[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Просто трёп три! (ну не помещается больше 10000 сообщений!)
Просто трёп три!
Diesel-sДата: Пятница, 08.10.2021, 06:12:41 | Сообщение # 4441
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Другой вопрос как носить маску! Естественно как носят сейчас, НЕ закрывая нос....то смысла большого теперь в масках нет!!

Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
k-chikagoДата: Пятница, 08.10.2021, 08:41:09 | Сообщение # 4442
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Ну не вводи ты людей в заблуждение!!
  Чёж тогда в красных зонах они в почти в ОЗК ходят? Почему в биологических лабораториях не ходят в этих хирургических и гигиенических масках?

 Маска сегодня - это элемент дрессировки стада. Куча статей нарушается когда нас заставляют это делать. да ещё и штрафуют , не имея на это никакого ни юридического , ни законного, ни морального права.


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Diesel-sДата: Пятница, 08.10.2021, 09:19:10 | Сообщение # 4443
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
Почему в биологических лабораториях не ходят в этих хирургических и гигиенических масках? Маска сегодня - это элемент дрессировки стада. Куча статей нарушается когда нас заставляют это делать. да ещё и штрафуют , не имея на это никакого ни юридического , ни законного, ни морального права.

Маска это примитивное Средство защиты!!

ОЗК защищает по сути на 100% Тогда как маска на 5-7%.

В ОЗК от микрокапель всё закрыто,включая глаза. Маска не защищает слизистую глаз. По этому я тебе ещё год назад говорил,что маска нужна в первую очередь больным!! Чтобы при выдохе вирусы оставались в маске (пусть хотя бы 5-7%).

Что такое 5-7% ?!

Ну по сегодняшней статистике,когда в РФ заболевает 25.500 человек в день и умирает 900 человек. При ношении масок, заболевало бы почти на 2000 человек меньше и умирало бы на 60 человек меньше в день!!! 3  Плюсом снижался бы порог ОРВИ.


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Пятница, 08.10.2021, 09:51:32 | Сообщение # 4444
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Продолжу тему Капиталистического сравнения с Киммунистическим!
Прошу не сравнивать сегодняшнюю Россию с капиталистическим Миром,так как в этом нет ничего общего!!
============

Создадим виртуальную Страну,где к примеру каждому работнику на фабрике предлагалось по какой "формуле" он будет получать зарплату..коммунистической и капиталистической.

Оба этих работника работают в одном цеху...звенит звонок на обед и люди идут в Столовую.

Вася выбрал Коммунистическую
Федя выбрал Капиталистическую.

Сегодня была зарплата. Вася получил 230 рублей. Тогда как Федя получил 2500 рублей.

Вася придя в Столовую, пользуется БЕСПЛАТНЫМ (условно) обедом. На первое Щи или Борщ, макароны с котлетой и компот. (выбор не велик)
Федя решил,что ему Столовская стряпня не нужна и он идёт в Буфет, где может купить...что захочет. Пусть и за деньги. Купил вкусный Лагман, взял порцию шашлыка и свежевыжатый сок.

Феде при такой зарплате конечно надо думать о Страховке, тогда как у Васи она "включена" на 100%.
Федя же может взять 20% страховку или 50%...даже 100%, только стоить она будет к примеру 250 рублей.
Васе не надо оплачивать Коммуналку. Феде же надо оплачивать из своего кармана....точнее из своей зарплаты.

Васе экономить по сути не с чего, тогда как Феде есть с чего! Он может съэкономить на Страховке,взяв 20%. И при болезни, ему заплатят всего 500 рублей.(но не забываем о коммуналке и обедах на которые нужны деньги+ 80% медсчёта придётся оплатить тоже из своего кармана и медикаменты тоже, если взять 20% страховку).

Прогуливаясь вечером мимо Автосалона, приятели увидели новый ВАЗ-2101, с  ценником 6000 рублей!

Федя приценился и при "экономном подходе" он сможет купить его за 3-4 месяца.
Васе же придётся копить долго и мучительно!!

