[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew, k-chikago  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Наши выезды и результат » Коп по Чермету. Наши выезды. (общая тема для всех)
Коп по Чермету. Наши выезды.
Diesel-sДата: Четверг, 14.10.2021, 11:29:16 | Сообщение # 106
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.


Николаевка. Где был Мехдвор, там попадаются от телег оси, траки были, запчасти не частые. Разного рода железо и от комбайна попадалось.

Квадрат №2 это там где планки копал. Свалы до дороги, в свалах железа полно, но шурфить это явно не моё. Как сказал,планки,скребки с креплениями и т.п. от транспортёров.
Квадрат №3 тоже свалы которые сгребли к дороге. Тоже скребки и планки, но в меньшем количестве.

Квадрат №4 там уже попадаются части от поилок, разного рода железа (мусорка бытовых отходов по сути, но умеренно).

==========

Чем ближе к собакам,тем железа больше (копал чуть ли не каждые 2 метра).!! Но там постоянно "блек пипл" крутится и пару алабаев (или подобное) +3 псины НЕ НА ЦЕПИ (но миролюбивые вроде,мимо бегали). По сути  железа там ближе к собакам полно, но как-то и так там "ара" кривились когда барана разделывали...

По сути территорию всю не облазил ещё, много что заросло или опять же к собакам лезть.
Прикрепления: 2956042.jpg (386.5 Kb)


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Четверг, 14.10.2021, 16:31:38
 
BlackmorДата: Четверг, 14.10.2021, 13:46:50 | Сообщение # 107
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Металлодетектор: X Terra - 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 235
Статус: Тут его нет

Удивительно как в таком людном месте да не гоняют еще))



 
Diesel-sДата: Четверг, 14.10.2021, 15:56:41 | Сообщение # 108
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Blackmor ()
Удивительно как в таком людном месте да не гоняют еще))

Чё эт не гоняют?! Смотря в каком плане "гоняют"...  и кто... 42 

Самое интересное, что большинство копков , судя по тому как почва заросла, примерно 3-4 года.
Прошлогодних почти нет под словом совсем! Кто-то пробовал копать в этом году...так местами...и судя по хаотично разбросанным ямкам, просто пробежались "здесь и там"...



Квадрат №1 : Подпятники от крана, ТНВД и другое тракторное железо.
Квадрат №2 : Поилки чугунные,в основном раздавленные, там всё бульдозером двигали.
Квадрат №3: свалы до озера (высохло) почти делать нечего, мелочи + 1 поилка.
Квадрат №4 : части от тракторов, поковыряться можно, но мало.
Квадрат №5 : это овраг и яма...почти не копал...близко ко дворам.

Прочерки на карте: там вообще не ходил!!
Прикрепления: 2310567.jpg (221.7 Kb)


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Четверг, 14.10.2021, 16:26:26 | Сообщение # 109
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Сухая Вязовка:

Где реально можно покопать (кого кусты не пугают) 42


Квадрат №1  : железа МНОГО!! Очень МНОГО!!!!! Поилки чугунные, части поилок, хрень по 20 кг литая (что сам копал), части чугунных труб.

Прошёлся там 1 день, вокруг скелета от здания (маленькие точки красные). Желание ходить быстро отпадает из-за кустов и травы. Копать фактически НЕ РЕАЛЬНО!! 42

Набрал там за пару часов около 100 кг. Кошмары будут мучить всю ночь и колючки сниться!! 27 27 27

Квадрат №2 : (общий вид) вдоль дороги металл даже был. Маленькое здание в квадрате...около него свал ( самый высокий) около подножия куча скребков и планок "в сборе" было + 3 поилки.

Около "двойки" ходить можно, железо ещё есть, но мелковатое.

=========================

МТМ (моторно-транспортная мастерская)!! 42



Квадрат № 1 : Около заправки СБРОСЫ металлолома были с МТМ. Попадались коленвалы, траки,болты,чугун и всё что можно вообще выбросить, вплоть до "цариц полей".

Квадрат №2: МТМ. Там вообще ходить можно везде! Всё звенит, но уже крупняка нет...а может и есть,смотря где искать...Мы с одной ямы около 12 лемехов вытащили и 3 отвала от плуга.

