[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Просто трёп три! (ну не помещается больше 10000 сообщений!)
Просто трёп три!
Diesel-sДата: Суббота, 28.08.2021, 05:41:33 | Сообщение # 4381
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Продолжу по теме:" Каждому по возможности..." 3 

Если углубиться в Европейскую систему налогообложения и зарплаты, то можно увидеть,что Зарплаты в целом почти одинаковые.
Не важно кем ты работаешь... на мусороуборщике или к примеру стюардессой самолёта.
Народ приучают как приучали у нас в СССР :"Все профессии нужны, все профессии важны!" По этому нет такой дискриминации как сейчас у нас в России!

В России разбег зарплат в десятки(!) раз могут отличаться,хотя в европейских странах редко где доходит всего-лишь в два раза. 3 

Если смотрели ролик из Гарварда,то там доходчиво объясняется смысл этой системы. "Не каждый рождён с определёнными навыками и талантами" и по этому раз одному человеку повезло больше в жизни,чем другому....То более успешный просто обязан делиться/помогать менее успешному! 3  Для этого и есть Грамотное Налогообложение доходящее до 50%. И налоги идут на обеспечение менее успешных слоёв населения.



Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
k-chikagoДата: Суббота, 28.08.2021, 16:46:31 | Сообщение # 4382
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Вовчик, ты вот неоднократно затрагивал фразу "Каждому по возможностям..."
 Вообще то по способностям, а это как говорят в Одессе - 2 большие разницы.
Цитата Diesel-s ()
попалась Лекция из Гарварда
 Не дослушал, но больше половины осилил. 
  С точки зрения здравого смысла - лекция нах. не нужна. С другой стороны - охуенная промывка неокрепших мозгов. 
  Довольно интересно было слушать. Я просто с высоты своего возраста, опыта, образования и убеждений, могу сказать что этот "гарвард" выращивает ублюдков. Капиталистов-ублюдков с помощью таких лекций. Ребятишки с ещё не окрепшими мозгами задают правильные вопросы, они ещё вполне нормальные и адекватные(думаю большинство) , а что им отвечает этот препод? А отвечает он можно сказать невпопад, а где то вообще сыплет штампами и цитатами какого то мудака . который никак не тянет на аксиому и авторитета.  Он охуенно их запутывает своими витиеватыми ответами, не отвечая на поставленный вопрос или подменяя понятия.
  Короче они даже не желая того, станут ублюдками и эксплуататорами, которые будут думать , что раз я успешен, остальные все быдло.
  Это же всё элементарно читается. Все наши сегодняшние "успешные" манагеры, в том числе и чубайс проходили там обучение(не обязательно в гарварде).
  Любой советский человек введёт своими вопросами того лектора в ступор.


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Diesel-sДата: Суббота, 28.08.2021, 17:46:25 | Сообщение # 4383
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
Вообще то по способностям, а это как говорят в Одессе - 2 большие разницы.

"От каждого — по способностямкаждому — по потребностям. "  38 

Цитата k-chikago ()
С точки зрения здравого смысла - лекция нах. не нужна. С другой стороны - охуенная промывка неокрепших мозгов.

Достаточно, чтобы не читать дальнейшее... 3 

==============
Попробую объяснить другими словами...
Есть у меня знакамые...кричат:"Да перекройте вы винтель  ЕС...сами к нам приползут!!"

Удивительные люди!!! Они удивительны тем, что тупее их найти очень сложно!!!  3 

Они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО уверены,что Газпром поставляет в ЕС 100% газа....хотя по факту 26%....и Газпром заменить, дело пустяковое...

