[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Просто трёп три! (ну не помещается больше 10000 сообщений!)
Просто трёп три!
Diesel-sДата: Суббота, 04.09.2021, 06:58:45 | Сообщение # 4396
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
Чё то вообще не в тему. До Хрущёва артели производили до 80% ширпотреба и именно по спросу, а не так как ты пишешь - жрите что подали.


Вовка, ты реально издеваешься!!! 42 Народ не ширпотребом сыт ,одет и обут! 42 

Ты мне % сюда закидывать перестань!! Ты же не Едросня!! Помнишь я тебе ролик Потапенко и Грудинина скидывал, где они Едроса одного на место ставили??

Тот тоже утверждал:(что-то типа)
-Рост самолётостроения 25%...
А Потапенко ему:
-Боинг выпускает 780 самолётов в год, а вы 2 самолёта! Выпустили в этом году 3 самолёта,вот вам и рост 50%!

42  :40:
 

Но вопрос не в этом!! Вопрос именно в другом!! Вот был Сталин...вот есть наши Границы СССР...моря,поля,реки.....всё кишит разными гадами? креветками, крабами, кольмарами.... Реки кишат кижучем, омулем и т.п.

Ты мне скажи....а лучше спроси у стариков из СССР, они хоть на картинке это видели?? Не спрашиваю о "пробовали ли?!" 38 

При Советском строе НАПРОЧЬ ОТСУТСТВОВАЛА ЛОГИСТИКА!! Ну...по сравнению с теперешнем режимом (один из плюсов современного). Я то в Дальнобое 11 лет провёл и знаю не по наслышке! Сейчас Логистика берёт всё!! Даже если ты 2-3 лавочки в месяц производить будешь,то отправить их сможешь даже чукчам на Чукотку!! В СССР ты мог отправить только бандероль Почтой... 27 
Я тебе уже писал,что с 5 лет не отрываясь смотрел "Подводная Одиссея команды Кусто"... как они там ПУТЕШЕСТВУЮТ, отрывают тайны и едят морепродукты....

А мы в Поволжье жрём КАРАСЕЙ!! 42  А с сегодняшними ценами и особенно ЗАНЯТОСТЬЮ по 360-380 часов в месяц , я вообще сегодня первый раз за ними поеду!! 27 

А морепродукты стоят "по европейским ценам"...

Вот и жрём "что дали"... В СССР этого попросту на прилавке НЕ было...а в современной России есть ,но ХРЕН КУПИШЬ!!

Цитата k-chikago ()
А известно ли тебе , что социалка в капстранах начала улучшаться из-за установившегося социального строя в России? Думаю известно, но ты это как то всегда игнорируешь.

Известно это уже мне. И при том именно от тебя!! Сюда же можно приплести и "отмену рабства в Америке" и прочее....

Социалка стала улучшаться в "процессе эволюции"... 40  и СССР тут вообще боком не стоял.

Есть такой фильм Документальный...про воров в законе...и вот у одного из них (Вяталия Дёмочки) спрашивают про бизнесменов/предпринимателей, а он отвечает:
-Это сначала они [бизнесмены] были дойными коровами! А потом, в процессе "эволюции" стали нашими подопечными! - сказал Виталий.

Так что не надо путать "Божий Дар с яичницей!". Иногда бывают и случайные совпадения! Я не исключаю, что определённое заимствование произошло из Социализма...но это как "или ты стоишь на солнцепёке, или в тени" третьего не дано!

В данном случае, когда Индустриализация шла полным ходом, Социалка просто Необходима!! Так как на Производстве нужны Специалисты! Обученные!! Если человек не обучен, то производство замедляет темпы...начинает хромать качество, а значит ты начинаешь терять конкурентоспособность!! Вывод: Нужны ПОСТОЯННЫЕ обученные руки!! По этому,чтобы удержать квалифицированных специалистов, просто как вынужденная необходимость, пришлось вводить Социалку!! Так как работники в "Мире конкуренции", нужны самые ЛУЧШИЕ,НАДЁЖНЫЕ И БЫСТРЫЕ!!

