[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Сквозь туман Лжи... ((только факты для анализа ситуации))
Сквозь туман Лжи...
Diesel-sДата: Понедельник, 11.10.2021, 09:34:46 | Сообщение # 616
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
даже википедия даёт только 30% грамотного населения. Не ищи правды в лайвжурнале, особенно на аккаунтах царебожников

От тебя впервые узнал про какой-то Лайфжурнал... 8 
В следующий раз буду искать Инфу на Сталинобожников!! 42 

Тебе необразованному 43  что даже в 1897 году (за 20 лет до 1917 года), образованность ЕВРОПЕЙСКОЙ части России было 30-35%.



Но ты веришь, только Сталинистам!! 27 

Бывший министр просвещения П.Н. Игнатьев в своей статье приводил оценку в 56% грамотных от всего населения России (на 1916 год).

Цитата Лучник ()
Лукавите, батенька!Я могу жонглировать другими цифрами. Наверное забыли, что очень долгое время Царская Россия не знала войн и разрухи.

Вы упускаете очень НЕ маловажный момент!! Это в частности Машиностроение!! Да...войн давно не было в Царской России, НО и автомобилестроение было только-только "изобретаться!!

Вы бы ещё написали, что при Царе "самолёты не строили"....Естественно не строили!! Их ещё по сути не изобрели!! Не считая деревянных "икаров" (ирония)...

Цитата Лучник ()
Постараюсь найти данные по моему родному селу.

Отличная идея!!! 7  Только есть несколько моментов:

1) вероятно они будут "фальсифицированны",так как были составлены большевиками.
2) Село в Европейской части России? Или Сибирь? Кстати,карта выше....на ней видно,что в каждой Губернии был приличный разброс.

Цитата Лучник ()
«Все отрицательные явления сталинизма можно легко вернуть, но положительные — никогда».

Это перефразированная известная фраза:" Сделай 100 добрых дел и 1 плохое - тебя запомнят по плохому".
Прикрепления: 7796826.jpg (416.3 Kb)


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
ЛучникДата: Понедельник, 11.10.2021, 10:18:04 | Сообщение # 617
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 812
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Но ты веришь, только Сталинистам!!
 Большое количество смайликов не есть знания!
Всю Вашу статистику легко могу разнести! Просто мне это не нужно, время тратить жалко. Я не сталинист, и в партии не состоял, но комсомольским лидером был не хилым. Зам секретаря бюро школы, зам секретаря бюро полка в в 19 лет, будучи сержантом. Единственный, кто ходил дежурным по политотделу гарнизона из срочников. Секретарь бюро комсомола батальона(прапорщик), зам секретаря совета комсоргов гарнизона




 
ЛучникДата: Понедельник, 11.10.2021, 10:47:09 | Сообщение # 618
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 812
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Отличная идея!!!   Только есть несколько моментов:1) вероятно они будут "фальсифицированны",так как были составлены большевиками.
2) Село в Европейской части России? Или Сибирь? Кстати,карта выше....на ней видно,что в каждой Губернии был приличный разброс.
Огорчу. Составлено после большевиков. Ульяновская область.




 
k-chikagoДата: Понедельник, 11.10.2021, 12:14:26 | Сообщение # 619
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
И если БЫ не хрен плешиво-картавый

 Как же ты достал со своими глупостями. Если бы не Ленин, Россия просто перестала бы существовать. К 17г. сложилась такая же тенденция как и сейчас - Россия сырьевой придаток, а все крупные заводы и добыча п.ископаемых принадлежало бы зарубежному капиталу. 

Ты приводишь какие то частности, которые не показывают реальной экономической обстановке. Не надо здесь постить столько бессмысленных букв и достижений царской россии.

В 18 году открылось 50 НИИ, этого никогда не произошло бы при царе, хотя бы по вышеозвученной по причине. 

Цитата Diesel-s ()
Сталин же взял наработки Столыпина отчасти и продолжил эту линию,приписав себе "заслуги
 Блоять , не смеши мои седые волосы на яйцах  27  . На Сталина работали все институты страны, зачем ему тупые наработки какого то палача.


