[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Зато у нас было Детство! (Эх, были времена.)
Зато у нас было Детство!
ВѣдагоръДата: Воскресенье, 17.11.2013, 07:18:44 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Цитата papamih
Как Володя Дерсу с Витей Ведогором пишут душевно... Прям как на машине времени в прошлое. Читаю и умиляюсь.

Цитата Dersu
А у Миши papamih - Как бы и детства не было и отписать нечего.... Ну что сказать.... Просто соболезную друг ты наш.

Вот вот, только читать и могут. 12 Нет чтобы самим о себе, о своём детстве поведать, так нет, мало кто хочет. Видимо наверное боятся чего-то, чего лишнего о себе сказать. Напугали видишь ли людей, напуганы люди - шифруются. А может и вправду ни у кого детства небыло, что и поделиться нечем.

А может здесь, среди нас большинство инопланетяне, воплотившиеся сразу во взрослое тело, ведя здесь какую нибудь свою мутную, на земле работу по добыче с помощью мдэшника ископаемых - золота например, монеток и др. Видимо на других планетосах земные имперские монетки в цене. 4


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.



 
papamihДата: Воскресенье, 17.11.2013, 18:04:19 | Сообщение # 62
Белый генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2435
Металлодетектор: В друзьях с земляным дедушкой
Страна: Российская Федерация
Город: самара
Репутация: 214
Статус: Тут его нет

Что же вы братцы все в штыки сразу восприняли? 14 все тоже самое и было, как у вас... Просто подзабылось! А вы напомни... 7 молодцы!

Каждому - свое...
Я за любой кипишь, кроме голодовки!!!
Я на одну пенсию живу, я не Абрамович!!!
Египетская сила...
Куплю " рыжики"...




 
ВѣдагоръДата: Воскресенье, 17.11.2013, 18:22:27 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Цитата papamih
Что же вы братцы все в штыки сразу восприняли?

Какие штыки, о чём ты? Были бы шашки порубали бы нафиг. 4
Цитата papamih
все тоже самое и было, как у вас.

Да сейчас!, у нас разные дворы были. 4
Цитата papamih
А вы напомни... молодцы!

Напомнили? Тогда продолжай отчёт о детстве.


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.



 
котДата: Воскресенье, 17.11.2013, 19:19:37 | Сообщение # 64
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Цитата Ведагоръ ()
Нет чтобы самим о себе, о своём детстве поведать, так нет, мало кто хочет.

и на то масса причин. не за чем гадать.

моё детство какой то короткое получилось,себя я помню лет с пяти и детство шло грубо говоря лет до 12-13,потом это уже не детство это юность и рассказывать о ней ни какого желания,даже вспоминать.в 13 я ушёл из дома, в 14 уже жил с девушкой,в 15 моя родня на меня окончательно плюнала вот нафига о этом вспоминать... 12 дальше хуже,но интереснее 3 но всё равно об этом я могу рассказать другу,а не тут.

а тут я комментирую,то что пишите вы. сравнивая с собой ни что ни чуждо. всё было в той или иной мере.

вспомнить теже велосипеды подручный ремонт,кто то выше вспомнил что заместо камеры в шину частенько ставили каучук,да так бывало,и вот в детстве я точно знал весь геморой с заклеиванием многократно пробитой кмеры и как сложно достать новую. а каучук как бы был всегда под рукой,а ща я даже и не вспомню откуда он брался,он как бы был всегда доступен по умолчанию 3 а вот щаз я понятия не имею где такой достать,да и вообще не видел подобного лет уж....много.


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
ВѣдагоръДата: Воскресенье, 17.11.2013, 20:10:01 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Цитата кот
моё детство какой то короткое получилось,себя я помню лет с пяти и детство шло грубо говоря лет до 12-13,потом это уже не детство это юность и рассказывать о ней ни какого желания,даже вспоминать.в 13 я ушёл из дома, в 14 уже жил с девушкой,в 15 моя родня на меня окончательно плюнала вот нафига о этом вспоминать

Да, понятно, что у каждого свои заморочки были. Кому то действительно воспоминания детства приносят боль.
Дай Бог, чтобы меньше этого было в жизни, в том числе в жизни детей этого поколения.

Цитата кот
а каучук как бы был всегда под рукой,а ща я даже и не вспомню откуда он брался,он как бы был всегда доступен по умолчанию а вот щаз я понятия не имею где такой достать,да и вообще не видел подобного лет уж....много.

