[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Просто трёп три! (ну не помещается больше 10000 сообщений!)
Просто трёп три!
Diesel-sДата: Среда, 02.01.2019, 18:15:24 | Сообщение # 2776
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4397
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата MIG-333 ()
Жень пей наше молоко,натур продукт.До конца срока не всегда дотягивает(срок 7 дней)Я на нём работаю знаю что говорю.

Тольяттинское? Марка какая? 
Хотя я не знаю,что за Марка...могу точно сказать,что у нас его в районе нет...
Молоко по вкусу отличить могу... 3 ...корову держали. 
У нас в самаре только бочковое более-менее...от "Сам По" ,но слегка бодяжное...
Остальное так в "Тетра Паке" с Годностью до 1 года... 45 

В детстве на 3 сутки кисло...без пастеризации...
Цитата MIG-333 ()
Я думаю рабочим без разницы что собирать,лишь бы тепло и удобно.

Именно!! Рабочим охота ездить на Мерседесах,но чтобы Отечество что-то производило Своё!!  34 
Намереваясь ездить на Классах,наверное наши комбайны "Нива" или "Дон-500" собираются экспортировать в Германию...

По этому и говорю...выхода нет.....
Наша экономика целиком зависит от Иностранных Инвесторов...и лишь менее чем на треть самостоятельна...
Цитата MIG-333 ()
И КОТ тебе регулярно показывает открытие новых рабочих мест

КОТ мне ничего не показывает!!  27  Я в его тему заходил несколько раз,и то можно увидеть по моим постам в ней... 27 
Это он тебе Серёг показывает....Мне он только в личку пишет!  27  Не устраивают его мои посты,хоть и ведёт себя псевдо-вежливо...что их читаю только я сам и диалога у меня тут ни с кем нет... 27  Хотя даже  Сard написал,что "О стало интересно,политика вернулась",хотя сам сейчас почти ничего не отписывает....
Честно сказать....ну не нравится Коту!! И когда ему что-то не нравится..он всех одёргивает,влазит в диалог..и в чём не разбирается,называет чушью... 27  Хотя каких-либо фактов,как всегда не приводит....
Дааа...Диман у нас такой.... 27  40  Видать рейтинг темы "Просто Новости" слетел из ТОП-3 списка тем в шапке... 27 
Больше устраивает,когда 5 постов в день на всём форуме.....с проходимостью 20 человек во всех темах...
Диман!! Ты сколько денег Монаху перевёл??? У меня уже за книжку 300 руб дают,но до 14 января ещё далеко!!  27 
Цитата MIG-333 ()
Тебе негатив наверное ближе. Хотя причина может и не в этом.

Причина негатива,думаю у нас одинакова....например даже со многими форумчанами. Так что ,не всегда связана с тем,кого вы так любите....мне на него вообще поровну....


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Среда, 02.01.2019, 18:23:00 | Сообщение # 2777
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4397
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Dersu ()
Теперь за что через 4 года голосовать будем за наше счастливое реальное....

Володь...вспоминай навыки: Как делать грядку,держать кур и поросят...сажать огород...
Городским будет конечно тяжелее....
=======
Напомню:
"Государство должно всех содержать?" Самарская чиновница посоветовала "мамочкам" разводить огороды!!

https://www.dp.ru/a/2018/12/28/Gosudarstvo_dolzhno_vseh

Так то,конечно она отчасти права....


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
DersuДата: Среда, 02.01.2019, 18:30:25 | Сообщение # 2778
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
КПРФ - наше будущее. 7

Не привык к полумерам...



 
котДата: Среда, 02.01.2019, 18:33:24 | Сообщение # 2779
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Цитата MIG-333 ()
Жень ты не умеешь ценить что имеешь! Ты песню слушал про два,, кусочечка,, колбаски.Так это было в реальности! Люди лук на сковородке тушили и ели!И это было каждый день.

Цитата Diesel-s ()
Да ладно?? В 2001 году я в подъездах ночевал!! Питался 1 раз в сутки,под зарплату на работе...


Жень песня два "два кусочечка колбаски" 1993 года выпуска...

так где Вы строитель с 2 дипломами,юрист,экономист,а по факту водитель-дальнобойщик мечтающий жить своим хозяйством харчевались до 2001 года ?

разграбление страны стартовало в 1985 году вместе с перестройкой.