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
k-chikagoДата: Понедельник, 11.10.2021, 12:27:23 | Сообщение # 620
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
От тебя впервые узнал про какой-то Лайфжурнал..
Странно, я твой текст один в один нашёл на просторах этого журнала 27
Цитата Diesel-s ()
Тебе необразованному   что даже в 1897 году (за 20 лет до 1917 года), образованность ЕВРОПЕЙСКОЙ части России было 30-35%.
а я чё написал? ах да , не написал через чёрточку на 5% большую цифру! Ты издеваешься или тупишь?
Цитата Diesel-s ()
Но ты веришь, только Сталинистам!
Ну Спицына конечно можно приписать к сталинистам. Но парни которые написали книгу "Кристалл роста" даже к левым нельзя причислить, не то что к сталинистам.
Цитата Diesel-s ()
Бывший министр просвещения П.Н. Игнатьев
Придворные прихлебатели могли и 100% написать, да и ещё вопрос - кого он там считал. В деревнях 99% населения было безграмотным, разве что копейки считать умели. При чём 80% населения были сельскми-деревнскими жителями.
Цитата Diesel-s ()
1) вероятно они будут "фальсифицированны",так как были составлены большевиками
ааа . вон оно чё, то есть как у англосаксов - не важно что ты там сказал, но если ты русский, то заведомо виновен - типа хайли лайкли.
Тогда о чём тут вообще можно беседовать....


Каждую минуту будь готов предстать пред господом





Сообщение отредактировал k-chikago - Понедельник, 11.10.2021, 12:30:15
 
k-chikagoДата: Понедельник, 11.10.2021, 13:21:11 | Сообщение # 621
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Но ты веришь, только Сталинистам!!
На вот тебе книжечку, читай и просвещайся:
Сталин и народ. Почему не было восстания. Земсков В.


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Diesel-sДата: Понедельник, 11.10.2021, 15:32:52 | Сообщение # 622
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
На вот тебе книжечку

Ещё в начале 1954 года в МВД СССР была составлена справка на имя Н.С.Хрущева о числе осуждённых за контрреволюционные преступления, то
есть по 58-й статье Уголовного кодекса РСФСР и по соответствующим
статьям УК других союзных республик, за период 1921—1953 годов.
(Документ подписали три человека — Генеральный прокурор СССР
Р.А.Руденко, министр внутренних дел СССР С.Н.Круглов и министр юстиции
СССР К.П.Горшенин).

В документе говорилось, что, по имеющимся в МВД СССР данным, за
период с 1921 года по настоящее время, то есть до начала 1954 года, за
контрреволюционные преступления было осуждено Коллегией ОГПУ, тройками
НКВД, Особым совещанием, Военной коллегией, судами и военными трибуналами 3 777 380 чел., в том числе к высшей мере наказания — 642 980

За два года 1937 и 1938 было расстреляно 681.692 человека! (это 947 человек В ДЕНЬ,сейчас от коронавируса в России меньше мрёт)

Ах...да.... чуть не забыл: В.Н.Земсков. О масштабах политических репрессий в СССР.

=========

Цитата k-chikago ()
Странно, я твой текст один в один нашёл на просторах этого журнала

Странно...но я на другом ресурсе читал.....Во как происходит то....прям странно!!

Цитата k-chikago ()
а я чё написал? ах да , не написал через чёрточку на 5% большую цифру! Ты издеваешься или тупишь?

Ну тупишь видимо или издеваешься ты! Хотя видимо издеваешься!! Хорошо хоть не привёл "Грамотность населения при Иване Грозном"! 7 (а что?! Тоже царизм).
Ты бы лучше 1917 год привёл, а не за 20 лет до этого...Это как сравнивать сегодняшнюю Россию и "лихие 90-е", тоже всего 20 лет прошло...

Цитата k-chikago ()
Ну Спицына конечно можно приписать к сталинистам.

Хах....ключевое слово "можно"??? А он ещё кого-то прославляет или "изучает"??

Цитата k-chikago ()
Придворные прихлебатели могли и 100% написать

И я про Спицина так же говорю...

Цитата k-chikago ()
Если бы не Ленин, Россия просто перестала бы существовать. К 17г. сложилась такая же тенденция как и сейчас - Россия сырьевой придаток, а все крупные заводы и добыча п.ископаемых принадлежало бы зарубежному капиталу.

Сейчас Россия то существует??
Да БЫ мешает....а может БЫ и не принадлежало...а может БЫ....ка БЫ да я БЫ....

