[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Законодательство. » В праве ли государство запретить нам копать?! (Поднимем законодательство и разберём по частям.)
В праве ли государство запретить нам копать?!
Самарский_КощейДата: Понедельник, 20.01.2014, 18:53:11 | Сообщение # 136
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

Вот кстати видел Женя вот в этой теме http://samara-clad.ru/forum/61-9540-2#224906 государственный ответ по поводу копательства?



 
Diesel-sДата: Понедельник, 20.01.2014, 19:42:05 | Сообщение # 137
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Самарский_Кощей ()
Что там можно найти с e-треком? Каждый день монеты что ли золотые е-треком таскать? Или ордена старинные каждый день таскают мешками копатели? Археологи же не дураки, прекрасно знают что максимум можно найти с детектором. Поэтому копатели это разменная карта археологов в лоббировании нужных законов.


Благодарю,но Серёг ты меня ПОЛНОСТЬЮ НЕ ПОНИМАЕШЬ! Такое впечатление,что ты пишешь ответы не читая вопросов.
Дискуссия окончена!!!!


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Понедельник, 20.01.2014, 19:43:15 | Сообщение # 138
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Самарский_Кощей ()
Вот кстати видел Женя вот в этой теме http://samara-clad.ru/forum/61-9540-2#224906 государственный ответ по поводу копательства?


А об этом я говорил ещё в середине лета,когда все прямо любили поплакать и слушать не хотели,что поиск никто не запрещает.


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Самарский_КощейДата: Понедельник, 20.01.2014, 19:45:20 | Сообщение # 139
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
лагодарю,но Серёг ты меня ПОЛНОСТЬЮ НЕ ПОНИМАЕШЬ! Такое впечатление,что ты пишешь ответы не читая вопросов.
Дискуссия окончена!!!!

Без проблем Женек. Только законы принимаются в том направлении где ходят МИЛЛИОНЫ долларов, а среди копателей миллионы долларов не ходят, следовательно законы направлены не на копателей. 14






Сообщение отредактировал Самарский_Кощей - Понедельник, 20.01.2014, 19:49:33
 
Diesel-sДата: Четверг, 03.04.2014, 23:10:59 | Сообщение # 140
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Самарский_Кощей ()
а среди копателей миллионы долларов не ходят, следовательно законы направлены не на копателей.

Сёрый,да хрен его знает что у нас тут ходит. Вот к примеру когда начал копать,мой друган(который тут на форуме бывает) сказал,как за 2011 год(вроде),наши комрады подняли пару монет 10 копеек 1796 года. Это же не рядовая находка,а денег стоит. и если допустим кто нибудь из нас найдёт 4 копейки 1796 года,то что?! Я понимаю что это из разряда фантастики,но всё же! Конечно это не миллионы долларов,на на полторы сотни тысяч точно потянет. 14


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Самарский_КощейДата: Четверг, 03.04.2014, 23:46:46 | Сообщение # 141
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
и если допустим кто нибудь из нас найдёт 4 копейки 1796 года

Ну ты же понимаешь Женек, что такая находка нечастая и каждый день не встречается.
И потом ты же тоже понимаешь что очень много преувеличивают и искажают при беседах на эту тему и в рассказах, выкопанные 4 коп 1796 легко в итоге могут превратиться в выкопанные 2 коп 1811. Да и потом, самой найденной 4 копейки мало для евродолларового трехнулевого измерения, нужен еще её хороший сохран, а это же не серебро и поэтому эта медная монетка может запросто быть просто выкопанным сувениром.
А найти такие может и реально, вопрос только в сохране. Конечно наивно думать, что ехал барин на коне с полным карманом таких монет и имел дыру в этом кармане. Однако раньше тоже было много коллекционеров и они тоже собирали монеты в том числе и дорогие. И вполне возможно что где то около остатков дома, где жил такой коллекционер, такие монеты спрятанными могут найтись 14




 
Diesel-sДата: Четверг, 03.04.2014, 23:55:47 | Сообщение # 142
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Самарский_Кощей ()
Да и потом, самой найденной 4 копейки мало для евродолларового трехнулевого измерения, нужен еще её хороший сохран


23 23 23 23 23 Серый,вот ты меня уморил!!! Их в ходячке небыло! Их стоимость начинается от 4.5 млн рублей. 23 23
если не так,то пусть Ярослав поправит,о всё же эта цена адекватна.
ну так как?! Я оказался прав в том,что когда все "скулили" о том,что фффсё! нам запретили копать! В свою очередь тыкал носом в то,что это не так. Но любит наш народ сказки и додумки. 4 4
Блин,какие мы с тобой тут дискуссии вели дружище! 4 4 надеюсь продолжим. И про сбор цветмета в полях и деревнях неизвестного года образования. 14


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Самарский_КощейДата: Пятница, 04.04.2014, 00:08:40 | Сообщение # 143
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Серый,вот ты меня уморил!!! Их в ходячке небыло! Их стоимость начинается от 4.5 млн рублей.