Хотя Вася (со слов Владимира) в оооочень выгодном положении,ведь у него всё есть! И благодаря Коммунизму!!
Федя даже может купить себе Квартиру, отработав и экономя всего за 1 год!
Тогда как Вася придётся пырить на предприятии и квартира так и останется Государственной! И в случае, если ты там сделаешь "евро-ремонт" и не дай Боже протянешь "копыта", то квартиру могут забрать!

===========

Если смотреть в глубь данной ситуации, то Вася платит 90% налогов, хотя об этом и не знает!! Получая взамен "разные блага" (квази-бесплатные Санатории, бесплатное молоко, квартиру).
В результате, отработав 40 лет и уйдя на пенсию, у Васи остаётся только квартира,машина и дача.

У Феди будет куда больше! Федя купил 3 квартиры, машину себе и ещё 2 детям, построил загородный Дом!
А потом Федя решил,что в старости надо жить в тёплом климате и перебрался в Тайланд, при этом сдавая в наём 3 своих квартиры и имея неплохой доход.

Вася же заработал геморрой,позвоночные грыжи и "бесплатные очереди" в Поликлинике. 42

===========

Вечером друзья созваниваются....
Федя приглашает Васю в гости! Но Вася на свою пенсию не может себе этого позволить. Федя всё ещё любит свежевыжатый сок, ест ананасы, креветки...
Вася вспоминая прожитые и рабочие годы, пьёт чай, кушает рыбные консервы и яблоки с дачи...

По сути они оба счастливы, только каждый по своему! 42

Завтра Федя собрался поплавать в море, покататься на водных лыжах, а на выходные слетать в Японию или Австралию,чтобы полюбоваться Большим коралловым рифом погрузившись с аквалангом!
А Вася завтра поедет в лес за грибами....хотя ещё на даче не всё доделано! Надо травку прополоть,яблони полить. А если повезёт,то на рыбалку...на карася в выходные поедет.
===========

Эх....Так как Федя жить НЕЛЬЗЯ!! Это Потребляди!! И если вы проголосуете за КПРФ :"Торжественно обещаю,что так как Федя вы жить не будете!!" 42   Потому что Федя - это РАБ!! Это Плохо так жить!! Он разложившийся человек!! 27 27 27


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Пятница, 08.10.2021, 09:56:24
 
k-chikagoДата: Пятница, 08.10.2021, 12:56:56 | Сообщение # 4445
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Продолжу тему Капиталистического сравнения с Киммунистическим!
твой пример смешон , как и ты в своей американской мечте  27 

 Ты не учитываешь вариаций на тему: Федя взял кредит на квартиру, но впоследствии лишился работы, а другой найти не смог до того как пришли кредиторы и забрали квартиру и Федя пошёл жить в коробку под мост и подрабатывать разносчиком пиццы. 27 

 
Цитата Diesel-s ()
Тогда как Вася придётся пырить на предприятии и квартира так и останется Государственной! И в случае, если ты там сделаешь "евро-ремонт" и не дай Боже протянешь "копыта", то квартиру могут забрать!

  27 Это кто тебе такую херню то рассказал? Квартира действительно оставалась государственной, но государство забирало квартиру только если после смерти Васи не оставалось родственников проживающих в квартире.


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Diesel-sДата: Пятница, 08.10.2021, 18:21:52 | Сообщение # 4446
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
Ты не учитываешь вариаций на тему: Федя взял кредит на квартиру, но впоследствии лишился работы, а другой найти не смог до того как пришли кредиторы и забрали квартиру и Федя пошёл жить в коробку под мост и подрабатывать разносчиком пиццы

Федя взял Кредит под 2% годовых! 3  И чтобы Феди дали такой Кредит, ему нужна Кредитная история с рейтингом более 800 !! 38  А это значит,что на протяжении всей Жизни, он Добропорядочный Налогоплательщик и Никогда не просрочивает!

Ко всему прочему, снимая Жильё (как многие в Штатах), он платил 1500$/в месяц. А взяв Жильё в Ипотеку, стал платить 2000$ в месяц! При средней зарплате 2500$ в месяц+ столько же у супруги! Итого 5000$/ месяц их доход.