Цитата k-chikago ()
Не надо здесь постить столько бессмысленных букв и достижений царской россии.

Хорошо.....закрываю "Лавочку"...чтоб вам скучно было!! 27  27  27  27  27


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
ЛучникДата: Понедельник, 11.10.2021, 16:25:20 | Сообщение # 623
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 812
Статус: Тут его нет

Закрывать лавочку не нужно. Но и мухлевать не нужно.



 
k-chikagoДата: Понедельник, 11.10.2021, 17:01:30 | Сообщение # 624
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
есть по 58-й статье Уголовного кодекса РСФСР
а ты читал эту статью? Её преподносят как политическую, но всё же почитай подпункты. В основном это уголовщина и к тому же направленная на подрыв государственной власти всевозможными методами. А что государство не должно защищаться от вредителей и диверсантов?
  
Цитата Diesel-s ()
За два года 1937 и 1938 было расстреляно 681.692 человека! (это 947 человек В ДЕНЬ,сейчас от коронавируса в России меньше мрёт)

  Так вот более подробный текст. И где ты увидел расстрелянных за год? 

В начале февраля 1954 года в МВД СССР была составлена информационная справка на имя Первого секретаря ЦК КПСС Никиты Сергеевича Хрущева о числе осужденных за контрреволюционные преступления за период с 1921 по 1953 годы.
В этом строго секретном документе для служебного пользования говорилось, что по имеющимся у МВД СССР данным с 1921 по 1953 годы за контрреволюционные преступления Коллегией ОГПУ, Особым совещанием НКВД, МГБ СССР и Военной коллегией, а также судами, военными трибуналами и тройками было осуждено 3 миллиона 777 тысяч 380 человек. В том числе, к высшей мере наказания приговорено 642 тысячи 980 человек. К содержанию в лагерях и тюрьмах на срок до 25 лет и ниже осуждено 2 миллиона 369 тысяч 220 человек. К ссылке и высылке – 765 тысяч 180 человек.
В этой же записке особо отмечалось, что созданным на основании Постановления ЦИК и СНК СССР от 5 ноября 1934 года Особым совещанием при НКВД СССР с ноября 1934 по сентябрь 1953 года было осуждено 442 тысячи 531 человек. В том числе, приговорено к высшей мере наказания 10 тысяч 101 человек, к лишению свободы – 360 тысяч 921 человек, к ссылке и высылке внутри страны – 67 тысяч 539 человек, к другим мерам наказания, в том числе, к высылке за границу и принудительному лечению в психиатрических больницах – 3 тысячи 970 человек. Таким образом, ни о каких миллионах и десятках миллионов репрессированных, и уж тем более расстрелянных, речи не идет.
Еще раньше, в начале января 1954 года тогдашний Министр внутренних дел СССР Круглов направил на имя Председателя Совета Министров СССР Маленкова и Первого секретаря ЦК КПСС Хрущева секретное письмо за № 26/к, в котором содержалась справка МВД СССР, где было названо точное число осужденных лиц за контрреволюционные и другие особо опасные государственные преступления. Согласно этой справке, в период с 1 января 1921 года по 1 июля 1953 года число осужденных составило 4 миллиона 60 тысяч 306 человек. Указанная цифра была сложена из числа тех самых 3 миллионов 777 тысяч 380 осужденных за контрреволюционные преступления, о которых говорилось выше, и 282 тысяч 926 осужденных за другие особо тяжкие государственные преступления, в том числе по статье 59 УК (особо опасный бандитизм) и статье 193 УК (военный шпионаж).

В июне 1954 года была создана комиссия в составе высокопоставленных работников правоохранительных органов, возглавил эту комиссию тогдашний Генпрокурор Руденко.
 Из 237 тысяч дел реабилитированы были 3,75 % осужденных. Это о массовости незаконных жертв политических репрессий при Сталине. Все остальные осужденные были признаны преступниками. По отношению к многим из них была применена амнистия, а кому-то снизили меру наказания. По РСФСР было рассмотрено 76,5 тысяч уголовных дел. Реабилитировали 4,8 % осужденных. В Украинской ССР, где с января 1938 года Никита Сергеевич был первым секретарем, занимая эту должность до декабря 1949 года, было рассмотрено 93 тысячи дел, реабилитировали 0,91 %. Это к вопросу о том, насколько репрессии были незаконные, массовые и т.д. Люди, заранее заряженные на то, чтобы доказать преступность сталинского режима, сами расписывались в том, что первые 237 тысяч уголовных политических дел свидетельствуют: подавляющее большинство – 95-99% осужденных – были осуждены законно.