Каучук мы доставали на стройке.
Много чего доставали на стройках. Ломанём в выходной день строительную будку с инструментом и оборудованием и берём оттуда, что детской душе угодно. Один раз помню монтажный пистолет нашли там с кучей патронов, ходили по двору постреливали им, пока у нас его пьяные синяки из пивбара не отобрали, - мудаки блин.
Помню нашли мы пацанами раненого голубя, решили где нибудь спрятать его и подкармливать, чтобы вылечился (советские мультики сплошь и рядом были на эту тему, тему заботы о раненых, слабых животных и птичек). Проходя во дворе мимо пивнушки, пьяный ублюдок остановил нас, отобрал голубя, ругаясь при этом на нас, что мы его таскаем и мучаем, и оторвал ему голову на наших глазах, выкинув после за забор его. Чумаход сраный. 44

На стройке ещё добывали липучку, которую строители закладывали в швы между плит. Комок липучки налепляли на конец насоса велосипедного и постреливали ходили. 4

Вся советская детвора была до зубов вооружена рогатками. Вырезали их из клёна американского. Жгут покупали в аптеке. Жгут годится только "молочный", чёрный на рогатки не пойдёт - слабый. 4 Вот и ходили по аптекам искали, где есть молочный жгут в продаже. А вот боеприпасы для рогаток, тема вообще отдельная. Так как у нас в городе металлургическое производство то, "патроны" для рогаток набирали там. В качестве боеприпасов служили "Окатыши". Окатыш, это - какое то сырьё для металлургии. Этот округлой формы камень чем то похож на козье-бараньи какульки. Целыми диверсионными группами дворовой шпаны ходили мы на комбинат добывать этот окатыш. Принесём во двор боеприпасы, часть заныкаем, часть меняли на жвачки, на прокатится на велике или тачке, в общем баш на баш. 4 Эх сколько разбитых стёкол, фонарей, бутылок было. 4
Детство блин.
У каждого конечно своё оно было.
На вопрос где находится рай, то для меня он, это - детство, моё детство.


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.



 
котДата: Воскресенье, 17.11.2013, 20:22:42 | Сообщение # 66
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Цитата Ведагоръ ()
(советские мультики сплошь и рядом были на эту тему, тему заботы о раненых, слабых животных и птичек)


птички как то ни попали в категорию тех кому нужно оказать помощь,ну безмозглая птица,а вот собаки коих раньше было немеренно в дворах стаи целые.их щенки особенно это да,всегда подкармливались. любовь к кошкам пришла позже уже в юности.

Цитата Ведагоръ ()
На стройке ещё добывали липучку, которую строители закладывали в швы между плит.

тоже помню эту тему,тщательно подолгу собиралась,нахрена.... щаз уж ни понять 3

Цитата Ведагоръ ()
Окатыш, это - какое то сырьё для металлургии. Этот округлой формы камень чем то похож на козье-бараньи какульки


подобными стреляли тока из эээ ну в общем приспособы изготовленной из напальчника и ещё чего нить например пробки от шампанского,а из рогатки тока "шпонками" в общем проволчными пульками.

Цитата Ведагоръ ()
Детство блин

Прикрепления: 5320197.jpg (104.0 Kb)


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
ВѣдагоръДата: Воскресенье, 17.11.2013, 20:35:20 | Сообщение # 67
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Цитата кот
Детство заканчивается всегда внезапно

Это сейчас частенько бывает в моде таким образом строить детские городки. Если их вообще строят 12


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.



 
papamihДата: Четверг, 21.11.2013, 21:42:48 | Сообщение # 68
Белый генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2435
Металлодетектор: В друзьях с земляным дедушкой
Страна: Российская Федерация
Город: самара
Репутация: 214
Статус: Тут его нет

Что то ни кто не пишет... ??? А на меня грешили на одного, что детства не было... У нас что, все детдомовцы? 6 14

Каждому - свое...
Я за любой кипишь, кроме голодовки!!!
Я на одну пенсию живу, я не Абрамович!!!
Египетская сила...
Куплю " рыжики"...




