[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Просто трёп три! (ну не помещается больше 10000 сообщений!)
Просто трёп три!
k-chikagoДата: Понедельник, 11.10.2021, 17:29:06 | Сообщение # 4456
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Ты лучше Промокод на Симс скинь..
 на симсов нету 4 
 
Не стал искать тему юмора. так как это сложно к юмору онести, скорее сатира, но по сути - слёзы о деградации населения планеты.
  История из ВК.
 В ленте - фильм  о страдающих американских солдатах вернувшихся из Ирака. Скажу честно смотреть не стал , хватило аннотации, но написал коммент:
Я - чего они забыли в Ираке? Их туда никто не звал.

 Часть комментов пропущу, ибо не особо интересны.

Владислав Валерьевич : а что в Афгане и Сирии советские и российские войска забыли? То вот и эти, хотя амеры круче рф в 10 раз по всем показателям

Я  
: наши войска там по приглашению законного правительства и нефть они там не качают.

Владислав Валерьеви :  по приглашению кого? Тех кого народ власть в зер не ставит? вы это серьезно? они бы и без нас разобрались. Это как Антанта высодилась в Мурманске

Я:
с чего ты это взял? Там вообще то игиловцы больше половины территории захватили. Вы немного тему хоть изучите, чтоб не выглядеть дураками в своих измышлениях. А без америкосов и турок не разобрались бы?

Владислав Валерьевич  :  я не собираюсь в вашей теме изуверовской быть. тебе лично какая разница? хватит вести фм и пр прочие гандонские каналы смотреть 

Я:а тебе? Тебя за язык никто не тянул лезть в тему в которой ты ноль

            и тут понеслось))

 
Владислав Валерьевич: я ноль, но ты дуб . запомни .... Штаты вес имеют в разы больший и пусть забовляются как хотят с туземцами, а нам дела нет.
тут уже меня понесло:

и тут последовал эпичный ответ
Прикрепления: 5364323.jpg (13.3 Kb) · 2474087.jpg (19.0 Kb)


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
k-chikagoДата: Пятница, 15.10.2021, 21:05:20 | Сообщение # 4457
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

45 дней подписки на онлайн-кинотеатр IVI
промокод : 6943EAB679D2

Цифровой журнал в приложении Glamour
пр: GLAMOURVK

Премиум-аккаунт на 7 дней и скидка на премиум танк War Thunder
промокод : P2DEENZYZFB6ZJLWBQLDXZD2N2JX1A
забирайте кто успеет.

1 месяц бесплатного доступа Лицей ростелеком
7KTFDHQ


Каждую минуту будь готов предстать пред господом





Сообщение отредактировал k-chikago - Пятница, 15.10.2021, 21:11:37
 
Diesel-sДата: Вторник, 19.10.2021, 15:58:05 | Сообщение # 4458
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Завтра....расскажу про Ковид...Вакцинацию...и мой поход в Поликлинику (сдача теста)....

Сил сегодня писать НЕТ!!....
Тот Абсурд с которы я встретился....привёл меня к мысли:"Всё безнадёжно!"... 8


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Среда, 20.10.2021, 01:02:59 | Сообщение # 4459
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
так..."завтра" уже наступило. Спать не могу, спина болит от копчика до шеи... 42  Надо заняться спиной опять и тянуть её. Благо теперь время есть.

================

И так...приехали мы в Поликлинику с супругой. Вход для "С высокой температурой и ОРВИ" находится отдельно от остальных.

Открываем дверь, заходим в подъезд (на против нас следующая стеклянная дверь) на двери надпись "Входа НЕТ"!!  8 (во бля...)

Вообще смешно получается....

Пошли к Центральному входу...там большой баннер (красный) нас футболить опять в ту же дверь,мол идите с миром в ту дверь.  42 

Подходим опять "Вход ля температурных больных"...заходим в дверь, глаза упираются на следующую дверь "Входа НЕТ"! 
Спросил дворника,он сказал:
-На второй этаж поднимайтесь!

Зашибись....только тогда я внимательно посмотрел по сторонам и увидел две стрелочки...без надписей и т.п. отправляющие на второй этаж.

Поднялись на второй этаж...перед нами 20 человек. Больные (кто с температурой) отделены от остальной больницы...ШИРМОЧКОЙ тряпочной 2 метра высотой!!  34  Из-за которой то и дело пролазят врачи...другие пациенты...На одного наорали:"Какого...вы читать не умеете??"  34 

Короче проходной двор...

Пару пациентов пришли вообще из-за ширмочки, видимо не найдя "Вход" для температурников. Короче через всю поликлинику.
================

Дальше интересней!