И...вишенка на торте:
  ...Американский историк Р. Терстон в середине 1990-х гг. опубликовал монографию "Жизнь и террор в сталинской России.1934 — 1941".Сделанные там выводы повергают в шок антисоветчиков:
— Система террора при Сталине в том виде, в каком она описывалась предшествующими поколениями западных историков, никогда не существовала;
— Влияние террора на советское общество в сталинские годы не было значительным;
— Массового страха перед репрессиями в 30-е гг. в Советском Союзе не было;
— Репрессии имели ограниченный характер и не коснулись большинства советского народа;
— Советское общество скорее поддерживало сталинский режим, чем боялось его;
— Большинству людей сталинская система обеспечила возможность участия в общественно-политической жизни и продвижения вверх...


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
k-chikagoДата: Понедельник, 11.10.2021, 17:31:33 | Сообщение # 625
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Хорошо.....закрываю "Лавочку"...чтоб вам скучно было!!
не вырывай слова из контекста, не придётся лавочку закрывать  16


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
ЛучникДата: Понедельник, 11.10.2021, 18:06:04 | Сообщение # 626
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 812
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
За два года 1937 и 1938 было расстреляно 681.692 человека! (это 947 человек В ДЕНЬ,сейчас от коронавируса в России меньше мрёт)
Откуда источник, можете показать?




 
Diesel-sДата: Понедельник, 11.10.2021, 18:45:15 | Сообщение # 627
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Лучник ()
Откуда источник, можете показать?

Володя мне как аргумент привёл В.Н.Земскова "Сталин и Народ".

Суть мысли была такова....раз камрад Владимир приводит его как аргумент,значит ДОВЕРЯЕТ этому человека (то бишь источнику).

Хорошо, подумал я... ознакомился с его биографией...что за человек и что написал...

И привёл Другую книгу ,этого многоуважаемого : В.Н.Земсков. "О масштабах политических репрессий в СССР".

https://cyberleninka.ru/article....r

О...а тут даже график есть (по годам):

https://amarok-man.livejournal.com/468031.html

============

И кстати, я не мухлюю...как вы выразились...

Просто всегда в споре есть две стороны и человек по своей психологии ВСЕГДА выбирает ту,которая ему ближе. Принимая за чистую монету.
Чтобы объективно рассматривать события давно минувших дней, нужно придерживаться нейтралитета.

Хотя Володя мни и приписывает :"Аааа...ты за царя!!" На самом деле это не так....Я вообще ни за кого... Ни за Путина,ни за ЛДПР, Сталина,Царя и прочих....
Я просто изучаю Историю. Выискиваю плюсы и минусы той или другой стороны ...

============

Цитата k-chikago ()
а ты читал эту статью?

Не поверишь!! И уже давно!! Я же "Советы" копал всё время ранние... 3  И что там подпунктов вроде больше десятка,а то и два....это я знаю. Можем разобрать хоть каждый!! И за что его можно "прилепить".

Цитата k-chikago ()
А что государство не должно защищаться от вредителей и диверсантов?

Ну...диверсантом может стать там,даже рассказавший анекдот про Сталина... 40 

Цитата k-chikago ()
И где ты увидел расстрелянных за год?

Как найти какой-то Лайфжурнал (вроде так ты написал), ты мастак...а вот Схему по годам...с итогом 4.060.306 человек осужденных и из них 799.455 расстрелянных не нашёл... 8 

Ладно...

Страшно,то что за всё время правления Сталина каждый ПЯТЫЙ был расстрелян из осужденных.

