[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Сквозь туман Лжи... ((только факты для анализа ситуации))
Сквозь туман Лжи...
k-chikagoДата: Пятница, 24.02.2023, 14:03:20 | Сообщение # 886
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
.Жил ты в СССР, переехал в
в том то ихер, что никуда я не переезжал. Могли бы и на другую дату назначить. Мы то живы ещё для кого это был праздник сов.армии и вмф. Вот когда подохнем, тогда и делайте что хотите. 
  Ты никак не можешь понять. что это идёт сознательное замыливание истории. Таким макаром лет через 30 будут говорить что СССР никогда не существовал, что это всё сказки. Что не бывает справедливости в жизни и все вы должны пахать на дядю Женю и сопеть себе в трубочку.
Цитата Diesel-s ()
Может ты ещё нам запретишь 9 мая праздновать
 
 Опять же - день победы подменяют днём памяти и скорби, к чему бы это?

Цитата Diesel-s ()
мы ж не животные трахать всё и везде... не так ли?
 помнится ты недавноспорил с пеной у рта что человек это животное 4 
Цитата Diesel-s ()
Но вот когда Большевики пришли к Власти, Религия стала для них...как бы тебе мягче сказать....Конкурентом!!    Которого в дальнейшем безжалостно уничтожали.
 С чего ты взял что её безжалостно уничтожали? Крестьяне сами громили церкви и попов, так как они были такими же кровопийцами и мироедами как и помещики  и весь привилегированный слой небожителей. До тех пор пока сам Сталин не запретил гнобить церковь.
 Людей просвещали, прививали  духовные ценности без привязки к религии. Некоторые отказывались от веры и при этом они не становились аморальными, а многие продолжали верить. 
 Все страшилки про гонения церкви большевиками не что иное, как байки, придуманные либералами, лишь бы опаскудить Советскую власть
Цитата Diesel-s ()
То вследствии истребления коммунистами Веры.. народ стал всё тащить "что плохо лежит"...
 ой ли? Рассуждения современного школьника 27 
Цитата Diesel-s ()
повезёшь семью отдыхать в Сочи на УАЗ-Буханка?!
 на велосипеде 36 
Цитата Diesel-s ()
старой рекламе : "Время - деньги!
мы живём разными понятиями
Цитата Diesel-s ()
Не можешь развернуть свою мысль в полном объёме..
 зачастую это умышленно. Зачем всё разжёвывать - кстати твоя любимая привычка. Проблема только в том что зачастую ты не правильно жуешь))
Цитата Diesel-s ()
А он его поднял, плантации клубники, построил Школу, построил жильё для сотрудников и т.п. А сколько он вложил сил, средств в технику, удобрения, логистику и т.п.?! А сколько создал рабочих мест?! Накормил всю Столицу клубникой.
 Смешной, он чё сам своими руками чтоль поднял? Это не он поднял, а работяги, которым он не доплачивал прибавочную стоимость. Правда часть навара он всё же пускал на социалку для работяг, что достойно уважения., с этим не спорю.
Цитата Diesel-s ()
А чем он хуже того же Сталина?! Почему он не может позволить себе личного водителя, дворника, повара, дачу и сад на 10.000 деревьев?!
 
 Не надо рассуждать о Великом человеке  исходя из инфы антисоветчиков и либерастов. Водитель у него был не личный а ведомственный , как всё остальное. 


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
k-chikagoДата: Пятница, 24.02.2023, 14:36:07 | Сообщение # 887
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Мне нревится культура Америки.. НО(!)...не  в сегодняшнем её понимании, а 1960-1970-х годов. Ты даже песни и клипы сравни, на которых мы росли : "Песни 80-х" и т.п. 
А сейчас?! Сплошные "Кончиты Вурс
А ты не задавался вопросом почему так было?. А я тебе отвечу - это было влияние СССР. Дальше мысль разворачивать не буду, это общеизвестный факт, который глупо отрицать.
Цитата Diesel-s ()
Биогумус обычно идёт от Калифорнийских червей (кой ты имеешь ввиду, если не ошибаюсь). То да, отличный гумус.А тот который я жидкий в баклажках покупал 5 литров....ээээ... я так понимаю, бил вирусован и болезнь пошла через корни...после полива
 У меня из под дендробены был, на торфе, хотя это без разницы. Хотя калифорнийца и на навозе выращивают.  В баклажках хз что продают, это скорее всего вытяжки - гумат калия. с ним борщить нельзя , впрочем как и с гумусом. 
 Но я сомневаюсь что зараза оттуда. Скорей всего  загущенность и предрасположенность сорта к этому заболеванию. Возможно грозди слишком низко росли - брызги от дождя с земли попадали. Грибок не попадает через корни.
Цитата Diesel-s ()
Чем не говно?!
говно говну рознь 27 

