[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Просто трёп три! (ну не помещается больше 10000 сообщений!)
Просто трёп три!
МестныйДата: Пятница, 22.03.2019, 14:51:40 | Сообщение # 3331
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Металлодетектор: Мinelab Копай 1
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 344
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Начну снимать ролики и на Ютуб


Название твоего канала потом напиши, любопытно будет посмотреть!


Пока не наступит завтра, ты не поймешь, как хорошо тебе было сегодня!





Сообщение отредактировал Местный - Пятница, 22.03.2019, 14:53:57
 
Diesel-sДата: Пятница, 22.03.2019, 15:04:15 | Сообщение # 3332
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата кот375395мы посмотрим на эти мозолистые руки и сделаем вывод что ты совсем не хочешь работать головой
А что сейчас не видно?! Не....блин....я то уже размечтался,что меня полным идиЁтом считают!! Вот незадача....

Вчера ездил...жду когда снег сойдёт. Лес завозить,его же складывать надо!! Кругом пока снег... 8 

К 1 апреля буду завозить минвату, гипсокартон,гидроизоляцию, шпильки с гайками и шайбами для стяжки брусьев. 
Снимать пока только на фотик получится.  3  Начнём со второго этажа. 
Главная задача это подводка газа к дому ,утепление мансарды,утепление кухни (крыши и полов), разводка отопления и прочее...


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Пятница, 22.03.2019, 15:06:49 | Сообщение # 3333
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Местный ()
Название твоего канала потом напиши, любопытно будет посмотреть!


Вероятно это будет к зиме. Как правило,такие ролики сначала снимают в объёме,а потом их редактируют и прочее.....на это времени не будет.
 
Придётся снимать и скидывать на "хард". Только в моей теме будут фотки появляться ...потому-что это быстро делается..


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
котДата: Пятница, 22.03.2019, 15:44:17 | Сообщение # 3334
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

скучает наш форумный тролль,ни знает какую тему поднять для обсуждений... страниц на 20 8

можно попробовать обсудить растущею финансовую грамотность населения 3
так по итогам 2018 года было зарегистрировано 598 тысяч индивидуальных инвестиционных счетов (ИИС),
а по состоянию на 19 марта 2019 года достигло 701 тысячи.

источники:
https://www.kommersant.ru/doc/3897031
https://www.moex.com/n22992/?nt=106


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
Diesel-sДата: Пятница, 22.03.2019, 15:48:36 | Сообщение # 3335
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата кот ()
мы посмотрим на эти мозолистые руки и сделаем вывод что ты совсем не хочешь работать головой


Знаешь....при некоторых обстоятельствах "работать" руками лучше ,чем головой!  42   27 
=============
А если по сути....то у нас в РФ подавляющая часть населения,только и мечтает работать головой!! Сидеть на мягком стуле,пялясь в комп! Или сканворд!! 36  Работать в других сферах они попросту не хотят!!

Некоторые наши деградоты из Думы и Управления областями,постоянно говорят и пишут,что если зарплата маленькая-устройтесь на более высокооплачиваемую!

То есть....если все хотят устроиться в Думу...то кто же будет работать "мозолистыми руками"?! Кто будет подметать улицы и вывозить мусор, работать грузчиками в магазинах и складах,быть каменщиками и прочими строителями?!

Понимаешь...Мозг без Жопы существовать не может!! А вот Жопа в безмозглом организме, всегда "Была,Есть и Будет" (по примеру одноклеточных)!! И спокойно может обойтись без оного!!  40 

Так что,переезжая из Города в Село....грубо говоря по городскому "в задницу"...вопрос ещё остаётся спорным,кто из Города и Села: Мозг и Жопа!!  42   И где лучше жить!! Есть у наших камрадов друзья переехавшие в село...говорят что они просто "В восторге! Довольны как слоны!!". При этом от меня в 7 км.  40 

Так что....если Город считает себя Мозгом (особенно Москва)....кто-то же должен его кормить Качественными и Натуральными продуктами!! А то тянет "в рот" всякую гадость....."работая" исключительно головой 42 

Мы люди колхозные....нам эти европейские ценности ни к чему!! Если уж такой вопрос не дай Бог возникнет,то мы лучше уж "руками" поработаем,чем "Головой"...
===========

Работая в селе...это намного сложнее чем в городе! постоянно нужно принимать всякого-рода решения....думать что где и как....затариваться комбикормами,продавать продукцию,перерабатывать её....знать матчасть по ведению Растеневодства...Животноводства!! И многое-много-многое другое!!!

Напомню про девочку 12 лет:
Сейчас Тася налегает на биологию и ботанику, мечтает завести свой личный сад, стать ветеринаром, а потом еще и кинологом. Она уже и колледж для себя рядом с домом присмотрела, и на собственных животных регулярно тренируется.
– Окситоцин колю, витамины колю, щупаю, чтобы не попасть в нерв. Роды принимаю у коз, у кошек, у собак! – хвастается девочка.