Другой вопрос, про Россию!! То есть про СССР....если бы там Федя жил. При зарплате 2500 рублей в месяц, Федя бы купил квартиру за 1 год.
=========

Для справки:
"Стоимость квартиры в СССР, состоящей из одной комнаты и имеющей общую площадь 36 кв.м, была равна порядка 5800 рублей. Цена квартиры, состоящей из трех комнат, приближалась к 10000. В то время, когда
средняя заработная плата составляла около 150 рублей, не каждый в
гражданин СССР мог позволить себе приобрести квартиру по такой стоимости."

Если сравнивать зарплаты эти, то Федя бы получал не 2500 рублей в месяц, а 1500 рублей в месяц. Из которой 150 руб платил Полную страховку и 25% налога!

То есть, после уплаты Налога, у Феди осталось бы 1125 рублей. Минус 150 на страховку и остаток 975 рублей на жизнь в месяц.
Тогда как у Вася всего 150 рублей и "всё включено".

При экономном подходе, Федя купил бы 3-х комнатную квартиру за 1 год!! 27  Какая Ипотека???  23 

По этому и получается, что наши пенсионеры по помойкам лазят, а Иностранные пенсы по Турциям и Египтам катаются. 40 

"Слава КПСС! Коммунисты против потреблядства" 27  27 

Цитата k-chikago ()
Это кто тебе такую херню то рассказал? Квартира действительно оставалась государственной, но государство забирало квартиру только если после смерти Васи не оставалось родственников проживающих в квартире.

Ты что-нибудь слышал про "норматив квадратных метров на человека"?? 40 

В случае излишков жилой площади по закону вам могли предложить квартиру меньшей площади, но строго отдельную. Переход квартиры в разряд коммунальных случался
только по каким-либо нестандартным обстоятельствам. Ну например, сноха
развелась с сыном и отсудила комнату, судом же добилась раздела лицевого
счета и затем обменялась на другую комнату, а на ее жилплощадь въехали
сменщики. Вот здесь все, ваша квартира становится коммунальной. Или вы
поссорились с родным дедом, он настоял на разделе лицевого счета, а
потом умер. Вот здесь ЖКХ могло попробовать забрать его комнату и
сделать служебным жильем.

===========

Другой вопрос, почему строили такие маленькие "куриные клетки"(квартиры)???

Даже простая математика для примера : Квадрат 5х5 метров = 25 метров. Квадрат 6х6 метров = 36 метров! А это уже на 1/3 больше!!

В комнате 5х5 метров 4 стены с протяжённостью 25 метров. Тогда как 6х6 это всего на 4 метра больше несущих стен !! То есть при затратах на стены менее 20 %, мы получаем чистой прибыли по квадратным метрам порядка 7 кв/метра "из воздуха", без затрат стройматериалов! 40  Или в СССР тоже бедно с землёй было? Негде строить было??

=========

Пример Заграница (Турция,Финляндия,Румыния и т.п.....кстати без твоих нелюбимых Штатов). 42 

А вот в европейских странах комнаты считают по количеству спален. То что в России называется однокомнатной квартирой – коридор, санузел, кухня и спальня, в Европе классифицируется как «нулёвка» (Т0).

Однокомнатная квартира в Европе должна иметь гостиную (Т1) (у нас этот вариант принято называть двухкомнатной). По такому же принципу классифицируются двух-, трёхкомнатные квартиры. Квартира чаще всего снабжена одним-двумя балконами или террасой. Если имеется три и более спальни, санузла обычно два. В порядке вещей наличие гардеробной и гаража.

О традициях устройства городского жилья в странах Европы

Немцы – практичные люди, они не стремятся платить налог за излишки площади. Поэтому квартира может быть небольшой, зато поблизости должен быть красивый ландшафт и место для проведения досуга.

Обычные габариты квартиры-студии для одного человека или молодой семьи – от 30 м². Такой формат распространён в Германии, но в доме обязательно будет какой-то бонус: зимние сады, бассейн или фитнес-зал.

В Венгрии средняя площадь квартиры – 90-100 кв. метров. Мадьяры очень ценят хороший вид из окна, в новых домах часто делают панорамные окна.