Цитата Diesel-s ()
Но Социализм НЕ УЧЁЛ, что есть ОГРОМНАЯ МАССА НАСЕЛЕНИЯ , которая просто хер ложила на всех и пользуется Благами Работающих!!
 Ну во первых не существует какого то свода правил для социализма. Это непроторённая дорога, которая не исключает ошибок.  К тому же с приходом Хрущёва к власти социализм кончился, не туда свернули. Сгонял тракторист в америку , показали ему обложку, а тот готов и лоб расшибить. Отменил диктатуру пролетариата, типо социализм победил, а свято место пусто не бывает. На смену диктатуре пролетариата пришла диктатура номенклатуры. Появились школы и вузы для избранных и никому не было дела , насколько эти избранные умные и способные. Так и вырастили чубайсов и ему подобных.

  Хитровыебанные появились когда колхозы стали переделывать в совхозы, а оставшиеся колхозы, колхозами оставались только на бумаге. Уже никто не понимал что такое колхоз, как впрочем и сейчас многие не понимают.
 В колхозе люди работали на результат, а в совхозе за зарплату, которую получали вне зависимости сколько ты пользы принёс.


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Diesel-sДата: Суббота, 25.02.2023, 21:38:54 | Сообщение # 888
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
в том то ихер, что никуда я не переезжал. Могли бы и на другую дату назначить. Мы то живы ещё для кого это был праздник сов.армии и вмф. Вот когда подохнем, тогда и делайте что хотите.
 
Ты пытаешься этим "затереть" Историю!  3  23 февраля - это Наследство!!

Вот есть у тебя Корни Родства....была ,допустим Бабушка и Дедушка, родом из Царской России. И вот у них был всегда какой-то Праздник....А потом пришли большевики и СССР, но ты продолжаешь праздновать "свой Семейный Праздник"...

Я конечно понимаю, что ты клонишь именно к "Дню Советской Армии", но(!) если бы был Праздник в Царской России "День защитника Отечества", то я тебя уверяю...что Большевики назвали бы его "День Советской Армии" (не важно от даты)...
Ведь многие Праздники остались на тех же местах, которые потом стали праздновать в СССР под иными названиями...выдавая за своё...

Не так ли?! 

А Праздник этот, относится не к СССР, а именно к Народу...то бишь к обычному человеку...к военнослужащему!!

Цитата k-chikago ()
Опять же - день победы подменяют днём памяти и скорби, к чему бы это?

Ну тут понять не сложно.... 3 

Представь у тебя есть 2 сына...и началась Мировая война....а потом она закончилась. Один сын у тебя погиб, а второй вернулся живой.

Вот в России празднуют "возвращение живого сына" и радуются тому, что он всё-таки живой вернулся, а не все погибли.
А в ЕС "памяти и скорби"...по убитому ребёнку, что Война забрала родственников....что эта война унесла много жизней и судеб. И что она наконец то закончилась.

Это всё.. 3 

Цитата k-chikago ()
помнится ты недавно спорил с пеной у рта что человек это животное

А как же?! Разве что на улице не "чпакаемся"...хотя ...есть и такие, которые "жмякаются в общественных местах"...и прилюдно... 42  Тот ещё наверное адреналин!!  27  
Ты с двумя девками пробовал??  38  Ну чем я не животное?!  27  27 

Цитата k-chikago ()
С чего ты взял что её безжалостно уничтожали? Крестьяне сами громили церкви и попов, так как они были такими же кровопийцами и мироедами как и помещики  и весь привилегированный слой небожителей.

Правда "Чё ли?!" Что ж им мешало громить до революции?! А...ну да....у церквей же были  танки "Армата", Абрамсы и ВКС "России"... 27  Что могли крестьяне в чапанах с вилами поставить такой силе... 27 

Цитата k-chikago ()
Рассуждения современного школьника

Ага...получаю второе Среднее образование...то есть 2-е и 3-е... 27 (шутка, если что...)