3 

Володь, МЫ ВСЕ живём в Мире, по типу "ты мне-я тебе". В РАВНЫХ ВОЗМОЖНОСТЯХ!! 
==============

В Лекции  было ДОХОДЧИВО и ПОНЯТНО, что....есть люди Одарённые...а есть...нет...
И что Одарённые НЕ ДОЛЖНЫ зарабатывать и пользоваться благами БОЛЬШЕ ЧЕМ ДРУГИЕ!!
По этому ...к примеру...обычный крестьянин, зарабатывавший 1200$ в месяц ВООБЩЕ не облагается Налогом!! А тот кто зарабатывает к примеру 100.000$, отдаёт 50% на нужды Бедных!   3 
=============

Но ты извини....ЕСЛИ БЫ ТЫ, ХОТЯ БЫ....как утверждаешь прослушал половину (прослушал и НЕ понял это одно)....то думаю, общение было бы другое...!! Не ?!   42


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Воскресенье, 29.08.2021, 07:25:33 | Сообщение # 4384
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Добавлю своё вчерашнее высказывание.... 3 
==========

Даже в СССР, как ты говоришь, шахтёры зарабатывали 1000 рублей. А к примеру моя мама...воспитательница в Детсаду, зарабатывала...допустим 125 рублей.

Ну и у кого заработок больше?? Кто из них жил в то время Богаче??

Но Сталину, все должны жить "в равных условиях". Но как они могут жить в равных условиях, при разных зарплатах?!  40 
Один может купить автомобиль, зарабатывая 1000 рублей в месяц, через 6 месяцев...Другой вообще не может себе позволить себе его купить, так как 125 рублей это на еду.

Это была первая суть ,точнее одна из сторон этой ситуации....

Другой момент....

Допустим на угольной шахте работает Володя и Серёжа... 27 

Володя вкалывает как стахановец, без перерыва на обед и ужин  ... А Серёжа ленится , пытается постоянно по филонить , подольше покурить.
Серёжа понимает, что зарплату он получит ровно такую же как и Володя. Возникает вопрос: "Зачем усираться, если нет стимула  активно работать?!"

Прекрасно понимаю, что за перевыполнение плана, ты получишь премию. Допустим, она будет 100% от зарплаты.

В итоге мы получаем опять 2 человека с разным доходом!! И естественно с разными финансовыми возможностями.
Опять старый вопрос, по Сталину...о равенстве опять отпадает.
Получается по Сталину, надо выплатить премию и Серёже...или не платить её Володе!!

Тогда Володя подумает:" А зачем мне усираться как стахановец?! Можно же работать как и Серёжа!"

Но есть не маловажный нюанс...а именно,то,что в период правления Сталина, страна была в периоде Индустриализации!!
================

В одной из лекций Стэнфордского университета разбирали подобный материал.  3 

Так почему же при Сталине жилось ,как-бы лучше?!

Любая страна, в период индустриализации находится на подъёме, вне зависимости от того,какой строй ей управляет....демократия или коммунизм.

НО(!) рано или поздно, индустриализация подходит к концу. Ведь она не может быть вечной!! И тогда начинается спад! Начинаются кризисы.
В СССР кризис начался как раз с правления Хрущёва. А в дальнейшем продолжился.
Индустриализация закончилась и таких как Серёжа, стало становиться всё больше...
Это можно сравнить, к примеру, как строят баню строители...сначала все махают топорами и молотками дружно (индустриализация/строительство), а потом, когда баня уже построена, сидят в тенёчке и отдыхают (спад производства), ведь вторая и третья баня как бы не нужны!!  42 

=================

Если наложить сетку на правления Путина, то тоже можно увидеть, что приблизительно до 2006-2008 года страна находилась на приличном подъёме. Я тогда зарабатывал 38.000 рублей в месяц, вокруг всё активно менялось, открывались новые микро-предприятия, куча частников со своими ИП, образовывались рынки и челноки, обанкротившиеся заводы стали выкупать иностранцы и восстанавливать производство и тому подобное...

Кризис 2008 года....

Потом денег стало "кому-то не хватать"... 40 Стали появляться новые "дойные" законы....
До 2008 года, в России тоже была своего рода Индустриализация по европейской схеме.

Потом она закончилась + кризис...итог: передел рынка.
=================

Не надо сравнивать Россию и ЕС....и уж тем более со Штатами.
У нас всё сделано...по другому. У нас 20% налога даже для Сечина, который зарабатывает 60.000 рублей в секунду

В Штатах он заплатил бы 55% налога. Эти деньги пошли бы на дотации бедным, на пенсии, инфраструктуру и прочее.

