[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew, k-chikago  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Кладоискательство - общие вопросы » Технология поиска кладов (поиск по информации)
Технология поиска кладов
stroitelДата: Суббота, 03.01.2015, 12:09:17 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Металлодетектор: новый
Страна: Российская Федерация
Город: жадовская волость
Репутация: 44
Статус: Тут его нет

С Новым годом всех!По своей местности знаю,т.е. верю, о 10-15 схронах найденых опосля 1917г.Из земляных,внутридомовых всё-таки по более будет.Для примера...,70-е годы...,найден клад пятаков Елизаветы,Екатерины... буквально под окнами дома,через 3 м дорога-улица.Соседний дом Заслуженный Учитель в преклонном возрасте в 90х выходит на улицу к машине за хлебом,спотыкается и ...,берестяной горшок тех же пятаков.Кстати,с его слов,приезжали из Уфы...
Наше время....,копаю на против от этих домов порядк, с задов огороды и понимаю,что улица сдвинулась...,бывало с одной лунки 3-4монеты.Как то так.


Я говорю правду,при этом думаю,что говорю©



 
ДомоседДата: Суббота, 03.01.2015, 16:10:35 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Металлодетектор: сорекс
Страна: Российская Федерация
Город: Уфа
Репутация: 99
Статус: Тут его нет

Цитата stroitel ()
копаю на против от этих домов порядк, с задов огороды и понимаю,что улица сдвинулась...,


действительно, не стоит забывать, что раньше характер застроя совершенно иным был, в Башкирии на "иноверческих" деревухах - марийки, татары, и особенно башкирские - дома зачастую как попало стояли, огородов практически не было, на русских - когда как;
современный вид деревни начали приобретать лишь в ~1820-30гг, улицы выровнялись, и в итоге получилось, что там где дома изначально были - сейчас уже огороды


http://youtu.be/v2nS5IEBzcI



 
котДата: Суббота, 03.01.2015, 16:46:47 | Сообщение # 48
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

вчерась с Дерсу спорить ни стал ибо зачем 2 пьяных в одной теме 4 14
а так ну не то что б статистика,а просто вкурсе по тем кладам что у нас найдены.
на местах не было понятно где стояли дома,а где огороды 3
даже там где планы поселения были ни факт что не промахнулись.

сам на фундаментах поднимал ни мало,но за клады их не считаю.
я их вообще ни копаю вглубь,так поверху что соберу,то и достаточно.


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
котДата: Суббота, 03.01.2015, 16:56:17 | Сообщение # 49
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

ну и не много технологий от меня 3
как то поиск в инете,ключевые слова подберёте сами...но также есть такая фича в большинстве поисковых систем яндекс,гугл и тп. как то искать на конкретном домене,дык щаз масса развелось личных журналов в частности и деревенских и всяких,а они где...они все на одном домене livejournal.com
это как пример... 3 ищете и обретете 4


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
skvorecДата: Суббота, 03.01.2015, 17:17:19 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Металлодетектор: Георадар
Страна: Российская Федерация
Город: Тугосеревка
Репутация: 291
Статус: Тут его нет

Очень много зависит от чуйки и удачливости поисковика, копая фундуки в далеком 2010 году со своим напарником, выходила всякая мелочь, я плюнул сказав что еще по верху есть много чего собирать. Затем следующий выезд он опять меня звал в эту окраину деревни я не поехал, занимался своими делами. Через несколько часов звонок приедь ко мне посмотри, я был в шоке около 130 монет 18-ки пятаки и двухи, от Елизаветы до 67 года правления Екатерины Великой. И это с первого выбранного на угад фундамента, на глубине примерно около 1,2 м в мешковине, хотя по верховым сигналам, 18-ки не было. Вы не поверите сколько потом нами и мной одним в этом месте было фундов вскрыто 2 , кроме Советов и монет Николая 2-го ничего не было. 4

Делай то....... что считаешь нужным



 
stroitelДата: Суббота, 03.01.2015, 17:20:03 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Металлодетектор: новый
Страна: Российская Федерация
Город: жадовская волость
Репутация: 44
Статус: Тут его нет

а вот на поле 20га,на чудо-поле не одного клада.Стояло более десяти домов и церковь,был пожар в середине 19в.Монет в ассортименте более 2500шт,не считая остальной сопутки,а кладов за два сезона так и нет.Статистика хроманула.

Я говорю правду,при этом думаю,что говорю©



 
ДомоседДата: Суббота, 03.01.2015, 17:49:03 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Металлодетектор: сорекс
Страна: Российская Федерация
Город: Уфа
Репутация: 99
Статус: Тут его нет

Цитата stroitel ()
Монет в ассортименте более 2500шт,не считая остальной сопутки,а кладов за два сезона так и нет.Статистика хроманула.


во-первых: "не подняли" и "нету" - это всё же разные вещи;
во-вторых нужно смотреть сколько поселуха простояло, могли просто и не успеть добра нажить/накопить, потому как если у крестьянина возможность была, он завсегда копеечку старался отложить: скотинку какую прикупить, земельку, да и на случай неурожая и прочее подобное, да мало ли что ещё могло случиться...


http://youtu.be/v2nS5IEBzcI



 
stroitelДата: Суббота, 03.01.2015, 18:02:02 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Металлодетектор: новый
Страна: Российская Федерация
Город: жадовская волость
Репутация: 44
Статус: Тут его нет

для мну,одно и тоже,коли не подняли,значит нет их.Хотелось бы надеяться, что пока нет.Количество поисковиков тоже не помогло.Человек 30 пытали счастье,но увы... 4 стрелки есть,копья есть,а вот кладов нет.