Цитата k-chikago ()
зачастую это умышленно. Зачем всё разжёвывать - кстати твоя любимая привычка. Проблема только в том что зачастую ты не правильно жуешь

Ну я безусловно, очень рад за тебя!! Зачем разжёвывать....зачем объяснять....кто как жуёт и что ест....Дело сугубо индивидуальное... 42 
Я ж не для тебя жую!!

Вот нас может с тобой через 5-10 лет уже не будет...а посты эти останутся!  40 

Я сегодня читал новость, как Селерон 1,8 Мгц в продажу поступает! (статья от 2002 года)...мой первый комп...как в прошлое слетал... 41 

Цитата k-chikago ()
Не надо рассуждать о Великом человеке  исходя из инфы антисоветчиков и либерастов. Водитель у него был не личный а ведомственный , как всё остальное.
 
Работал я в еврейской компании....Компания естественно их личная. Они все свои Авто оформили на свою компанию (мерседесы, Джипы и прочие личные авто, как ведомственные). Все расходы естественно не из личного кармана, а "расходы фирмы"....(чтобы из своего кармана не платить)...расходы на ГСМ, содержание авто и прочее...

А как ты думаешь, водитель у супруги, как был Оформлен?!  40  Числился в Штате, как "Персональный-водитель руководителя"....(Штат)..


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Суббота, 25.02.2023, 23:00:24 | Сообщение # 889
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
А ты не задавался вопросом почему так было?. А я тебе отвечу - это было влияние СССР. Дальше мысль разворачивать не буду, это общеизвестный факт, который глупо отрицать.

Володь, изложи хотя бы Один факт!! Был бы тебе ооооочень признателен!  3 

По мне так , всё в СССР было позаимствовано "с Запада"! (да-да)... 3 

Знаешь, если проводить определённые параллели..... то СССР , а особенно Большевики, для стран запада.....(как бы тебе мягче сказать)....
Это очень похоже на то, как сейчас пришли к Власти в Афганистане Талибы!! (Те ещё Революционеры).... 3 

Ну пришли.....(а дальше что?!)... Разрушили всё и вся.....гнут свою "талибан-хуебан"...стабильности никакой...нах всё западное и Права граждан (чем не Большевики?!)....

С одной стороны Правильно! В чём?! Отвечу: "Они за свои Ценности! За свой Строй!" (за кой боролись.....)
Возникает вопрос: "А правелен ли Курс?!"

Хотят Отличную медицину....Но баб не допускают!! 
А разве не Женщины лучше относятся к Пациентам?! Это же проявляется Материнский инстинкт!! Сильного к слабому....(ну я понимаю...тебе Психология не ведома).. 42 

Цитата k-chikago ()
Но я сомневаюсь что зараза оттуда. Скорей всего  загущенность и предрасположенность сорта к этому заболеванию. Возможно грозди слишком низко росли - брызги от дождя с земли попадали. Грибок не попадает через корни.

Браво!!  7 Ты меня Приятно удивил в познаниях микробиологии!!  7 

Жаль ты со мной не спорил в Вирусологии....м-да....А то совсем скучно было....

Цитата k-chikago ()
Хрущёва к власти социализм кончился, не туда свернули.

Ну...Хрущёва, я Уважаю!!  3 

Пётр I принёс с Запада картофель, который стали называть "второй хлеб"....а Хрущёв принёс "маис"... 3  Ко всему прочему при Хрущёве (хоть тот и сам не осознал последствий) , началась "Космическая эра"... 7 

Он сломал старые стереотипы....

Цитата k-chikago ()
Хитровыебанные появились когда колхозы стали переделывать в совхозы,
Ты года то не попутал?!  45 

Когда разделение произошло и "выход из Общин". 

Это были 1920-е.... 45  40  38  34  36  27 

(такую кучу эмоций и смайликов, я ставлю первый раз!!)

Цитата k-chikago ()
В колхозе люди работали на результат, а в совхозе за зарплату, которую получали вне зависимости сколько ты пользы принёс.

Верно....
Но это ты стал приводить "последствия"....1920-х годов.... 3  Точнее...1926-1930 года....Тогда начался Отток населения в города!!

========

Господи, Комрады!! Дайте ему уже новую КНИЖКУ!!  23


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Суббота, 25.02.2023, 23:09:20 | Сообщение # 890
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
А Ещё Вован, я сегодня накатил.....

