.2015, 15:21:04 | Сообщение # 37
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата PavelNew ()
Женек - вам надо поскайпится вы нашли друг друга!

У мну нет скайпа 4 зачем он,скайп то?! Я усё по старинке....на телефоне с кругляшково-наборочным механизмом!! 4
Вот дразню собачонку.....тьфу...."честного чёрного копаря" 23 А у него слюни летят во все стороны.....последнее время видать мода пошла на всё Великое 23 ,то ищут корни Великих Арийцев...,то Великих Укров......
Самое интересное,то что в нашем названии сайта,четко написано слова КЛАД......все ищут закопанные драгоценности и монеты...ну понятное дело что МД это не рентген и соответственно ищем то что зарыли неглубоко. А копать курганы и городища которые покоятся на глубине измеряемой метрами,естественно уже не МД нужен.....
Ещё больше непонятно что это существо делает на сайте?! Монетами не интересуется,спортивным копом тоже,слётами так же,форумчан назвал онанистами.при всём этом ещё и пишет,что все неправильно живут и думают......м-да.....
Так же не скрывает того,что копать хочет далеко не монеты,а действительно Культурные Ценности.....а вот МинКульт ему не даёт официально разграблять Общую историю!! Тут такая тема....вот если бы ему разрешили официально копать памятники...куда бы он накопанное девал?! 23
наверное точно бы не отдал в Музеи и искусствоведам.....поскольку их тоже бы отнёс к грабителям и торговцам культурными ценностями.....другими словами разграблял ради наживы.....
Господи...откуда такие берутся?! 34 Вот только недавно ещё с одним "свидомым" разговаривал....типа этого ТС. Да и описывал разговор....его не устраивает хуйня,которую везде понастроили (это он про церкви),и почему водку круглосуточно не продают!! Да и вообще всех алкашей перестрелять! Почему он должен водку заранее покупать,если к нему друзья поздно пришли,а купить уже негде.......короче одни противоречия самому себе.... 23
ДАВАЙ ТС...БОЛЬШЕ СОПЛЕЙ.....ПУСТЬ БРЫЗЖАТ!!! 23


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Воскресенье, 13.12.2015, 15:29:21 | Сообщение # 38
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата PavelNew ()
Женек - вам надо поскайпится

Скайп-это личное....это диалог между двумя....
А форум читают все.....вот он сидит в своей клетке,а его палкой дразнишь...он злится....плюётся....сопли летят...слюни текут...глаза выпучились и покраснели.......КРАСОТА!!!!! 23 Подожди....сейчас на коврике проснётся,из миски поест и опять тяфкать начнёт..... 23


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
КлючникДата: Воскресенье, 13.12.2015, 15:46:38 | Сообщение # 39
Ключник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Металлодетектор: АКА "Беркут"
Страна: Российская Федерация
Город: Село Покровское
Репутация: 187
Статус: Тут его нет

Может человек только начал копать,новичок ещё,а тут с такой "не справедливостью" столкнулся,хотел клад выкопать,а тут никто не говорит где они закопаны 3
Ладно я готов своё место сдать "где клад должен быть закопан",только всё что найдёте пополам. 14


Каждому своё.





Сообщение отредактировал Ключник - Воскресенье, 13.12.2015, 15:53:40
 
Diesel-sДата: Воскресенье, 13.12.2015, 17:25:37 | Сообщение # 40
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Ключник ()
Ладно я готов своё место сдать "где клад должен быть закопан",только всё что найдёте пополам.

Нужны ему твои монеты....как собаке вторая голова 4 Ему серебро Сасанидское подавай!! ну край уж не меньше чем золото Колчака 23
А ещё ему таблеток нужно "От жадности",да побольше!!!! 23


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
ЗверобойДата: Воскресенье, 13.12.2015, 17:45:43 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 817
Металлодетектор: 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 593
Статус: Тут его нет

Не тема а прям воскресный вечер с Соловьевым. С каждым заходом все интереснее и интереснее. 10



 
Diesel-sДата: Воскресенье, 13.12.2015, 17:51:43 | Сообщение # 42
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Зверобой ()
Не тема а прям воскресный вечер с Соловьевым. С каждым заходом все интереснее и интереснее.

Ща погоди...Его Величество Ведущий проснётся и начнёт вопросы задавать!! 4 Видишь человек 1,5 года как зарегистрирован,а понесло словестным поносом его только сейчас!! а знаешь почему?! Потому что руки были заняты....а чем он уже ответил!! 23


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
BorsДата: Воскресенье, 13.12.2015, 17:51:51 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 772
Металлодетектор: -
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 717
Статус: Тут его нет

Цитата Зверобой ()
Не тема а прям воскресный вечер с Соловьевым. С каждым заходом все интереснее и интереснее.

