[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Просто трёп три! (ну не помещается больше 10000 сообщений!)
Просто трёп три!
k-chikagoДата: Вторник, 08.01.2019, 19:26:16 | Сообщение # 2851
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Опыт с обезьянами, в принципе открывает сущность и человека, инстинкты с зачатками разума рулят, наслаждайтесь:

1. Рыночные отношения"Американские этологи провели эксперимент по введению «трудовых» отношений в стае обезьян шимпанзе. Они придумали в вольере «работу» и «универсальный эквивалент» – деньги. Работа состояла в том, чтобы дергать рычаг с усилием в 8 килограммов. Значительное усилие для некрупных шимпанзе.Это для них настоящий малоприятный труд. За каждый качок рычага обезьяна получала ветку винограда. Как только шимпанзе усвоили простое правило «работа =вознаграждение», им тут же ввели промежуточный агент – разноцветные пластмассовые кружочки. Вместо винограда шимпанзе стали получать жетоны разного«номинала».За белый жетон можно было купить у людей одну ветку винограда, за синий – две, за красный – стакан газировки и так далее. Вскоре обезьянье общество расслоилось. В нем возникли те же самые типы, что и в человеческом стаде. Появились трудоголики и лодыри, бандиты и накопители. Одна обезьяна умудрилась за 10 минут поднять рычаг 185 раз! Очень денег хотелось заработать. Кто-то из шимпанзе предпочитал не работать, а отнимать у других. Но главное, что отметили экспериментаторы, у обезьян проявились те черты характера,которые ранее не были заметны – жадность, жестокость и ярость в отстаивании своих денег, подозрительность друг к другу.В продолжение изучения экономического поведения, обезьянам вручили «деньги» в виде серебряных дисков, с отверстием в середине. Через несколько недель капуцины усвоили, что за эти монетки можно получать пищу.Экспериментатор, который в молодости увлекался марксизмом, не стал проверять,правда ли труд превращает обезьяну в человека. Он просто раздал обезьянам эти монетки и научил использовать их для покупки фруктов. Перед этим выяснили, кто что любит, чтобы установить для каждой из обезьян свою шкалу предпочтений.Сначала такса была единой – за кислое яблоко и кисть сладкого винограда просили одинаковое количество монет. Естественно, яблоки не пользовались успехом, а запасы винограда таяли. Но картина резко поменялась,когда цена на яблоки вдвое снизилась. После довольно долгого замешательства,обезьяны решали практически полностью потратить свои монеты на яблоки. И только изредка позволяли себе полакомиться виноградом. Типичное поведение людей в универмагах во время распродаж". (с.)
"В один из дней, когда все подопытные животные в общей клетке уже знали, что одни предметы стоят дороже, а другие дешевле, одна из обезьян проникла в отсек, где хранилась коммунальная касса и присвоила все монетки себе, отбиваясь от людей, пытавшихся отобрать у нее металлическую добычу. Так обезьяны совершили первое «ограбление банка».Прошло еще несколько дней и капуцины открыли для себя феномен проституции. Молодой самец дал монетку самке. Ученые думали, влюбился и сделал подарок. Ан нет, «девочка» вступила за деньги с кавалером в половую связь, а затем пошла к окошку, за которым дежурили ученые, и купила у них несколько виноградин. Все остались довольны, особенно биологи, научившие зверей азам капиталистической экономики".
2. Как подавляется личность Клетка. В ней 5 обезьян. К потолку подвязана связка бананов. Под ними лестница.Проголодавшись, одна из обезьян подошла к лестнице с явными намерениями достать банан.Как только она дотронулась до лестницы, вы открываете кран и из шланга поливаете ВСЕХ обезьян очень холодной водой.Проходит немного времени, и другая обезьяна пытается полакомитЬся бананом. Те же действия с вашей стороны.Третья обезьяна, одурев от голода, пытается достать банан, но остальные хватают ее, не желая холодного душа.А теперь уберите одну обезьяну из клетки и замените ее новой обезьяной.Она сразу же, заметив бананы, пытается их достать.К своему ужасу, она увидела злые морды остальных обезьян, атакующих ее.После третьей попытки она поняла, что достать банан ей не удастся.Теперь уберите из клетки еще одну из первоначальных пяти обезьян и запустите туда новенькую.Как только она попыталась достать банан, все обезьяны дружно атаковали ее, причем и та, которую заменили первой (да еще с энтузиазмом).И так, постепенно заменяя всех обезьян, вы придете к ситуации, когда в клетке окажутся 5 обезьян, которых водой вообще не поливали, но которые не позволят никому достать банан.Почему?Потому что тут так принято…
3. РавенствоПредставьте себе, в клетках рядом сидят обезьяны.У каждой обезьяны в клетке есть рычаг. И если двинуть этот рычаг взад-вперёд (а это довольно тяжело), обезьяна получает кусочек огурца.Обезьяны любят огурцы. Поэтому они иногда подходили к рычагу, двигали его, получали "зарплату" и были счастливы.А потом подлые экспериментаторы одной из обезьян стали давать не унылый огурец, а сладкий виноград.А виноград обезьяны любят гораздо сильнее...И что же остальные обезьяны? Они устроили бунт, глядя как их коллега за те же движения рычага получает больше (то есть, вкуснее) их. Они стали орать, трясти решётки, совсем перестали двигать тяжёлые рычаги, а кое-кто даже в знак протеста обмазал свой рычаг своим же помётом.Обезьяны отказались от заработанного огурца, который был вкусным, пока мажор рядом не стал жрать виноград.