А в городе что?! постоянная игра: "Чтоб?! Гдеб?! Когдаб?!" 

Был на рынке Антонова-Овсеенко...в тихом шоке...50% рынка не функционирует...закрылись...почти вдвое за год!!!

Жесть!!


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Пятница, 22.03.2019, 15:51:07 | Сообщение # 3336
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата кот ()
скучает наш форумный тролль,ни знает какую тему поднять для обсуждений...


Скучает.... 45 .....грустно совсем....Вот завтра с утреца встану...поеду в город. С Ратибором встречусь...с Экспертом.... 45 
А сегодня тоскаааааа....


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Пятница, 22.03.2019, 16:13:25 | Сообщение # 3337
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата кот ()
можно попробовать обсудить растущею финансовую грамотность населения


Не мудрено!!
"Ведущими регионами по количеству открытых счетов являются Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Свердловская область и республика Башкортостан."

Напомню...средняя зарплата по Москве 80-100 тыров рублей...

У других регионов видимо...денеХ нетУ...тут даже не о Грамотности Населения идёт речь!! Будь ты хоть Эйнштейном на необитаемом острове...если денег нет,то и вкладывать нечего!! И уж тем более в Сбербанк...и тем более разрешено вести 1 счёт!!
И тем более...в Рублях!!  34 (курс доллара в 2015 году был 56 руб)

Пройденный этап...несли уже деньги в Банк...когда потом "три нуля" срезали с них.
Надуют очередной "пузырь"...и года через 2-3 его схлопнут,вместе с деньгами!!

Так в чём тут "Финансовая грамотность населения"?! Принести деньги в Банк под ценные бумаги....
Правительство их опять "в кубышку" складывает в своих интересах,а финансирования как небыло,так и нет в разного рода Сферах!
Эти деньги как правило собираются и вкладываются в Финансирование ценных бумаг Иностранного происхождения. У тебя собрали под низкий процент В РУБЛЯХ,потом ГлавШпанБанк вложил в Долларах. Через 1 год собрал доход с плюсом 2% и понизил курс Рубля на рынке.
В результате,"Грамотная часть населения" получила доход 11% годовых из которых Инфляционная составляющая сожрёт 15% И в итоге через год,на вложенные деньги,Народ купит меньше,чем на тот момент пока не вложили! 3

Вот если бы в Долларах и Евро вкладывать...то да!! Но кто ж разрешит то?! 42


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Пятница, 22.03.2019, 16:16:05
 
Diesel-sДата: Пятница, 22.03.2019, 16:27:39 | Сообщение # 3338
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Diesel-s ()
(курс доллара в 2015 году был 56 руб)


В этом году курс был 66 рублей. Это посчитай почти рост на 16% по состоянию от 2015 года.
Потеря по курсу 4% в год!!

Вложил ты 1000 рублей в 2015 году под в рублях – до 6,88% и из них ты получаешь 68 руб 80 коп дохода за 1 год!!
Из этой суммы чистого дохода ты выплатишь НАЛОГ..в размере 13%.  Остаётся 59 руб 85 коп.

Дальше сожрала инфляция 4% из Общей суммы!! Остаток остался 1017 рублей 05 копеек!! 40

Итого В ПЛЮС, за 1 год с каждой вложенной тысячи ты ушёл на 17 рублей 05 копеек!! 34

============

Но народ то как у нас считает...."Ага! 1000 вложил и 70 рублей получил на них!!"
Получить то получил...только вот,всех факторов не учёл... 42

Прикрепления: 5203120.png (10.4 Kb)


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Пятница, 22.03.2019, 16:29:50
 
Diesel-sДата: Пятница, 22.03.2019, 16:47:44 | Сообщение # 3339
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата кот ()
инвестиционных счетов (ИИС),


Кстати,забыл добавить...что там никаких Страховых выплат НЕ предусмотрено в случае всяких трудностей...упс...и уплыли деньжата... 42


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Пятница, 22.03.2019, 16:48:06
 
MIG-333Дата: Пятница, 22.03.2019, 17:11:00 | Сообщение # 3340
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1054
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 364
Статус: Тут его нет







Сообщение отредактировал MIG-333 - Пятница, 22.03.2019, 17:11:36
 
MIG-333Дата: Пятница, 22.03.2019, 17:16:49 | Сообщение # 3341
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1054
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 364
Статус: Тут его нет

Не получилось в одном окне прокоментировать. Купил чайник по случаю кончины старого{фили}. Не ожидал такого качества, весьма сбалансированная в руке ,приятная штука. Если кому пора менять весьма рекомендую. Брал через DNS-1100 руб.