Давайте рассмотри на живом примере, том же Сечине...

Заработав 6.000.000 рублей в день (в 2020 году), он платил у нас в РФ по 1.200.000 руб налогов (в день).
В Штатах с 6.000.000 рублей, он бы заплатил  3.300.000 рублей налога (в день)

Согласитесь, по факту в ТРИ РАЗА БОЛЬШЕ!!

И если бы, все у нас в стране- олигархов платили бы 55% налогов, то и пенсии были бы 40.000 рублей у пенсионеров.


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Воскресенье, 29.08.2021, 07:32:09 | Сообщение # 4385
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
ебятишки с ещё не окрепшими мозгами задают правильные вопросы, они ещё вполне нормальные и адекватные(думаю большинство) , а что им отвечает этот препод? А отвечает он можно сказать невпопад, а где то вообще сыплет штампами и цитатами какого то мудака .

Вот!!! ТЫ даже не понял сути Лекций... 42 

Лектор как раз выступал на нейтральной стороне. И разбирал мировоззрение того человека, которого цитаты и выставлял. И обращаясь к аудитории, спрашивал:" А что вы думаете на эту тему?!"
Лектор никого не переубеждал, а интересовался, какими критериями руководствуются в аудитории... 42  и почему.

Принцип:" Что думаете Вы (аудитория), а не я (лектор)". Тем более, какая разница,что думает лектор, когда разбирают ,то что думал писатель.


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
k-chikagoДата: Понедельник, 30.08.2021, 12:13:01 | Сообщение # 4386
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
каждому — по потребностям.
КАЖДОМУ - ПО ТРУДУ
Ты опять всё извратил. Вот также и тот лектор делает.
Цитата Diesel-s ()
как ты говоришь, шахтёры зарабатывали 1000 рублей
где это я такое говорил? Самая большая зарплата была 500р и не у шахтёров.
Цитата Diesel-s ()
так как 125 рублей это на еду
 как я помню на еду хватало и 30-ти рублей, если не шиковать. Студенты получали такую стипендию.
Цитата Diesel-s ()
Достаточно, чтобы не читать дальнейшее.
так мы никогда не поймём друг друга. Я кстати, заметил, что ты не читаешь мои посты, видимо только шапки.
Цитата Diesel-s ()
Володь, МЫ ВСЕ живём в Мире, по типу "ты мне-я тебе". В РАВНЫХ ВОЗМОЖНОСТЯХ
 эта схема работает только для ЕР 27 
Цитата Diesel-s ()
В Лекции  было ДОХОДЧИВО и ПОНЯТНО, что....есть люди Одарённые...а есть...нет...И что Одарённые НЕ ДОЛЖНЫ зарабатывать и пользоваться благами БОЛЬШЕ ЧЕМ ДРУГИЕ!
 В лекции было доходчиво сказано, что если у тебя нет денег, то гарвард и другие подобные заведения для тебя закрыты. И не важно есть у тебя талант или его нет.
 И где тут равные возможности?
Цитата Diesel-s ()
А тот кто зарабатывает к примеру 100.000$, отдаёт 50% на нужды Бедных!
Сначала он их отбирает. Чел на производстве работает на себя 2 часа, остальное на этого доброго дядю.
Цитата Diesel-s ()
Ведь она не может быть вечной!! И тогда начинается спад! Начинаются кризисы.В СССР кризис начался как раз с правления Хрущёва. А в дальнейшем продолжился.
Индустриализация закончилась и таких как Серёжа, стало становиться всё больше.
Ты опять подменяешь понятия. С Хрущёва началось разложение партии и отход от сталинской экономики. Всё потому что этот самый Хрущёв был дураком с несоизмеримыми амбициями. 
 При Сталине все вопросы по с\х и индустриализации решали учёные. А Хрущёв всё это брал на себя, а сегодня вообще все вопросы решают идиоты или откровенные враги .
  