особо вникните в суть последних строк.:)


Каждую минуту будь готов предстать пред господом





Сообщение отредактировал k-chikago - Вторник, 08.01.2019, 20:33:13
 
Diesel-sДата: Вторник, 08.01.2019, 19:51:40 | Сообщение # 2852
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
Пробежки тут не катют, нужен мыслительный процесс с анализом в сопоставлении с реалиями тех дней.

там почти нет ничего интересного в этой книжке... 3 
Такая же дурь,что и сейчас в Думе происходит...деление,взятки,свои люди на постах...давление на СМИ,давление на людей..и прочее...
Да и  кроме мыслей автора, логической цепочки других личностей не просматривается...
Это как сидеть в автобусе и смотреть на заходящих и уходящих людей...тогда как в Хорошей книге,ты сам являешься участником и выходишь и заходишь со всеми...
Цитата k-chikago ()
Здесь смысл не во впечатлениях, фильм хоть и художественный, но основан на реальных событиях .

Я пока Столыпинки копал и изучал.....поверь поднимал такие записи из архивов,что не только в школе не преподадут,а так же и в институте.
То что показано в Фильме...хоть и на реальных событиях...задайся вопросом:"А было ли?!" 
Человек,по сути своей Животное...и жило,как и живёт ТОЛЬКО инстинктами!!  3 
Всё что звучит из ТВ,это Гебельщина чистой воды....что "Человек вершина эволюции"..что Бог создал Мир для человека...
Дальше деление по Нациям: Исключительность!!
при этом не только пиндосня это пропагандирует,но и в любой Стране Мира!!
У нас своё Гебельс ТВ... 42 

Цитата k-chikago ()
Весь смысл в ................ короче это глубокая философия,

Философия убийства?! В чём Философия,когда убиваешь человека?? Философия достижения Цели?? Таки что в этом Философия ...Цель или Убийство?? Процесс или Итог??  3 
 Но если мы сами себе ставим Цель,то и путь(процесс) к ней,планируем заранее....
И получается,тем самым мы сами Создаём свою Философию...
Отвечу тебе так:
"Не каждое убийство-Философия!" 
"Не каждая Философия-Преступление!"
"Но всякое Преступление-это Убийство!"
42 

Так что...обычные животные желания у Троцкого,не могут быть....Философией...
========

Знаешь...вчера скачал Фильм: "Ожидайте дальнейших инструкций!"
Начал смотреть....ну хрень полная... 34 даже на ТВ-3 врятли покажут....
НО...(!)....
Мне понравился сценарий!!
И я решил его досмотреть до конца... 27 

Короче..в двух словах:
Приезжает сын к родителям и привёз с собой свою девушку знакомиться (она индианка). Дед рьяный нацист:" Понаехали!! Вот пока не понаехали всякие,Штаты были Великими!"...и т.п.
Папа,который всегда и всё решал за всех и чужое мнение его не интересовало...(напомнил Путина:"правильное мнение только моё").
И...короче....начинается какая-то херь,что из дома все выйти не могут...всё залапачено  какой-то жуткой херью...
И ТУТ!!!
Включается ТВ и на экране Надпись: Ждите дальнейших инструкций!  40 
И вот понеслось...Накрыли они ужин,пожарили индейку...картинка поменялась "Вся ваша еда заражена!"
Жрать не стали....(по ТВ же сказали)
Потом,надпись поменялась:"Вы все инфицированы,сделайте прививку!" И по дымоходу упала пачка шприцов....
(ну раз по ТВ сказали,надо делать)
Сын орёт:"Папа не надо!! ты кого слушаешь?? Это же просто телек!"
Папа естественно всех заставил,со словами:"Я забочусь о своей семье! Вы все моя семья и должны делать что я скажу!"
Короче...потом по ТВ надпись показывает:"Один из вас шпион!"
Короче папа разбивает морду своему сыну и пытается выколоть отвёрткой глаз,чтобы он признался на кого он работает!! 42 
(так же по ТВ сказали...там всё правда)...
======
Короче,ТВ всё время твердил:"Поклонись мне...премкнись передо мной.."  42 
======
Мне так этот фильм напомнил нашего Обывателя....
Глянь эту хрень..не прогадаешь... 27 ....до конца можешь не досматривать..минут 15... 27  там в Фильме Философии больше!!


