[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Просто трёп три! (ну не помещается больше 10000 сообщений!)
Просто трёп три!
Diesel-sДата: Воскресенье, 20.01.2019, 21:29:11 | Сообщение # 2926
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Чиновники дали малоимущей семье пособие в 47,5 рубля



В Таганроге чиновники назначили многодетной неполной малоимущей семье единовременное пособие в размере 47,5 рубля. Об этом сообщает портал «Панорама», отслеживающий новости Ростовской области.
По его информации, за поддержкой в администрацию обратилась многодетная семья, в которой детей воспитывает один родитель. Чиновники рассмотрели заявку и решили выделить материальную помощь. «В соответствии с областным законом (...) назначено социальное пособие в размере 47,5 рубля сроком на один месяц», — говорится в их ответе. Дополнительно из бюджетных средств города семье было решено выделить тысячу рублей.



Размер помощи вызвал волну возмущения. Юрист Юрий Заблоцкий на своей странице в Instagram назвал это «федеральной программой по профилактике ожирения».

Издание также называет предложение чиновников «щедростью», поражающей воображение. В сети теперь гадают, на что семья потратит свалившееся на нее «богатство», отмечает портал.
Ранее в январе депутату Гордумы Читы Екатерине Борисовой пришлось оправдываться за слова об отключении на ночь света малоимущим гражданам.
================
Прикрепления: 5008502.jpg (51.4 Kb) · 6832694.png (127.9 Kb)


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Воскресенье, 20.01.2019, 21:33:13
 
Diesel-sДата: Воскресенье, 20.01.2019, 21:33:29 | Сообщение # 2927
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Тут норм разрешение....  42 

Прикрепления: 0220197.jpg (51.4 Kb)


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Воскресенье, 20.01.2019, 21:34:02
 
Diesel-sДата: Понедельник, 21.01.2019, 01:17:56 | Сообщение # 2928
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
27 27

Половину третьего ночи...сижу на Итальянцев смотрю часа 3 уже... 42

Есть такой канал KUZNO на Ютубе. Читается как "Кусно",по типу Вкусно..то Итальяшки произнести слово Вкусно не могут и получается Кузно.. 42

Короче...приехали всё-таки они в Россию...на этот Новый Год.
=======
Видео всем понравится...людям любых политвзглядов... 3
Видеоматериала много...2 ролика в неделю,пробуют наши напитка,смотрят мультики,фильмы,пробуют еду и прочее...


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Понедельник, 21.01.2019, 01:35:51
 
котДата: Понедельник, 21.01.2019, 03:34:34 | Сообщение # 2929
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

добавлю



- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
Diesel-sДата: Понедельник, 21.01.2019, 13:05:19 | Сообщение # 2930
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
до 5 утра смотрел KUZNO... 42 ...хотя и раньше смотрел....но интересно было когда всё-таки они все попали в Россию на Новый Год. Делали салаты..Сельдь под шубой,Оливье и прочее....
Ходили в Эрмитаж...летали на Вертолёте...
Особенно прикольнуло когда им дали по 250 руб на человека,чтобы выбрали продукты на день..завтрак-обед-ужин....и сказали:" Попробуйте купить на 3-4 евро продуктов на день"... 42 
-Ой как всё дёшево!!!-сказали они.
Десяток яиц в Италии порядка 200 рублей.(конечно про зарплаты промолчим).

 Ну и как они хотели попасть в Русскую Баню и искупаться в Проруби!!  42  Мечты сбываются!!!  17 

Короче...заразное видео... 27  круче любого Блокбастера... 27


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Понедельник, 21.01.2019, 14:26:15 | Сообщение # 2931
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата кот ()
добавлю

КрасавчЕГ!!  42


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Вторник, 22.01.2019, 10:50:30 | Сообщение # 2932
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Прибавка к Пенсии 43 рубля!!
==========
Пенсионер Александр Суставов из города Невьянска Свердловской области отказался от прибавки к пенсии, которая появилась с января 2019 года. Полученные 43 рубля он направил президенту России Владимиру Путину.
В сопроводительном письме 68-летний пенсионер написал: «Владимир Владимирович, 16 января 2019 года, в 14. 30 по местному времени, я отправил на Ваше имя (по адресу Москва, ул. Ильинка, 23) только что полученную мной «щедрую» прибавку — 43 (сорок три) рубля — к моей скромной пенсии. Если в дальнейшем у Вас будут финансовые затруднения, например, покупка новых лыж или дзюдоги — обращайтесь.
С глубочайшим уважением к Вам, Суставов Александр Александрович», — написал в письме Александр Суставов. Копию письма пенсионер переслал в редакцию «URA.RU». На пенсию Суставов вышел в 2006 году, имея трудовой стаж 26 лет. Его пенсия составляет 8800 рублей плюс 43 рубля, добавленные с первого января.
=====================
НЕМНОГО О СПИСАННЫХ ДОЛГАХ ЧЕЧНЕ.