Цитата Diesel-s ()
обанкротившиеся заводы стали выкупать иностранцы и восстанавливать производство
 ты что то путаешь  27 
Цитата Diesel-s ()
Давайте рассмотри на живом примере, том же Сечине..
 плохой пример - это не его деньги, это банальное воровство и в таких размерах , за которые нужно давать вышку.
Цитата Diesel-s ()
ТЫ даже не понял сути Лекций
 Всё я понял, я слушал даже внимательнее чем те студенты. Если бы ты прочитал пост выше ты бы это понял. Хотя возможно и нет, ты не можешь оценивать это критически, потому как у тебя мало правдивой инфы об СССР и нет теории марксизма-ленинизма, да оно тебе и не нужно, раз ты слушаешь этих промывальщиков мозгов.

 Пойми одно - тебя уже приучили мыслить примитивно - это видно по твоим примерам, которые ты постоянно приводишь. В жизни всё сложнее. 
 
 Прочитай для начала книжку " Тихий Дон". Может она поможет тебе немного сдвинуть сознание в сторону критического мышления.


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
k-chikagoДата: Понедельник, 30.08.2021, 13:36:45 | Сообщение # 4387
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Но Сталину, все должны жить "в равных условиях"
Уже в начале 30гг. была введена сдельная оплата труда. Ну где здесь сталинская уравниловка? 
 Завязывай ты уже с этими антисоветскими и антисталинскими либерастскими лживыми штампами.


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Diesel-sДата: Понедельник, 30.08.2021, 21:44:12 | Сообщение # 4388
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
Уже в начале 30гг. была введена сдельная оплата труда.

Получается,что один зарабатывал больше, другой меньше. Не так ли?! 3  Тот кто трудился не покладая рук, зарабатывал и жил лучше тех кто больше ленился?!

Хорошо...

В Сталинские времена быть эксплуататором было нельзя. Это мы уже разобрали. 3 
НО(!) можно было стать .... как сейчас говорят ИП-шником.
 Тогда возникает вопрос: " Так что же тебе сейчас мешает открыть своё ИП и торговать?!"

Так сказать, заняться к примеру сельским хозяйством (не перекупы) и стать производителем?!

==========

Давай представим ситуацию, что в ваших Кинель-Черкассах стали все вдруг ИП-шниками. Если откинуть пенсионеров и детей, это получится 65% населения предпринимателей. То бишь 10.000 человек предпринимателей.
Сейчас по статистике в России порядка 7% предпринимателей...и вдруг их станет в Десять(!) раз больше!! 8   Ну чем не благодать?!

Было у вас к примеру 300 человек кто торгует своим молоком, а станет 3000 человек с молочной продукцией.
Денег в селе от этого больше не станет, так же как и население не увеличится. А вот молока,творога и сыра станет больше в 10 раз(!).

Очередной вопрос:" Куда его сбывать?!"

Если сейчас к примеру 1,5 литра у частника стоит 100 рублей, то увеличив число Предпринимателей, то бишь конкуренцию и производство, ценник стремительно полезет вниз !!
И проснувшись утром, ты обнаружишь,что 1,5 литра молока стоит 10 рублей...и клиентов нет. Завалили продукцией. 40 

Производство станет сразу НЕ рентабельным и как в итоге....банкротство.
==========

Другой момент,что коров надо кормить дроблёнкой (ну не летом конечно,а зимой прикармливать и сеном).
Зерно по сути это "экспортный товар" и политически важный инструмент! Вдруг коммунисты Африки начнут голодать или ещё что. Население планеты неумолимо множится в геометрической прогрессии, так что...даже если молоко станет по 10 рублей (точнее упадёт в 10 раз), то пшеница в лучшем случае опустится в 2-3 раза.

Кроме того(!) увеличив поголовье КРС в 10 раз, нужно увеличивать и заготовку сена (сенокосы) в 10 раз! И пшеницу сажать в 10 раз больше....