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Вторник, 08.01.2019, 20:09:28 | Сообщение # 2853
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
Теперь уберите из клетки еще одну из первоначальных пяти обезьян и запустите туда новенькую.Как только она попыталась достать банан, все обезьяны дружно атаковали ее, причем и та, которую заменили первой (да еще с энтузиазмом).

Статья для меня ничего нового не открыла..... 3  (обожаю Животный мир..отличник по Биологии и Географии,любимые предметы в школе)....могу сутками смотреть Анимал Планет или Дискавери...Нейшнл Географик...
К примеру: В стакане с водой,плавает живая оса....Как достать?? Ничего нет,стакан поднимать нельзя... 42 
Короче...суёшь палец и оса садится на него...потом любуешься на неё,она вся обтирается лапками,даже спину лапками трёт...а потом через минуту...просто улетает...

Цитатку я не зря выделил:  23 

Кругом Враги,говорили во времена Хрущёва и Сталина...и вот "заменённые обезьяны" после этих Эпох..."С ЭНТУЗИАЗМОМ" втирают нам,что Кругом Враги! Хотя сами,никогда не выезжали даже в Ближнее Зарубежье...
========

Мне больше запомнилась Крыса из рассказов в детстве,которая таскала деньги мужику в обмен на сыр... 42 
Так же не забывай что есть Цирк....там за кусочек сахара звери трудятся. Понятно что не за кружки...
Но вот у Птиц...есть Проституция...например у Пингвинов! Когда самка "отдаётся" самцу за пару булыжников...(заметь не за еду)... 42


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
k-chikagoДата: Вторник, 08.01.2019, 20:27:40 | Сообщение # 2854
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
То что показано в Фильме...хоть и на реальных событиях...задайся вопросом:"А было ли?!"
 В этом весь фокус, не важно было ли! Ты пока просто нен научился мыслить глобально, или грубо говоря философски(без обид). События реальные, но мысли и чувства реальных персонажей могли быть абсолютно другими, но на подсознании автор мог попасть в самую точку.

 Троцкий представляется как идеалист, но он не может, да и это нге реально достигнуть свох целей гуманными методами и что предпринимает? - Каждого 10-го расстрелять! Это не его методы. но это методы которые работают в реале. И они действительно работают - не говори что нет. Сталина он характеризует как жадного, но что в реале. Ну конечно кто то скажет ,а зачем ему , у него вся страна в кармане. И тут выплывают мемуары Коржакова....условия при которых Горбачёв отказался от власти , при том что у него тоже страна в кармане была, ах да он мало успел стратегических секретов продать...ссссука, жив до сих пор. Ну итак далее. Жень не зацикливайся на мелочах и увидишь всю картину мира.

 ПыСы: возможно я уже стар, не столько возрастом, сколько душой, и мне не надо много, поэтому я и вижу всё по другому.


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Diesel-sДата: Вторник, 08.01.2019, 20:39:18 | Сообщение # 2855
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
На счёт мусорок, я не думаю что тем людям не хватает на пожрать, просто каждый сходит с ума по своему, а уж старческий маразм многолик :) А ещё люди ищут халявный корм для домашних зверюшек.

Не нужно Думать....нужно Знать.... 3 
Нет конечно...далеко не все такие нищие,что не хватает на еду. Хотя в последние годы пойдёт и такая тенденция...
Заешь почему долги у пенсионеров по Кредитам достигли 42% ??
Потому что,кредиты берут не себе,а "детям помочь"!  12  Пенсионерам охотней дают кредиты....

Помойка-это удивительное место....На какой-то помойке Ноутбук валяется...с 10.000 Биткойнов!!  27 
А по курсу это....почти 3 млрд рублей!! Ну или 40.500.000 $. (40 лямов грина...эээээ...)  28 

Хотя я думаю,что на помойке магазина Магнит или Пятёрочка...едва ли ноутбуки валяются...
=========
Основной причиной,я считаю,что это Болезнь....
В основном случаи больше присущи людям жившим в СССР. Когда был дефицит ВСЕГО! Когда сушили одноразовые пакетики приклеив к кафелю или на прищепках....и никогда ничего не выкидывали "Ведь может пригодиться"!! Так и складировали мусор веками в кладовках и балконах...
Маме говорю..переезжай к нам!!
Она конечно согласна,только при паре условий:
1) она везёт все свои вещи! Холодильник (кой нах не нужен),стиральную машинку (херь,морально устаревшая),посуда СССР... 34  по типу эмалированные кастрюльки и чайники...ручную мясорубку и прочее...
2) она будет хозяйкой в доме,а мы должны её слушать! 8 +выделить ей свою комнату! (в двушке,мы и так вчетвером живём...)  42 

Короче....чёй-та я не готов к такому.... 27  да и супруга тоже....(так что мухи отдельно,котлеты отдельно).
===========

А ты мне всё статейки пишешь...про обезьян....Тут что не СМИ,одни обезьяны... Одна обезьяна въезд в США запретила,так вторая обезьяна сыр запретила ввозить....а страдает третья обезьяна,у которой банан отрезали,за то,что она за верёвку хотела дёрнуть в жаркую погоду,чтобы душ принять...
27 
Цитата k-chikago ()
А ещё люди ищут халявный корм для домашних зверюшек.