 
ВѣдагоръДата: Четверг, 21.11.2013, 22:01:06 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Во дворе у нас стояла столовая (как я говорил ранее). На заднем дворе столовой (огороженная забором) были разного рода подсобные помещения. Каждый день поварихи выносили в подсобку на охлаждение в больших кастрюлях - компот. Мы своей диверсионной командой пробирались в эти подсобки попить компоту. Ну ещё бы, полдня побегав в войнушку, постреляв фрицев, жажда даёт о себе знать, а может просто привычка бегать в подсобку до кампота.
Только представьте себе картину:
- В коридоре подсобки стоит несколько( 2-3 штуки) 20-30 литровых кастрюль с компотом. В тихаря пробравшись туда, снимаем крышки с них (с кастрюль), пощупаем, горячий или тёплый он - кампотец. Морду опускаешь туда и сделав губы в трубочку - пьёшь его., или ладошками сложенными в лодочку зачерпываешь его и пьёшь. В детстве страсть как любил фрукты из компота, особенно урюк-курагу. Засуну по локоть в эту кастрюлю руку и нашариваю на ощупь на дне этот самый урюк, среди яблок, груш и других кусочков сухофруктов. Довольны блин, до безобразия. 4 И ведь не вдомёк было, что потом этот компот будут люди пить, да ещё и никакой гигиены, руки даже не мылись, перед тем как в компоте шарить.

Ещё во дворе у нас был (и сейчас есть) хлебозавод. Все закоулки знали там, - где хлеб пекут, булочки, торты, печенье. Где в каких цехах стоят газированные автоматы (безплатные-безмонетные) для рабочих. Пекари без каких либо проблем, прямо из печи давали нам хлеб. Лишь бы мастера-начальники не видели. Торты-пирожные уже сами таскали. Если на втором этаже окно открыто было, по парапету пробирались туда и на тебе на любой вкус и цвет тортики.
Хлеб по магазинам с хлебозавода развозили по ночам. Спрятавшись в кустах близ хлебо-погрузочных движений-работ мы, выжидали момент, когда никого не будет из грущиков. И в подходящий момент с больших тележек-лотков тырили сахарные булочки - их только там можно было достать. 4
Всё детство прошло с горячим хлебом, с таким горячим, что руки обжигало.


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.



 
КлючникДата: Четверг, 21.11.2013, 23:40:35 | Сообщение # 70
Ключник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Металлодетектор: АКА "Беркут"
Страна: Российская Федерация
Город: Село Покровское
Репутация: 187
Статус: Тут его нет

Особенно запоминается запах свежей выпечки 3

Каждому своё.



 
papamihДата: Пятница, 22.11.2013, 00:07:26 | Сообщение # 71
Белый генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2435
Металлодетектор: В друзьях с земляным дедушкой
Страна: Российская Федерация
Город: самара
Репутация: 214
Статус: Тут его нет

А кто из самарских по детству на "еврейский" завод ( как его тогда называли) что за мостом 22го и Заводского шоссе, лазил в цеха за цветметом? Гильзами, бебяшками и формами для выпечки орешков со сгущенкой? 4

Каждому - свое...
Я за любой кипишь, кроме голодовки!!!
Я на одну пенсию живу, я не Абрамович!!!
Египетская сила...
Куплю " рыжики"...






Сообщение отредактировал papamih - Пятница, 22.11.2013, 00:08:58
 
papamihДата: Пятница, 22.11.2013, 00:13:11 | Сообщение # 72
Белый генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2435
Металлодетектор: В друзьях с земляным дедушкой
Страна: Российская Федерация
Город: самара
Репутация: 214
Статус: Тут его нет

А где сейчас Космопорт и Леруа стоят на Дыбенко, там два озера было! Одно называлось Пяточек... Мы там 8-9 летними пацанами купались летом и ловили тритонов!!! 14 может кто помнит????

Каждому - свое...
Я за любой кипишь, кроме голодовки!!!
Я на одну пенсию живу, я не Абрамович!!!
Египетская сила...
Куплю " рыжики"...




 
Стивен-КузьмаДата: Пятница, 22.11.2013, 02:15:13 | Сообщение # 73
Тролль
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Металлодетектор: E-Trac
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 70
Статус: Тут его нет

Тачки, Велики, Рогатки - Венгерка и Жгуты., Пугачи и Поджиги-Благодать.
Забыл - Новый Год ; ВЗРЫВПАКЕНТУСЫ!




 
Стивен-КузьмаДата: Пятница, 22.11.2013, 02:18:14 | Сообщение # 74
Тролль
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Металлодетектор: E-Trac
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 70
Статус: Тут его нет

Вкладыши и монеты!!!



 
Стивен-КузьмаДата: Пятница, 22.11.2013, 02:30:21 | Сообщение # 75
Тролль
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Металлодетектор: E-Trac
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 70
Статус: Тут его нет

Сколько раз , сам младшаков обманывал, а сколько меня старшаки ... -обманули , паразиты 11



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Зато у нас было Детство! (Эх, были времена.)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
12:59:59