Из интервью Джамбулат Умаров
МИНИСТР ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПО НАЦИОНАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ, ВНЕШНИМ СВЯЗЯМ, ПЕЧАТИ И ИНФОРМАЦИИ:

В.КАРПОВ: Поправьте меня, Джамбулат Вахидович. Год 2015, министерство промышленности и энергетики Чечни обращается к федеральным властям с просьбой списать долги за электричество и газ на общую сумму 16 млрд 230 млн рублей. Это долги тоже, их в то время называли безнадежными. И, так понимаю, властям Чечни пошли навстречу?

Д.УМАРОВ: Я еще раз повторяю, да, властям Чечни навстречу пошли во многих вопросах. И огромное спасибо руководству нашей страны. И, я думаю, что все-таки в нашем руководстве благодаря позиции Владимира Владимировича Путина.

Любой регион Российской Федерации имеет право на какие-то справедливые решения либо со стороны прокуратуры, либо со стороны других ветвей власти. Чеченская Республика этими правами пользоваться научилась, и будет пользоваться впредь. Поэтому если нам что-то где-то чего-то списывают…

Нам не списывают ничего того, чего мы действительно должны, я прошу это понимать. В бюджетной политике по отношению к Чеченской Республике очень много несправедливого, об этом говорил глава Чеченской Республики Рамзан Ахматович Кадыров.

Вы тут говорите о пяти, о шести, может быть даже о шестнадцати миллиардах, которые якобы были потрачены чеченским народом в ходе боевых действий в основе своей, да? Они не были потрачены. Но а почему мы с вами в один голос не вопием о том, что вместо… Почему нам по ФЦП, например (по федеральной целевой программе) недоплатили несколько десятков миллиардов? 75 млрд по-моему было озвучено. Недоплатили же? Недоплатили.

Не чеченский же народ сам себя бомбил? Не чеченский народ сам разрушал свою инфраструктуру, да? Но раз мы с вами в одном государстве, ребят, если мы боремся с терроризмом, разрушая города и села, так это же нормально, когда мы эти города и села, победив терроризм, начинаем восстанавливать.
==================

Короче....всё понятно...."хотим-платим,хотим-нет"!! Даже если и не платят и им прощают,то всё-равно РФ останется должна Чечне...в виде Контрибуции. 12

Ничего не нагнетаю...просто тоже хочу,чтобы мне списали долги за Коммуналку... 12
В 2015 году списали 16 млрд...сейчас 9 млрд...Где сука справедливость??


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Вторник, 22.01.2019, 10:53:10
 
Diesel-sДата: Вторник, 22.01.2019, 11:18:13 | Сообщение # 2933
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
За 20 лет Володька напрощал долгов на 140 млрд $ странам Зарубежья.
Вдумайтесь...это 10.000.000.000.000 рублей!!! 34 
ДЕСЯТЬ ТРИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ!!!
Если это разделить на 146 млн человек,то получится 68.500 рублей на каждого Россиянина!!! 34 

Простил НАШИ с Вами деньги!!! А теперь высасывает последки повышением ГСМ и НДС у народа!!
А его прошмандовка Мария Захарова,ещё и утверждает,что мы "Богатейшая Страна"... 36  34 
Она про Москву говорит или Кремль?? Всем всё напрощали....осталось истребиль 100 млн народа и распродать Россию по кускам.

И это не говоря про Острова!!

В 2004 году Китаю были переданы острова в течении реки Амур общей площадью более 300 квадратных километров. И действительно, на документах стоит подпись Путина. Это факт.
Кстати такого же размера,как 2 острова Шикотан и Хабомаи кои пытаются передать Японии.
34


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
lexa-malДата: Вторник, 22.01.2019, 18:48:13 | Сообщение # 2934
Махновец.
Группа: Проверенные
Сообщений: 3205
Металлодетектор: экскаватор
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 757
Статус: Тут его нет

Встреча   (Naik)11.01.2019В субботу 16 февраля 2019 года, по традиции, предлагаю встретиться, попить пивка, обсудить и показать находки сезона 2018года. 
Обсудить будущие места копов, да и просто пообщаться!!! 
Место встречи Самара Нагорная 143 пив бар " АББАТСКИЙ". 
Кто был в прошлом году , те знают. 
Встречаемся 16 февраля в 15 .00 
Ждем всех, и из ближайших городов, сел, деревень и тех кто еще не возвращался с копа   и т.д .