Хотя у 40% населения....дома зверюшек хватает...(так что будьте внимательны.что едите у Бабушки!! При походе в гости к Бабушке,требуйте ЧЕК на купленные продукты! Хрен знает откуда они...)



Прикрепления: 9651686.jpg (87.0 Kb) · 6028512.jpg (118.7 Kb)


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
MIG-333Дата: Вторник, 08.01.2019, 20:52:26 | Сообщение # 2856
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1054
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 364
Статус: Тут его нет

Я пятёрках каждый день бываю.Вижу эту просрочку,удивляет как у них рука подымается продукты выбрасывать!Но деваться некуда,всё под камерой.
В каждой просрочке заложено 20% ещё годности.

Сегодня немного послушал ,,Эхо Москвы,,.Обсуждали Российскую агрессию против Грузии. Может я что то не понял,зомбирован пропагандой?
Эхо финансируется газпромом,то есть Жень Путин сам против себя пропаганду ведёт?Ты же писал что газпром Путинская контора?




 
Diesel-sДата: Вторник, 08.01.2019, 20:53:11 | Сообщение # 2857
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
Жень не зацикливайся на мелочах и увидишь всю картину мира.

А надо ли?? 

Цитата k-chikago ()
Ты пока просто нен научился мыслить глобально, или грубо говоря философски(без обид). События реальные, но мысли и чувства реальных персонажей могли быть абсолютно другими, но на подсознании автор мог попасть в самую точку.

Открою тебе тайну... 42 
Философия-это не есть что-либо материальное!! События-не могут быть Философией!! Мысли и Чувства-реализованные в Жизнь,ТОЖЕ не могут быть Философией!! Чувство-Ненависть,Мысль-Убийство! Вот и вся "философия" России с 1917 года...
Ты знаешь о чём раскаялся Толстой в последний год Жизни??  38 

Философия-это своего рода абстракция!! "Что,чтобы что?!" Желание познать непознаваемое!! Провести параллели в параллели!!
=======
По сути ..... если думать и рассуждать....Ничего не существует,кроме индивидуального восприятия Каждого из нас!!
Пойми: Человек не способен в силу своих эволюционных способностей Видеть Картину в Целом!!  42 
Так как Человек является частичкой Целого.....например Мiра!! 40 
=======
Всё суета.....(Экклезиаст Царя Соломона).....вот что Читать надо!!  А ты...Троцкий...Троцкий.... 27 
Цитата k-chikago ()
условия при которых Горбачёв отказался от власти

Там любой бы отказался....СССР стал разваливаться с Хрущёва....


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Вторник, 08.01.2019, 21:33:34 | Сообщение # 2858
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата MIG-333 ()
Я пятёрках каждый день бываю.Вижу эту просрочку,удивляет как у них рука подымается продукты выбрасывать!Но деваться некуда,всё под камерой.В каждой просрочке заложено 20% ещё годности.

Не всё выбрасывается.  На Самара-Лакто много вывозят обратно. Я там был и видел ЦЕЛЫЕ КОНТЕЙНЕРЫ с йогуртами в бутылках и стаканчиках..Данон (или типа того)...ТОННЫ стоят на ..хрен знает..на переработку наверное...

Цитата MIG-333 ()
Сегодня немного послушал ,,Эхо Москвы,,.Обсуждали Российскую агрессию против Грузии. Может я что то не понял,зомбирован пропагандой?Эхо финансируется газпромом,то есть Жень Путин сам против себя пропаганду ведёт?Ты же писал что газпром Путинская контора?

Знаешь что такое Чёрный пиар ? 3
Термин появился в конце 1980-х - начале 1990-х годов для обозначения политической и коммерческой информации, распространяемой через заказные публикации в СМИ и листовки, оплачиваемые неофициально. Как правило, данные публикации содержали компромат или другую информацию, негативно влияющую на имидж персоны или объекта.

Порой говорят,что и Навальный..."по Чёрному Пиарит Путина"... 42
========

Вот смотри...такой Психологический ход (пример):
Серёга-Люфтваффе сразу высказал своё мнение по Путину. Что он ...(мат-мат-мат).....и так далее.
НО(!) Ты ЗА Путина ,и принял нашего Комрада как Соперника в Политическом Вопросе! Другими словами как врага!

Я в свою очередь,"топил" за Путина! И твоё отношение ко мне,сложилось Иначе!! Появилось какое-то Уважение...читал и соглашался с Постами. Стал доверять!!
Потом...я сказал,что категорически против Путина....
Твои чувства?? Ты в смятении...не понял...мысли про злую какую-то шутку.....Дизель наверное просто стебётся...
Но нет...

Хоть я и "поменял" политическую позицию,заметь и стал на Стороне Серёги-Люфтваффе,ты ко мне относишься по дружески и с определённой степенью доверия! Хотя к нему,крайне негативно... 3
Хотя мы все очень хорошие люди!
========

Ну так что там с "Эхо Москвы"??