Самое правое здание (маленькое) справа вдоль него...там и сейчас вас ждёт каток от ДТ-75 весом на 14,5 кг, сквозь него проросло дерево...и кольцо с диска камаза так же (порядка 5-6 кг)...20 кг общим весом... 40

А если ещё правее 50 метров пройти,то там тракторное колесо с диском!! Правда вклеено в битум... 41

Лес вокруг МТМ забит железом...копать НЕ РЕАЛЬНО!! Хотя любителям ТРОСОВ...там найдёте 3-4 штуки,они на виду... 7 

Ангар с белой крышей уже порезан на металл местным руководством.

===============

Коровники:



Квадрат №1 : Полевой стан. Выбит в труху и со слов местных уже лет 5 как его дубасят. Но нам том тоже не повезло и мы тогда только учились, набирая по 15 кг в час. 38   Куча болтов и трубочек там обеспечено!! Территория большая!! Вес средней железки 100-150 грамм. (вот них себе я классификацию придумал.. 27 )

Квадрат №2 : Свалы коровников. Там то мы рекорд и побили тогда...370 кг за 4 часа.
Походить можно ещё, "цариц полей" просто слов нет...но копать "среднюю железку 200 грамм", надо быть марафонцем!! 27   Хотя если они бы все в куче были и не по одной...

Ближе к коровникам (точнее на их территории уже) бульдозером двигали свалы. Нижний ряд коровников заброшен, так что можно прям к ним пролезть.
Прикрепления: 9610271.jpg (175.0 Kb) · 0357041.jpg (170.1 Kb) · 7904611.jpg (142.0 Kb)


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Четверг, 14.10.2021, 16:39:18
 
PoganecДата: Четверг, 14.10.2021, 18:39:22 | Сообщение # 110
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Металлодетектор: КЩ-3м
Страна: Российская Федерация
Город: г. Самара
Репутация: 49
Статус: Тут его нет

Цитата
бросили, не стали рыть дальше...грузить и резать нечем ....

Угу, у меня в те выходные похожая жестянка выпрыгнула. Но только в метре надлом был, там уголок по краю он с разрывом был. Решил отломать, неладное заподозрил минут через 15 ломания. Оказалось там петли. Ломал бы до турецкой пасхи.
Цитата
Удивительно как в таком людном месте да не гоняют еще))
Я как тот волк, так близко к жилью не подхожу.






Сообщение отредактировал Poganec - Четверг, 14.10.2021, 18:40:20
 
Diesel-sДата: Четверг, 14.10.2021, 19:13:03 | Сообщение # 111
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Продолжу "Аукцион невиданной щедрости"... 3 

Тем кто собрался в Сухую Вязовку (которую только речка отделяет от Берёзового Гая)...



Квадрат с метками справа (рядом стрелочка). Не копал (а хотелось). Место перспективное!! Территория Частная!! Столб стоит с надписью.
Территория относится с рядом стоящими зданиями. Это "Производство гумуса". 3  Управляющий Сергей!
Мы подъезжали в 13:00, он был на обеде, хотели попроситься покопать. Потом так туда и не доехали.
Местные ребята катаются на Газели копают, говорят там есть что покопать,НО они не копали,поскольку "с ним у нас не очень отношения. Попробуй попросись,может разрешит..."

Квадрат с силосными ямами...отметил,что не копал, но был там. По сути делать нехрена там...если только на углу правой ямы со стороны севера,не захотите трубу на 20 кг выкопать,которая от бывшего ограждения и уходит под углом 45 градусов в грунт приблизительно на 1,5 метра (одну мы выкопали, она была почти плашмя)..они буквой "Г" ,так как видимо бульдозером их просто вырвали/согнули и сдвинули/закопали....

Около Кладбища были мастерские и ещё какие-то базы и стоянки тракторов. (со слов местных,там выкопали всё уже. Приезжали с Подъём-Михайловки)
Хотя там реально как на витрине магазина ходить будешь...

1 и 2 там копал...(смотрите фото ниже).



Квадрат № 1 уже описал выше...
Квадрат №2 основное скопление тракторного железа и частей транспортёров (скребки/планки).
Квадрат №3  то свалы прямо с дороги сваливали...железо было даже крупное по 25 кг+ звёзды с транспортёров (по 11-14 кг).
Квадрат №4 короче где-то здесь в кучах начали откапывать толстостенную трубу,диаметром 100-110 мм. Толщина стенок 5-6 мм. Труба уходит под углом 45 градусов в кучу. Порядка 1,5 метра выкопано.
Длина неизвестна и мы плюнули на это дело. Так как судя по тому,что ломом она не двигалась,то 3 метра точно есть и нам бы она не полезла. Вес приблизительно при 3 метрах будет...не менее 40-50 кг.
А вдруг длиннее?? 8 Ну да ляд с ней...