14 42
хорошо сказано




 
КлючникДата: Воскресенье, 13.12.2015, 18:02:27 | Сообщение # 44
Ключник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Металлодетектор: АКА "Беркут"
Страна: Российская Федерация
Город: Село Покровское
Репутация: 187
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
А ещё ему таблеток нужно "От жадности",да побольше!!

Машинку..губозакаточную...
Цитата Diesel-s ()
Потому что руки были заняты....а чем он уже ответил!! 23

27 27 27


Каждому своё.



 
РусакДата: Воскресенье, 13.12.2015, 20:04:54 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Металлодетектор: самопал
Страна: Российская Федерация
Город: Жукотин
Репутация: 6
Статус: Тут его нет

Цитата
quote=mihailkalinin;318479] писал(а):
Желаю успехов в изучении Русского языка.


Цитата
Сударь потрудитесь изложить тезисно цели которые преследует эта тема с опросом.

Прежде чем кого-то просить потрудиться да ещё выложить тезисы(кстати не знаю что это такое) необходимо самому внимательно прочитать что пишет Ведагор в теме о Русских пословицах о слове /Вы/. И на основе этой информации определиться самому.
Вот тогда можно и к тезисам перейти.

Цитата
обличение верхов не канает ни разу,

Обличение верхов никогда "не канало ни разу" ешё со времён Ивана Грозного. А что ты так за верха беспокоишься ? Партийная дисциплина обязывает ?

Цитата
расскажите кратенько и пошагово ваше видение разруливания ситуации.

Хорошо. Если кратенько , то

1-ый шаг. Татминкульт выполняет Российский закон № 73 РФ с последующими изменениями, публикуя официальный перечень объектов археологического
наследия народов РФ на территории Татарстана на сайте ГБУ "Цент культурного наследия Татарстана". Там уже давно готовы соответствующие разделы сайта,отсутствует наполнение.
Опубликовать это их прямая должностная обязанность.

2-ой шаг. Оформляет по районно на каждый объект паспорт археологического объекта и вручает каждому владельцу участка на территории которого находится археологический объект.
Это тоже относиться к их прямым обязанностям. Тогда практически сразу прекратиться уничтожение археологических объектов администрацией Татарстана. Уничтожить арх. объект
будет намного труднее и опаснее.

3-й шаг Отправляет эти сведения для постановки на кадастровый учёт. Это их обязанность прописанная в законе.

4-й шаг Максимально популяризирует среди населения сведения об имеющихся на территории каждого района археологических объектов.
Не забывайте, что речь идёт не о вас любимых, а об обычных людях, не копарях, не коллекционерах, просто школьниках, трактористах, бульдозеристах, экскаваторщиках.
У простого народа всегда был, есть и будет неподдельный интерес к своему прошлому. Практически каждый человек интересуется своими корнями, рассказывает гостям и
знакомым о достопримечательностях своего края. Вот тогда прекратится, в большинстве случаев, уничтожение памятников археологии народов России на территории Татарстана.

5-й шаг. Разработает систему вознаграждения открытия новых, ещё не известных, археологических объектов населением. Любым, от школьника до пенсионера, независимо
от професси и занимаемой должности, без всяких листов. Это будет гораздо эффективнее и дешевле организации специальных экспедиций. Стоимость открытия каждого кургана (объекта)
официальными археологами уже известна.

Все идеи высказанные мной в этой теме да и в других дарю всем бесплатно, с единственным условием обязательной ссылкой на автора.

Цитата
Цитата
P.S.
писал(а):
Цитата
Из 43 районов Татарстана археологические объекты указаны всего для 1-го района.

Потрудитесь сообщить уважаемой публике первоисточник. На сколько мне известно с перечнем никто не шифруется, всех напрягает топография!

Потрудитесь сами. Зайдите на официальный сайт Татминкульта.

П.С.
Имея предоставленную мной информацию не копари должны убегать и скрываться от представителей администрации, а администрация будет скрываться от вас.
Опираясь на этот почти замечательный закон, вы можете приехать в любое поселение и затребовать у администрации паспорта археологических объектов с указанием границ объекта.
Если паспорта нет, значит нет и объекта охраны. То есть коп будет законным на данной территории.




 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Исторический раздел. » Почему Татминкульт скрывает перечень объектов археологии (Грубое нарушение з.№73РФ об объектах культурного наследия)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
20:49:48