Давай я тебе расскажу как было:
в 2000 году Владимир Великий,решил,что ему нужна ОРТ!! И "отжим" у Березовского этого телеканала не последовал долго ждать.
Хотя сам Березовский,был против продажи....но пришлось продать и Свалить из Страны...
Потом пошла "скупка" каналов по РФ...а те кто не хотели,тех зажимали,убивали,заводили уголовные дела...так были закрыты несколько каналов,в том числе ТВ-6 (думаю помнишь его)...
До последних годов,у нас оставалось пару Независимых СМИ...это РБК и Эхо Москвы...(ну хрен знает..от кого-то же они зависели).

В 2016 году стали проводить обыски в РБК....увольнение главных редакторов и давление на Михаила Прохорова.
13 мая 2016 года холдинг лишился редакционного руководства: был уволен главный редактор газеты "РБК" Максим Солюс, по соглашению сторон уволились шеф-редактор холдинга Елизавета Осетинская и главный редактор информационного агентства Роман Баданин.

Теперь про "Эхо Москвы...."
Это "чёрный PR"...там как бы приподносят противоположную сторону событий,но оооочень сглаженную..
В начале июля 2014 года стало известно о планах миноритарных акционеров, в том числе Алексея Венедиктова, направить «Газпром-медиа» предложение о выкупе примерно 66,6 % станции.
Но в августе 2014 года Венедиктов сообщил, что по итогам неофициальной встречи с Михаилом Лесиным стало известно о нежелании продавать принадлежащие холдингу акции.
====

Понимаешь...начался Украинский Кризис....и продать назад акции Венедиктову и Ко,было не выгодно....

Эхо давно уже не вещают на некоторых ветках. Туда уже не кто не ходит для интервью почти... 42

Но вернёмся к "Эхо Москвы"....
Смотри:
В 2001 году Путин, разъясняя Венедиктову, кто он в его глазах, сказал: «Враги прямо перед тобой, ты с ними воюешь, потом заключаешь перемирие, и всё ясно. Предателя нужно уничтожить, раздавить. Знаете, Алексей, вы не предатель. Вы враг»

В ноябре 2014 года в интервью журналисту Илье Азару Венедектов заявил следующее: «Я знаю только, что трижды Владимир Владимирович — последний раз в январе 2012 года — не дал закрыть „Эхо“ или уволить меня. В декабре 2011 года Медведев объявил мне увольнение, а через две недели после этого Путин предложил мне стать своим доверенным лицом».

Так что,делай Серёга вывод сам... 42

Я обычно РБК смотрел,до 2017 года,пока у Прохорова не отжали. Там Новости интересней. Там показывают что произошло в Стране по мелочам,где сделали или построили что-то. РБК чем то напоминает новости Кота "Просто Новости". Где показывают какие-то мелочи.... А не голимую пропагандонию: "Светлоликий на коне...на подлодке...на самолёте...на рыбалке...полетел в Сибирь..." и так далее...

"Россия24" да  все три главных канала, давно стала каким-то Личным Сайтом Путина по примеру Инстаграма... 42   (что ел и где спал).


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Вторник, 08.01.2019, 21:42:12
 
Diesel-sДата: Вторник, 08.01.2019, 21:49:03 | Сообщение # 2859
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата MIG-333 ()
Сегодня немного послушал ,,Эхо Москвы,,.

Смотри РБК...тебе понравится... 42 ...Чикаго то точно понравится канал..
https://yandex.ru/search....p;lr=51


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
k-chikagoДата: Вторник, 08.01.2019, 22:46:43 | Сообщение # 2860
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Философия-это не есть что-либо материальное!!
  Я в курсе , Жень, философия - это мыслительный процесс. Из вики - 
Цитата
Филосо́фия — особая форма познания мира, вырабатывающая систему знаний о наиболее общих характеристиках, предельно-обобщающих понятиях и фундаментальных принципах реальности (бытия) и познания, бытия человека
это если кратко, остальное сам можешь найти  и прочитать.
 
Цитата Diesel-s ()
Мысли и Чувства-реализованные в Жизнь,ТОЖЕ не могут быть Философией!!
  
 Изначально это всё же результат философии,т.е. размышлений.
Цитата Diesel-s ()
Пойми: Человек не способен в силу своих эволюционных способностей Видеть Картину в Целом!!
 Но любой может к этому стремиться. иначе философии и не существовало бы.
Цитата Diesel-s ()
Чикаго то точно понравится канал.
   
   Не создай себе кумира или что в этом роде :) И я не выбираю любимые каналы. Если я понимаю что канал несёт бред  или выдаёт свои умозаключения как аксиому, смотреть я его вообще не буду. Я смотрю только то что даёт пищу к размышлениям и не навязывает свою точку зрения. 
   