дабы понять что конкретно ты не умеешь ценить,наглядно в сети есть фильм 1994 года
"Великая криминальная революция" в сети гуляют разные версии,но даже сокращенная полуторачасовая
ТВ версия что есть на ютобе,вполне сойдёт.



- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
Diesel-sДата: Среда, 02.01.2019, 18:47:50 | Сообщение # 2780
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4397
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Dersu ()
КПРФ - наше будущее.

Если КПРФ вернётся...то счастливого будущего мы всё-равно не увидим...
На восстановление страны,уйдёт по средним подсчётам порядка 50 лет.... 3 
Придётся опять..сносить памятники,работать с подрастающими поколениями,приучать к труду отобрав компьютеры и смартфоны... 42 
Восстанавливать Промышленность. Хотя это уже не актуально! Поскольку ниша уже занята и авто с тракторами делаются прекрасные другими странами.....Единственное,чем можем перегнать всех,то это Космическая Промышленность. Развивать программу "Покорение космоса". И стать снова Лидерами в этом...как Гагарин....
Построить первую Базу на Луне...с опытом строительства как в Китае.
НО(!) деньги у Светлоликого есть только на новые Арматы и Ракеты... 34


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
DersuДата: Среда, 02.01.2019, 18:51:02 | Сообщение # 2781
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Мужики в угадайке опредилите дату открытия колондайка керемети Б. Микушкино-Лесное....Зафлудите....

Не привык к полумерам...



 
Diesel-sДата: Среда, 02.01.2019, 19:02:02 | Сообщение # 2782
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4397
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Dersu ()
Мужики в угадайке опредилите дату открытия колондайка керемети Б. Микушкино-Лесное.

Кстати,много собрали тогда?


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
k-chikagoДата: Среда, 02.01.2019, 20:06:46 | Сообщение # 2783
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 898
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Россия туда 18 лет напрашивалась,если что..
  и тебя это не наводит ни на какие мысли? Россия - огромный рынок, гейропа тоже теряет миллиарды из-за санкций против России. ВТО это фуфлоорганизация, которая всёравно умрёт если это непотребство будет продолжаться.
Цитата Diesel-s ()
Покупали конечно...и сейчас покупают...но поверь,не так велик РУСАЛ,как ты представляешь..
я не спорю, но есть ещё и титан.
 а чё ты Киселёва смотришь , если не веришь ему)))(вопрос риторический), кстати я его не смотрю и вообще на мой взгляд этот человек опасен(для страны)
Цитата Diesel-s ()
А как быть с предприятиями которые принадлежат Иностранным Инвесторам?? Некоторые даже на 100% принадлежат.
 Ну для приличия , сначала расследование, как они стали иностранными, полюбому косяк найдётся, а если не найдётся - ответим "хайли-лайкой" собачка такая , в африке живёт на деревьях.
Цитата Diesel-s ()
НО...упадёт опять "Железный занавес".....короче,можем опять отстать в машиностроении и прочим...да и во время дэфолта "утечка мозгов" обеспечена...
   Жень при всём уважении - не понимаю я вот таких высказываний. Послевоенная Россия - 1961 год, всего 15 лет после войны а мы полетели в космос раньше всех и это только самый яркий пример. Если чубайса пристрелить и дать те деньги учёным, мы за 10 лет сделаем переворот в электронике и программировании. 
Цитата Diesel-s ()
А Как же лозунг:"Поддержи Отечественного Производителя"??
  Москва не сразу строилась, пока ихние комбайны будут выдавать зерно, наши подтянут качество своих машин.
Цитата Diesel-s ()
И разъезжая на Фиате в джинсах,с магнитолой Пионер...разве это не Твоё Самовыражение??
   Мне выбирать не приходится, я бы вообще от машины отказался. Шарманка там заводская - без названия, или одноимённая с машиной))) и мне вообще пофиг марка и всё остальное , единственно что не нравится - тесная машина для моего роста, да и вообще, но человек ко всему привыкает. Можно конечно и не хотеть привыкать, но можно расслабиться и получать удовольствие или геморрой от того что есть 4


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
k-chikagoДата: Среда, 02.01.2019, 20:13:01 | Сообщение # 2784
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 898
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Именно!! Рабочим охота ездить на Мерседесах,
  вооот где собака то зарыта, я говорю человеку сколь не дай - всё равно мало будет - вот это и есть западная культура и ценности, одним словом - потреблять, чем больше тем лучше, чем лучше тем хуже - парадокс.