за меня писать не надо, охинею! ставь тогда замечание



 
Diesel-sДата: Вторник, 22.01.2019, 19:30:13 | Сообщение # 2935
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Есть классная Новость!! Понравится "Урапатриотам"!  1 

Крымский мост уже достроен за 228 млрд рублей. Все рады до безобразия!!
Теперь рассматривается Новый мост,который не достроил Сталин!!
Мост на Сахалин!
И если всё срастётся с Минобороны...то в этом году...возможно...начнутся шевеления... 10 
Сразу скажу,что Сахалинский Мост оценивается в 3,5 раза ДОРОЖЕ Крымского!!  40  7 

"Общая стоимость проекта оценивается в 540,3 млрд рублей, из которых почти половина (252,8 млрд рублей) будет затрачено на сооружение 6-километрового моста. Еще порядка 100 млрд рублей потребуется на модернизацию транспортной инфраструктуры на Сахалине. Мост на Сахалин, в пересчете на километр, будет стоить в 3,5 раза дороже Крымского моста."

Окупить его хотят Налогами на грузовладельцев-угольщиков за 10 лет....НО(!) ни один из грузовладельцев-угольщиков не поддержал инициативу. 34  (вот суки,что им денег жалко с угля?? Как же мы Россияне без Моста то?? Как мы без него жили с основания Руси??)  42 
==================
24 июля 2018 года Владимир Путин во время встречи с губернатором Сахалинской области Олегом Кожемяко, отвечая на вопрос губернатора о строительстве моста, сказал что поручил правительству проработать вопросы, связанные со строительством перехода на остров Сахалин.


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
котДата: Вторник, 22.01.2019, 21:06:36 | Сообщение # 2936
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Новый мост,который не достроил Сталин!!


Сталин не строил мост.

С конца 1940-х годов на берегу Татарского пролива велись работы по строительству тоннеля на Сахалин, а также железнодорожных подъездов к нему.
Работы велись при Иосифе Сталине до его смерти в 1953 году.

а по теме я тебе даже картинку добавлю 4



речь идёт о железнодорожным мосте,вся остальная Ж\Д инфраструктура на самом Сахалине сейчас
(весь прошлый год и по ныне)
активно обновляется и строится новая
" На Сахалине строят 35 железнодорожных мостов " - https://sakhalin.info/construction/158701

проект по большей части коммерческий,там на дальнем востоке вообще движуха очень серьёзная 3

На сегодняшний день резиденты 18 дальневосточных ТОР по соглашениям с АО «Корпорация развития Дальнего Востока» уже инвестировали в экономику региона 221,5 млрд рублей, создав более 10,7 тысячи рабочих мест. С момента принятия федерального закона «О территориях опережающего социально-экономического развития» общее количество резидентов ТОР составляет 305. Сумма заявленных инвестиций превышает 2,3 трлн рублей. Выполнение проектов позволит создать около 54 тысяч новых рабочих мест.


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
Diesel-sДата: Среда, 23.01.2019, 02:16:42 | Сообщение # 2937
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата кот ()
С конца 1940-х годов на берегу Татарского пролива велись работы по строительству тоннеля на Сахалин

Точно с 40-х?!
Не с  6 сентября 1950 год?! Не?! Вариант с Мостом не рассматривали??
Цитата кот ()
а по теме я тебе даже картинку добавлю


Ну ффсё...теперь вся рыба Дальневосточная наша!! Будем теперь в Красной икре купаться!! И тушка будет стоить не дороже карася... 42 
Ты нам,читателям,мил человек вот что скажи: "Чем будут заниматься 54.000 рабочих и что производить?! А главное кому продавать??"
Знаешь...как-то минтая на прилавках хватает!! А вот например "стальноголового лосося" нет почти...уж за краба и разных морских тварей,кои только по картинкам видим и спрашивать не буду.

Что нам "Богатеям из Богатейшей страны нужно"...килька,минтай,путассу,если повезёт Мойву...тюльку...карася,да Бычки с Томатном соусе!!  27  (Истинные деликатесы в РФ).
=======
Ты давай нам "умный весч"....что там по Островам?? Как считаешь? Как договорятся??
Думаю могут и 3 острова отдать...Кунашир до кучи....После передачи 2-х островов по договору 1950-х...Кунашир как в тисках будет,с 3-х сторон окружён Японией. 
Так что ещё помусолят...помусолят в течении всего года....потянут Кота за...(упс)..... 42 .....будут ссылаться :"Япония мудит,крутит вокруг да около"! Хотя Абэ поклялся на могилке Предков,что сделает всё что сможет!! А сроку ему осталось 3 года в кресле.
Видно человек настроен серьёзно....НО(!) наши "Чудо-СМИ" из Страны не пуганных ИдиЁтов,будут всячески нагнетать обстановку...типа всё не так,да всё не эдак они делают!! Сами же не хотят Мирного Договора!! Бла-бла-бла....
========
Кстати....и что за идиот сказал,что при отдаче Японии всех 4-х островов,Охотское море будет проходным двором??  34 
Чёй-та народ не втыкает в "200 мильную экономическую зону" .