23 праздник..., 24 день родждение Дяди, 25 день рождения Мамы...и вот как 2 минуты уже 26 число и моё ДР!

Но ...то же так....себе...Позвонила сестра супруги, сказала: "Папа очень плох, сегодня или....".
Ну....я не удивляюсь....ФЕВРАЛЬ!! 

"Месяц наших перемен" (как я сказал 25 лет назад, родственникам и они его запомнили)...В этот месяц все "Или рождаются...или умирают..."
=========

Дни рождения: 1 февраля, 5 февраля, 21 февраля (у троих), 22 февраля, 24 февраля, 25 февраля, 26 февраля...у одного 29 февраля... 8 

(помираем тоже...или в этот месяц...или месяцем ранее....)
Дед родился в Мае...похороны в мае...Бабушка в Августе...похороны в Августе...

Родственники: "месяц ранее..." 

Вот и Дядя Федя...у него 5 марта день Рождение...Думаю "февраль его заберёт"...  12 
=========


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Суббота, 25.02.2023, 23:13:55 | Сообщение # 891
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Хеппи бёздей меня!! Я теперь стал Совершеннолетним!! 10   (правда ещё в 90-е)....

Фотка правда УНИКАЛЬНАЯ....с ней много связано Воспоминаний.... 3 

Прикрепления: i_2.jfif (161.4 Kb) · 3171178.jpg (449.8 Kb)


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Суббота, 25.02.2023, 23:17:36
 
Diesel-sДата: Воскресенье, 26.02.2023, 00:04:28 | Сообщение # 892
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Вы не понимаете.....

Вы Жизнь...делите на "плюс и минус"

Но ..Жизнь....она не разделима!! Она и есть "Плюс и Минус"...

Жизнь...это и есть "Чистилище".....
"Место где Совершаются Грехи и Искупляются"....и лишь потом...на Суде Божьем....

=============

Жизнь это не то, что тебя окружает...а Жизнь, то что ты есть!!
Жизнь это Движенье!! Не важно Вперёд или назад....Даже когда ты двигаешься Назад...то ты двигаешься Вперёд!! (Философия).

=============
Прощая всех...ты прощаешь себя!!

=============

"В Окружающих, ты видишь самого себя!" (Вовка это для тебя) То есть...ты видишь то, что не видишь в себе...свои недостатки и т.п.
=============

Про "Библию" потвердим?!  38  Ной жил 950 лет....
Тебя ничего не смущает?! Что "Есть год"?! Почитай Библию! Ты там найдёшь много "нестыковок" кои просто НЕ ПОДХОДЯТ под нашу Солнечную систему.....(или подобное)...или Гравитацию...

А где 1 год = 10 земным?! (или около того)...

============

Глупо думать, имея дома аквариум и растя в нём  улитку, что в Мире нет больше Жизни!! 36 

Это как 2 лягушки в колодце......а вокруг Мировые океаны....(типа мы в колодце сидим, такие живые, знать тут жизнь есть...а там нет)... 42 

Знаешь, в Первой Мировой ноги и руки резали без антисептика.....да-да....а порой и без анастезии....

============

Как поменялся Мир.....уууу......люди стали такими....самоуверенными!!!  42  27


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
k-chikagoДата: Воскресенье, 26.02.2023, 23:11:53 | Сообщение # 893
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Вот жеж нагородил, а мне разгребать теперь.  27 
Цитата Diesel-s ()
Ты пытаешься этим "затереть" Историю!
 Ты идёшь в ногу со временем. Сейчас модно выключать логику и включать ИМХО. Я наоборот пытаюсь её сохранить.
Цитата Diesel-s ()
которые потом стали праздновать в СССР под иными названиями...выдавая за своё...
 Какие именно?
Цитата Diesel-s ()
А Праздник этот, относится не к СССР, а именно к Народу...то бишь к обычному человеку...к военнослужащему!!
Этот праздник относится только к советской армии, кстати сначала он назывался по другому, но сути не менялось.
Цитата Diesel-s ()
Ну тут понять не сложно.
 Ну полный же бред. День памяти и скорби - это для них, для тех кто напал на СССР, потому как они не могут отмечать день победы, т.к. получили пизды по полной программе. Их сюда не звали, тем более с оружием.
 У нас это день победы! И никак иначе. А помнить и скорбеть мы и так будем, нам не нужен отдельно взятый день для этого.