  Не знаю как ты относишься к Соловьёву, но скорее всего негативно.Но! Я думаю что ты и сам можешь увидеть когда его гости "путаются в показаниях" и белое выкрашивают чёрным, а чёрное пытаются отбелить. Если это не так, то при всём уважении. нам с тобой и говорить не о чем  14 . Но я уверен что это не так  4 .

   Есть такие ещё как Михеев - по мне так  умный и адекватный человек, Багдасаров ваще красавчик - всех мочить, а потом разбираться, поддерживаю. Да полно ещё достойных людей в его передаче. 


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Diesel-sДата: Среда, 09.01.2019, 01:54:42 | Сообщение # 2861
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
Не знаю как ты относишься к Соловьёву, но скорее всего негативно
Цитата k-chikago ()
Я смотрю только то что даёт пищу к размышлениям и не навязывает свою точку зрения.
Соловьёв и не навязывание своей точки зрения... 42  ...ну не смеши....
Назови мне хотя бы один из Главных каналов,где есть альтернативная точка зрения??
Скажу тебе...Есть Человечество в Целом! И Человечество по Нациям не разделяется на Хороших и Плохих. Нет плохой Нации...как и Хорошей.

Включи ТВ...Война в Сирии...Российские ВКС уничтожают ТОЛЬКО террористов...,тогда как Америко-Европейский Альянс,бомбит мирных жителей....
Ты действительно думаешь,что снаряды ВКС падают по тем кварталам,где нет никого кроме террористов?? 42
==========
Какую Шоколадку тебе продать?? Марс или Сникерс?? 42


Знаешь какой вкусный Сникерс? У него в отличии от Марса,положили Орехи!! А орехи,это во первых много витаминов – А, D, Е, РР и группы В
Уникальные аминокислоты (12 незаменимых и 8 заменимых) с растительными жирами – полиненасыщенные линоленовая, фолиевая и арахидоновая кислоты.Третья часть всего состава земляного ореха принадлежит белкам 10% углеводам больше половины жирам с полным отсутствием холестерина.
Так же он получается более сытным и питательным!!

Ну как? тебе понравилось?? 40 23

А может Марс??
У него в отличии от Сникерса нет жареного арахиса! Каллорийность которого 626 ккал/100 гр. При использовании во время жарки масла следует знать, что оно выделяет канцерогены.
Врачи не советуют кушать арахис во время беременности и кормления грудью из-за возможного негативного влияния на малыша.
Еще этот продукт считается аллергенным — для получения отека квинке достаточно всего нескольких штук. Также аллергическую реакцию способны вызвать афлатоксины, ядовитые вещества, которые образуются из-за неправильного хранения.
Нельзя есть много земляного ореха, что приведет к избыточному весу и проблемам с работой желудочно-кишечного тракта.
Да и вообще Марс куда более аппетитен с Чаем или Кофе чем батончик с орехами...

27 27

Может Баунти или Милки Вэй?? 42
=============

А ты всё....Соловьёв....Шейнин....Троцкий....
Расстрелять....
Кого опять стрелять то будем?? Как и в 1917-1922 самых умных и образованных?? Или не ровЁн час,сами сбегут...как Сикорский али ещё 2 млн соотечественников... 40
=============
Цитата k-chikago ()
Если я понимаю что канал несёт бред

Как ты это понимаешь?? Вот я в Битве Экстрасенсов не участвую...
Взять ОРТ,Россия1,Россия24,НТВ....что они несут?? Бред или нет?? Если да то в чём?? Правду?? Или Полуправду?? Таки полуправда хуже лжи...
Что такое Бред?? Фантазия?? Паранойя?? Шизофрения??
Как ты ставишь им Диагноз (Каналам)??
Подозревая,что Бред-это альтернативная точка зрения,расходящаяся с твоей Личной?? 3
А как же "Игра"?? Это же Игра... "Большая шахматная Доска"(про политику,кстати Бжезинский написал,почитай...это интересней "Курочки Рябы" которую ты мне сватал 42   )...Важен сам процесс,а не Итог...и уж тем более не конец Партии....Жизнь-это движение!!
Цитата k-chikago ()
Изначально это всё же результат философии,т.е. размышлений.

Не....если в Размышлении есть место Чувствам,это уже не Философия! Поскольку ты уже идёшь на поводу у Чувств!
Так же и с Желаниями! Идёшь на поводу у Желаний!!
Философия-она Как и Политика....как я тебе ответил "Важен сам процесс размышлений",а не конечный Ответ!
Поскольку Конечного Ответа быть не может!
Это как стрелки часов....Нет конца....дойдя до 24:00 Ты не понимаешь: Это конец вчерашнего дня или уже  начало завтрашнего! 27
И так повторяется всё по кругу...

Ответ: Яйцо!! 42 40
Это на вопрос:"Что появилось раньше яйцо или курица?"