И тут кому-то захотелось в туалет (мы уже третий час в очереди)....И начинаем ловить себя на мысли...что "Его нет"!! ОН ЗА ШИРМОЧКОЙ!!!

Походу на чувака и наорали,когда он в толчок полез...(срите в штаны)... 40  34 

================

Народ приходит...кто без масок вообще. Некоторые НЕ СТЕСНЯЯСЬ, занимают очередь и....БЕГУТ В ПОЛИКЛИНИКУ С ДРУГОЙ СТОРОНЫ!!
Со словами: "Может ещё и там успею!34 

При мне было таких две тётки (обе без маски забежали)....потом побежали через Центральный вход к другому врачу...

================

Настала моя очередь. Зашёл.....за мной сразу парень:
-Тесты за 13-е готовы?? -называет свою фамилию и подруги или жены (я не слушал).

-Да, у вас Положительный у неё Отрицательный!

-Это точно??

-Молодой человек...вот журнал, вот тесты....

-И что мне теперь делать??

-Не знаю. Звоните в Горячую линию, там скажут.

(чувак кстати залетел без маски и уже вполне здоровым выглядел).

================

Тётка взяла у меня анализы, сказала :"Через 3-5 дней будет готово!36  34 Приходите в ПОНЕДЕЛЬНИК!!

Это Абсурд!! В Понедельник будет уже как 10 дней как я заболел и....естественно уже выздоровлю!! 

Она сказала :" Как показала первая волна коронавируса, самыми заразными считаются 2 дня до симптомов, 5 дней в период температуры и 1-2 дня после выздоровления. 8 дней."

Итог...получается,что когда заболеваешь и пока делают Тест,ты успеваешь выздоровить!! Кстати она 2 раза переболела.

БОЛЕЕ ТОГО...пока люди ждут результатов Теста...они шарахаются по улице,магазинам,гостям и т.п.

Я сегодня одеколон к носу поднёс....а нихера не пахнет... 42 

================

Тест на Ковид взяли ещё вчера у детей..(думаю будет отрицательным).

Товарищ переболел....5 дней дома с температурой ,анализ показал Ковид. ТРОЕ ДЕТЕЙ И СУПРУГА - Отрицательный... 34 

================

Так что....всё печально и Статистика будет расти.


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Среда, 20.10.2021, 01:48:56 | Сообщение # 4460
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Всем спасибо за посты в теме "Чермет"!!

===========

Расскажу как всё начиналось...(может кому пригодится).

Приехал в АГЛОС. Аж на трое суток (дума,отдохну, посмотрю сериальчики,посижу в рунете, погоняю фильмы по Триколору...порыбачу), шеф давно съехал с семьёй... 3 

Шли вторые сутки....второй день занимались мелким ремонтом с Завхозом, гоняли кофейники. Короче неторопясь занимались делами в дневное время. 
Звонит шеф: "Сегодня дети приедут, шашлык жарить! Ты там присмотри за ними." (нашёл няньку). 42 

Время уже 18:30 , стемнело..."какой нах шашлык?!" их ещё нет! Завхоз с супругой поехал домой (семейный подряд у них. Короче оба работают).

Время 20:00  приезжают "дети" эти....И тут чувствую...меня колбасит!!! Знобит сука не по детски!!
Я им: "Ребята...мне походу трындец...знобит...".(сам стою на дистанции от них)

Они ребёнка в руки (с полугодовалым ребёнком приехали) и бегом... 41 

==========

Нашёл градусник, сунул под кошку.....тьфу ты...под мышку...жду. 
В комнате градусник показывает +30, я залез под одеяло в куртке....колбасит!!Хотя, под одеялом более-менее было.

Градусник достал...38,8.  34   Ладно...жить можно. Не в первой. Правда ноги ватные и качает как после стакана водки.
И спать охота....

Да пошли они все! -пронеслось в голове. Лёг спать....

Просыпаюсь ровно в 3:00...хм....НЕ ЗНОБИТ...но чувствую температурка подросла...

Градусник .... ждём.... wait.... 39,2 ... (во бля)  8 ....38,8 для меня ещё годится...но это уже перебор!!

Пошёл искать таблетки, по всем нашим комнатам.....нашёл...

И так, что у нас есть??

1) Ибупрофен (он то и нужен)...хм...год выпуска 2011 ...  34 

2) Парацетамол (отлично!) ...хм...год выпуска 2014 ...

3) Аспирин (ну вот) ...хм....год выпуска 2017...

4) Ремантадин ..... хм...год выпуска 2012...

Разложил перед собой...

"Что у нас есть! Вариант 1: Сдохнуть от температуры. Вариант 2: Сдохнуть от просроченных таблеток"... 27 

Ну да....А третьего не дано?? Хер с ним...

