[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Законодательство. » В праве ли государство запретить нам копать?! (Поднимем законодательство и разберём по частям.)
В праве ли государство запретить нам копать?!
diman5699Дата: Четверг, 24.04.2014, 19:47:50 | Сообщение # 151
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1393
Металлодетектор: Терочка!
Страна: Российская Федерация
Город: самара
Репутация: 462
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Прикинь...копаешь ты крепость и тут на тебе,блюстители правопорядка.
-Что делаешь?!
-Да вот....крепость реставрирую,фундамент новый под старинные здания вновь пытаюсь вырыть(а сам шурфишь в 3 штыка)

боюсь, Женя они юмор наш не оценят. 4


89372072232



 
Diesel-sДата: Четверг, 24.04.2014, 19:58:59 | Сообщение # 152
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Diesel-s ()
Так и любое урочище сгинутое допустим в 70-х можно трактовать,как "Была деятельность человека 40 лет назад"


там же не написано(в законе) "происходила деятельность человека", а именно была. Закон писали грамотные юристы,а депутутки как правило нихрена не знают законов....собственно как и менты. Законов много,а мозг один. Менты свою часть выучить не могут,именно то что касается полиции. Тем более депутаты,которые принимают эти законы по всем инстанциям. 14
Если бы написали,что деятельность именно "происходила" или подобное,то трактовать можно было бы совсем по иному. Как человек построил дом 300 лет назад и,то всё,деятельность стала происходить и продолжаться.
Вот это слово БЫЛА.....в суде на нет можно свести.
К примеру: Село Растудыйкино основано в 1800 году,во времена СССР в 70-х года оно прекратило своё существование.
Вопрос: Когда там была деятельность человека?! 40 лет назад. Когда деятельность происходит,то земля в селе культивируется,пашется сеятся злаками. Одним словом образуется культурный слой. Культурный слой тогда деятельность прекратилась,получается он сформировался поскольку деятельность на нём прекратилась. И если этот культурный слой насчитывает свыше 100 лет,соответственно это будет нарушение закона если копать.

P.S. Как вам трактовка?! ФФсё грамотно.....надо было ффсётаки мне в юристы.


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Самарский_КощейДата: Четверг, 24.04.2014, 21:11:29 | Сообщение # 153
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
там же не написано(в законе) "происходила деятельность человека", а именно была. Закон писали грамотные юристы,а депутутки как правило нихрена не знают законов....собственно как и менты. Законов много,а мозг один. Менты свою часть выучить не могут,именно то что касается полиции. Тем более депутаты,которые принимают эти законы по всем инстанциям.
Если бы написали,что деятельность именно "происходила" или подобное,то трактовать можно было бы совсем по иному. Как человек построил дом 300 лет назад и,то всё,деятельность стала происходить и продолжаться.
Вот это слово БЫЛА.....в суде на нет можно свести.
К примеру: Село Растудыйкино основано в 1800 году,во времена СССР в 70-х года оно прекратило своё существование.
Вопрос: Когда там была деятельность человека?! 40 лет назад. Когда деятельность происходит,то земля в селе культивируется,пашется сеятся злаками. Одним словом образуется культурный слой. Культурный слой тогда деятельность прекратилась,получается он сформировался поскольку деятельность на нём прекратилась. И если этот культурный слой насчитывает свыше 100 лет,соответственно это будет нарушение закона если копать.

P.S. Как вам трактовка?! ФФсё грамотно.....надо было ффсётаки мне в юристы.

По конфискованным находкам - определят возраст культурного слоя очень легко. 3 Вот и вся схема его определения.






Сообщение отредактировал Самарский_Кощей - Четверг, 24.04.2014, 21:12:37
 
Diesel-sДата: Четверг, 24.04.2014, 21:25:37 | Сообщение # 154
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Самарский_Кощей ()
По конфискованным находкам - определят возраст культурного слоя очень легко. Вот и вся схема его определения.


Ой Серёг...не наводи панику,кою ты часто наводишь на ровном месте. мистер Паника 12 Это и так всем понятно,что находки которым более 100 лет можно прихреначить дело и написать что деревня там сгинула в Николаевские времена.
В законе не написано возраст находок,там написано только про 100 лет и соответственно к этому возрасту прихреначили возраст находок. Принёс чувак в посёлок построеный в 1975 году полкило монет времён Империи и зарыл в огороде. А ты выкопал и менты повязали. Чтобы дело на тебя завести,археологи должны землю долбить на предмет культурного слоя. Раз селений нет на старых картах.


