[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Просто трёп три! (ну не помещается больше 10000 сообщений!)
Просто трёп три!
Diesel-sДата: Понедельник, 29.03.2021, 11:04:54 | Сообщение # 4141
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4397
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата блаузер ()
Для начала клавиатуру нормальную купи...Потом не спеша биткоины, потом займись акробатикой.

Спасибо!! Вы будете Первый к кому я отправлюсь за советом когда он потребуется!!  42 
Особенно к такому спортсмену по акробатике!! Не каждый выдаёт такие акробатические этюды! Кстати, в какой Спортзал Вы ходите: "Горилка", "Разливай и наливай", "На Ерша", "Синяя дыня"?! Где так сказать лучше всего "тренируют"?! 
Но увы, я предпочту более трезвый образ жизни...без "Акробатики"...оставляю её такому узкому специалисту как Вы!!  27 

А Новая клавиатура, видимо не особо помогает после "занятия акробатикой" в Вашем случае!!  27


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Понедельник, 29.03.2021, 11:26:14 | Сообщение # 4142
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4397
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
Они просто навязали свои правила, а наши дебилы пляшут под их дудку, либо они в прямом подчинении у ФРС. Так что ваши, сударь, упования на честность и обязательность американской экономики никак не вяжутся с реальностью.

Нет, ты просто не понимаешь.  3 
Они Выступают как Страна которая ВСЕГДА исполняет свои Гарантии!! По этому они на плаву. Платят без просрочек и с процентами.
Что касаемо напечатать доллары...Они печатают по определённую страну, определённое количество (я тебе уже объяснял). Когда этот займ возвращают, они их просто уничтожают!!

Вот живёт у тебя в Кинель-Черкассах 17.000 народу. И у вас ходит 1 млн рублей на всех. И товаров у вас классных много и торгуешь ты со всеми соседями. И вот один сосед решил у тебя 500.000р занять (точнее у Села). НО вытащить ты их не можешь с народа, так как им тоже пользоваться надо. И ты включаешь станок и печатаешь именно под Этого соседа 500.000 рублей. А когда он их возвращает, то ты их уничтожаешь, чтобы не вызвать инфляцию!!  3  А вот наши, то как раз берут и включают станок просто так...итог видим!!

Так Володь скажи мне где НЕ честна Американская экономика?! У кого они ЗАНЯЛИ и не вернули?! Будет оооочень интересно!!  3 
=============

Кстати, чтобы вести контроль денежной массы, для этого и надо заполнять декларации по ввозу валюты!! Ты приехал с семьёй в Штаты и везёшь с собой более 20.000$. Тебе надо ОБЯЗАТЕЛЬНО заполнить декларацию!! 
Они учтут это сумму у себя там, что она была ввезена на территорию. Вычтут из Своей массы в Центробанке. Одним словом изымут 20.000$ из Казны. То есть денег в американском народе не прибавится, а значит и не будет инфляции!! 3 

==============

Короче это было простыми словами....

Штаты торгуют со всеми Странами! Занимают 2 место в Мировой экономике!! 
Россия кстати это всего-лишь 3% всей мировой экономики.  3  А Штаты + ЕС это 50% мировой экономики.

И вот они торгуют меж собой своей валютой...а таких нищебродов как мы, тоже притягивает купить у них там пятое-десятое. Мы им Рубли предлагаем....а на кой они им?! Что они на рубли могут купить у третьих стран?? Это неликвид в мировом масштабе!! "Деревянный рубль"(wooden money). 

САШ сейчас обитель Разработок!! Они перестали многое производить, а развивать Технологии которые потом собирают в других странах (дешёвая рабсила).

Кстати: В Штатах 20% товаров производится именно в стране!! А в России всего 15% (85% импорт). 
Делай сам выводы!!  3


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
k-chikagoДата: Понедельник, 29.03.2021, 17:37:49 | Сообщение # 4143
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 898
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Они учтут это сумму у себя там, что она была ввезена на территорию. Вычтут из Своей массы в Центробанке. Одним словом изымут 20.000$ из Казны. То есть денег в американском народе не прибавится, а значит и не будет инфляции
Откуда они знают потрачу я или увезу , да ещё и больше чем привёз.  Ерунду какую то пишешь. Нихрена они ничего не уничтожают.
Цитата Diesel-s ()
Так Володь скажи мне где НЕ честна Американская экономика?!
 Она честна только в в сша и больше нигде.
Цитата Diesel-s ()
Они Выступают как Страна которая ВСЕГДА исполняет свои Гарантии!!
ага:

Цитата
В октябре 2009 года министерство финансов США из хранилища, расположенного в форте Нокс, отправило в Китай партию золотых слитков (5600 слитков по 400 унций (11.3 кг)). Страны регулярно отгружают и получают золото для того чтобы заплатить долги и выровнять торговый баланс. Большая часть золота в мире обменивается и хранится в депозитариях под наблюдением специальной организации - Лондонской ассоциации участников рынка драгоценных металлов (London Bullion Market Association - LBMA).
Когда партия была получена, китайское правительство приказало провести специальную проверку чистоты и веса золотых слитков, поскольку Китай - крупнейший иностранный держатель ценных бумаг американского Казначейства.
Китайские чиновники были потрясены, когда выяснилось, что слитки оказались фальшивыми. Партия состояла из слитков вольфрама, покрытых тонким слоем настоящего золота. Эти проверенные «золотые» слитки были изготовлены в США и хранились в Форт-Ноксе в течение многих лет.
  И ещё раз повторю: тот кто возвращает долги у того этих долгов нет.
Размер государственного долга США установил новый рекорд, превысив $26 трлн. С начала президентского срока Дональда Трампа он вырос на $6 трлн, а за восемь лет правления его предшественника, Барака Обамы, увеличился с $10,63 трлн почти в два с половиной раза.

США берёт  доллары у ФРС под проценты. Как вернуть 11 рублей если ты взял 10?

Цитата
Так как ФРС печатает деньги и за счет невозвратов держит США в "ежовых рукавицах" и в любой момент может их активы пустить на торги (гос компании и прочее).США же пытаясь отбить баблинское в свою пользу под большую процентную ставку от других, загоняет в кредиты другие страны типа Европы. А Европа уже под ещё больший процент выдавая кредиты другим странам накручивает ставку ещё больше.

В 1971 году Никсон отвязал доллар от золота. В итоге мировая валюта на данный момент привязана к доллару, поэтому и происходит такая херня. Это не экономика, это лохотрон, в который втянут весь мир.

Если б у нас было нормальное правительство, оно не копило бы доллары и беспантовые "ценные" бумаги США, а покупало бы технику и технологии и развивали бы свою промышленность и сельское хозяйство. Нам не надо продавать продукцию за рубеж, у нас своих потребителей хоть отбавляй. Просто нужно дать людям работу, с соответствующей зарплатой и доступные товары произведённые здесь же(они же будут в разы дешевле). Вот это экономика. И для всего этого нужна плановая экономика, а не буржуйская конкурентная - кто кого наебёт.


Каждую минуту будь готов предстать пред господом





Сообщение отредактировал k-chikago - Понедельник, 29.03.2021, 17:39:35
 
Diesel-sДата: Вторник, 30.03.2021, 21:08:58 | Сообщение # 4144
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4397
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Интересное видео попалось. Думается комрадам пригодится.
Грязевая резина на пузотёрку... 3 





Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Alexxx63Дата: Среда, 31.03.2021, 12:07:21 | Сообщение # 4145
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 802
Металлодетектор: SorexPro
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 422
Статус: Тут его нет

Была бы такая в R-14! 195х65 совсем мне кажется не полезет в Калину-гранту. А так-Тема! В прошлом году так и не нашел чего-либо более гребущего чем Кама :)

Куплю 3 Рубля "Овен" 2004 г. Ag



 
Diesel-sДата: Среда, 31.03.2021, 12:52:50 | Сообщение # 4146
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4397
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Alexxx63 ()
Была бы такая в R-14! 195х65 совсем мне кажется не полезет в Калину-гранту. А так-Тема! В прошлом году так и не нашел чего-либо более гребущего чем Кама :)

Привет Санёк!! 3

Кстати под Первым видео есть Ссылка ...и там есть резина 185/60 R14. Цена 5100 руб за колесо...

Это ДОРОГО!!

Вчера пересмотрел кучу видео о подобных покрышках (сплю я мало) ...как только наши не изголялись и сами не придумывали....
Проанализировал всё что нам предлагают и пришёл к выводу, что : "Лучше купить Каму-224 и нарезать её в шахматном порядке!"

Б/у не пойдёт, так как протектор уже изношен. 3

Кстати с "Драйва2" именно этот пример :https://www.drive2.ru/l/499018850898018601

"Чем больше протектор-тем больше проходимость". (Б/ушные покрышки не то...)
==============

Вообще судя по Автору ролика,он "переобувался по месту"...кстати ТОЛЬКО ПЕРЕДНЮ РЕЗИНУ!!  3  Может стоит взять пару дисков и масому из 224 вырезать при помощи стамески 2 колеса и весной в путь?!  3


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Среда, 31.03.2021, 12:55:14
 
Diesel-sДата: Среда, 31.03.2021, 12:56:42 | Сообщение # 4147
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4397
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Как я понял,лучшая проходимость "шахматная доска"..