Чего было лишено СССР в принципе... Фото старые посмотри (цветные)... При Сталине и сейчас. 2-3 вида шуб, 5 видов сапог, 2 вида галош , 3 вида головных уборов... вот и всё твое 80% производство!!

=========

(пора домой ехать....с работы. Потом допишу "с картинками").


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Суббота, 04.09.2021, 07:10:28 | Сообщение # 4397
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
Япония, южная и северная корея, китай и многие другие.

8 

Я чуть со стула не упал!! Японию и Северную Корею сравнивать...

Я могу сказать тебе одну умную веСЧ...

"Плановая экономика хороша при Индустриализации!"

Но вот когда Индустриализация заканчивается, то с неё надо быстренько спрыгивать!! А то это ведёт к коллапсу,застою,развалу !!! Да как хочешь говори!!

Что собственно и произошло с СССР.... 3 

Ещё в 80-х, помню в школе делали 10 беляшей, 10 пирожков с картошкой и 10 с капустой... 42 

Беляши кончались первыми, с картошкой следом, а с капустой уходили на корм свиньям...

А это ведь тоже затраты и труд!! Перевод Продуктов = перевод труда (зарплат), времени и развития!! 43 

Цитата k-chikago ()
В XX веке наша страна установила мировой рекорд по темпам среднегодового роста экономики в 1929–1955 гг., который остается непревзойдённым до сих пор В период 1921–1928 годов среднегодовой рост экономики составляет 12,7%.

34  34  34 

Чем НИЖЕ экономика - тем выше её рост!! Запомни это!!
Значит по развитию мы были на уровне Африки, раз такой рост.

Вопрос: Кто загнал страну в такую сраку?! (про Войну молчу).


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Суббота, 04.09.2021, 09:26:20 | Сообщение # 4398
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
И вот я дома....
В коем веке чутка "прихлебнул"...(250 грамм)... 3 ... так как времени на "Зелёного Змия" в тёплое время года у меня фактически НЕТ!!  42 

==================

Цитата k-chikago ()
Со второй половины 20-х годов правительства самых крупных экономик мира — США,Англии, Франции, Германии активно прибегают к использованию санкций и эмбарго,
в том числе практикуют отказ принимать золото в счёт оплаты импорта

Но почему-то, ты мой ДРУГ, умалчиваешь, что "Отказались принимать золото типа "Сеятель" и активно принимали "Царские червонцы", тои печатались при Советской Власти!  40 

Всё Оборудование и Трактора ,ДА БУКВАЛЬНО ВСЁ...закупалось в ЗАГНИВАЮЩЕМ ЗАПАДЕ!!  42 

Вопрос:" Если он такой загнивающий...то почему там закупалось И обычные работяги живут там ЛУЧШЕ ПО СЕЙ ДЕНЬ?!

Не Диверсия ли это со стороны НАШИХ Властей, чтобы вернуть "Крепостное Право"?!  40 

===================

Вот мне говорят:
- Да там на Западе, все эксплуататоры!!
(При эксплуататорах, люди ездят на новых Авто и живут в домах по 150-250 кв/метров)

НО у нас все живут в 33 кв/м ,жрут "чо далли" (самое распространённое блюдо)  27 

-Да там на Западе, нет культуры!!

Отвечу так!!

Запад, это своего рода "Венигрет"!!! Смесь Культур и Народов!!  40 

А СССР разве это НЕ ТОЖЕ САМОЕ?! НЕ?!

Шашлык...шурпа...чебуреки...пельмени...  40 

СССР это тот же "венигрет" из Культур!! (Можете это отрицать...но факт, как известно, остаётся Фактом!)

Вовка!! Ты же Арменин по крови!! Я Мариец!! Неужели ТЕБЕ не ценны Традиции Твоего Народа?!  37 

Даже Путин сказал:" Традиции и Сохранение их Главное!! Ведь Традиции это часть нашей Истории!"!!

Ну и вот...  Ты,я и другие..начинают бить себя пяткой в грудь,крича "Я Русский!"

Чувак...Русский-это НЕ национальность!! Это -НАРОД!!!
  (Это 182 национальности России! Это Склад Ума...) ...точно Повторяюсь... 42  (пьяный сегодня ...похоже В ДЫМ)... 42 
==========

СССР и Вероисповедание....это вообще гиблая тема!!