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
pavel2222Дата: Четверг, 24.04.2014, 21:37:39 | Сообщение # 155
КОМБРИГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1438
Металлодетектор: ПОИСКОВЫЙ ЩУП
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 796
Статус: Тут его нет

Просто надо все находки сразу прятать,а к машине накидать кучку чернины,да и по корманам проволоки аллюмишки насовать и все!!!!!!!!!!!!!!! На вопрос-что делаешь?? Ответ должен быть один-"МЕТАЛЛОЛОМ СОБИРАЮ" и ни чего другого!!!!!!!!!!!!!! Не надо ментам бумажки с законами совать,не поможет!!!!!!!!!! ни при каких условиях не говорите про монеты и т.д.... ТОЛЬКО ЛОМ ИЛИ ЦВЕТ МЕТ!!!!!!!! Любое Ваше лишнее слово-будет работать против вас!!!!!!Если будут писать протокол,требуйте что бы в нем указали, что вы собирали лом и у вас в карманах была проволока а,а не монетки и кресты!!!
P.S Прикольно будет смотреться кучка чернины около машины за 800 т.р 14 14 3 3








Сообщение отредактировал pavel2222 - Четверг, 24.04.2014, 21:42:21
 
ЕсаулДата: Четверг, 24.04.2014, 21:39:26 | Сообщение # 156
Есаул.
Группа: Проверенные
Сообщений: 5088
Металлодетектор: минелаб
Страна: Российская Федерация
Город: ульяновск
Репутация: 1096
Статус: Тут его нет

Цитата pavel2222 ()
Просто надо все находки сразу прятать,а к машине накидать кучку чернины,да и по корманам проволоки аллюмишки насовать и все!!!!!!!!!!!!!!! На вопрос-что делаешь?? Ответ должен быть один-"МЕТАЛЛОЛОМ СОБИРАЮ" и ни чего другого!!!!!!!!!!!!!! Не надо ментам бумажки с законами совать,не поможет!!!!!!!!!! ни при каких условиях не говорите про монеты и т.д.... ТОЛЬКО ЛОМ ИЛИ ЦВЕТ МЕТ!!!!!!!! Любое Ваше лишнее слово-будет работать против вас!!!!!!

я так 3й сезон делаю.... 4


Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...



 
pavel2222Дата: Четверг, 24.04.2014, 21:40:47 | Сообщение # 157
КОМБРИГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1438
Металлодетектор: ПОИСКОВЫЙ ЩУП
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 796
Статус: Тут его нет

Цитата Серж ()

я так 3й сезон делаю.... 4

Да тебя вааще хрен поймаешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 14 14






 
ЕсаулДата: Четверг, 24.04.2014, 21:43:04 | Сообщение # 158
Есаул.
Группа: Проверенные
Сообщений: 5088
Металлодетектор: минелаб
Страна: Российская Федерация
Город: ульяновск
Репутация: 1096
Статус: Тут его нет

Цитата pavel2222 ()
Да тебя вааще хрен поймаешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

45 45 45


Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...



 
Diesel-sДата: Четверг, 24.04.2014, 21:48:31 | Сообщение # 159
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Паша....не гони волну. Копаешь ты металлолом на урочище,а рядом камень как в О....ке "Здесь была деревня.....основана в 1800 году. Прекратила своё существование 1965 год" и что?! какой нахер металлолом?! Мент упрётся в 100 лет и усё! Ты бы ещё металлолом на крепости собирал. разговаривать грамотно надо с местным блюстителем. Нужно дать понять человеку,что ты прекрасно знаешь законодательство и что НЕ НАРУШАЕШЬ принятый закон! А если "дурака" включить,то он и скажет:"В суде разберётесь!"
А если ты ему на месте объяснишь ситуацию и что составление протокола это противоречит законодательству и ты в праве обратиться в суд (по каким статьям писать не буду) на него. То он "репу" почешет и подумает,может он что-то и правду не знает. Нужно его просто убедить в своей правоте. А составление протокола на человека не нарушевшего закон,давольно плачевно скажется на его репутации,может и буча подняться. Можно и его начальнику написать что ваш сотрудник нихрена не знает законов. Поверь,многие связываться с этим не захотят.
Но это моя точка зрения и моя жизнь. И делать я буду так,как хочу.
А ты копай металлолом 14