Прикрепления: 9638601.jpg (356.5 Kb)


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Среда, 31.03.2021, 13:01:04 | Сообщение # 4148
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4397
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
А то есть пару Урочищ... 27   не копаных по факту времён 1920-х...куда хрен залезешь по весне, а летом травы по пояс. Осенью приехал а там сухая,тоже в 20 см от земли. Редкие ямки(кто-то что-то пробовал)...Нашёл с 1 кв/м меж фундуков 5 копеек 1924 года+ 10 коп 1924 года+ 50 коп 1924 года... 3   отошёл к фундаменту...крестик серебряный...(80). 3   Но реально 90% в траве урочища...
Находки за 20 минут...монеты нашёл по приезду через 10 минут.
Ходить ЖЕСТЬ!!


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Среда, 31.03.2021, 13:03:22
 
Alexxx63Дата: Среда, 31.03.2021, 13:18:27 | Сообщение # 4149
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 802
Металлодетектор: SorexPro
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 422
Статус: Тут его нет

Привет, Жень! Да, посмотрел сайт. Все легковые размеры есть! Класс, еще бы деньги лишние были

Куплю 3 Рубля "Овен" 2004 г. Ag



 
Diesel-sДата: Среда, 31.03.2021, 13:36:42 | Сообщение # 4150
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4397
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Alexxx63 ()
Класс, еще бы деньги лишние были

О том и была мысль..."А стоит ли?!"  3  Просто взять НОВУЮ резину "шахматную" ...лучше подходит по цене Кама-224...и при помощи "Ёба...й матери и стамески" сделать себе такую!  42  Один ляд её обычно (судя по ролику) с собой возит. При чём только переднюю...

По сути она нужна ТОЛЬКО первый месяц как снег сошёл.

Кучу роликов пересмотрел, там "точили зимню" (не шашечную)...эффект конечно нормальный, НО не то как с "шашкой"...


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Среда, 31.03.2021, 13:39:15 | Сообщение # 4151
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4397
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
ФОРУМ (Мероприятие) — мероприятие, проводимое для обозначения или решения каких-либо в достаточной степени глобальных проблем.

Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Среда, 31.03.2021, 13:39:52
 
Alexxx63Дата: Среда, 31.03.2021, 13:47:05 | Сообщение # 4152
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 802
Металлодетектор: SorexPro
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 422
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Кама-224...и при помощи "Ёба...й матери и стамески" сделать себе такую!
Не, Жень. Это уж не вариант, я не готов к такому :) И если уж взять такую, то уж точно не чтоб переобувать перед грунтовкой и после каждый раз. Как бы на ней ездить весной, осенью, а на стаместочной доработке как-то рисково


Куплю 3 Рубля "Овен" 2004 г. Ag



 
Diesel-sДата: Среда, 31.03.2021, 14:57:45 | Сообщение # 4153
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4397
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Alexxx63 ()
а на стаместочной доработке как-то рисково

Едвали рисково. Я на Дальнобое отъездил 11 лет и видел как до корда стирают резину (пока не лопнет).
смысл стамеской сбить "шишки" до уровня 0 мм от общего протектора (а не до корда).
Покупать Б/У...смысла нет,так как там уже протектор стёрт на 40-50% и естественно зацеп и забор грязи вдвое меньше.  3 
Актуальна такая резина с 14 апреля по 15 мая...сажать её перед выездом "В поля" ,а потом снимать. Хватит её на 10 лет....

Вернёмся к Истоку....

Купить ту Тайваньскую за 5100+ руб за колесо с моей точки зрения просто Неоправданно ДОРОГО!! (на кой ляд она нужна летом?! В Тайване дожди по 3 месяца).  Тем паче, что 224 можно взять по 1500-1700руб за покрыжку..... 3  Хотя после "стамески" хватит на все 10 сезонов...
==================


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Среда, 31.03.2021, 15:35:31 | Сообщение # 4154
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4397
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Что Главное в Жизни?!....Пройдя определённый "Путь", начинаешь понимать, что это Твоя семья....супруга...дети....родители....
Важно ли ,то что думают о тебе Окружащие?! Врятли....поскольку один думает о вас Хорошо,а другой противоположно!!!
Что такое Жизнь?!  Это всего лишь небольшой промежуток времени,который Дан вам для того,чтобы Вы провели его как считаете нужным!!
============
Как бы Вы не Жили..(плохо,средне,хорошо) Вас точно никто не вспомнит даже через 10 дней....
Жизнь-Это Движение!!! Движение-всегда направлено Вперёд!! И НИКТО и НИКОГДА не будет оглядываться,так как наше прошлое ВСЕГДА висит над нами серой тучей!!  3


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Среда, 31.03.2021, 15:37:07
 
Diesel-sДата: Среда, 31.03.2021, 15:42:53 | Сообщение # 4155
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4397
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Прикольно же!!  3 



Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Просто трёп три! (ну не помещается больше 10000 сообщений!)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
07:35:22