Как-то я сказал: "Хочу выучить Мокшу..."
Мне сказали:
-Ты чо, Националист?8 

=============

Тему просекаешь?! Если ты своих корней не знаешь....то ты "Русский"... 42 
Если Знаешь к примеру, что ты ...образно ...татарин.....НО говоришь по-Русски , то ТЫ " Татарин".

Но если вдруг....ТВОЯ ИСТОРИЯ СЕМЬИ СТЁРТА....а ты узнал, что ты: Ингуш, Дагестанец, Татарин, Мордвин...а у тебя в Паспорт "Русский" и ты потянулся к ИСТОРИИ СВЫОЕГО НАРОДА....то ты Националист!! Статья УК РФ!!... 42 

Как в СССР.... "Все Советские люди!"


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
k-chikagoДата: Суббота, 04.09.2021, 16:20:57 | Сообщение # 4399
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Народ не ширпотребом сыт ,одет и обут!
  Не правильно выразился. Тут подразумевается - товары народного потребления. Артели и кооперативы могли оперативно подстраиваться под спрос и моду, в отличии от госпредприятий. На госпредприятиях был установлен 5-тилетний план и отходить от него они не имели права( это с одной стороны минус, но были и плюсы).
Цитата Diesel-s ()
вот вам и рост 50%
 там расчитывался рост от 1913 года, когда экономика относительно не плохо развивалась и годы войны не идут в учёт.
Цитата Diesel-s ()
Ты мне скажи....а лучше спроси у стариков из СССР, они хоть на картинке это видели?? Не спрашиваю о "пробовали ли?!
 это голос потребительского сознания, замусоренного рекламой и маркетингом. Ты спроси у этих стариков - они страдали от того что не видели крабов креветок и кальмаров? Мне вот. они нахуй не усрались, вместе с устрицами, маслинами , оливками и сникерсами с джинсами.
Цитата Diesel-s ()
При Советском строе НАПРОЧЬ ОТСУТСТВОВАЛА ЛОГИСТИКА!!
 Ну это полнейшая глупость, даже не буду комментировать.
Цитата Diesel-s ()
а в современной России есть ,но ХРЕН КУПИШЬ!!
как говорится хрен редьки не слаще  4 
  
Цитата Diesel-s ()
Социалка стала улучшаться в "процессе эволюции"...   и СССР тут вообще боком не стоял.
 Если б не СССР этой эволюции никогда бы и не было.
Цитата Diesel-s ()
Так как на Производстве нужны Специалисты! Обученные!! Если человек не обучен, то производство замедляет темпы..
 не смеши, хозяин всегда найдёт как простимулировать раба и без пряников.
Цитата Diesel-s ()
Чего было лишено СССР в принципе.
Это специалистов то не было? Это даже не смешно!
Цитата Diesel-s ()
Японию и Северную Корею сравнивать
 Я не сравнивал. Хотя можно: Япония полностью была и остаётся колонией США( ну или шестёркой) , а Северная Корея живёт и развивается в условиях жесточайших санкций - а ведь даже ракеты делают, ядрёные))
 
Цитата Diesel-s ()
Что собственно и произошло с СССР.
 Опять 25 . Я тебе уже писал , что СССР целенаправленно вели к краху. Да , был застой, но не критичный для страны и экономики. Даже проблемы с продуктами в конце 80гг. устроили искусственно. 

 Я тебе пишу, но как будто ты не видишь или не читаешь что я пишу. Страну за пятилетку отстроили после войны! 
  а за 30 лет правления дерьмократов её разграбили и развалили, да и то не полностью. У них ума не хватит чтоб уничтожить Россию.
 И не надо писать что это военнопленные и преступники отстраивали.  1.6% приходится на труд заключённых, да и то этот труд был скорее убыточным для страны.
 