Финны предпочитают малоэтажное строительство и поближе к природе. Даже в Хельсинки редко можно встретить жилой дом выше 5-6 этажей. Однокомнатные квартиры порядка 50 м² часто включают кроме душевой излюбленную финскую сауну. Двухкомнатная квартира в 100 м² – явление нормальное.

В Турции тоже квартиры в среднем 90-120 метров. 40


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Пятница, 08.10.2021, 18:23:07 | Сообщение # 4447
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Хотя о чём я пишу...это же потребляди!! 42  Какой фитнес....Дача и картошка!! Вот и весь фитнес в СССР.

Надо жить в Спартанских условиях! 42


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Суббота, 09.10.2021, 06:40:09 | Сообщение # 4448
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Немного Новостей: 3 

"Минсельхоз РФ собирается передать Узбекистану 1 млн га земли в аренду, чтобы узбекские предприниматели выращивали на них продукты для своего
потребления. В ведомстве Дмитрия Патрушева объяснили это тем, что своей
земли у Узбекистана мало, к тому же есть проблемы с водными ресурсами.
Уже 23 субъекта России выразили готовность сдать поля в аренду."

Ходжиев заявил, что между Россией и Узбекистаном «достигнута предварительная договоренность по вопросу выделения на территории России сельхозземель для выращивания ряда сельхозкультур
узбекскими предпринимателями с последующим вывозом урожая в Узбекистан
».
======================

«Купить еду сейчас труднее, чем когда-либо»: Рост цен на продукты в мире установил рекорд за 50 лет"

Базовые продовольственные товары снова начали дорожать в сентябре из-за ухудшения прогнозов по урожаю и разгорающегося энергетического
кризиса в Европе и Китае. По данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО), индекс цен на продукты питания, отслеживающий 95 позиций по миру, в сентябре вырос на 1,2% за месяц и до 32,8% в годовом выражении.Однако это номинальный рост цен, поясняет старший научный сотрудник University of Warwick Алистер Смит. Реальный
индекс продовольственных цен ФАО впервые с 1973-74 годов, когда арабские
страны ввели нефтяное эмбарго против Запада, превысил 20%. «Если учитывать реальные цены, то купить еду на мировом рынке сейчас труднее,
чем практически в любой год с 1961-го, когда ООН начала вести
статистику»
, – говорит Смит.

======================

"Доходы россиян «повысят» за счет изменения статистики: Росстат снова решил сменить методологию"

Росстат второй раз с 2018 года изменит методику подсчета доходов россиян, чтобы включить в них брокерские счета. С помощью добавления
дополнительного источника ведомство может решить проблему падения
реальных располагаемых доходов и улучшить общую картину. Предыдущие
манипуляции позволили «найти» у граждан 1,75 трлн руб. Доходы россиян
падают с 2014 года и за семь лет официально сократились на 10,2%.


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
k-chikagoДата: Суббота, 09.10.2021, 15:50:56 | Сообщение # 4449
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Для справки:"Стоимость квартиры в СССР
Где ты взял эту справку? Я не слышал чтобы в СССР покупали квартиры. Частные дома да, покупали и продавали, а квартиры .... не не слышал. Возможно это условная стоимость, а прибылью с экономии строй материалов СССР не страдало. Тогда стремились обеспечить людей бесплатным жильём..., но как могли. Современных технологий строительства и материалов тогда не было.
Цитата Diesel-s ()
в случае излишков жилой площади по закону вам могли предложить квартиру меньшей площади
вполне возможно,я об этом не знаю. Но зачем мне 3 комнаты , если я живу один? Я вот захерачил дом на 80 квадратов, а теперь каюсь -  ну и нахера мне столько , тем более что сын свалил в город и наотрез отказывается от жизни в Черкассах. Тупое, никчемное инфантильное поколение с высшим образованием, которому на селе негде работать. кроме как в такси или продавцом. едут в город работать разносчиками пиццы или теми же менеджерами по продаже тарифов, кредитов и т.п..
  
