[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Просто трёп три! (ну не помещается больше 10000 сообщений!)
Просто трёп три!
k-chikagoДата: Среда, 20.03.2019, 21:02:59 | Сообщение # 3316
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Card ()
Скамейки б/у? или новые?

 Новые конечно


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
k-chikagoДата: Среда, 20.03.2019, 21:05:06 | Сообщение # 3317
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
У меня печка SBM-094 SHIVAKI..

 А как вообще на вкус получается, наверно на покупной не похоже, больше на батон или вроде того? Или от муки зависит?


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Diesel-sДата: Среда, 20.03.2019, 21:05:37 | Сообщение # 3318
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата MIG-333 ()
Проверять истинность фото. Я тоже по жизни с кем только не пил..


Дык там вроде как в белой курточке бывший Депутат от ЕР... 3 

А ты что подумал?!  27 

Меня больше смущает начало 90-х....я такое пиво и шашлык,только по картинкам видел...как и весь Народ!! Ну уж про Натуральные соки в бутылках и Импортный Алкоголь крепкий...я промолчу.... 19


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Среда, 20.03.2019, 21:12:52 | Сообщение # 3319
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
А как вообще на вкус получается, наверно на покупной не похоже, больше на батон или вроде того? Или от муки зависит?


Когда ешь только домашний...всегда покупного хочется!!  3  

Домашний не получится сравнить ни с чем из магазина...даже по запаху другой...Даж Серёга подтвердит!

Чёрный только не испечёшь...у него мука тяжёлая для замеса...не поднимается как надо...По этому если захотелось оного :"Добро пожаловать в Магазин!"  11 

Тесто для пельменей,мантов,пиццы...пончиков..и т.д. Говорю же...дети 10 летние сами хлеб уже ставят!! Так как в АК-47...ничего сложного!!
Привыкли уже,так же как и полы подмести....теперь засыпка муки это обыденность...за месяц привыкаешь. Потом на автомате уже его ставишь...

Ладно...пошёл я спать!! меньше 6 часов спать осталось...Колёс сегодня 80-90 штук загрузил,с утра в деревню везти. Кубов 12 получилось...тонны 1,5 наверное... 8


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
CardДата: Четверг, 21.03.2019, 08:44:36 | Сообщение # 3320
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Металлодетектор: зачем то продал
Страна: Российская Федерация
Город: Сибиль Восточный
Репутация: 323
Статус: Тут его нет

Цитата k-chikago ()
Новые конечно

Если приобрету шт 20, документы какие либо при реализации предоставите?




 
ShatunДата: Четверг, 21.03.2019, 11:17:04 | Сообщение # 3321
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2420
Металлодетектор: классический
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 944
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Так как температура Выпечки доходит до +185 градусов,а большинство твоих смазок уходят в каплевыпадение в 130....160 градусов!!(хотя сальник в ведёрке сам набил 160 смазкой "ГазПромНефть"....ничего...работает....правда сальник обратной стороной с тестом соприкасается и не нагревается свыше 110 градусов, а вот втулка....мож чутка побольше греется. Смазка нужна лучше до 190-200 градусов)


Любая силиконовая смазка по температурным параметрам подойдёт, там что-то до +260 С без проблем.
Главное выбрать по консистенции чтоб была не как "тягучие сопли", это рисковано, может вытечь, а вазелиноподобная, как у ЦИАТИМа.
Во, для горячих агрегатов использую "Smar TF Silicon+Teflon", t от -60 до +260, не растекается.


"Глобус" (С) И.Тальков



 
Diesel-sДата: Четверг, 21.03.2019, 13:49:44 | Сообщение # 3322
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Shatun ()
ЦИАТИМ


применяется в достаточно широком температурном диапазоне — от −60 °С до +90 °С.

Цитата Shatun ()
для горячих агрегатов использую "Smar TF Silicon+Teflon


Смотрел я на подобии такой. По магазинам не нашёл. Заказывать не стал,нужно было уже печку (ведёрко) собирать.


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
MIG-333Дата: Четверг, 21.03.2019, 17:46:40 | Сообщение # 3323
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1054
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 364
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Мож и небыло?! У меня печка SBM-094 SHIVAKI....короче печка 1994 года...чистая Япония вроде как...хотя по микросхемам и диодам,то да...Япония   Только булку снял сейчас.Медная втулка внутри была чуть смазана. Я её не трогал больше. Выработки небыло.

Сейчас такого качества не найдёшь!    Смазка рассчитана на 280 градусов, не стал парится искать получше. А смазка была ,чёрный налёт на оси остался.




 
MIG-333Дата: Четверг, 21.03.2019, 18:09:31 | Сообщение # 3324
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1054
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 364
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Чёрный только не испечёшь...у него мука тяжёлая для замеса...не поднимается как надо..