Знаешь что поразительное и философское в этом??
Зная уже ответ.....ты будешь сидеть и искать "Ответ, на имеющийся Ответ" (почему именно яйцо,а не курица). 42
В этом и есть Философия...искать ответы на вопросы,а получив Ответ...задавать на него Новый Вопрос...
Так по кругу....и в лабиринте сознания,будешь проходить по одним и тем же коридорам (мыслям) сотни раз,в поисках Истины...
(которая как правило лежит на поверхности и является Ответов ещё в не заданном Вопросе...) 38
Цитата k-chikago ()
это если кратко, остальное сам можешь найти  и прочитать.

Ооооо дружище....Если бы можно было прочитать,что такое Философия...то могли бы прочитать и что такое Смысл Жизни!! Философию нельзя перенести на бумагу...она как бы есть,но её нет...проще наверное сказать,что это определённый Алгоритм мышления и не более того...поток информации,который по определению анализируется по кругу,сопоставляя разные информационные кусочки в единую мазаику.
Жизнь для нас Линейна...как:0123456789.
А в философии они постоянно преобразуются...01 23 13 02 30 31 32 12 21 20 ,потом между ними создаются + - : =.....

Я тебе расскажу Анекдот:
Преподаватель задаёт студенту вопрос на экзамене "Что такое электричество?".
Студент начинает бекать-мекать, чесать репу:"Сейчас-сейчас, я вспоминаю уже" - Профессор: "Пожалуйста-пожалуйста, не торопитесь, подумайте хорошенько". Студент потеет, краснеет в отчаянии мямлит: " Ну я же знал, знал, вот только утром, когда готовился, я знал, а сейчас забыл!" - "Вот, - горестно вздыхает профессор, - был один-единственный человек в мире, который знал, что такое электричество, и тот забыл".
:27:


Ладно...спать пора...опять до обеда не проснусь...

Цитата k-chikago ()
Есть такие ещё как Михеев - по мне так  умный и адекватный человек, Багдасаров ваще красавчик - всех мочить, а потом разбираться, поддерживаю. Да полно ещё достойных людей в его передаче.

Мы сами выбираем себе Достойных....
Увы...мне такие личности не интересны...."мочить,а потом разбираться"...
Прикрепления: 4123751.jpg (65.5 Kb)


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Среда, 09.01.2019, 01:56:17
 
k-chikagoДата: Среда, 09.01.2019, 09:59:01 | Сообщение # 2862
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
"мочить,а потом разбираться".
 ну вообще то  это я утрировал )
  
Цитата Diesel-s ()
Соловьёв и не навязывание своей точки зрения...  ...ну не смеши.
 
 а вот и не смешно, по крайней мере он аргументирует свои слова в дискуссии в отличии от украинских оппонентов . которые не могут ответить на простые наводящие вопросы, потому что они идут в разрез с тем что великие укры вырыли чёрное море. И аргументов в их словах абсолютный ноль.
  
  
Цитата Diesel-s ()
Включи ТВ...Война в Сирии...Российские ВКС уничтожают ТОЛЬКО террористов...,тогда как Америко-Европейский Альянс,бомбит мирных жителей....Ты действительно думаешь,что снаряды ВКС падают по тем кварталам,где нет никого кроме террористов??

 Ты опять как то однобоко смотришь на вещи. Именно вот то что ты написал это как раз и вещают все антироссийские пропагандисты. А ты возьми просто сравни более детально действия Америки и России и результаты этих действий - будешь сильно удивлён  16 

 Про шоколадки слишком длинно и неинтересно и вообще не понятно к чему это. Это более подошло бы для дискуссии с Алти.
Цитата Diesel-s ()
про политику,кстати Бжезинский написал,почитай...это интересней "Курочки Рябы" которую ты мне свата
  Черчиль поинтереснее будет,  а Бздинский обычная сволота и русофоб.
Цитата Diesel-s ()
Не....если в Размышлении есть место Чувствам,это уже не Философия! Поскольку ты уже идёшь на поводу у Чувств!
 
  разве я где то упоминал про чувства?



Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Diesel-sДата: Среда, 09.01.2019, 10:47:17 | Сообщение # 2863
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
А ты возьми просто сравни более детально действия Америки и России и результаты этих действий - будешь сильно удивлён

Да я и сейчас сильно удивлён!! 42   Как можно сравнивать то,что ты сам никогда не видел?! 40   По ТВ сказали???

Ты не знаешь,что там сейчас с Курдами?? С Турцией?? С Идлибом??
Цитата k-chikago ()
Про шоколадки слишком длинно и неинтересно и вообще не понятно к чему это.

Таки слишком длинно или непонятно??

Это же метафора!!! 42   Я тебе привёл пример видения с обеих сторон....(ну или скормил тебе то,что выгодно)....Считай что Каждая Шоколадка-это СМИ.
Так тебе с Орехами или без??? 42   Ты определился??  Это же Философский вопрос....

Цитата k-chikago ()
Черчиль поинтереснее будет,  а Бздинский обычная сволота и русофоб.

Как говорили в СССР :"Врага нужно знать не только в лицо!" 40   Так что нужно знать ещё и что он думает и как мыслит....
Цитата k-chikago ()
разве я где то упоминал про чувства?