Насчет 4,5 миллионов не могу сказать. Но я когда работал в Нижнем Новгороде в 1997, у меня сосед был один старый профессор. Он даже не ходил в коляске там ездил. Ну я там приносил ему продукты и по мелочи, что что он просил купить. И как то разговорились и он мне кое что показал, что осталось в наследство от его отца. Уверяю тебя Женек у него кое что было, что вообще отсутствовало в ходячке. 14
,




 
Diesel-sДата: Пятница, 04.04.2014, 00:13:06 | Сообщение # 144
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Таки там что угодно могло быть....к примеру "Сеятель" в медном исполнении. Правда это не реально и их было отчеканено 10 штучек и найдено всего 6 экз. Это пробники. Там и цена до 12 млн рублей. За которые точно голову отшибут если узнают. но тема то не о том?!
так что скажешь....Можно нам копать после принятия или нет?! 23


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
lexa-malДата: Пятница, 04.04.2014, 01:10:30 | Сообщение # 145
Махновец.
Группа: Проверенные
Сообщений: 3205
Металлодетектор: экскаватор
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 757
Статус: Тут его нет

Да, в праве, 14 и ещё рах для тех кто не понял, 14 я не за Путина ,я за РФ , а правильнее даже за Росссию 14 , хотя я родился в ГДР!!!!!!!!!!

за меня писать не надо, охинею! ставь тогда замечание



 
lexa-malДата: Четверг, 24.04.2014, 16:00:14 | Сообщение # 146
Махновец.
Группа: Проверенные
Сообщений: 3205
Металлодетектор: экскаватор
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 757
Статус: Тут его нет



за меня писать не надо, охинею! ставь тогда замечание



 
diman5699Дата: Четверг, 24.04.2014, 19:24:10 | Сообщение # 147
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1393
Металлодетектор: Терочка!
Страна: Российская Федерация
Город: самара
Репутация: 462
Статус: Тут его нет

красиво говорит, только смысла то ни какого, нашему долбаному правительству пох..р на наше увлечение.кто то заинтересован, что бы мы случайно не разбогатели от неожиданной находки. 4 , жаба кого то душит зная что рынки кишат монетами. 8

89372072232



 
Diesel-sДата: Четверг, 24.04.2014, 19:32:46 | Сообщение # 148
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата diman5699 ()
красиво говорит, только смысла то ни какого,


Это часть предложения верна 4 4 4
Этот чувак с плаката "Не хватайся за оголённый провод" такую чушь несёт. По закону можно копать огороды в сёлах которые насчитывают возраст более 100 лет.
В законодательстве чётко написано,что.....культурным слоем считается место где была деятельность человека СВЫШЕ 100 лет.
А деревеньки в которых огороды копают,деятельность НЕ БЫЛА,а ещё пока что продолжается. Так и любое урочище сгинутое допустим в 70-х можно трактовать,как "Была деятельность человека 40 лет назад"


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
diman5699Дата: Четверг, 24.04.2014, 19:37:26 | Сообщение # 149
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1393
Металлодетектор: Терочка!
Страна: Российская Федерация
Город: самара
Репутация: 462
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Это часть предложения верна 4 4 4
Этот чувак с плаката "Не хватайся за оголённый провод" такую чушь несёт. По закону можно копать огороды в сёлах которые насчитывают возраст более 100 лет.
В законодательстве чётко написано,что.....культурным слоем считается место где была деятельность человека СВЫШЕ 100 лет.
А деревеньки в которых огороды копают,деятельность НЕ БЫЛА,а ещё пока что продолжается. Так и любое урочище сгинутое допустим в 70-х можно трактовать,как "Была деятельность человека 40 лет назад"

полностью соглашусь, копаем и копаем, главно не борщить как по тому году с крепостями и все будет хорошо... 4


89372072232



 
Diesel-sДата: Четверг, 24.04.2014, 19:43:50 | Сообщение # 150
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата diman5699 ()
главно не борщить как по тому году с крепостями


Ну крепости по определению памятник. 14
Прикинь...копаешь ты крепость и тут на тебе,блюстители правопорядка.
-Что делаешь?!
-Да вот....крепость реставрирую,фундамент новый под старинные здания вновь пытаюсь вырыть(а сам шурфишь в 3 штыка) 4 4


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Законодательство. » В праве ли государство запретить нам копать?! (Поднимем законодательство и разберём по частям.)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
14:04:21