Цитата Diesel-s ()
Чем НИЖЕ экономика - тем выше её рост!! Запомни это!!Значит по развитию мы были на уровне Африки, раз такой рост.
 Ты ошибаешься, как раз до революции очень большие инвестиции шли с Запада. С одной стороны страна вроде бы развивалась, а с другой - она шла по нынешнему пути сырьевого придатка развитых капстран.  И если бы не большевики, то страна "Россия" исчезла бы с карт мира. Изучи историю страны по нормальным источникам, а не по лживым либерастским россказням.
  
Цитата Diesel-s ()
Отказались принимать золото типа "Сеятель" и активно принимали "Царские червонцы", тои печатались при Советской Власти
  Советская власть существовала более 70 лет - были разные периоды. Царские червонцы ходили скорее всего в частных сделках. Либо санкции были позже. Суть не в этом.  Я уже писал выше  как работала сталинская экономика.
Цитата Diesel-s ()
Всё Оборудование и Трактора ,ДА БУКВАЛЬНО ВСЁ...закупалось в ЗАГНИВАЮЩЕМ ЗАПАДЕ!!

 Мне если честно настоипало повторяться. Да , закупалось. до тех пор пока не наладили собственное производство. В чём собственно проблема? До 90гг наша промышленность не зависила от поставок сырья или комплектующих из-за рубежа - Вот это главное!
Цитата Diesel-s ()
Не Диверсия ли это со стороны НАШИХ Властей
 это ты ушёл от темы. Про наши власти не будем здесь беседовать, моё отношение к ней тебе известно.
Цитата Diesel-s ()
Вот мне говорят:- Да там на Западе, все эксплуататоры!!
(При эксплуататорах, люди ездят на новых Авто и живут в домах по 150-250 кв/метров)

НО у нас все живут в 33 кв/м ,жрут "чо далли" (самое распространённое блюд
 кто тебе этой лапши навешал? А ничё что там в картонных коробках под мостами живут? Или это не люди? 
 Ааа, понял это живут те кто попал в гарвард, остальные - биомусор.
 
Цитата Diesel-s ()
Вовка!! Ты же Арменин по крови!! Я Мариец!! Неужели ТЕБЕ не ценны Традиции Твоего Народа?!
 Кровь не значит ничего - я русский тчк. Русский это не национальность, соглашусь с тобой. Русский это состояние души. А ещё я советский и таким и умру.

  
 



Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Diesel-sДата: Воскресенье, 05.09.2021, 18:33:39 | Сообщение # 4400
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
Не правильно выразился

16 

Не читал дальше!!

Не потому что не интересно, а потому что устал нах ..... с "поля" приехал только.  3 

Мне очень интересно,что ты ответил...НО...надо ВДУМЧИВО ЧИТАТЬ!! И это я сделаю, завтра!! (вот такой я не любознательный).


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Воскресенье, 12.09.2021, 14:57:07 | Сообщение # 4401
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
Артели и кооперативы могли оперативно подстраиваться под спрос и моду
Цитата k-chikago ()
На госпредприятиях был установлен 5-тилетний план и отходить от него они не имели права


Анекдот:

В магазин Модной одежды, заходит покупатель...
-А Пиджак у вас модный??
-Да вы что?! Последний писк моды!!
-А он не выцветет??
-Ну что вы....5 лет на витрине висит,ещё не выцвел!!

27  (советский анекдот кстати).

=============

Всё...я устал...спать хочу....трое суток по 2-3 часа спишь...сейчас завалюсь до 8 утра.... 16-18 часов это норма уже для меня после трёх суток... 3  Завтра "В поля" опять...


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
k-chikagoДата: Воскресенье, 12.09.2021, 20:20:10 | Сообщение # 4402
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
советский анекдот кстати
Ты как всегда - с пятого на десятое. Я тебе про Фому ты мне про Ерёму.


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Diesel-sДата: Вторник, 14.09.2021, 12:49:31 | Сообщение # 4403
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
это голос потребительского сознания, замусоренного рекламой и маркетингом. Ты спроси у этих стариков - они страдали от того что не видели крабов креветок и кальмаров? Мне вот. они нахуй не усрались, вместе с устрицами, маслинами , оливками и сникерсами с джинсами.