Земельные площади откуда ты возьмёшь?! Осваивать Сибирь и Дальний восток? Что-то я не вижу желающих туда рвануть с Родных мест! 34 
==========

Вернусь к теме про Лекцию которую обсуждали выше (Оксфорда).
Там затрагивалась тема именно "кому повезло"....

Вот есть огромная масса людей которые НЕ приспособлены и попросту не могут по своему складу ума открыть ИП.
Им то что делать?? Как жить?? Получается они ВЫНУЖДЕНЫ на кого-то работать! Хотя бы на Государство!
А как мы с тобой уже ранее выяснили, если человек работает "на кого-то", то этот самый "кого-то" и есть эксплуататор! В данном случае эксплуататор= Государство! Не в зависимости от Системы (коммунисты,либералы,ЛДПР и прочие).

Полицейские,врачи,школьные учителя,пожарные и прочие службы...Их нанимает Государство! А значит Эксплуатирует!

Пример: Частная школа платит учителям больше чем Государство.

Вывод: Государство получает с этого учителя Прибыль! Эксплуатируя его труд.

Вопрос: Почему Государство не платит как в частной школе?

Ответ: Вычитает налоги на пенсию, в частной школе нет.

Поправка: В России нет, за рубежом пенсии платят частные организации (фирмы в которых ты работал).

==========


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
k-chikagoДата: Вторник, 31.08.2021, 07:40:52 | Сообщение # 4389
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
 Куда его сбывать?!"
То бишь 10.000 человек предпринимателей
в итоге....банкротство.
ценник стремительно полезет вниз !!
.........................

ТЫ какие то нереальные и глупые ситуации разрисовываешь.

 В СССР если государство и эксплуатировало, то оно достаточно давало взамен. Никто не заставлял работать в выходные и праздники и более чем 8 часов в сутки.
  При Сталине цены падали и никто не банкротился. У нас в селе частный сектор через одного наверно держали крс - я пацаном через день ходил покупать  3л битончик молока. Стоило копейки и никто не бросал держать коров.
 Мы жили в 2-х этажке, за домом были гаражи и погребки и там же у нас был сарай - свиней держали и кур. Всё чисто для себя.

 
Цитата Diesel-s ()
Пример: Частная школа платит учителям больше чем Государство.Вывод: Государство получает с этого учителя Прибыль! Эксплуатируя его труд.
 Чтобы государство получило прибыль , надо чтобы эта частная школа содрала денег с людей. 
 В СССР государство платило зарплату учителям и ученики выходили умнее в разы. 
 Государство должно получать прибыль умными людьми , а не деньгами, тогда оно будет сильное и развитое.


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Diesel-sДата: Вторник, 31.08.2021, 13:52:46 | Сообщение # 4390
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
ТЫ какие то нереальные и глупые ситуации разрисовываешь.

Ну почему же....это всего ЛИШЬ вероятность ,КОТОРУЮ предлагает Государство!!  3 

Ведь всем разрешено было при Сталине иметь свой (колхоз, естественно коллективное хозяйство). Понимаю,что это крайность...но вдруг все стали этим Законом пользоваться....Я про это говорил.

 
Цитата k-chikago ()
В СССР если государство и эксплуатировало, то оно достаточно давало взамен.


ИМЕННО ДРУЖИЩЕ!!!! Я о том и говорю!!!  НЕ только СССР, но и любой Строй!! Кой берёт Налоги и "что-то предлагает взамен"!

НО(!) что оно давало в Замен?!  8 

Есть Володя работник...и есть Серожа! У Володи нет семьи и детей (или есть супруга), а у Серожи есть супруга и 3 ребёнка.

Налоги/зарплаты у вас по сути ...одинаковые!! Серожиным детям школу оплачиваешь ТЫ!! (как бы взаимовыручка, я понимаю).

==========

Моё детство...мама говорит:
-Мне путёвку в Пятигорск выписали. Но не поеду! На кого я тебя здесь оставлю?!- сказала она.

Ебучая "Плановая экономика"(утрирую)....