а как же....только что Бжезинского назвал "сволотой и русофобом". То есть проявляешь уже определённого вида чувства Ненависти и Недоверия. Так сказать относишься предвзято к человеку с коим лично не знаком...
Проще нужно быть.....отнестись как к простому прохожему на улице и понять логику его мышления.

Цитата k-chikago ()
ну вообще то  это я утрировал )

Да я понял..."мочить в сартире" это запатентованная фраза ВВП... 42

Цитата k-chikago ()
по крайней мере он аргументирует свои слова в дискуссии

Нет у него аргументов....одни провокации...

К примеру(образно),он Говорит,что Крым наш!! Что на Референдуме проголосовало 97% за присоединении к России.
Это он считает аргументом!!!
А был ли мальчик??

Потом...Выборы -2018. Путин побеждает на выборах с 77%. Все "урапатриоты" по политсайтам начинают писать,что Их большинство и тех кто не за Путина всего жалких 2%. Так как политику Путина поддерживает 98%. 34
=========
Чуваки...вы что,плохо математику в школе учили???
Явка на Выборах была 67%.....то есть 33% не пошло на выборы!! Считай каждый третий НЕ ПОШЁЛ голосовать,так как не верит!!
Потом вычти из 67% населения каждого Четвёртого (ведь как бы 77% проголосовало за Путина) и в Итоге получишь 51% тех кто проголосовал за ВВП.

Но есть ещё такой фактор,когда заставляли целые предприятия и военные части голосовать за ВВП. Не считая конечно Москвы и Питера где люди всем довольны....оно и понятно,что на Сельское Хозяйство ВСЕЙ РОССИИ тратится в 2,5 раза больше чем на дороги Москвы. 34

Лично устраивал Голосовалку в Соцсетях "За кого бы вы пошли голосовать?" Была строчка "Не пойду" тоже....
Карл,9% у Путина!! Проголосовавших 43.000+ в ВК....(не моё)...в моей голосовалке было почти 5000 народа. И везде Путин набирал не более 9%. 40
Лидировал везде Грудинин с 75%.
Как там пишут в Рунете..."Не главное как проголосовать,а главное как посчитать"??? 42

Цитата k-chikago ()
Это более подошло бы для дискуссии с Алти.

Не....он за Навального!!
По мне так,Навальный...или больной (совсем головой повернулся от ненависти личной к Главперсонажу) ,ну или реально Пиарит его как на Эхо...
Как Путин говорит: "Если не можем запретить,то нужно возглавить!" Вот ту недовольную массу народа,коя недовольна,он возглавляет через Навального.....Выделяют места для митингов подальше,чтобы эмоции люди выплеснули и пошли по домам (как бабы поплакались друг дружке и полегчало).
Заметь у Навального Никогда нет каких-либо программ .....ни социальных,ни глобальных...Реально только "Чёрный PR"....


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Среда, 09.01.2019, 10:50:09
 
k-chikagoДата: Среда, 09.01.2019, 11:43:09 | Сообщение # 2864
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Как можно сравнивать то,что ты сам никогда не видел?!   По ТВ сказали???
 А кто то опроверг?
Цитата Diesel-s ()
Так тебе с Орехами или без
 Я только "Кофе с молоком" люблю  3 

 
Цитата Diesel-s ()
То есть проявляешь уже определённого вида чувства Ненависти и Недоверия
 Дак это и не философия, это отношение к определённому человеку.
Цитата Diesel-s ()
А был ли мальчик??
 Если б не было, крым не стал бы нашим. Да и вообще Крым слишком заезженная тема. к тому же он всегда был нашим, просто временно гостил на украине, пока не было возможности построить мост))))
Цитата Diesel-s ()
и в Итоге получишь 51% тех кто проголосовал за ВВП.
 то есть в 33% никто за Путина не проголосовал бы? Не слишком ли вы самоуверены сударь?
Цитата Diesel-s ()
Лично устраивал Голосовалку в Соцсетях "За кого бы вы пошли голосовать?"
Я там тоже за Грудинина голосовал, но потом пересмотрел своё решение)))
Цитата Diesel-s ()
Лидировал везде Грудинин с 75%
 В реале и в интернете электорат сильно разнится, у многих интернета даже и нет ещё.
Цитата Diesel-s ()
По мне так,Навальный...или больной (совсем головой повернулся от ненависти личной к Главперсонажу) ,ну или реально Пиарит его как на Эхо...
  Он просто бабло отрабатывает, а на что ему жить то, если работать впадлу


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
k-chikagoДата: Среда, 09.01.2019, 11:47:35 | Сообщение # 2865
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Таки слишком длинно или непонятно??
 Слишком просто и довольно грубо, это принижает мои мыслительные способности 16 
Цитата Diesel-s ()
Нет у него аргументов....одни провокации.
 Блин, ну не переписывать же мне сюда диалоги из передач.


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Просто трёп три! (ну не помещается больше 10000 сообщений!)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
17:12:58