2 таблетки ремантадина (100 мг) + 3 таблетки ибупрофена (600 мг)+ 2 таблетки парацетамола (1000 мг)+ 2 таблетки аспирина (1000 мг)...

И спать....

8 утра....температура 36,5 !! В норме! Только потеешь как хрен знает кто!!

Оно и понятно!! Как мама (медик) всегда говорила..."потеешь ,значит проблема с лёгкими".

===============

Утром в охапку и домой.....

===============

Что по симптоматике:

По сити НЕ отличается от обычного ОРВИ. Только мощнее раза в ТРИ!!

Обычно у меня так ОРВИ проходило...1-2 дня температуры и всё...пошёл на выздоровление.
Сейчас же....даже сейчас померял 37,8 в ночь. НО(!) таблетки я не пил жаропонижающие. Не зачем.

Скажу как медик... Многие вирусы живут до температуры 37 градусов. Далее они погибают. Организм человека сам поднимает температуру, для борьбы с вирусами. В принципе, я и 38,8 не сбивал. Так как сбивание температуры может повлечь большее развитие болезни.

Днём у меня 37,3 сегодня и вчера. Только сука всё ломать начало. Тут постреливает, там болит...

О блин...заметил,что Глаза болят!! То есть, когда прямо смотришь,всё нормально, а когда по сторонам,то стреляет в лоб.

Ещё отличий от ОРВИ не вижу. У меня часто ОРВИ в бронхит скатывалось и ...запахи не чувствовал. 3  Сейчас то же самое.

Состояние в принципе нормальное. Пик как я понимаю уже пройден.

===============

Что касаемо "лечь в Поликлинику"...

А что там делать?? Вот Анатолича увезли туда на 5-й день...или 6-й...Температуры уже НЕ было. Лекарств как правило там особо не дают. Все сидят в палате (5 человек)...ни телека,ни тырнета....Пролежав 5-7 дней, выписывают.

Всё!! Мне кстати, до Ковид-Госпиталя 1150 метров от подъезда.  3


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
k-chikagoДата: Среда, 20.10.2021, 09:44:02 | Сообщение # 4461
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Все эти тесты полная херня, они всё равно всё списывают на ковид. Я по весне тоже приболел. Чувствую температура пошла - даже мерить не стал, пошёл затопил баню . Четыре захода в парилку, с перерывом на 50-100г самтреста. Ночью то мёрз то потел, а утром 36,6 - как в аптеке и вся история болезни. Никаких врачей, тестов и таблеток. В организме всё есть для борьбы с вирусами. Если нет, то как в песне у Высоцкого - ""если хилый, сразу в гроб" 4

Каждую минуту будь готов предстать пред господом





Сообщение отредактировал k-chikago - Среда, 20.10.2021, 09:44:41
 
PoganecДата: Среда, 20.10.2021, 20:41:45 | Сообщение # 4462
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Металлодетектор: КЩ-3м
Страна: Российская Федерация
Город: г. Самара
Репутация: 49
Статус: Тут его нет

Цитата
Все эти тесты полная херня, они всё равно всё списывают на ковид. Я по весне тоже приболел. Чувствую температура пошла - даже мерить не стал, пошёл затопил баню . Четыре захода в парилку, с перерывом на 50-100г самтреста. Ночью то мёрз то потел, а утром 36,6 - как в аптеке и вся история болезни
Вот также так думал. Но когда положили на "освободившуюся койку" и когда выкидываешь вещи оставшиеся после владельца из тумбочки и холодильника, как то пересматриваешь свои жизненные  взгляды.




 
Diesel-sДата: Четверг, 21.10.2021, 09:47:32 | Сообщение # 4463
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Poganec ()
Вот также так думал. Но когда положили на "освободившуюся койку" и когда выкидываешь вещи оставшиеся после владельца из тумбочки и холодильника, как то пересматриваешь свои жизненные  взгляды.

С Володей лучше не спорить. Если он сказал, что Земля плоская...значит плоская!  42


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
LuckyДата: Четверг, 21.10.2021, 15:35:37 | Сообщение # 4464
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Металлодетектор: Minelab X-Terra 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 247
Статус: Тут его нет

Цитата k-chikago ()
В организме всё есть для борьбы с вирусами. Если нет, то как в песне у Высоцкого - ""если хилый, сразу в гроб"
Организму нужно время победить вирус. При этой борьбе, тело будет страдать. А у вас думаю, была простая не большая простуда. Не зарекайтесь про хилость. Сломает и богатыря.




 
Diesel-sДата: Четверг, 21.10.2021, 17:16:00 | Сообщение # 4465
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Чисто поржать!!  42 

На днях читал,что 40% взрослого населения в России вакцинировано!! (во блин как).

Чем больше вакцинируются...тем больше дохнут как мухи.