Цитата Diesel-s ()
В Турции тоже квартиры в среднем 90-120 метров.
 во первых им топить не надо как унас, во вторых - заманаешься пыль убирать и паутину. Ну зачем? Это тупость просто!


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Diesel-sДата: Суббота, 09.10.2021, 16:55:30 | Сообщение # 4450
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
во первых им топить не надо как унас, во вторых - заманаешься пыль убирать и паутину. Ну зачем? Это тупость просто!

Откуда пыль на побережье? 3
Да и действительно...зачем такая большая?! 33 квадратных метра на 8 человек самое то!! 42

Цитата k-chikago ()
Где ты взял эту справку? Я не слышал чтобы в СССР покупали квартиры.
 
Так вперёд!! На изучение Истории!!

Цитата k-chikago ()
вполне возможно,я об этом не знаю. Но зачем мне 3 комнаты , если я живу один? Я вот захерачил дом на 80 квадратов, а теперь каюсь -  ну и нахера мне столько , тем более что сын свалил в город и наотрез отказывается от жизни в Черкассах. Тупое, никчемное инфантильное поколение с высшим образованием, которому на селе негде работать. кроме как в такси или продавцом. едут в город работать разносчиками пиццы или теми же менеджерами по продаже тарифов, кредитов и т.п..


Я тебе отвечал на этот вопрос.
А НАХЕРА ТЫ ДОМ ЗАЕБЕНИЛ???
Ответ: ДЛЯ СЕБЯ!!!

Ты как собака (из-за дома) "на цепи" привязан к этой "будке"...
Я приводил тебе пример про Штаты...что СНИМАТЬ выгоднее!! И ты не привязан к месту!!
Правда там Аренда и если иметь своё всего разница 25%.

Твоему сыну предложат в колхозе твоём зарплату 25.000 рублей или в Мухосранске 80.000 рублей.
Естественно он поедет в Мухосранск!! Больше денег...больше может дать своим детям!!
Итог: Больше доход...больше возможностей...больше увидит Россию....путешествует!!!

А ты где был?? 2 раза в Пятигорск съездил за всю Жизнь?! (образно).

Я НА ВСЕ 100% поддерживаю твоего сына!! 3

НО(!)...когда ему будет 50 лет....он как и многие захочет "спокойствия"....и вернётся в ТВОЙ ДОМ!!


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Суббота, 09.10.2021, 16:57:18
 
Diesel-sДата: Суббота, 09.10.2021, 16:56:09 | Сообщение # 4451
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
У меня мышь глючит....завтра новую куплю...

Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
k-chikagoДата: Суббота, 09.10.2021, 17:13:49 | Сообщение # 4452
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Так вперёд!! На изучение Истории!
зачем, я из жизни просто знаю, что даже возможности не было такой - купить квартиру. Если только не противозаконные действия.
Цитата Diesel-s ()
ДЛЯ СЕБЯ!
не для себя, я уж своё отжил, мне и конуры хватит. Нахера мне футбольное поле?!
Цитата Diesel-s ()
Я приводил тебе пример про Штаты...что СНИМАТЬ выгоднее!! И ты не привязан к месту!
Блять, я тебе что, кочевник чтоль или цыган? Нахера мне шляться по белому свету. Я виноград насажал и яблонь,  чтоб делать вино и коньяк и хер ты меня отсюда сдвинешь, мне не нужна кочевая жизнь.
Цитата Diesel-s ()
когда ему будет 50 лет....он как и многие захочет "спокойствия"....и вернётся в ТВОЙ ДОМ!!
не вернётся, ему надо теперь его продать , чтоб купить квартиру в самаре.
Цитата Diesel-s ()
Твоему сыну предложат в колхозе твоём зарплату 25.000 рублей или в Мухосранске 80.000 рублей.
Он тут мог и больше зарабатывать чем 80к, были вакансии, но не захотел и пыряет за 40-45 из которых 15 отдаёт за хату. Ну и? Те же 25? Смысл шароёбиться?.

