[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Законодательство. » Тушите свет (или как я стал Чёрным Копателем)
Тушите свет
Diesel-sДата: Понедельник, 18.01.2016, 20:47:36 | Сообщение # 1471
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата TOMAT ()
Если есть археологический памятник и он распахан, то будет ли считаться уничтожение культурного слоя на нем?

Если он распахан,то задайся вопросом:"Как можно уничтожить то,что уже распахано?!" Это Суд в рассмотрение возьмёт по любому! И уже УК РФ не светит.
Цитата TOMAT ()
могут взять за изъятие археологических предметов старше 100 лет и все такое, а если вдруг их не окажется при копателе?

А тогда за что тебя привлекать если у тебя ничего нет.....георазведка на местности не несущей Культурного слоя?! А сам поиск артефактов запрещен (ограничен) именно потому,что Непрофессиональные археологи (не имеющего Открытого листа) во время изъятия Археологических артефактом могут порредить культурный слой! (на этом УК РФ закончена). Можешь по полю бегать с МД и собирать монеты и пусть тебя снимает МВД на камеру,и это будет твоим подтверждением того,что тебя взяли на поле...паханом поле!! На котором ты хрен с ними собирал монеты,но больше чем на 7.15 не заработаешь....
Другое дело когда поля нет........так и находок в кармане нет.....и вообще я грибы собираю,а МД-шником сбиваю паутину.... 14


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Понедельник, 18.01.2016, 20:53:03 | Сообщение # 1472
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Wadim1970 ()
Трактористу ничего не будет, у него не было умысла

Умысла "найти и изъять" может и не быть!! судить будут не тракториста,а фермера или хозяина земли.....если памятник обозначен в реестре!! а если нет....то и вас "брать" не за что....
Вадим......порой люди в гости идут....и умысла убить хозяина в попойке у них тоже нет....но есть факт действа!! Так и тут, не знание законов,не освобождает от ответственности! Другое дело как я и сказал,что памятник не в реестре и "неожиданно обнаружен"!!! Тогда фермер должен остановить пахоту и сообщить археологам!! а если он пашет из года в год и знает что там копари каждый год собирают монеты....и вот его это достало и он решил вызвать ментов,то с него и спросят почему он зная что там что-то есть,продолжал уничтожение Культурного слоя!


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
MIG-333Дата: Понедельник, 18.01.2016, 21:00:02 | Сообщение # 1473
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1054
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 364
Статус: Тут его нет

Цитата TOMAT ()
И могут ли привлечь к

Плуг берёт на 18-20см,что не нарушает культурный слой.А взять могут и за разведку.




 
Diesel-sДата: Понедельник, 18.01.2016, 21:05:08 | Сообщение # 1474
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
интересную тему нашёл!!
http://ni.kprf.ru/n/2882/


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
TOMATДата: Понедельник, 18.01.2016, 21:06:57 | Сообщение # 1475
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Металлодетектор: Garrett AT Pro
Страна: Российская Федерация
Город: Магадан
Репутация: 358
Статус: Тут его нет

Цитата MIG-333 ()
Плуг берёт на 18-20см,что не нарушает культурный слой.А взять могут и за разведку.

Хм... А почему тогда копари так рвутся на вновь перепаханное поле, да и находок там больше попадается? Ведь мд может видеть до 40-50 см.


Настоящее зло не в окопах, а в кабинетах...



 
Diesel-sДата: Понедельник, 18.01.2016, 21:07:35 | Сообщение # 1476
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата MIG-333 ()
Плуг берёт на 18-20см

глубокая распашка 40 см 14
Под культурным слоем понимается слой в земле или под водой, содержащий следы существования человека, время возникновения которых превышает сто лет, включающий археологические предметы.
тем самым так же свидетельством того что ты не рыл культурный слой,может служить характеристика МД. Который более 20-25 см редко что видит.


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
TOMATДата: Понедельник, 18.01.2016, 21:10:54 | Сообщение # 1477
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Металлодетектор: Garrett AT Pro
Страна: Российская Федерация
Город: Магадан
Репутация: 358
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Который более 20-25 см редко что видит

Ну это же обычная аська со стандартной катушкой 4 Сейчас, судя по слету, многие с минелабами ходят, а там уже и глубина по более 4


Настоящее зло не в окопах, а в кабинетах...