По сути ты платишь за Блага, которыми не полузешься.
НО(!) вместо путёвки, деньгами компенсировать тебе никто не будет!  6 

А ведь если БЫ мама получила компенсацию деньгами....

==========

Я приводил кстати тебе Налогооблажение США и России.
В ШТатах, ЛЮБОЙ гражданин, может зайти на ресурс и посмотреть куда его деньги пошли!!
Если он НЕ согласен,то петиция...митинг и прочее...

У нас....как в старой рекламе: "Заплати Налоги и СПИ СПОКОЙНО!"  типа тебя трахать не должно, куда ТВОИ деньги пошли!!  42 

===========

А твое выражение "достаточно давало взамен"...вообще....смешно!!

Приведу живой пример-метафору:
2007 год, недалеко от Шупашкара....в г.Канаш.....кафе...Мне дают "Меню":
-Мне борщ, картошку пюре с котлетой и компот!! -попросил я.
-Борща нет, можно мы вам куриный суп предложим?!- спросил официант.
Я чуть напрёгся...ну..думаю ладно, что не бывает...
-Давайте суп.
-А картошки у нас тоже нет, можем предложить гречку!
-Хех...макароны могу не спрашивать?!- усмехнулся автоматически.
-Увы, но да....или рис вместо гарнира!
-Ладно, несите!! 
Официант вздохнул и опустив глаза сказал:
-У нас сегодня есть только Чай и Кофе...компота нет....

Поел ли я в том кофе?! ДА ЕТИТЬ-МОЛОТИТЬ,ПОЕЛ!!!  НО БОЛЬШЕ Я ТАМ НЕ ОСТАНАВЛИВАЛСЯ КАК ВО ВСЕЙ ЧУВАШИИ!! 
ТО в Канаше Гуляш с песком...то ещё что!!  36 

Вот так же Вовка и ТВОЙ СССР, который  как ты говоришь "достаточно давало взамен"!! НО НЕ ТО,ЧТО ХОТЕЛИ ГРАЖДАНЕ!!! По типу свиней:"Жрите суки что дали!" 

36  34  37  26


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Среда, 01.09.2021, 11:40:40 | Сообщение # 4391
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
"Тотальное большинство россиян не осведомлено о том, сколько налогов берет с них государство. Более половины убеждены, что платят лишь 13% подоходного налога, а 21% россиян никогда ничего не слышал о социальных взносах, которые удерживаются с зарплаты. Только 4% граждан точно знают, какую сумму с зарплаты они отдают в различные бюджеты и фонды. Всего же из 55 трлн руб., которые россияне зарабатывают за год, государство забирает около 13 трлн.".

==============

Более 95% наемных работников в России не смогли сказать, сколько налогов с зарплаты они отчисляют в пользу государства, показал опрос Центра исследований проблем реальной экономики (ЦИПРЭ), результаты которого публикует Finanz. Большие половины, или 51% опрошенных, уверены, что они платят только налог на доходы физических лиц (НДФЛ) в размере 13%.

Как выяснилось, 21% никогда ничего не слышал о социальных взносах, которые в 2,3 раза больше НДФЛ. Каждый третий (31%) оценил общий уровень налоговой нагрузки в 25-35%, а каждый восьмой (12%) – в 35-45%. Правильный ответ дали только 4% россиян – государство в России забирает в виде налогов и взносов 43% от заработка человека, или почти каждый второй рубль.

Примечательно, что наиболее точными в ответах были люди до 24 лет – 52% из них знают процент налогов, которые они платят государству. Чем старше люди, тем они хуже понимают, сколько должны платить налогов.

42 

Мне тоже не верили, когда я 43% говорил... 40  Ну да ладно.....

В Штатах, чтобы платить 43% с дохода, надо зарабатывать..ээээ... 150.000$ в год!!  42


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
NaikДата: Четверг, 02.09.2021, 03:11:45 | Сообщение # 4392
Черный Молот
Группа: Проверенные
Сообщений: 1133
Металлодетектор: Я уважаю закон.
Страна: Российская Федерация
Город: Россия
Репутация: 1462
Статус: Тут его нет

7 интересно

С уважением NAIK!