Порой мне кажется, что ты Вовчик вообще не отдаёшь себе отчёт в том что пишешь... 3 

"Потребительское сознание".... это не что иное, когда Человек В ПРАВЕ ВЫБИРАТЬ что ему кушать : с утра манную кашу или варёную картошку! 
Если человек ЛИШЁН ПРАВА ВЫБОРА, то человек превращается в Скот!! Как свиньи, что дали, то и жри!! (запомни это).

Вот тебе пример обычных двух животных:
1) В первом варианте, животное дикое и живёт в дикой природе....питается тем, что хочет. Например корова на лугу ест ту траву, которая ей нравится. Выбирая к примеру осоку,НО не ест полынь и колючки.
2) Во втором случае, когда "Скот" в загоне. И зависит от своего хозяина. И жрёт то,что ему дадут. Дадут "полынь и колючки", будешь их жрать чтобы не сдохнуть!

По этому как ты говоришь "креветки и крабы" продаются за рубеж, так как это ликвидный товар и имеет спрос. А вот картошка там нахрен никому не нужна. По этому наши старики и ели картошку,мойву и минтай. Если у тебя выбора нет ,как у зеков на Зоне, то и мечтать об этом не нужно! 3 

Цитата k-chikago ()
Ну это полнейшая глупость, даже не буду комментировать.

Там и комментировать нечего....сплошной пробел.

Цитата k-chikago ()
как говорится хрен редьки не слаще

Разница есть и она Велика!!
1) Когда у тебя денег много,а прилавки пустые....то в любом случае ты не купишь!
2) У тебя денег нет, а прилавки полные. В этом случае можно пошевелить мозгами...или начать больше работать! И тогда ты сможешь купить!

Сегодня к нам пришёл "новый" водитель. Он работал уже лет 6 назад. Пришёл на зарплату вдвое меньше чем та, где ему платили.
При зарплате 80 тыс/мес, дома он бывал 2-3 дня в месяц. Фактически жил "на работе".
Но вот человек понял...что жизнь то пролетает и на себя любимого времени нет.
Конечно теперь его финансовые возможности меньше, но человек более счастлив! 42 

Цитата k-chikago ()
Если б не СССР этой эволюции никогда бы и не было.

Ну-ну...не смеши народ!! Социалка стала улучшаться когда Феодальный строй стал падать! 42 Простой человек стал жить лучше с каждым новым строем.
А в старые времена люди ещё и людоедами были! 42 

Цитата k-chikago ()
не смеши, хозяин всегда найдёт как простимулировать раба и без пряников

Раб без пряников и страха, это прямая дорога к бунту!! К революциям!!
Что собственно наблюдалось в 1917 году...что собственно произошло и в 1991 году.
СССР дал народу то,что не могла дать Империя. НО(!) взамен отнял те блага,которые были в Империи!

Как ты сказал:"Хрен редьки не слаще"?! Ну это смотря "сколько дать и отнять". Порой то что Дают, намного меньше чем Отнимают!

Цитата k-chikago ()
Это специалистов то не было? Это даже не смешно!

Отними специалистов "вооружения" и у тебя останется с гулькин нос!
Возьми Обычную линию обыденности....Нет специалистов ни по Моде,Шмоткам,качественных разработчиков Авто и наворотами и тп.

До 1991 года все думали, что "Ява" супер крутой мотоцикл...пока с Японии их байки не привезли... 40 
И "Ява" сразу стала как комбайн "Нива" только в современных реалиях!

Цитата k-chikago ()
Я не сравнивал. Хотя можно: Япония полностью была и остаётся колонией США( ну или шестёркой) , а Северная Корея живёт и развивается в условиях жесточайших санкций - а ведь даже ракеты делают, ядрёные))

В Колониальном правлении нет ничего плохого в Современном Мире. Канада,Австралия,Япония и много других стран "колонии" .
Хотя можно таким макаркой весь ЕС назвать "колонией" США.
Но увы, это самообман!!!

Когда смотришь как живут люди в этих странах (в достатке), а тебе с ТВ киселёвщину со словами:"Так жить нельзя!" Начинаешь понимать, что да..."жить хорошо - это плохо!" И мы россияне "так жить не должны" (в достатке и сытости)... 43  Картошка наше всё!!