Как в школе на физкультуре:"На первый-пятый рассчитайсь!" Пятый - шаг в перёд...(ирония)

Цитата k-chikago ()
не вырывай слова из контекста, не придётся лавочку закрывать

Да вот могу!! 16  И что ты сделаешь?! С тоски будешь бегать и....ролики Спицина выкладывать??! 27


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
k-chikagoДата: Вторник, 12.10.2021, 16:32:00 | Сообщение # 628
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
И привёл Другую книгу ,этого многоуважаемого : В.Н.Земсков. "О масштабах политических репрессий в СССР".
опять врёшь и манипулируешь. Там написано : приговорено к расстрелу. Нигде нет инфы что их расстреляли за год, да и не всех расстреляли кого приговорили. Не наводи тень на плетень.
Цитата Diesel-s ()
Хотя Володя мни и приписывает :"Аааа...ты за царя!!
 ничего я не приписывал, я лишь обозначил что тот источник принадлежит скорее всего, или как говорит Караулов " моё предположение" поклоннику монархии .
Цитата Diesel-s ()
Не поверишь!! И уже давно!!
 То что ты читал эту статью . не даёт тебе понимания всего что происходило. По этой статье осуждали также обычную уголовщину , воровство и убийства и т.д. Просто эти деяния приравнивали к контрреволюционной деятельности.
Треть дел по этой статье были чисто уголовные. Эти документы открыты.
Цитата Diesel-s ()
какой-то Лайфжурнал
ты уже прямые ссылки на него даёшь, а всё - какой то. Не прикидывайся дурачком, Мы про тебя всё знаем  27 
Цитата Diesel-s ()
Страшно,то что за всё время правления Сталина каждый ПЯТЫЙ был расстрелян из осужденных.
к сожалению это не так, да и надо было в разы больше. По крайней мере всех бандеровцев и др. коллаборантов не надо было амнистировать, а поставить к стенке.


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Diesel-sДата: Среда, 13.10.2021, 07:12:07 | Сообщение # 629
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
к сожалению это не так, (как подъебнул классно)НУ ты 4 млн человек осужденных, раздели на 800 тысяч расстрелянных (и это без тех, кто "пропал без вести" в мирное время за бараком)....Или с математикой у тебя плохо совсем?!  :8: 

828 тысяч расстрелянных ЭТО ТОЛЬКО ПО 58 статье (политические). Промолчу про другим статьям сколько расстреляли!!  8 

Цитата k-chikago ()
опять врёшь и манипулируешь.

Сударь,снимите штаны...вы обосрались!!  42 (как подъебнул классно)

На вас шапка горит!!  27 

Володя,НЕ НАДО ЛОВИТЬ МЕНЯ НА ЛЖИ!! Так как оной нет и ты пытаешься желаемое выдать за действительное!!

Давай тогда послушаем самого Земскова и что он говорит:(но видимо в слепой любви к Сталину,ты теперь даже ему не поверишь).

 

 
Цитата k-chikago ()
ничего я не приписывал, я лишь обозначил что тот источник принадлежит скорее всего, или как говорит Караулов " моё предположение" поклоннику монархии .

Ага....ну-ну....Я так то поклонник Капиталистической системы...или ты забыл уже?? Хорошо хоть сатанизм мне не приписал в заслуги... 27 

Цитата k-chikago ()
По этой статье осуждали также обычную уголовщину , воровство и убийства и т.д. Просто эти деяния приравнивали к контрреволюционной деятельности.Треть дел по этой статье были чисто уголовные. Эти документы открыты

Всё в ролике... 27 ...третью там не пахло!!


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
k-chikagoДата: Среда, 13.10.2021, 13:41:15 | Сообщение # 630
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Или с математикой у тебя плохо совсем?!
Давай тогда послушаем самого Земскова и

 Ну во первых ты не умеешь слушать, видимо как и читать и выдаёшь свои мысли за прочитанное или услышанное. Это называется вольной интерпретацией.
Во вторых видно что он уже заговаривается.
 Приговорённых к расстрелу и расстреляных - две большие разницы, как говорят в Одессе.
Я тебе ещё раз повторяю, его данные частично устарели, не всех расстреляли из тех кого приговорили.
В третьих в том была историческая необходимость, такое было во всех странах и при всех строях. Да к тому же ещё и в больших масштабах.
Цитата Diesel-s ()
Ага....ну-ну....Я так то поклонник Капиталистической системы...или ты забыл уже?? Хорошо хоть сатанизм мне не приписал в заслуги.
 ты реально не понимаешь смысл написанного, тебе к доктору пора.
на последний пункт ответил выше.


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Сквозь туман Лжи... ((только факты для анализа ситуации))
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
13:01:40