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
DersuДата: Среда, 02.01.2019, 20:27:07 | Сообщение # 2785
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Цитата Diesel-s ()
Кстати,много собрали тогда?
за 6 часов 800 монет. есть предполежение до Лесного в 2009г. с августа до декабря середины собрали 7-8 тыс. правдо о Лесном пока не щнали вообще ничего.


Не привык к полумерам...



 
Diesel-sДата: Среда, 02.01.2019, 20:37:34 | Сообщение # 2786
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4397
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
вооот где собака то зарыта, я говорю человеку сколь не дай - всё равно мало будет - вот это и есть западная культура и ценности, одним словом - потреблять, чем больше тем лучше, чем лучше тем хуже - парадокс.

Рабочего класса стало мало...одни мерчендайзеры,менеджеры,таксисты,продавцы,советники и прочая трехомудия....
И 17% рабочего класса в Сельхоз-местности...Ну не мне тебе рассказывать....сам знаешь...
=======
Проблема в том,что Частный Бизнес ДАВЯТ!! Не дают развиваться и постоянными поборами...ментов,ГИБДД,пожарников и прочих...а так же Налогами!!
Вот по этому,я и веду Экономический курс...Заметь,НЕ ПОЛИТИЧЕСКИЙ!!

Но раз мы в ВТО,то ОБЯЗАНЫ потреблять №-ное количество Товаров,кои завозятся в Россию.
Тем самым Вставляя палки в колёса Отечественным производителям,со стороны  Верхушки.

Попробуй опять Томаты выращивать! Тебя задушат.....налогами и поборами.
По этому я больше приверженец "Партии Роста" Титова...так же Потапенко и Грудинина.....Уникальные личности!! Ко всему прочему хорошие друзья.
По сути они одно добиваются :"Дать свободу Среднему и Малому бизнесу!" (Володь,пойми ТОЛЬКО ЭТО!) Всё!!
Если НАМ дадут Свободу!! Ты будешь выращивать Томаты на 500 сотках к примеру,Дерсу заведёт себе 3 грузовика,я 10 коров не под ЛПХ а под ИП. Будут Субсидировать Сехьхоз-сектор по 50 евро,а не по 200 рублей на гектар...То будем жить в ДРУГОЙ СТРАНЕ!!
Тебя не смущает,что при субсидиях 50 евро на гектар в ЕС,цены на еду дешевле чем у нас???  3


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Среда, 02.01.2019, 21:10:53 | Сообщение # 2787
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4397
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
я говорю человеку сколь не дай - всё равно мало будет

Для примера,могу тебе дать Информацию для Размышления....
Вот открыл ты своё ЛПХ...думаешь: "Ага,класс,Налоги платить не надо!"
Но так большинство думает...на самом деле подводных камней много....
=============
ЛПХ – это форма непредпринимательской деятельности, связанная с производством и переработкой сельскохозяйственной продукции.

1)На рынке нужно будет представить документ, который выдал орган местного самоуправления, правлениям садово-огородного товарищества. Он подтверждает, что продаваемая продукция произведена на земельном участке, принадлежащем налогоплательщику или членам его семьи, и используется для ведения ЛПХ, садоводства, огородничества или дачного строительства.

Для получение данной справки, нужно поставить ЛПХ на учет. Он ведется в похозяйственных книгах на основании сведений, предоставляемых гражданами на добровольной основе. В похозяйственной книге содержатся основные сведения о личном подсобном хозяйстве граждан.

ФИО, дата рождения владельца земельного участка, а также ФИО всех совместно проживающих с ним членов семьи.

Количество имеющихся сельскохозяйственных животных, пчел или птиц.
Площадь земельного участка, занятого посевами или насаждениями.
Имеющаяся в собственности или ином праве сельскохозяйственная техника и транспортные средства.

2)Получив этот документ, необходимо пригласить комиссию ветврачей для составления Акта осмотра. Если осмотр пройдет благополучно, вы заключаете Договор с ветеринарами.

После этого ваше хозяйство прикрепят к одному постоянному ветврачу. Для реализации продукции через торговые организации вы будете получать у него ветеринарные справки установленной формы.

Со всеми вышеперечисленными документами в областной ветслужбе вы получаете Ветеринарное удостоверение. С этим удостоверением вы можете получать справки формы № 2.