Цитата Diesel-s ()
А...ну да....у церквей же были  танки "Армата", Абрамсы и ВКС
 У них была жандармерия и каторга.

Цитата Diesel-s ()
Я сегодня читал новость, как Селерон 1,8 Мгц в продажу поступает! (статья от 2002 года)...мой первый комп...как в прошлое слетал.
 у меня пентиум 3 \  133мгц, точно не помню(где то 95г). Винда ещё была для рабочих групп, ещё и ДОС стоял второй операционкой.

Цитата Diesel-s ()
Они все свои Авто оформили на свою компанию
 не надо равнять комерсов с руководителем государства. Где ты видел чтоб глава государства ездил сам на своей машине 27 . Кстати и наследства от него почему то не осталось никакого ни детям ни внукам, кроме Сталинской премии для учёных и др.
 А ты знаешь что нибудь о сталинской премии?

Цитата Diesel-s ()
Зачем разжёвывать....зачем объяснять....кто как жуёт и что ест....Дело сугубо индивидуальное...
   Каждый должен включать мозг и делать свои выводы, не надо каждого , как телкА на веревочке , подводить к своим ИМХО. 
Цитата Diesel-s ()
Володь, изложи хотя бы Один факт!

Какие тебе факты нужны? Победа над германией дала огромный авторитет СССР во всём мире. Не смотря на железный занавес, который кстати не СССР опустил, а страны капитализма, инфа о жизни в России доходила до простых людей. Компартии и всяческие оппозиции капиталистическому правительству были очень сильны. Это и заставляло капиталистов идти на уступки работягам, лишь бы не бузили и не сделали революцию.

Цитата Diesel-s ()
По мне так , всё в СССР было позаимствовано "с Запада"! (да-да)

тьфу на тебя, ты уже говорил про скаутов, но это далеко не одно и то же.

Цитата Diesel-s ()
С одной стороны Правильно! В чём?! Отвечу: "Они за свои Ценности! За свой Строй!

 Честно, даже отвечать не хочется на такие глупости. Сравнивать большевиков с талибаном........это зашквар полный.
Сделаем скидку на перебор со спиртным))
Цитата Diesel-s ()
Ну...Хрущёва, я Уважаю!!
 За что? за целинную эпопею, после которой пришлось хлеб за золото покупать? Или за кукурузу, с которой тоже не всё гладко было или за соревнование с США за объёмы производимого мяса, после которого поголовье скота резко сократилось и мясо стало в дефиците , из-за чего и случился мясной бунт в Новочеркасске? Или уничтожение госплана, артелей, мтс и колхозов, садов и огородов? Там ещё дохера можно перечислять его достижений. А космос это и не его заслуга, при нём просто это дело довели и совсем не благодаря ему. Взлёт ракеты это не только индустрия! Это школа, институты, конструкторские бюро, которые создавались При Сталине. Не надо этому недоумку приписывать чужие заслуги. 

 Ты просто нахватался верхушек и либеральных сказок и думаешь что хорошо знаешь историю, но это далеко не так.

Цитата Diesel-s ()
Господи, Комрады!! Дайте ему уже новую КНИЖКУ
 Вот и сходи в библиотеку, возьми нормальных книжек почитай.

Цитата Diesel-s ()
Я теперь стал Совершеннолетним!!   (правда ещё в 90-е)..
 салабон  4 


Прикрепления: 2157071.jpg (398.4 Kb)


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
GagarinДата: Понедельник, 27.02.2023, 17:25:05 | Сообщение # 894
Майор НКВД
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Металлодетектор: X-Terra-505
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1310
Статус: Тут его нет

За публикацию отчетов на форуме.
Цитата k-chikago ()
А ты знаешь что нибудь о сталинской премии?
Я знаю про Сталинскую премию.Она выплачивалась из личной зарплаты вождя и из гонораров за его опубликованные труды)))Выплачивалась  за выдающиеся достижения в области науки, техники,военных знаний, литературы и искусства, коренные усовершенствования методов производства .
Путинской премии,наверное,не будет....


Алкоголь убивает клетки мозга,но только самые слабые из них.Поэтому с каждой рюмкой я становлюсь умнее.Естественный отбор.