Вообще территория большая...железок маловато,НО порой выскакивают очень приятные...

В фермы сами не лазили...хотя в правую часть может и стоило...

Квадрат №5 там ест тоже "коровники" (транпортёрные железки), но в малых количествах...тоже всё сгребли давно и в поля вывезли...следы от бульдозеров...
==============

Вот такое получилось у меня "Пособие для Начинающих любителей лома или "Чёрных копателей"!!  27 

Вот так 2 месяца я катался в эти 2 села....как домой....Даже как-то родным всё стало!!

Около Церкви магазин, там Пирожки продают. Беляши и с ливером по 50 рублей и по 35 рублей все остальные (с картошкой, с рыбными консервами,с луком и яйцом и т.п.) 40 Вкусные и большие.
Прикрепления: 7873925.jpg (176.2 Kb) · 4117764.jpg (239.4 Kb)


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Четверг, 14.10.2021, 19:22:25 | Сообщение # 112
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Blackmor ()
Удивительно как в таком людном месте да не гоняют еще)

А основания???

Вот например в Сухой Вязовке,я спросил у местной жительницы, мол "не вызовут ли Председателя или Полицию?"
Она сказала,что Председателя уже тут в помине нет и что всё давно ЧАСТНОЕ!!

Ну и???

По мне так,если Собственник НЕ ПРОТИВ..(а как он может быть против,если даже не знает,что ты у него копаешь..).. 27  27  27 

Другой нюанс,что в Николаевке, много мусора бытового вдоль "Баз" бросали... И???

Ну приедет "Собственник"...Выгонит?? А документы у него на Землю есть?? Покажет?? Может Полицию вызовет??
Да пусть! вызывает!!
У меня тоже вопросы возникнут:"Почему на его Частной территории НЕСАНКЦИОНИРОВАННАЯ СВАЛКА"?? Куда писать будем??? 27  27  27 

Конечно могут и другие ситуации возникнуть..."нет ограждения или столбов уведомляющих о Частной территории" (как например в Берёзовом Гае около "Биогумуса"...

Так что....я ничего НЕ НАРУШАЮ....(как бы)...Если ДА,то "будьте любезны" документы и если есть Претензии ,то могу и Лом вам отдать...(согласно Законодательству)...


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
WitalzДата: Четверг, 14.10.2021, 20:14:09 | Сообщение # 113
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Металлодетектор: АСЕ 250
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-черкассы
Репутация: 76
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Про этот момент тоже разговаривал. Про ЖД лом говорят не так дрючат как за люки и ливнёвки. Полицаи приезжают и по лому лазят,смотрят противозаконное. И главное им срать вообще копанина это вся ржавая и окисленная или сворованное.
У нас вообще пофиг, берут и целые люки и ЖД весь подряд. Сегодня поковырялся 4 часа, 380 кг. Нашел в куче навоза выкидное корыто от навозного транспортера 5 метровое, лежит хорошо, домкратом возьмется, резать нужно будет резаком, нооо есть проблема живет кто то под ним норы нарыты вдруг как выскочит как куснет)))




 
WitalzДата: Четверг, 14.10.2021, 20:19:26 | Сообщение # 114
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Металлодетектор: АСЕ 250
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-черкассы
Репутация: 76
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
У меня тоже вопросы возникнут:"Почему на его Частной территории НЕСАНКЦИОНИРОВАННАЯ СВАЛКА"?? Куда писать будем???
Был наподобие претендент, начал какой то местный князек пальцы гнуть что это его земля и задолбали мы тут все, сказал бы по хорошему я б собрался и молча уехал, а он орать начал. А на участке заросли конопли а я как раз с сыном был 15 лет, я и говорю этому князьку а че ж вы не следите за своей землей вон наркотико содержащие растения у вас произрастают и я сейчас могу видео снять как несовершеннолетний собирает её и отправлю куда надо....... короче слинял тот чел быстро и что то бурча себе под нос.