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
котДата: Среда, 23.01.2019, 02:48:54 | Сообщение # 2938
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Ты нам,читателям,мил человек вот что скажи: "Чем будут заниматься 54.000 рабочих и что производить?! А главное кому продавать??"


да пишу по маленьку,так вы ж не читайте

Цитата Diesel-s ()
наши "Чудо-СМИ" из Страны не пуганных ИдиЁтов,будут всячески нагнетать обстановку...


вот вот СМИ нагнетают,а новости надо брать в первоисточнике
http://www.mid.ru/ru....3472147

итого острова наши и точка.


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
Diesel-sДата: Среда, 23.01.2019, 11:04:34 | Сообщение # 2939
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата кот ()
вот вот СМИ нагнетают,а новости надо брать в первоисточнике


Народ жаждет ответоFF!!  42  На сказку:"Каша из топора"!!
-Так чего де Абэ 25 раз уже прилетал?! Ради только того,чтобы Острова таки и остались в Составе РФ?!
Нет,мой друг...."ясно,что дело тёмное"... 42 
Варианты:
1)Два острова+Мирный договор они не хотят!(так же не хотят Россияне)
2) НОЛЬ островов+Мирный договор,они категорически не согласны!!
3) Четыре острова+Мирный договор,не согласен Его Величество Путин!
========
Кстати в Первоисточнике говорят ТО что хочет услышать Народ РФ,а не то что буде на самом деле!  38 
А будет это выглядеть так.....сначала будут обсуждать отдать или нет 2 острова...потом Три....будут мусолить по СМИ как про Войнушку в Донбассе,пока народ тошнить от этих новостей не будет и пропадёт всякого рода Интерес. Следом замылят Глаза всякого-рода "Уникальными достижениями"...что Япония нам помогла: Построить мост на Сахалин,Построить Лунную Базу.....колонизировать Марс... 42 
В итоге в 2020-2021 году.....Острова отчалив от Пристани с названием РФ,поплывут в Японию!!  40  27 
Это же пройденный Этап....Володька так всегда делает!! 27 
==========
Цитата кот ()
да пишу по маленьку,так вы ж не читайте


Да как то раньше заходил несколько раз....Глупости и мелочи одни....Не интересно....
Чесслово...даже интереса не вызывает....как у народа новости "Что там у Хохлов и в Донбассе"....
===============
А тем временем в РФ: (По примеру названия "Звёздных Воинов"), Создают Лунный корабль (базу) с названием "Федерация"... 27 

=============

Давай Кот зажигай!!! Про Газ...

«Коммерсантъ»: в России могут отменить льготные тарифы для электроплит
Министерство экономического развития России предлагает ввести для россиян социальные нормы потребления электричества и отменить льготные тарифы на электрические плиты.

Вместе с этим в Минэкономики намерены в период с 2020 по 2033 год убрать льготы для городских жителей, которые пользуются электроплитами, а также для сельского населения.
=====

Ну что скажешь?? Безобразие?? Видать под электричество бурить скважины устали!!  27  Так его ещё и сжиживать надо и перерабатывать на нефтебазе... 27 
Может на Импортное электричество перейдём?? 

Кстати о Птицах.....встретил сына моих бывших работодателей...позавчера...(то сё,как работа,как родители,как сам)
Короче прилетел он из Штатов.... А бензин то там 37 рублей на наши деньги!!  27  А у нас не пойму...40+ стоит.... 34  42 

Дословно:
-Там же в галлонах!! 2.5$ 

Ну пришёл домой и решил посчитать:

1$ = 66 руб.39 коп

2.5$= 166 руб

1 галлон = 4.55 литра.

Итого: 1 литр = 36 рублям.... 36 
========

Кстати в Казахстане...у наших соседей... 21 января бензин стоил 0.49$ ..точнее 33 рубля/литр!!  35  42
Прикрепления: 3769338.jpg (101.7 Kb)


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Среда, 23.01.2019, 11:13:17 | Сообщение # 2940
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Кстати о ГСМ..и качестве...

87-й. Тот же 92-й российский. Качество довольно низкое, но небольшая цена (о стоимости подробнее поговорим далее). Название в США — regular.
89-й (тождественен 95-му в России). Средняя стоимость и неплохое качество, о чем в принципе говорит его название — mid-grade.
91-й. Это уже качественное топливо, относится к классу premium.
93-й. Бензин наивысшего качества в Америке. Класс — super-premium, что соответствует 98-му типу в РФ. Кроме того, есть ещё дизельное топливо, которое по цене ещё дороже, чем 93-й.

Источник: https://visasam.ru/emigration/canadausa/benzin-v-ssha.html


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Просто трёп три! (ну не помещается больше 10000 сообщений!)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
17:03:50