Но у нас...самая ЛУЧШАЯ ВАКЦИНА!!  27  27 

В Роспотребнадзоре отметили эффективность вакцин РФ против варианта AY.4.2"...

Вы серьёзно?! Что-то тут не так....
И тут я вспомнил слова ...Путин: «Мы, как мученики, попадем в рай. А они сдохнут»

23 

====================

Юрок, ты про "лёгкую форму" совсем загнул. !! 

Лёгкая форма была у Завхоза сына в прошлом году. Я его с утра видел , попили кофейку, а к вечеру пришёл его результат теста..."Положительный".

Это был сентябрь того года. У Серёги была температура 2 дня 37,1 .... и всё!! Всё кончилось...(ну и 2 недели самоизоляции).


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Четверг, 21.10.2021, 17:18:34 | Сообщение # 4466
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Вообще конечно, даже хорошо, что такими темпами заболеваемость прёт. "Нет худа, без добра!"

Быстрей коллективный иммунитет выработается. 

Так что, "всё будет так - как будет!"


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
LuckyДата: Четверг, 21.10.2021, 19:51:09 | Сообщение # 4467
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Металлодетектор: Minelab X-Terra 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 247
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Юрок, ты про "лёгкую форму" совсем загнул. !!
 Думаю, что лёгкая форма проходит как стандартная простуда. Средняя без антибиотиков и гормонов не обойтись. Тяжёлая,  койка, ивл,и осложнения. А 2 дня  чиха, это без симптома.




 
k-chikagoДата: Пятница, 22.10.2021, 13:18:17 | Сообщение # 4468
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Lucky ()
Думаю, что лёгкая форма
лёгкая, тяжёлая - это всё формулировки тв пропагандонов. Они всё сводят к одному короновирусу, а их куча всяких , как и возбудителей воспаления лёгких. Диагнозы ставят от балды, затем так же и лечат. Потому и результаты плачевные. ИВЛ это почти приговор.


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Diesel-sДата: Пятница, 22.10.2021, 13:26:54 | Сообщение # 4469
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
лёгкая, тяжёлая - это всё формулировки тв пропагандонов. Они всё сводят к одному короновирусу, а их куча всяких , как и возбудителей воспаления лёгких. Диагнозы ставят от балды, затем так же и лечат. Потому и результаты плачевные. ИВЛ это почти приговор.

Привет товарищ "плоская земля"...!!  3 

Пообщавшись с одни из своих Работодателей (медик-анастезиолог из Серидавина)...пришёл к выводу,что всё очень не однообразно!!

Начну с того,что симптомы могут проходить очень вяло...а на утро "тебя уже нет"...

Он посоветовал купить с Али-Экспресса ....короче херь какую-то за 1000-1500 рублей, которая "ещё пригодится в жизни" (*как приговор, что Корона скоро не кончится) ... она одевается на палец как прищепка и измеряет количество кислорода в крови.

Короче,принцип такой,это как на Эльбрус подниматься...и когда у тебя не хватает кислорода, то пациент это сразу НЕ чувствует! А потом....ВСЁ!!! Ты уже Статистика....

Ну и как он сказал: "Если не хочешь на животе 10 дней потом валяться..."

================

Хотел фото кладовочки сделать....да как-то весь объём не зацепить. так...кусочками...

Одной муки 65 кг, 33 банки томатов, 31 банка огурцов, сыпучка, консервы,персики и т.п. 




Прикрепления: 5702670.jpg (483.0 Kb) · 2251483.jpg (476.4 Kb) · 7572001.jpg (469.5 Kb)


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
PoganecДата: Пятница, 22.10.2021, 20:44:42 | Сообщение # 4470
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Металлодетектор: КЩ-3м
Страна: Российская Федерация
Город: г. Самара
Репутация: 49
Статус: Тут его нет

Цитата
Хотел фото кладовочки сделать....да как-то весь объём не зацепить. так...кусочками...

Одной муки 65 кг, 33 банки томатов, 31 банка огурцов, сыпучка, консервы,персики и т.п.
 Правильно правильно. В фильме "я легенда" всё так и начиналось. Сначала болезнь пошла, потом прививки всем сделали, а потом изза прививок все в зомби превратились.
 
Цитата
Он посоветовал купить с Али-Экспресса ....короче херь какую-то за 1000-1500 рублей, которая "ещё пригодится в жизни" (*как приговор, что Корона скоро не кончится) ... она одевается на палец как прищепка и измеряет количество кислорода в крови.
Пипасов у меня нет, жучёк быстро заводится. А вот прищепка есть 3  
Прикрепления: 4877386.jpg (105.9 Kb)




 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Просто трёп три! (ну не помещается больше 10000 сообщений!)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
13:31:45