Сообщение отредактировал Gagarin - Понедельник, 27.02.2023, 17:29:58
 
k-chikagoДата: Вторник, 28.02.2023, 21:31:26 | Сообщение # 895
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Gagarin ()
Путинской премии,наверное,не будет
Он всё больше ордена раздаёт, за всякую хуйню 27

    Как грязь вышла в князи:


Каждую минуту будь готов предстать пред господом





Сообщение отредактировал k-chikago - Среда, 01.03.2023, 22:24:15
 
Diesel-sДата: Вторник, 07.03.2023, 15:32:01 | Сообщение # 896
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Ну-с...раз с Володькой, больше спорить некому....и своё слово вставить желающих нет (а только жрать поп-корн на скамейке зрителей)...то продолжим. 3
==========

Цитата k-chikago ()
Ты идёшь в ногу со временем. Сейчас модно выключать логику и включать ИМХО. Я наоборот пытаюсь её сохранить.

Ты даже тут, друг мой, противоречишь самому себе! 42

Идти в "ногу со временем"...х-мм... давай разберём по порядку...
Время неумолимо движется только вперёд! Ну раз ты "идёшь в ногу со временем"...значит куда идёт Время...туда идёшь и ты?! То есть НЕ СТОИШЬ НА МЕСТЕ! Не так ли?! Идёт развитие технологий! То есть, чтобы двигать технологии, в любом случае нужно включать ЛОГИКУ! 38

А ты как старый консерватор (я бы даже больше сказал, как старый и дряхный типичный Американец)...Не пойми обидно или пошло...
Они там тоже капитальные консерваторы и не приемлют новые технологии...
Вот к примеру:
60% мировой разработки IT-технологий и Разработок производится в Китае! 40

НО(!)
90% этих Мировых технологий Разработаны и Принадлежат (контролируются) Соединёнными Штатами!! 43

Вопрос: "Почему в Штатах , так всё уныло, до сей поры кабельное телевидение...бумажные чеки...очереди в больницах (Канада).....и прочее...?!?!?!"

А потому что там тоже....есть люди, которые капитально живут консерватизмом и прививают его молодёжи..."Нахер Новые смартфоны, ведь есть кассетные магнитофоны!" 27   (классный слоган получился) 27


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Вторник, 07.03.2023, 15:37:28
 
Diesel-sДата: Вторник, 07.03.2023, 16:13:09 | Сообщение # 897
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
Какие именно?

Да Хотя бы Новый год и Ёлку ... 3  (дальше сам найдёшь...если захочешь...)

Цитата k-chikago ()
Этот праздник относится только к советской армии, кстати сначала он назывался по другому, но сути не менялось

Так 9 мая, вроде как,.....тоже посоветуешь "перенести на другой день" ?!  40 

 
Цитата k-chikago ()
У них была жандармерия и каторга

Жандармы...милиция...полиция....Изменилось только название. Каторга...тюрьма...поселение....зона....
"Как ты хер не назови, он тем же предметом и останется!

Цитата k-chikago ()
у меня пентиум 3 \  133мгц, точно не помню(где то 95г).

384 - й  Я на нём ещё в "Doom" играл... 42 

Цитата k-chikago ()
не надо равнять комерсов с руководителем государства. Где ты видел чтоб глава государства ездил сам на своей машине

Мы с тобой затрагивали это "дивный" вопрос...
Давай так...Я оформлю авто на бомжа, который налоги не платит и штрафы и буду кататься на .... "чужой машине" (а по факту она принадлежит мне).
Или я Чиновник, хрен с ним даже современный, Купил  за счёт Государства новый "Бентли" и катаюсь на нём так же....не плачу Штрафы и Налоги и прочие тонкости. 

И в первом и во втором случае....Авто находится ТОЛЬКО В ЛИЧНОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ!! 

Для меня лично...что Путин, что Сталин....Абсолютно одинаковы! Да хоть по мимо них другие Чиновники....(и в любые времена)...

ВСЁ ОПЛАЧИВАЕТСЯ ИЗ КАЗНЫ!!!

Цитата k-chikago ()
от него почему то не осталось никакого ни детям ни внукам, кроме Сталинской премии для учёных и др. А ты знаешь что нибудь о сталинской премии?

А как же?!?! Конечно Знаю!! Я ж по Советам копал обычно....
Затянула История периода Николая 2 - Революция - Сталинская эпоха (до 1940 года)...

Запомни одну простую Истину (не мной написана): "Если ты не любишь своих детей - Ты не любишь никого!