Всё я бухаю . отвали от меня 27


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Diesel-sДата: Воскресенье, 10.10.2021, 08:12:52 | Сообщение # 4453
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
зачем, я из жизни просто знаю, что даже возможности не было такой - купить квартиру. Если только не противозаконные действия.
Начнем с того, что в Советском союзе существовало три типа жилищного фонда: государственный (где жилплощадь предоставлялась тем, кто имел на это право согласно Жилищному кодексу СССР и в порядке очереди, тянувшейся годами), ведомственный фонд и кооперативный. Ведомства обычно строили для своих сотрудников дома повышенной комфортности, часто в хороших районах. Здесь также существовала своя очередь, но ждать приходилось гораздо меньше. Также учитывались и заслуги работника перед своим предприятием. 
Вообще кооперативное жилое строительство появилось еще в 1920-х годах, во времена НЭПа. Тогда было три вида жилищных кооперативов: собственно жилищные кооперативы, товарищества собственников жилья и ЖАКТы.  
ЖАКТ — это жилищно-кооперативное товарищество, организованное жильцами дома, которые брали его в аренду у местных властей. Содержание дома и ремонт они оплачивали из собственных средств, при этом имели право сдавать в субаренду свободные площади, также могли приобретать здание в собственность. Однако при смене экономической политики в конце 1930-х эти виды кооперативов перестали существовать.

Возрождение жилищных кооперативов в Советском Союзе началось в 1950-х годах. Городское население росло, а вместе с ним и дефицит жилья. Тогда Совет министров СССР разрешил создавать жилищно-строительные кооперативы. Граждане могли инвестировать свои сбережения для строительств домов и иметь собственные квартиры. Поскольку привлекались средства членов кооперативов, в массе своей незначительные (тогда не было легальных миллионеров), государство давало кооперативам ссуду в размере 70% стоимости строящегося дома сроком на 20 лет по ставке 0,5% со сроком погашения до 25 лет.
Вступить в ЖСК могли только те семьи, в которых норматив жилой площади на одного человека не превышал 6,5 кв. м., (это не считая кухни, ванной и других подсобных помещений, а также балконов и лоджий). 

Цитата k-chikago ()
не для себя, я уж своё отжил, мне и конуры хватит. Нахера мне футбольное поле

Ну это ты уж у себя спроси!! Нахера строил и для кого. А спросил ли ты у сына,когда строить начал??
Тут уж это твоя собственная инициатива.

Цитата k-chikago ()
Блять, я тебе что, кочевник чтоль или цыган? Нахера мне шляться по белому свету. Я виноград насажал и яблонь,  чтоб делать вино и коньяк и хер ты меня отсюда сдвинешь, мне не нужна кочевая жизнь

Дык там так же!!! Если не хочешь сидеть на одном месте, то "кочуешь"...надоело и решил остепениться, купил жильё. Всё!!

Вот!! Ты сажал виноград и делал коньяк....(для себя) ты нашёл себя в этом!! А не для сына. Ему твой виноград....

Цитата k-chikago ()
не вернётся, ему надо теперь его продать , чтоб купить квартиру в самаре.

Я прожив в Самаре 20 лет....переехал в пригород. И просто счастлив!! Тут тишина и воздух свежий.

Цитата k-chikago ()
Он тут мог и больше зарабатывать чем 80к, были вакансии, но не захотел и пыряет за 40-45 из которых 15 отдаёт за хату. Ну и? Те же 25? Смысл шароёбиться?.

Ну так это его Жизнь!! Её за него проживать не надо! 
Цитата k-chikago ()
Всё я бухаю . отвали от меня

Ты там живой? Тебе по имейлу минералки послать??  7


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
k-chikagoДата: Воскресенье, 10.10.2021, 18:19:53 | Сообщение # 4454
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Кто в вартандер играет? Есть промокод на 7 дней према.

Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Diesel-sДата: Понедельник, 11.10.2021, 08:47:50 | Сообщение # 4455
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
Кто в вартандер играет? Есть промокод на 7 дней према

Ты лучше Промокод на Симс скинь....а то народ видимо в него играет... 42 ...все зашуганные какие-то...


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Просто трёп три! (ну не помещается больше 10000 сообщений!)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
02:04:08