 
Diesel-sДата: Четверг, 14.10.2021, 20:46:25 | Сообщение # 115
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Witalz ()
Был наподобие претендент, начал какой то местный князек пальцы гнуть что это его земля и задолбали мы тут все, сказал бы по хорошему я б собрался и молча уехал, а он орать начал. А на участке заросли конопли а я как раз с сыном был 15 лет, я и говорю этому князьку а че ж вы не следите за своей землей вон наркотико содержащие растения у вас произрастают и я сейчас могу видео снять как несовершеннолетний собирает её и отправлю куда надо..

Красавчег!! 42 

Только вот с сыном перегнул!! Вопросы могли бы возникнуть, по типу "Почему за ребёнком не следите".
Достаточно было что "на частной территории произрастают растения наркотического содержания"... 27 
Ну и подъебнуть надо было князька:"А вы только гашиш, или мак тоже выращиваете?? Я вам урожай не попорчу??" 27  27 

Цитата Witalz ()
У нас вообще пофиг, берут и целые люки и ЖД весь подряд. Сегодня поковырялся 4 часа, 380 кг. Нашел в куче навоза выкидное корыто от навозного транспортера 5 метровое, лежит хорошо, домкратом возьмется, резать нужно будет резаком, нооо есть проблема живет кто то под ним норы нарыты вдруг как выскочит как куснет)))

Некоторые у нас тоже берут (как и везде думаю)..только "закопать" просят,чтобы на виду не лежали...
Я обычно когда такую херь выкапываю в поле,то фоткаю (для себя) что не спёр где-либо...а то трусами не отмашешься...Хотя...копанина,она есть копанина...её видно и воровство не пришьют,если в Прокуратуру загреметь не захотят. 12  А то слишком хитрых ментов развелось поживиться на необразованности граждан слишком много стало.

===========

Совет: Чтобы тебя не куснули...кусай первым!! 10 

Вес кстати достойный!! +


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Четверг, 14.10.2021, 22:07:40 | Сообщение # 116
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Где искать Чермет....вопрос конечно интересный!!!

Ответ:"Везде!!" Его реально можно встретить даже в самых неожиданных местах!!

К примеру :



Вот карта. Спуски на поворотах, там я нашёл трубу на 15 кг.

Маленькие прочерки, это ЛЭП. Под столбами небольшие "островки" не запаханные...к столбам скидывали :лапки культиваторов,арматуру,запчасти, что попало в борону и т.п. Сам собирал разные железки.



Стыки дорог,углы любого поля,лесопосадки, небольшие земляные площадки, опять же овраги.....ВЕЗДЕ на сколько фантазии хватит!!!

Металла за 100 лет просто пруд пруди!! Вопрос в другом,сколько его там....как повезёт...

Вот к примеру ,показательное видео "Хрусталёва":

Прикрепления: 2795469.jpg (340.0 Kb) · 0073248.jpg (236.1 Kb)


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Четверг, 14.10.2021, 22:08:17
 
ShatunДата: Пятница, 15.10.2021, 13:48:39 | Сообщение # 117
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2420
Металлодетектор: классический
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 944
Статус: Тут его нет

Копался как-то на кладбище в Подстепновке (не подумайте чего плохого... родственники там),
и спустился ради интереса в близлежащий овраг.
А там, судя по всему, была старая свалка, куда свозили много чего, и местные уже давно чермет пытаются добывать.
Лопаты валяются хорошие (видимо, "старатели" отдыхать ушли). Всё выкопали, или нет, не проверял.

Прикрепления: 4039711.jpg (393.0 Kb)


"Глобус" (С) И.Тальков



 
Diesel-sДата: Пятница, 15.10.2021, 18:18:30 | Сообщение # 118
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Сегодня нашёл АКБ 190...или 210...или 225... Хз, маркировки нет.Всё затёрто.

Вообще я на работе....вода в этом году ушла на 1 метр больше чем обычно, выхожу на понтон,думаю:"Надо железки в воде посмотреть, мало ли по вылазили?!"

Смотрю вдоль воды лежит, дном в мою сторону...(мать-перемать)...в мыслях:"Может корпус просто?! Да что ему тут корпусу делать?!"

Полез за ним...точно целый!! Вытащили вдвоём (таджика попросил соседа), окатил его струёй из шланга, смыл ил и водоросли...1 из 6 банок лопнутая. Другие раскрутил пробки, сухо и чисто как в Аптеке...