Если БОГ за меня, то кто против меня!




 
Diesel-sДата: Четверг, 02.09.2021, 06:40:37 | Сообщение # 4393
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Naik ()
интересно
-Рады стараться Ваше Благородие!  42


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Четверг, 02.09.2021, 22:20:47 | Сообщение # 4394
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Как ложь становится правдой.....

============

До определённого времени, я тоже был уверен в том, что Американцы уничтожили индейцев в Америке.
Честно сказать, мне было глубоко наплевать кто и где, кого и как...

Но тут, когда в очередной раз всплыла фраза, что якобы "американцы истребили индейцев" (естественно из уст наших киселе-соловьёвских "патриотов"), решил Ознакомится с Историей...

А знаете.... нашёл довольно много Любопытных Фактов!! 8

Мне интересна ваша реакция, если я вам скажу, что индейцев по большей части уничтожили Европейцы?! Вы поверите?! 3
============

Тогда усаживайтесь поудобнее...

Вообще, такая страна как Соединённые Штаты, судя по документам, образовалась в 1783 году (признание).

НО(!) война с индейцами шла уже на 93 года  раньше!! 3 (а может и того ранее).
И в тот момент война шла именно с европейцами!!

Ко всему прочему, с 1689 года шёл Франко-Английский конфликт, который периодически прерывался и окончился Семилетней войной в 1763 году.(не хило так по времени).

Предыстория :

"В июне 1689 года несколько сотен индейцев из племён абенаки и пеннакуки совершили набег на Довер, убив свыше 20 человек и захватив 29, которые были проданы во французскую колонию Новая Франция. В августе 1689 года Жан-Винсен д’Аббади де Сан-Кастин (англ.), чей дом был разграблен в ходе рейда губернатора Эндроса в 1688 году
(сейчас в этом месте находится город Кастин, названный в честь
Жан-Винсена), повёл отряд индейцев племени абенаки в набег на Пемаквид (нынешний Бристоль в штате Мэн). В ответ Бенджамин Чёрч организовал набег на территорию, которая в настоящее время входит в штат Мэн
."

Как мы видим, индейцы активно участвовали в конфликтах на одной из сторон. Были Союзниками Французов. 42

"В августе 1689 года, ещё до того, как в Новой Франции узнали о начале войны, 1.500 ирокезов атаковали поселение Лашин (ныне — пригород Монреаля). В ответ граф де Фронтенак атаковал ирокезскую деревню Онондага. Затем французы и их союзники-индейцы атаковали английские пограничные поселения."

Но давайте перенесёмся сразу в конец "Бобровых войн"... к 4-му заключительному конфликту.

"Североамериканский театр Семилетней войны, также Война с французами и индейцами (англ. French and Indian War) или Война завоевания (фр. Guerre de la Conquête) — четвёртый и последний вооружённый колониальный конфликт в Северной Америке между Великобританией и её колониями, с одной стороны, и Францией и союзными с ней индейскими племенами, с другой, являвшийся особым театром Семилетней войны (1756—1763 годы)."

В Семилетней войне погибло по 11 тысяч с каждой стороны. Думаю не мало для того времени и численности населения планеты, которое было в 8 раз меньше чем сегодня.

Возникает вопрос: "Так где же американцы которые устроили геноцид"?! 8

=============

Так что не все там "белые и пушистые"...Я не углублялся в эту тему .... Не удивлюсь если индейцы участвовали друг против друга по обе стороны баррикад.  Гражданская война,она сука не предсказуема!!
Одно обязательно стоит отметить наверняка! Что "американцев" под тем как это понимается сейчас, НЕ существовало!! Были Английские,Французские,голландские и прочие европейские солдаты и переселенцы. На тот момент подданные своих стран ,воюющих за свою Корону!!
3