Цитата k-chikago ()
Победа над Германией дала огромный авторитет СССР во всём мире. Не смотря на железный занавес, который кстати не СССР опустил, а страны капитализма, инфа о жизни в России доходила до простых людей. Компартии и всяческие оппозиции капиталистическому правительству были очень сильны. Это и заставляло капиталистов идти на уступки работягам, лишь бы не бузили и не сделали революцию.


Тут, не поспоришь....только есть ТОНКОСТИ!!

"Дала огромный авторитет СССР".....Да пост фактум после развала Империи Большевиков в хрен никто не ставил и тем более не воспринимал в серьёз ,что они создадут Страну....(по мне так ,как я и говорил, сравнимо с Талибами в Афганистане сейчас)....
Прошло 4 года...на дворе 1923 год....(не знаю на сколько тебе известно), но ЧЕКАН монет и почему именно начался в 1923 году!  42 
Пошаришься в Экономике найдёшь, много ответов....

=======

Что касаемо пойти на "уступки работягам"....Дружище...я тебя умоляю....Ну не тошните мне на мозги!!!  34 

Я аки приведу пример: " Потерпел корабль кораблекрушение и 10 матросов спаслись на необитаемом острове".

Ну там естественно по статистике IQ и Психологии современной ,буду 1 человек Смышлёный....1 человек Лидер - завоеватель и 8 человек Масса...

Смышлёный начнёт надеяться только на СЕБЯ!! Начнёт собирать пальмовые листья и бамбук, вязать из бамбука и лиан скелет хижины, листьями пальмы укрывать крышу и стены...(народ видит это и к нему тянется)...у народа не хватает Знаний, умений...НО есть желание!!

А Человек-Лидер...он сильный...сам нихера ничего не умеет, начинает подчинать себе народ: "Ты или со мной, или Против! Значит ты враг! Мы должны все, пойти и отнять у этого Мандалая его хижину, потому что он живёт в тепле и сухости! А мы тут под дождём!"

И вот они пришли к Мандалаю, отжали хижину...убили этого собственника и Лидер говори:" Вот народ, я вас всех привёл к Победе и обогрел! Дал вам Дом и Крышу над головой!"  40 

Твой Сталин....был именно таким....


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Вторник, 07.03.2023, 16:22:31 | Сообщение # 898
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Отвечу на твои мысли....типа "почему я так за Штаты бьюсь"...

Я не бьюсь за Штаты...я там НЕ БЫЛ и даже ЗНАКОМЫХ У МЕНЯ НЕТ....

Просто задался вопросом: "А что есть , действительная Правда?!" И стал изучать их культуру....(хотя могла быть например мексиканская или австралийская)...

Это Элементарная Психология....когда Муж с Женой расходятся...слушая только одну сторону, всей картины не понять...каждый выставляет себя в "Святом Свете"...

И вот, ознакомившись и их Культурой (благо конечно супруге -лингвисту, коя изучает её больше 25 лет уже...)...она указала на многие заблуждения и МИФЫ...

Можно кстати, над Американцами поржать: " Ха-ха...у них принято ,что дети в 17 лет уходят из дома, ПОТОМУ ЧТО ТАК ПРИНЯТО!! Сами снимают своё жильё и зарабатывают на еду по мимо учёбы!" (во тупые!! Можно же с Родителя ми жить до 30 лет...как у нас в РФ).. 42


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Вторник, 07.03.2023, 18:58:45 | Сообщение # 899
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Интересный факт....
Задай мне вопрос: "Как ты относишься к Зеленскому?!"

Как от части еврей....(представим)...спрошу к какому?! "К Зеленскому Актёру (до военных действий) или к Зеленскому Президенту?!"

До военных действий....оценю его как Первоклассного Юмориста! Заткнёт Юмором любых "Уральских пельменей"...

Вопрос: "Ну и нахера?! Нахера, когда ты разбираешься в коровьих лепёшках.....лезть в козьи горошки?!"

Тогда, когда Зеленский стал Президентом....МИР, потерял второго Чарли Чаплина!! Он....умер....(увы)....



Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Вторник, 07.03.2023, 18:59:24
 
k-chikagoДата: Вторник, 07.03.2023, 21:18:43 | Сообщение # 900
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Твой Сталин....был именно таким..
 Ты опять злоупотребил зелёным змием или просто троллишь меня 27


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Сквозь туман Лжи... ((только факты для анализа ситуации))
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
17:03:34