=======

Ну как-то так... 3


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
PoganecДата: Пятница, 15.10.2021, 18:59:05 | Сообщение # 119
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Металлодетектор: КЩ-3м
Страна: Российская Федерация
Город: г. Самара
Репутация: 49
Статус: Тут его нет

Цитата
Где искать Чермет....вопрос конечно интересный!!!

Ответ:"Везде!!" Его реально можно встретить даже в самых неожиданных местах!!
Вот я его там и ищу, конечно везде по 240 кг не валяется.

По хозяевам, вполне могут заявить что моё и будут правы. Если дошло до полиции камрады выработали алгоритм действий.
1. Чермет нашёл, сейчас в полицию повезу оформлять как находку.
(по закону так положено, всё что нашёл нужно оформлять как находку, шесть месяцев никто не предъявит права, это твоё)
2. Чермет нашёл в разных местах, какие из этих железок выкопаны тут, не помню, пусть выбирает.
(Только по закону "хозяин" должен предоставить документ подтверждающий что каждая железка  его, или свидетелей)
3 Конечно лучше не доводить до этого, и главное ямки закапывать. А то на нашего брата реально все взъелись, и есть за что, одни ямы кругом.

Ида не забывайте что труба скомунизденная с огорода это кража, и реальный срок.






Сообщение отредактировал Poganec - Пятница, 15.10.2021, 19:06:43
 
Diesel-sДата: Пятница, 15.10.2021, 21:51:29 | Сообщение # 120
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Poganec ()
Вот я его там и ищу, конечно везде по 240 кг не валяется

"Рыба есть! Ловить надо уметь."- из К/ф "Особенности национальной рыбалки".

Цитата Poganec ()
По хозяевам, вполне могут заявить что моё и будут правы.

Вообще не вопрос!! Если Документы покажут на землю. А то я могу тоже полицию вызвать и заявить на них. Например по статье "Мошенничество"... Мало ли они вообще отношения не имеют к земельному участку. 3 И пытаются у тебя отобрать ТВОЁ имущество! Может я в поле с этим железом уже приехал... 12 .

В Ответе из Администрации Президента,чётко написано " добропорядочным искателем металлолома, вне мест культурного наследия...закон препятствий не несёт"...

Цитата Poganec ()
1. Чермет нашёл, сейчас в полицию повезу оформлять как находку.(по закону так положено, всё что нашёл нужно оформлять как находку, шесть месяцев никто не предъявит права, это твоё)
2. Чермет нашёл в разных местах, какие из этих железок выкопаны тут, не помню, пусть выбирает.
(Только по закону "хозяин" должен предоставить документ подтверждающий что каждая железка его, или свидетелей)
3 Конечно лучше не доводить до этого, и главное ямки закапывать. А то на нашего брата реально все взъелись, и есть за что, одни ямы кругом.


Ей Богу...вы как дети малые!!
Если бузит фермер, грозится полицией,то пусть ВЫЗЫВАЕТ!! Максимум что тебе светит, это Административка со штрафом в 2500 руб.+ изъятие лома.

С тем же успехом тебя ДПС может остановить и попросить Документы на этот лом...что он твой...(им это нах не надо).

Цитата Poganec ()
И да не забывайте что труба скомунизденная с огорода это кража, и реальный срок

Чтобы Срок получить, хозяин на эту трубу должен сначала Чек "Купли-Продажи" принести зля написания Заявления! 12   Что это действительно его.

Ну или Видеофиксацию предоставить. А если нет таковой, должен её описать "здесь царапинка,там скол..." 42

А ещё есть Статья УК РФ 306 "Заведомо ложный донос" (Клевета)...

Уголовная ответственность по ст. 306 УК РФ наступает за заведомо ложный донос о совершении преступления. С объективной стороны это преступление
заключается в сообщении в любой форме (устно или письменно)
несоответствующей действительности информации о факте совершения
преступления, сообщении заведомо ложных сведений с целью добиться
осуждения или привлечения к уголовной ответственности заведомо
невиновного лица.

Штраф до 120 тысяч рублей или до 2 лет лишения свободы.


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Пятница, 15.10.2021, 22:11:53
 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Наши выезды и результат » Коп по Чермету. Наши выезды. (общая тема для всех)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
18:19:39