[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Кулинария » Мясо(шашлык,буженина,купаты....) (Мосье,же не манж пас сис жур ))))
Мясо(шашлык,буженина,купаты....)
Профессор_ВомбатологДата: Четверг, 19.06.2014, 09:33:47 | Сообщение # 121
Комсомолка
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Металлодетектор: Not
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 22
Статус: Тут его нет

Цитата кот ()
мммм мяу мне бы такую любовницу но любовница уже есть,осталось найти жену...


11


А ведь я не ручная, а дикая, не твоя, не родная, не тихая, и сама не своя, вроде бы, и чужой тебе не умею быть. Толи умница, толи глупая, ночью нежная, утром – хмурая, то с объятьями, то со стужею, толи нет милей, толи хуже нет…



 
Профессор_ВомбатологДата: Суббота, 21.06.2014, 13:16:18 | Сообщение # 122
Комсомолка
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Металлодетектор: Not
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 22
Статус: Тут его нет

Купила по дороге на дачу какую то фигню фольга типа а в ней опилке как эффект копчения. Сегодня буду куриную грудка в нейшашлычить. Посмотрю что из этого выйдет. Опилок вишня

А ведь я не ручная, а дикая, не твоя, не родная, не тихая, и сама не своя, вроде бы, и чужой тебе не умею быть. Толи умница, толи глупая, ночью нежная, утром – хмурая, то с объятьями, то со стужею, толи нет милей, толи хуже нет…



 
Профессор_ВомбатологДата: Суббота, 21.06.2014, 19:40:24 | Сообщение # 123
Комсомолка
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Металлодетектор: Not
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 22
Статус: Тут его нет

Мужики тааакая муйня пришлось допекать на решетке. Во общем хренамурзия не понравилась.

А ведь я не ручная, а дикая, не твоя, не родная, не тихая, и сама не своя, вроде бы, и чужой тебе не умею быть. Толи умница, толи глупая, ночью нежная, утром – хмурая, то с объятьями, то со стужею, толи нет милей, толи хуже нет…



 
КлючникДата: Суббота, 21.06.2014, 22:05:51 | Сообщение # 124
Ключник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Металлодетектор: АКА "Беркут"
Страна: Российская Федерация
Город: Село Покровское
Репутация: 187
Статус: Тут его нет

Из вишни хорошо копчение получается,не знаю как у вас так..

Каждому своё.



 
Профессор_ВомбатологДата: Суббота, 21.06.2014, 22:40:47 | Сообщение # 125
Комсомолка
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Металлодетектор: Not
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 22
Статус: Тут его нет

Если это сто процентная каптилка со всеми на воротами ане непонятный суррогат

А ведь я не ручная, а дикая, не твоя, не родная, не тихая, и сама не своя, вроде бы, и чужой тебе не умею быть. Толи умница, толи глупая, ночью нежная, утром – хмурая, то с объятьями, то со стужею, толи нет милей, толи хуже нет…



 
mihailkalininДата: Пятница, 19.12.2014, 20:21:32 | Сообщение # 126
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Тут короче ОРВИ на всю квартиру распространилсо... у дочи спросил что хочет и начал перечислять. Она остановила меня на бефстроганов.
BIF_STROGANOFF Говядина по Строгановски.
Идея блюда - донести естесственные ароматы с минимальным использованием специй. В качестве масла только сливочное или топлёное(его можно и поменьше). Время приготовления 1,5 часа.
Перечень продуктов:
1. Говядина - 1кг.
2. Лук репка - 3-4шт.
3. Сметана - 20-250 гр.
4. Горчица - ст.ложка.
5. Масло сливочное - 200гр.
6. Перец горошек - 10-15 шт.
7. Лаврушка - 3-5 листочков.
8. Соль по вкусу (около ст. ложки).

В моём случае были куски мяса 100Х50Х30 мм с жилками и плёнками фасций. Мясо было свежим и пахло молоком.
Для блюда мясо пошинковал на кусочки примерно 30Х20Х10 конечно же без фанатизма и штангельциркуля.

Блюдо готовится в чугунной утятнице, впрочем любая чугунная глыбокая посуда сойдёт!)
Вообще я сторонник приготовления на большом огне, посему калю посуду до момента когда мокрый палец при прикосновении ко донышки издаёт характерный "пшик".
Если в этой ситуации бросать сперва масло (что вроде бы напрашивается само собой) то оно пригорает безнадёжно портя цвет и запах конечного продукта!(. Посему шинкуем брикет масла на кусочки и смешиваем с кусками мяса. И вуаля - после внесения продукта всё идёт очень хорошо (ни масло, ни тем более мясо не пригорает).
Пока мясо подходит (уточняю на большом огне и без крышки!!!) приготавливаем лук полукольцами.
Где то через полчаса мясо должно быть готово для встречи с луком (критерии: жидкость упарилась и булькает где то на дне посуды, мясо к этому времени перемешивалось раза три не больше)
Вносим лук полукольцами, да просто сверху слоем.
Начинаем готовить соус.
Смешиваем в тарелке 200 сметаны, ложку горчицы и примерно поллитра горячей воды.
Перемешиваем мясо с луком пару раз и минут через 5 вливаем соус, дожидаемся как закипит всё варево.
Всё, убавляем газ до минимума, накрываем крышкой и можем забыть на 45-50 минут.
Приготовим в отдельной посуде (в моём случае была чайная чашка) соль, перец и лаврушку.
Пока готовится основное блюдо можно приступать к приготовлению гарнира (мне кажется что более гармонично использовать белый гарнир: рис, макарошки или картофельная пюрка чисто по советски).
За пять минут до готовности добаляем заготовленные специи, мешаем, накрываем крышкой и выключаем газ.

Откупоривайте красное сухое или доставайте из холодильника беленькую, солёные огуречки или грибы. Похвалы и просьба добавки гарантированы!)



Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...



 
nikolaevicДата: Пятница, 13.02.2015, 20:32:41 | Сообщение # 127
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Металлодетектор: terra305
Страна: Российская Федерация
Город: cочи
Репутация: 275
Статус: Тут его нет

На шашлычок пригласили 6







Сообщение отредактировал nikolaevic - Пятница, 13.02.2015, 20:33:43
 
4сергей4Дата: Пятница, 13.02.2015, 21:11:04 | Сообщение # 128
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1409
Металлодетектор: эксп
Страна: Российская Федерация
Город: Пугачев
Репутация: 285
Статус: Тут его нет

nikolaevic, что-то это мне напомнило.
Вспомнил-бедного Кроки жарят целиком:

Сам же сегодня замариновал на Валентина смесь утки и козлёнка.




 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Кулинария » Мясо(шашлык,буженина,купаты....) (Мосье,же не манж пас сис жур ))))
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
09:33:19