Цитата k-chikago ()
Изучи историю страны по нормальным источникам

"по нормальным".. 42  Сам то понял что написал?? Я так понимаю, что "правильный учебник" это тот, в котором "все гандоны,кроме меня" ?? 40 

Так...создаём новый учебник: Ключевые слова должны быть "заднеприводные, гомосеки,либерасты"... которые по определению все тупые, ничего не умеют и вымирают...(это не учебник...это Методичка) 27 

Цитата k-chikago ()
Да , закупалось. до тех пор пока не наладили собственное производство.

Собственное производство, на мощностях Запада... 34 (по Лицензии). За которую кстати Платятся деньги!! А потом стали воровать и копировать, как и сейчас Китай... 36  42 

Даже пиво "Жигулёвское"... завод Фон Вакано ... рецепт немецкий...

Цитата k-chikago ()
кто тебе этой лапши навешал? А ничё что там в картонных коробках под мостами живут? Или это не люди? Ааа, понял это живут те кто попал в гарвард, остальные - биомусор.

Вован,ты дурак вообще?! 34  Кто там живёт под мостами?? Нелегалы?? Там мексиканцы нелегалы живут и бомжи которые работать НЕ хотят! Это образ жизни такой! При этом бомжи живут в основном на Тихоокеанском побережье...там тепло и всегда покормят бесплатно! Нахрена работать, если тебе всё бесплатно налогоплательщики предоставят?! 42  Пошёл,набрал жратвы целую тележку...и любуешься океаном сутками на пролёт.

Дома, которые как ты говоришь "картонные коробки" даже в Финляндии строят!! При этом зимой в таких не холоднее чем у нас.
У меня на второй работе в Яицком у шефа такой. Год постройки 1994 год. 26 лет дому!! И он в прекрасном состоянии!! 42 С квадратурой 126 кв/метров.


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Суббота, 18.09.2021, 18:33:13 | Сообщение # 4404
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Хде фсе?? В очереди на Выборы чё ли??  42 

Вован,ты где??? Давай раз не о политике и СССР, так о погоде поговорим!!  42 

=============

Вот например :
  Что такое 2%... в наших реалиях, это просто "пшик"...Поехали к окулисту , повезли детей. Ну...время такое все в наше время "очкариками" стали...(смартфоны, компы и т.п.) 

Отдали за НЕ дорогие очки 7000 рублей (за двоих детей).
Одного ребёнка отвезли почистить зубной камень . Отдали 3500 рублей... 8 

Твою мать!! Что же я не в Америке живу?! Там "ДЕТИ-ЭТО ПРИОРИТЕТ"!!  
И как бы ты не плевался.... НО ВСЁ ЭТО ТАМ БЕСПЛАТНО!!!  

Прямо Социализм!!! Детям Бесплатно то и это...(да ,конечно для Взрослых дорого и то, если Страховки нет).

Кредиты под 2 %....  3  В наших реалиях просто "пшик"...

Взял Авто в кредит или Ипотеку....(сам посчитай).

А у нас???? 7% только Ключевая Ставка!! Ипотека под 11%.

Пример:
Взял в Штатах на 10 лет 1 млн рублей и в итоге отдал 1.200.000 рублей.
Взял в РФ на 10 лет 1 млн рублей под 11% и в итоге отдал 2.200.000 рублей.

Разницу замечаешь?? 42  27 

Вот тебе и вся...математика....
=========

По этому там люди "В кредит" живут.

Банки смотрят на твою "платёжеспособность"....всё прозрачно...ТЫ-работаешь, всё Официально!! Все деньги через Счета в Банках...

Да что там Штаты...ТАК ВЕЗДЕ!!!

=========

Кто проживает на дне океана
Спанч Боб Square Pants!
Желтая губка, малыш без изъяна...
Спанч Боб Square Pants!
Кто побеждает всегда и везде
Спанч Боб Square Pants!
Кто также ловок как рыба в воде
Спанч Боб Square Pants!

27  27 

(я считаю,что этот мультик Для Взрослых....)