 
котДата: Пятница, 22.03.2019, 17:24:35 | Сообщение # 3342
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

мдда... Жень финансовая грамотность обошла тебя стороной 3
и я тоже объяснять не буду 16
так прикинул объём текста что надо напечатать и понял что мне влом 4
но рунет такая штука познавательная там всё всё всё есть и про налоговые вычеты
и про еврооблигации минфина рф
тут вот https://journal.tinkoff.ru/euroobligations/
для тебя инфо сгодится,хотя оно там уже и устарела,но таким понятным языком написано вроде 3


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
Diesel-sДата: Пятница, 22.03.2019, 18:33:49 | Сообщение # 3343
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата кот ()
и я тоже объяснять не буду


Цитата кот ()
мдда... Жень финансовая грамотность обошла тебя стороной


А что в моём посте не так?! Я понимаю,что не все могут вникнуть в то что я пишу....

Давай разберём по твоему Примеру (ссылке) и что я написал в своих Постах 3337 и 3338.

Про 13% говорил?? И про Доход 5,9% .....(у меня 6,88%, но в рублях!)



Про курс доллара говорил?? Про инфляцию Рубля сказал..отдалённо предполагалось и доллара тоже инфляция!
(в общем про Покупную способность валюты говорил)



Про "пузырь" который может лопнуть говорил?!




Про низкий процент и то,что Инфляция съест весь доход говорил?! (то что останется по 17 мизерных рублей с каждой 1000)
И уж 2,3 % годовых....это РЕАЛЬНО СМЕШНО!! Поскольку Инфляция доллара превышает этот процент (смотри второе фото сверху)!! 3% ещё куда бы не шло!! а уж лучше 4%.



Я для НАГЛЯДНОСТИ свои Посты в Рублях привёл!! И взял 1000 рублей, а не долларов!! 34   Хотя мог бы и так нарисовать: "Действительно ВАУ....ведь после выплаты налога и потере покупной способности на 2,4% вы останетесь реально В МИНУСЕ"



Про корпоративные или Минфиновские  облигации дискутировать безсмысленно! Поскольку понятно ,что Корпоративные БОЛЕЕ доходны!! Конечно если Корпорация крепкая!! Чем крепче корпорация,тем Надёжней! Чем надёжней-тем меньше Доходность (по облигациям)! Чем беднее-тем больше % обещают (образно).



НО!!! Всегда НО остаётся!!! Вклады...инвестиции....биржи...
Ты реально думаешь,что Кто-то кроме Москвы там крутится?! Облигации от 1000$ начинаются. Москва все деньги в себя всосала как воронка. 500 тыс счетов открыто! В России 145 млн народа это получается 1 счёт на 290 человек.
Поверь,это капитальный "пузырь" надувать начинают!!

Прикрепления: 9021581.png (30.9 Kb) · 4271434.png (34.9 Kb) · 6279248.png (23.8 Kb) · 0435353.png (35.8 Kb) · 9393964.png (51.2 Kb) · 3622973.png (25.2 Kb) · 1387951.png (19.1 Kb) · 0030115.png (17.0 Kb)


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Пятница, 22.03.2019, 18:48:59
 
котДата: Пятница, 22.03.2019, 18:58:41 | Сообщение # 3344
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Ты реально думаешь,что Кто-то кроме Москвы там крутится?!


я так скажу,около половины моих знакомых из тех что хорошо и официально зарабатывают
и кому инвестировать миллион не проблема,давно имеют ИИС и инвестируют в ОФЗ.
еврооблигации минфина тоже относятся к ОФЗ.

некоторым из них эту науку преподавали прям по месту работы,как рекомендации по сохранению и приумножению ещё в 2015 году.

другие сами в постоянном поиске куда инвестировать и нашли сами эту инфо на миллион вложений.

ну а ты там выше уже сказал,что кто то обязательно будет работать и на земле своими руками.
вот и работай пока есть такая возможность,скоро всё уже роботизируют все фермы даже частники мелкие и конкурентов в ручном труде у тебя вапще ни останется 3


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
k-chikagoДата: Пятница, 22.03.2019, 19:10:36 | Сообщение # 3345
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Card ()
Если приобрету шт 20, документы какие либо при реализации предоставите?

  нет конечно, да у меня их всего 3 пока, да и разные все  4 Я делал чисто от безделья из оставшегося материала после стройки. Даже если подсуетиться с бумажками , такой заказ не осилю чисто физически
Цитата Diesel-s ()
Привет Экшн-камера!!! Начну снимать ролики и на Ютуб!


 а я тока как раз тебе предложить хотел это самое 3


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Просто трёп три! (ну не помещается больше 10000 сообщений!)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
02:28:50