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
pavel2222Дата: Четверг, 24.04.2014, 21:58:04 | Сообщение # 160
КОМБРИГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1438
Металлодетектор: ПОИСКОВЫЙ ЩУП
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 796
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Паша....не гони волну. Копаешь ты металлолом на урочище,а рядом камень как в О....ке "Здесь была деревня.....основана в 1800 году. Прекратила своё существование 1965 год" и что?! какой нахер металлолом?! Мент упрётся в 100 лет и усё! Ты бы ещё металлолом на крепости собирал. разговаривать грамотно надо с местным блюстителем. Нужно дать понять человеку,что ты прекрасно знаешь законодательство и что НЕ НАРУШАЕШЬ принятый закон! А если "дурака" включить,то он и скажет:"В суде разберётесь!"
А если ты ему на месте объяснишь ситуацию и что составление протокола это противоречит законодательству и ты в праве обратиться в суд (по каким статьям писать не буду) на него. То он "репу" почешет и подумает,может он что-то и правду не знает. Нужно его просто убедить в своей правоте. А составление протокола на человека не нарушевшего закон,давольно плачевно скажется на его репутации,может и буча подняться. Можно и его начальнику написать что ваш сотрудник нихрена не знает законов. Поверь,многие связываться с этим не захотят.
Но это моя точка зрения и моя жизнь. И делать я буду так,как хочу.
А ты копай металлолом 14


А нахера че кому доказывать?????? Это менты должны доказывать-что ты нарушил закон!!!!!!!! Статью 51 никто не отменял!!!!!!!!!!!!
Если окажется что у тебя есть в кармане любой арх.предмет,то уже можно писать на тебя протокол!!!! А уже потом суд будет разбираться,прав ты или не прав!!! А ментам похер,есть человек,а дело состряпать можно!!!!!!!!!!!!! А вот бумажку которую ты мне дал,им показать можно. Пусть почитают и подумают!!!!!!!!!!!!! гаишники тоже многие протоколы в суд направляют и очень часто суд оправдывает водителей!!!!!
А если ты копаешь лом,у тебя в принципе никакого нарушения нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спорить в поле с местными ментами по меньшей мере глупо!!!!!!!!!!






 
pavel2222Дата: Четверг, 24.04.2014, 21:59:05 | Сообщение # 161
КОМБРИГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1438
Металлодетектор: ПОИСКОВЫЙ ЩУП
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 796
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Ты бы ещё металлолом на крепости собирал

кстати законом не запрещенно!!!!!!!!!!!!!






 
Diesel-sДата: Четверг, 24.04.2014, 22:05:17 | Сообщение # 162
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата pavel2222 ()
кстати законом не запрещенно!!!!!!!!!!!!

23 23 23 23 23 23 23
Конечно нет!!! Паша ну не смеши!!! Ты металлотом телепортировать из культурного слоя будешь?! 23 23 23


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
KOSTAДата: Четверг, 24.04.2014, 22:09:14 | Сообщение # 163
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
Металлодетектор: был
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 654
Статус: Тут его нет

Цитата pavel2222 ()
Просто надо все находки сразу прятать,а к машине накидать кучку чернины,да и по корманам проволоки аллюмишки насовать и все!!!!!!!!!!!!!!! На вопрос-что делаешь?? Ответ должен быть один-"МЕТАЛЛОЛОМ СОБИРАЮ" и ни чего другого!!!!!!!!!!!!!! Не надо ментам бумажки с законами совать,не поможет!!!!!!!!!! ни при каких условиях не говорите про монеты и т.д.... ТОЛЬКО ЛОМ ИЛИ ЦВЕТ МЕТ!!!!!!!! Любое Ваше лишнее слово-будет работать против вас!!!!!!Если будут писать протокол,требуйте что бы в нем указали, что вы собирали лом и у вас в карманах была проволока а,а не монетки и кресты!!! P.S Прикольно будет смотреться кучка чернины около машины за 800 т.р

угу,а менты тебе в эту кучку пару двунделей александровских - ширшь...и ога 8
и доказывай потом, а что отпечатков на них твоих нет - так ты ж в перчатках был 3


Обратно в чужие, глухие века...
Слепые, немые.
Где солнце не светит и ночь глубока,
Где правда распята и царствует ложь,
Где правит законы кровавые нож.
И сказку на плаху выводит палач.
Слепые, немые века...




 
pavel2222Дата: Четверг, 24.04.2014, 22:09:55 | Сообщение # 164
КОМБРИГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1438
Металлодетектор: ПОИСКОВЫЙ ЩУП
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 796
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Конечно нет!!! Паша ну не смеши!!! Ты металлотом телепортировать из культурного слоя будешь?! 23 23 23

по ходу решу как его от туда достать!!!!!!!!!!!!!!! 14 14 14






 
ЕсаулДата: Четверг, 24.04.2014, 22:11:07 | Сообщение # 165
Есаул.
Группа: Проверенные
Сообщений: 5088
Металлодетектор: минелаб
Страна: Российская Федерация
Город: ульяновск
Репутация: 1096
Статус: Тут его нет

Цитата pavel2222 ()
по ходу решу как его от туда достать!!!!!!!!!!!!!!!

пашка гни свою!у меня такая хрень канает! 14 10


Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...



 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Законодательство. » В праве ли государство запретить нам копать?! (Поднимем законодательство и разберём по частям.)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
19:43:51