— Нужно пойти сдаться!
— Сдаться?! Ты что, спятил?! Ты хоть знаешь, как поступают с такими парнями, как мы?! Мы же не какие-нибудь там дурацкие банкноты подделали и не машину угнали, мы шарик украли! За это нас упекут!

********

— Эй, Сквидворд! Угадай, какой сегодня день?
— День трепки моих нервов???
— Нет. Это пятнадцатого....

********

— Мистер Крабс, но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает, мой мальчик.

********

 Они над нами смеются?!
— Нет, Патрик, они смеются рядом с нами.

********

— Если они считают, что ты глуп, то они просто не видели настоящих дураков!
— Но они же смотрят телевизор...


(это видимо как раз про нас и Выборы)

********

— Хорошо, что мы можем погреться у огня.
— Откуда у нас огонь? Мы же под водой!

********

— Я так в последний раз кашлял, когда ел сухие водоросли.
— Маленький кусочек не в то горло попал?
— Пульт от телевизора не в то горло попал!

*********


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
k-chikagoДата: Воскресенье, 19.09.2021, 13:11:28 | Сообщение # 4405
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Если человек ЛИШЁН ПРАВА ВЫБОРА, то человек превращается в Скот!! Как свиньи, что дали, то и жри!! (запомни это)
  
 это... даже не знаю как назвать. Еда дана человеку для поддержания функций организма, а не для получения удовольствий. Удовольствия развращают душу и разум.
"... Молодых мужчин, масса тела которых превышала принятые стандарты, в Спарте подвергали телесным наказаниям или изгоняли из города. А поваров, посмевших приготовить вкусную пищу, сбрасывали со скалы"."Искусные повара тысячелетиями готовили только по вкусу, не зная химического состава пищевых продуктов, их полезных и целебных свойств, основ рационального питания. Многие любители вкусно поесть - фараоны, короли, императоры - умирали от обильной, калорийной пищи раньше времени".

 
Цитата Diesel-s ()
Вот тебе пример обычных двух животных
опять ты про животных... но человек не животное, ну если только физиологически. И животные не готовят себе  еду и не привозят из других стран, они едят только ту еду, которая есть в местах их обитания. Так что твой пример противоречит даже твоей идеологии.

 
Цитата Diesel-s ()
Там и комментировать нечего....сплошной пробел
 точно пробел - у тебя в голове 4 
Цитата Diesel-s ()
1) Когда у тебя денег много,а прилавки пустые....то в любом случае ты не купишь!
 до прихода горбатого к власти мы не знали что такое пустые полки в магазинах.
Цитата Diesel-s ()
Социалка стала улучшаться когда Феодальный строй стал падать! Простой человек стал жить лучше с каждым новым строем.
 это только твоё мнение-заблуждение. Простой пример - до революции русский мужик жил в среднем 35 лет. В 1975 году средняя продолжительность жизни достигла 70 лет. 
 Сейчас же мы идём в обратном направлении. И где тут эволюция? 
Цитата Diesel-s ()
СССР дал народу то,что не могла дать Империя. НО(!) взамен отнял те блага,которые были в Империи!

 полнейшая глупость, я б сказал - дурь 4 
Цитата Diesel-s ()
Отними специалистов "вооружения" и у тебя останется с гулькин нос!
 Не тупи, без науки нет развития нигде , в том числе и в вооружении. Чтобы создать что то высокотехнологичное , нужно иметь учёных в разных сферах науки . Не буду повторяться, т.к. на это тебе уже были даны все исчерпывающие ответы. Но ты их не видишь или игнорируешь.
Цитата Diesel-s ()
Я так понимаю, что "правильный учебник" это тот, в котором "все гандоны,кроме меня"
не учебник , а источник, то бишь может быть просто книга , написанная по реальным документам, а не из "конской головы"
Цитата Diesel-s ()
Вован,ты дурак вообще?!   Кто там живёт под мостами?? Нелегалы??
Многие живущие на улицах люди работают и получают пособия. Самая распространенная работа — продажа газет с накруткой
 с табличек американских бомжей:
«У меня нет дома. Пытаюсь собрать денег, чтобы снова встать на ноги. Я ищу работу, чтобы снова вернуться к нормальной жизни. Я не сдамся. Буду рада любой помощи. Пожалуйста, помолитесь за меня».