Я говорю правду,при этом думаю,что говорю©



 
mars63-ГриняДата: Суббота, 03.01.2015, 18:23:58 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2108
Металлодетектор: лопата
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 942
Статус: Тут его нет

Вот имею 100%-ю инфу что в одном доме а именно по царским временам в доме гос служащего в нынешнее время было найдено в соседних комнатах 2 кладухи ,при этом одна судя по колличеству монет была кладуха ,а вторая реально кладом ,так вот есть предположение что и вте времена госслужащие были не честны на руку и реально ныкали деньги.Так вот при поиске в домах думаю будет по возможности не лишне найти инфу о хозяевах ,об истории этого дома...

У каждого горшочка с монетами есть своё время...



 
ДомоседДата: Суббота, 03.01.2015, 18:45:29 | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Металлодетектор: сорекс
Страна: Российская Федерация
Город: Уфа
Репутация: 99
Статус: Тут его нет

чиновники во все времена подворовывали, по казнокрадству периодически дела попадаются, но всё никак руки не доходят до фондов по уголовке тех времён добраться, там тоже может быть много чего интересного

http://youtu.be/v2nS5IEBzcI



 
stroitelДата: Суббота, 03.01.2015, 19:16:33 | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Металлодетектор: новый
Страна: Российская Федерация
Город: жадовская волость
Репутация: 44
Статус: Тут его нет

.Так вот при поиске в домах думаю будет по возможности не лишне найти инфу о хозяевах ,об истории этого дома...
Что верно то верно...,она и стимулятор не плохой,подобная информация.Нам,дерибасам всё таки проще на месте,порой даже лишнего информации поступает.И архивные фонды не нужны,хотя порой их и не хватает.


Я говорю правду,при этом думаю,что говорю©



 
stroitelДата: Суббота, 03.01.2015, 23:57:45 | Сообщение # 57
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Металлодетектор: новый
Страна: Российская Федерация
Город: жадовская волость
Репутация: 44
Статус: Тут его нет

Был у нас в Жадовке забавный случай,около восьми лет назад...Знакомый мужик купил -купеческий кирпичный дом,перекрыл,поднял пристрой...Когда опускал потпол,методом вывоза засыпки в углу между печкой работяги поднимают килограмма два(со слов нашедшего)царского серебра...
Знал этот случай давно,дела не было.В 2013г подсел на коп и...,понеслось...
Нос не длинный,но полюбопытствовать люблю.И вот какую историю с этим серебром он мне рассказывает
Ну нашли,я их в кепку и на доски кинул,мол некогда-стройка.Внуки вроде игрались...Вечером в пожарку(местная) пошёл в карты играть,ну и сказали там мужики,мол уйня Николая 2,ни чего не стоят.Кто-то брал себе,на память,остальное 47рубле,сколько то полтин и остальной мелочи,унес домой.Короче дома он эти остатки опять отдает детям,где они разъиграли все это в магазин...
Между делом упомянул куда засыпку вывозил...Одни хозяева,которым он отсыпал дорожку у дома,после дождя собирают урожай...,Пять Рублевиков,один Александра 3,продали за пару тыщ...
Вот такие технологии...,получил "патент" на изыскание остатков...


Я говорю правду,при этом думаю,что говорю©



 
stroitelДата: Воскресенье, 04.01.2015, 00:11:59 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Металлодетектор: новый
Страна: Российская Федерация
Город: жадовская волость
Репутация: 44
Статус: Тут его нет

Спасибо за реабилитацию!!!

Я говорю правду,при этом думаю,что говорю©



 
ДомоседДата: Воскресенье, 04.01.2015, 03:36:02 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Металлодетектор: сорекс
Страна: Российская Федерация
Город: Уфа
Репутация: 99
Статус: Тут его нет

Цитата stroitel ()
Знакомый мужик купил -купеческий кирпичный дом,


если купчишка и взаправду богатый был, то где-то и рыжьё должно быть припрятано


http://youtu.be/v2nS5IEBzcI



 
stroitelДата: Воскресенье, 04.01.2015, 10:28:34 | Сообщение # 60
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Металлодетектор: новый
Страна: Российская Федерация
Город: жадовская волость
Репутация: 44
Статус: Тут его нет

Приветствую всех.
Купец не купец,мож однодворец...Именно однодворцами-крестьнами Жадовка была насыщена..., малый бизнес,на современный лад.Этот вроде имел мясное дело,был раскулачен...Да и схрон,как говорят нашедшие,был не в чем...Типо высыпали в угол и присыпали землей...,5-10см.
Золото не люблю,найду...,брошу в сторону,зло.Вот медь другое дело... 3


Я говорю правду,при этом думаю,что говорю©



 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Кладоискательство - общие вопросы » Технология поиска кладов (поиск по информации)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
14:55:20