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Пятница, 03.09.2021, 06:16:03
 
k-chikagoДата: Пятница, 03.09.2021, 19:01:26 | Сообщение # 4395
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
А твое выражение "достаточно давало взамен"...вообще....смешно!!Приведу живой пример-метафору
  Чё то вообще не в тему. До Хрущёва артели производили до 80% ширпотреба и именно по спросу, а не так как ты пишешь - жрите что подали. 
Цитата Diesel-s ()
ИМЕННО ДРУЖИЩЕ!!!! Я о том и говорю!!!  НЕ только СССР, но и любой Строй!! Кой берёт Налоги и "что-то предлагает взамен"
 А известно ли тебе , что социалка в капстранах начала улучшаться из-за установившегося социального строя в России? Думаю известно, но ты это как то всегда игнорируешь.
 Именно СССР влиял на на умы рабочих и крестьян всего мира и буржуи боясь бунтов начали делиться с народом.
Цитата Diesel-s ()
Ебучая "Плановая экономика
 по этой как ты выразился, плановой экономике живут и развиваются многие страны и именно благодаря этой плановой экономике   многие государства сильно прибавили в развитии, добились больших показателей по ввп. Япония, южная и северная корея, китай и многие другие. Германия , кстати тоже перед войной использовала плановую экономику.
 В XX веке наша страна установила мировой рекорд по темпам среднегодового роста экономики в 1929–1955 гг., который остается непревзойдённым до сих пор
 В период 1921–1928 годов среднегодовой рост экономики составляет 12,7%.К 1928 году уровень основных
показателей экономического развития страны превышает уровень
1913 года в следующих объемах:
19% — национальный доход;
20%—легкая промышленность;
32%—промышленность в целом;
33% — сельское хозяйство;
36% — основные фонды;
55%—тяжелая промышленность.

И всё это происходило в условиях санкций
   Отсутствуют дипломатические отношения и страну официально не признают США, Испания, Венгрия, Румыния, Чехословакия, Болгария и Югославия. Со второй половины 20-х годов правительства самых крупных экономик мира — США,
Англии, Франции, Германии активно прибегают к использованию санкций и эмбарго,
в том числе практикуют отказ принимать золото в счёт оплаты импорта, «кредитную
блокаду», «антидемпинговые» санкции. США в 1930 году вводят ограничения на поставку асбеста, марганца, пиломатериалов. Франция в 1930 году вводит специальные
лицензии на ввоз основных товаров из нашей страны, а еще через три года вводит на
них пошлину в размере 25%. Великобритания в 1933 году вводит эмбарго на 80% товаров, поставляемых из нашей страны.

Первое место в мире по удельному весу машиностроения в общем объеме промышленной продукции.Обеспечена полная технико-экономическая независимость государства.
Первое место в мире по уровню механизации сельского хозяйства.
Первое место в Европе и второе в мире по абсолютным размерам промышленности.

Новейшие отрасли и передовые технологии: атомная, космическая, ракетостроение, авиастроение, приборостроение, радиотехническая, электронная, электротехническая и другие. С точки зрения насыщенности отраслей экономики новой техникой и технологиями, отечественная экономика и промышленность обладают самым молодым производственно-техническим аппаратом в мире . В целом отечественная
научно-технологическая школа и образование достигают мирового уровня

Данные по странам мира, экономики которых росли в ХХ веке более 20 лет двузначными (почти двузначными) темпами, приведены ниже

1. 13,8% — Россия — среднегодовой рост в течение 22 лет (1929–1955).
2. 11,5% — Тайвань — среднегодовой рост в течение 27 лет (1947–1973).

3. 10,4% — Китай — среднегодовой рост в течение 25 лет (1983–2007).
4. 10,2% — Ю. Корея — среднегодовой рост в течение 23 лет (1966–1988).
5. 9,7% — Япония — среднегодовой рост в течение 23 лет (1948–1970).
6. 9,2% — Сингапур — среднегодовой рост в течение 24 лет (1966–1989)

особенно обрати внимание на годы роста.

                                                                        (выдержки из книги "Кристалл роста" А.С.Галушка
 есть в интернете ,                                                                          если кому интересны подробности.)


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Просто трёп три! (ну не помещается больше 10000 сообщений!)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
22:03:39