Я разговаривал с технологом,чёрного хлеба растой должен быть жидким. Его на заводе в формы почти наливают.
Цитата k-chikago ()
А как вообще на вкус получается, наверно на покупной не похоже

Похож на то что добавишь. Если смесь с цельнозерновой мукой делать, реально вкуснее и необычней.
Да залезь на ,.хлебопечка ru,,почитай. Хотя хлебопечка это баловство, недолго и самому замесить.
У меня мини духовка, я микроволновки не приемлю, короче замесил на батарее растоял и в печку.




 
DersuДата: Четверг, 21.03.2019, 20:38:01 | Сообщение # 3325
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Гос дуиа опять замутила с со скольки  лет подорвать спиртное.21 жестко. А я все думаю а как это в 18 призывали на армейскую службу в 18.5 воевали и убмвали патцаны (афган, Чечня) а пить не в коем.... Да у них после войны в 20 крышу от всех этих военных событий срывало.

Не привык к полумерам...



 
Diesel-sДата: Четверг, 21.03.2019, 21:12:47 | Сообщение # 3326
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Dersu ()
Гос дуиа опять замутила с со скольки  лет подорвать спиртное.21 жестко.


Ипать ...тебе то что?! 18 только перешагнул и напиться хотел??  42 
========

А я вот сегодня покрыжки отвёз....по цене на лес узнал...доски,брусья и прочее 8500р за куб. Доска не обрезная до 7000р за куб.

А к примеру в Леруа Мерлен куб стоит 56.000 руб.... 3


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
DersuДата: Четверг, 21.03.2019, 21:19:22 | Сообщение # 3327
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Обидно понимаешь .... 18-21 мажор бухает.... 21 мужик с войны (после армии условно ) пошел...

Не привык к полумерам...



 
Diesel-sДата: Четверг, 21.03.2019, 21:51:27 | Сообщение # 3328
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Dersu ()
Обидно понимаешь ....


До 21 года более-менее молодёжь формируется в своём подсознании. Определяются с приоритетами в Жизни,некоторые уже успевают жениться и завести детей!! Становятся Стабильно-устойчивыми в Мировосприятии!!

А в 18 лет ещё только вышедшие из Подросткового возраста и не имеющие Цель в жизни начинают БУХАТЬ!! Втягиваются в это и становятся уже к 21 году Алкоголиками. По пьянке "штампуют" детей и неблагополучные семьи!

По мне так вообще до 25 лет надо запрещать продавать Алкашку!! Но Правительство на ЭТО не пойдёт!! Поскольку "Регулятор" сдвинется в неуправляемую сторону!! Задача Правительства поддерживать "Баланс".  Если все перестанут бухать...поднимется Рождаемость и прочее!! Упадёт ДОХОД с продажи Алкоголя....Другими словами Доход С НАРОДА (потребление алкашки) в виде налогов упадёт,а ВЫПЛАТЫ НАРОДУ  (мат.капиталы и прочее) пойдут в горку!! А денег взять НЕГДЕ!!! (Это я Образно,но чтобы Доходчиво было).

А если НЕ ПОДНИМАТЬ  возраст продажи алкоголя,то Русские в России кончатся через 150 лет...
По этому,они и регулируют "поголовье" тем или иным способом...


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Четверг, 21.03.2019, 22:00:24
 
Diesel-sДата: Пятница, 22.03.2019, 14:44:03 | Сообщение # 3329
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Ну-с...осталось совсем мало времени....1,5-2 недели...иииии...в Село!! 7    Будет не до Форума....не будет Троллолошного меня!! Не знай как будет,скучно или наоборот...время покажет! Незаменимых нет!!

Привет Экшн-камера!!! Начну снимать ролики и на Ютуб!! Главное-чтобы люди поняли,что с прямыми руками,можно ЖИТЬ!! Не нужно бояться НАЧИНАНИЙ!! Это пожалуй главная проблема населения!!! Поскольку ,что-то начать НОВОЕ,народ всего боится! А вдруг не получится?!
Сколько раз я проходил через эту "преграду"!! Сколько раз было Страшно!! Сколько раз потом себя это окупало!!
И так..из года в год...по одной ступеньке пробираешься к своему Благополучию,Становлению и Мировоззрению!!

Махните на всё рукой со словами:"А ну и х...с ним!!" И поменяйте немного Жизнь!!!
Достала Бытовуха?! Обыденность?!
Самый лёгкий совет....переставьте Мебель в квартире!! Пусть она преобразится немного!! 7


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Пятница, 22.03.2019, 14:44:41
 
котДата: Пятница, 22.03.2019, 14:50:41 | Сообщение # 3330
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Начну снимать ролики и на Ютуб!! Главное-чтобы люди поняли,что с прямыми руками,можно ЖИТЬ!!


мы посмотрим на эти мозолистые руки и сделаем вывод что ты совсем не хочешь работать головой 3


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Просто трёп три! (ну не помещается больше 10000 сообщений!)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
20:52:53