Если вы решили продавать продукцию в качестве Индивидуального предпринимателя, то выполняются те же действия, за одной лишь разницей. Вам необходимо будет получить сертификат соответствия с удостоверением качества.

8

Мясо в тушах, полутушах, четвертинах (какие документы нужны): 34
ветеринарных сопроводительных документов: ветеринарное свидетельство формы № 2 (при перевозке из другого района (города) или ветеринарной справки формы № 4 (при перевозке в пределах района (города). заключения государственной лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы, разрешающего реализацию мяса на рынке.

Молоко и молочную продукцию:
ветеринарной справки формы № 4 или ветеринарного свидетельства формы № 2 – согласно приказа министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 16.11.2006 г № 422 «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов»; ветеринарно-санитарного паспорта на корову (при реализации молока непромышленного изготовления) с отметками о проведении плановых ежегодных ветеринарных мероприятий (вакцинаций против сибирской язвы, пастереллеза, лептоспироза); диагностических исследований на туберкулез, бруцеллез, лейкоз, субклинический мастит; профилактических обработок против гиподерматоза, фасциоллеза; заключения государственной лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы, разрешающего реализацию молока и молочной продукции на рынке.

8  8  40  34 


Так что....бумажек нужно как на ИП.... 36 27
Прикрепления: 9333985.jpg (41.7 Kb)


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Среда, 02.01.2019, 21:12:54
 
DersuДата: Среда, 02.01.2019, 21:13:41 | Сообщение # 2788
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Цитата Diesel-s ()
Рабочего класса стало мало...одни мерчендайзеры,менеджеры,таксисты,продавцы,советники и прочая трехомудия....И 17% рабочего класса в Сельхоз-местности...Ну не мне тебе рассказывать....сам знаешь...
=======
Жень а проблема лежит на поверхности. Лет 30-40 в г. Куйбышев было 49 ГПТУ - подготовка специалиста среднего уровня для производства. При этом подготовка была Государственная. 
небуду говорить что и как могу сказать одно. Найди сейчас хорошого токаря, фрезеровщика, расточника, карусельщика.... ЖОПА. А нету Только те что ГПТУ в 70-80 закончили. Полный развал специалистов среднего звена именно специалистом а вот мерчендайзеров, логистов, проуменджеров, Топ менеджеров - как на лесоторговой базе хоть в пучки вяжи.


Не привык к полумерам...



 
DersuДата: Среда, 02.01.2019, 21:21:06 | Сообщение # 2789
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
на прошлой работе на ул. Ново Урицкой сплошные базы старые производство бывшее. Все ходили на одну базу где старые токаря и сварные остались. Резьбу нарезать на трубе - 500рэ, сПодварить -1000 рэ. Вот Вам и ответ кничтожили все что можно скоро за кувалду директора возьмутся и сами сверлить начнут.

Не привык к полумерам...



 
Diesel-sДата: Среда, 02.01.2019, 21:42:52 | Сообщение # 2790
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4397
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Dersu ()
Жень а проблема лежит на поверхности. Лет 30-40 в г. Куйбышев было 49 ГПТУ - подготовка специалиста среднего уровня для производства. При этом подготовка была Государственная. не буду говорить что и как могу сказать одно. Найди сейчас хорошого токаря, фрезеровщика, расточника, карусельщика.... ЖОПА. А нету Только те что ГПТУ в 70-80 закончили. Полный развал специалистов среднего звена именно специалистом а вот мерчендайзеров, логистов, проуменджеров, Топ менеджеров - как на лесоторговой базе хоть в пучки вяжи.

Сейчас Володь,это уже не актуально....к сожалению...
Зачем нужны Токари,когда нет Предприятий?? Зачем конюх,когда есть Авто?!
Сейчас эту нишу Китай уже занял.....как говорится,нахрена нам Второй Кузнец?? Когда и одному работы не хватает...
SKF мировой лидер по Подшипникам...теперь если и построить Наше предприятие,то оно будет не рентабельно...Не конкурентоспособно...
Так и во всех отраслях.....
говорю же,у нас кроме Космической промышленности,уже предложить НЕ-ЧЕ-ГО!! 
Пройдёт ещё 10-15 лет и этого не останется...
Потому что Светлоликий реализует проекты Разработки времён СССР. Так же Продаёт их...и вот на этом всё крутится...


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Просто трёп три! (ну не помещается больше 10000 сообщений!)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
03:14:40