Сообщение отредактировал TOMAT - Понедельник, 18.01.2016, 21:11:07
 
Diesel-sДата: Понедельник, 18.01.2016, 21:12:55 | Сообщение # 1478
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Может поддержим КПРФ?!
Культурный слой - слой земли, образовавшийся до 1682 года, в результате деятельности человека, представляющий собой исторически сложившуюся систему напластований и имеющую археологические предметы 3


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Понедельник, 18.01.2016, 21:15:21 | Сообщение # 1479
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата TOMAT ()
Ну это же обычная аська со стандартной катушкой

ты что нибудь слышал о минерализации почвы,электропомехах и магнитных бурях?! Что можешь сказать,что Нел-Торнадо 7,5 двушка Павла звучала как чернина с глубины 28 см?!


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Понедельник, 18.01.2016, 21:16:49 | Сообщение # 1480
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
смущает ni.kprf

Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
TOMATДата: Понедельник, 18.01.2016, 21:21:16 | Сообщение # 1481
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Металлодетектор: Garrett AT Pro
Страна: Российская Федерация
Город: Магадан
Репутация: 358
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
ты что нибудь слышал о минерализации почвы,электропомехах и магнитных бурях?! Что можешь сказать,что Нел-Торнадо 7,5 двушка Павла звучала как чернина с глубины 28 см?!

Ну не знаю, не сталкивался с таким. Прошедшие 2 сезона я отходил с аськой и стандартной катушкой, так в районе 20 см она вполне нормально поднимала. Знакомый камрад говорил, что с марсовской катушкой на аське он с 1.5 штыка лопаты поднимал советскую копейку... Поэтому не всегда прибор видит так плохо 3


Настоящее зло не в окопах, а в кабинетах...



 
TOMATДата: Понедельник, 18.01.2016, 21:23:25 | Сообщение # 1482
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Металлодетектор: Garrett AT Pro
Страна: Российская Федерация
Город: Магадан
Репутация: 358
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
судить будут не тракториста,а фермера или хозяина земли.....если памятник обозначен в реестре!

Недалеко от моего дома есть, можно без преувеличения сказать, крупнейший памятник булгарского периода в наших краях. Так примерно 80% его площади полностью распахано! Естественно, культурный слой поврежден на глубину плуга, а дальше там не тронуто, судя по всему, но не суть. Суть в том, что хозяйственные работы до сих пор там продолжаются, скорее всего, потому что в советское время, а может и раньше, когда начинали сельскохозяйственную деятельность, к памятникам халатнее относились. Вот тут и не понятно теперь как к нему относиться - как к полноценному памятнику или как к "недопамятнику", у которого перемешан верхний культурный слой 4


Настоящее зло не в окопах, а в кабинетах...



 
Wadim1970Дата: Понедельник, 18.01.2016, 21:24:41 | Сообщение # 1483
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3334
Металлодетектор: Exp.2
Страна: Российская Федерация
Город: Димитровград
Репутация: 396
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Умысла "найти и изъять" может и не быть!! судить будут не тракториста,а фермера или хозяина земли.....если памятник обозначен в реестре!! а если нет....то и вас "брать" не за что....


ВТатарии вовсю пашут памятники федерального и прочего значения,что то я не слышал,что бы фермеров местных хватали за это. С двумя фермерами которые вовсю распахивают городища булгарские и золотоордынские лично знаком и им покую, что там памятники. Один фермер одно громадное городище завалил удобрениями, метал там вскоре весь в труху превратиться, архи про это знают, но не вякают, а вот если копаря там увидят, то сразу полицаев вызовут.




 
МестныйДата: Понедельник, 18.01.2016, 21:25:19 | Сообщение # 1484
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Металлодетектор: Мinelab Копай 1
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 344
Статус: Тут его нет

Чес слово, не вру! Слой снега на штык, плюс слой земли около штыка, мой сафарик увидел конину, правда крупную, размером около рубля ранних советов 3

Пока не наступит завтра, ты не поймешь, как хорошо тебе было сегодня!



 
PsergeyNДата: Понедельник, 18.01.2016, 21:27:53 | Сообщение # 1485
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2112
Металлодетектор: лопата
Страна: Российская Федерация
Город: на границе
Репутация: 629
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
ты что нибудь слышал о минерализации почвы,электропомехах и магнитных бурях?!

А так же, температурном режиме, влажности и т.д 14 даже в какое время суток, ходишь и то разница...




 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Законодательство. » Тушите свет (или как я стал Чёрным Копателем)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
22:15:08