«Пожалуйста, помогите ветерану морской пехоты. У моей дочери рак. Недавно была операция. Пытаюсь собрать 5 000 долларов на билет. Буду рад любой помощи. Молюсь о чуде!»

«Служил в ВВС. Нужно 34,5 доллара на автобусный билет, чтобы навестить маму в больнице. У нее операция по удалению опухоли головного мозга. Любая помощь будет значительной! Спасибо»

«Беременная и бездомная. Пытаюсь собрать деньги на наблюдение у врача. Пожалуйста, помогите! Подойдет любая помощь! Спасибо, и да благословит вас бог!»

 и самая говорящая:

«Бездомные, но не безнадежные! Будем рады любой помощи. Пожалуйста, не осуждайте нас, мы не выбирали такую жизнь!»


ну и так далее..

Часто бездомного выдает только куча барахла рядом, а так прилично одетые и ухоженные люди. Многие из них работают, просто после работы идут не домой, а под мост.
  В официальных отчетах чиновники называют три причины роста бездомности: отсутствие доступного жилья, бедность и безработицу. На самом деле этих причин намного больше. В их число входит домашнее насилие, плохое соцобеспечение ветеранов и инвалидов, выселение из старых домов и т.п.

Америка - свободная страна! Можешь жить где хочешь, хочешь в коробке, а хочешь под мостом.


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
k-chikagoДата: Воскресенье, 19.09.2021, 13:16:43 | Сообщение # 4406
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Вован,ты где?
 да лень просто писать)))
Цитата Diesel-s ()
Отдали за НЕ дорогие очки 7000 рублей
 но можно было и за 600р купить... тут каждый волен выбирать сам))
Цитата Diesel-s ()
Взял в РФ на 10 лет 1 млн рублей под 11% и в итоге отдал 2.200.000 рублей.Разницу замечаешь??
 ну это потому что мы живём в колонии. А ты вроде говорил, что колония это не так уж и плохо  27


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Diesel-sДата: Воскресенье, 19.09.2021, 13:25:14 | Сообщение # 4407
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
да лень просто писать)))

Знакомая тема....  3  Действительно, просто ЛЕНЬ!! Включишь сериальчик...и отдыхаешь....после 2 суток+14 часов "полей"... даже поссать встать ЛЕНЬ!! Не то что, писать на Форуме... 3 

Цитата k-chikago ()
но можно было и за 600р купить... тут каждый волен выбирать сам))


Я бы РАД...если с такими ценами Адресок подскажите!! Чтобы по месту сразу  Зрение проверили...и оправы+линзы справили.... 3 

 
Цитата k-chikago ()
ну это потому что мы живём в колонии. А ты вроде говорил, что колония это не так уж и плохо

"Колония" у тебя в голове!!  42   Жили бы в Колонии, "правила" были бы другие!! Как и %.... 40 

==========

Хотя может и в Колонии живём....если докажешь,что Путен завоевал ещё пару стран... 42 

===================


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Воскресенье, 19.09.2021, 13:29:33 | Сообщение # 4408
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Вангую!!!  42 
======

Как никогда с 2007 года, В ЭТОМ ГОДУ явка была Большой!!! 60%+

КПРФ взяли свои 12-16%
ЛДПР  взяли свои цельных 11-13%
Справедливая Россия ...ну порядка 8% 

42  40  27  25  24  26 

=============

Ставьте ставки Господа!!  27


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Воскресенье, 19.09.2021, 13:32:01 | Сообщение # 4409
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
А...ну да..."Едрёная Россия" побеждает с  48-52%   3 

"Ура Товарищи!!"   27 

============

Но это будет только ...после 21:00....


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
k-chikagoДата: Воскресенье, 19.09.2021, 22:50:12 | Сообщение # 4410
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
если докажешь,что Путен завоевал ещё пару стран
 При чём тут путин, он всего лишь управляющий колонией - гауляйтер


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Просто трёп три! (ну не помещается больше 10000 сообщений!)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
18:16:36