[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Сквозь туман Лжи... ((только факты для анализа ситуации))
Сквозь туман Лжи...
Diesel-sДата: Понедельник, 19.12.2022, 19:37:33 | Сообщение # 826
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
Опять собрался домик в деревне покупать?)))


Я б с огромной радостью купил где-нибудь в глуши домик. Заебашил бы саженцев 100 абрикосов, ещё столько же нектаринов (персик без опушения), до кучи деревьев 50 посадил грецкого ореха....чтоб речка рядом была или пруд...
3  42 

============

Цитата k-chikago ()
На закуску - как работает экономика РФ
Цитата k-chikago ()
н шарит в экономике лучше всяких набиулиных и т.п
Цитата k-chikago ()
Женёк, это тебе на закуску, как работает американская экономика)))

Эх...Вовка....всё ты в толк не возьмёшь, что можно и без одеяла вполне комфортно жить!  42  А то всё тащите каждый на свою сторону...кто за красных, кто за белых...

Я ведь тебе не даром про "Чёрную легенду" говорил... 3 

\

Как ты думаешь?? Какой из них лучше?? 

Давай сравним:

Слева, отечественное дерьмо! А вот справа, качественная сборка СССР!
Слева, устаревший кусок металлолома. Справа Ретро-магнитофон, кой ещё и поискать надо!
Слева считывающая головка стоит тупая СССР-овская. Справа Копия Японской!!!  38 

Слева, лентопротяжный механизм так же СССР. Справа та же копия Японской!!

Слева, у магнитофона качества звучания хуже (включаем).. Тогда как у Правого почти идеальное (включаем)!!
Слева, у магнитофона вся электроника СССР. У правого скопированная с Philips. !!!

Итог:

Вот согласись, что Справа магнитофон, однозначно лучше, чем тот который слева!!
Прикрепления: 8076317.jpg (497.3 Kb)


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
k-chikagoДата: Среда, 21.12.2022, 21:07:22 | Сообщение # 827
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Давай сравним:
 Жень, твои сравнения как всегда некорректны.  Ты опять ставишь в упрёк копирование. Бля ну давай на каждый велосипедный завод будем изобретать новый. Это во первых. Во вторых: копия это не импорт, это собственное производство, я уж не знаю лицензия там или просто спиздили. Да это и не важно.
 И потом не забывай что на территории Японии не шла война на протяжении 5 лет, не было уничтожено тысяч сёл, деревень, городов и заводов.Япония не была в экономической блокаде. Но их АЭС хуже советских)).

Цитата Diesel-s ()
Я б с огромной радостью купил где-нибудь в глуши домик. Заебашил бы саженцев 100 абрикосов, ещё столько же нектаринов (персик без опушения), до кучи деревьев 50 посадил грецкого ореха....чтоб речка рядом была или пруд..
 А ты у брательника то интересовался какой с ними геморрой?   Эт ведь не яблони  4 . Это в Краснодар надоть валить))
 Кстати, выцыганил бы у него черенков винограда интересных. На авито смотрел цены - жесть, хапуги. Люди совсем потеряли связь с реальностью и чувство меры. Скоро говно будут продавать щепотками по цене крыла боинга.


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
k-chikagoДата: Четверг, 22.12.2022, 16:42:37 | Сообщение # 828
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет


Цитата
Президент России Владимир Путин заявил, что верит в Деда Мороза
тогда всё понятно 27


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Diesel-sДата: Пятница, 23.12.2022, 05:44:39 | Сообщение # 829
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
Ты опять ставишь в упрёк копирование.

Смысл сравнения был совсем в ином..... 3 
Я про "Чёрную легенду"... 3 

 
Цитата k-chikago ()
А ты у брательника то интересовался какой с ними геморрой?   Эт ведь не яблони   . Это в Краснодар надоть валить))

Нет там геморроя ни с абрикосами, ни с грецкими орехами.  3  С Персиками немного придётся повозится при формировании кроны.

Нормально у нас растут и грецкий орех и персик. 
Кстати, в прошлом году посадил в Яицком. Вторую зиму зимовать будет.


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
k-chikagoДата: Пятница, 23.12.2022, 08:59:52 | Сообщение # 830
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
С Персиками немного придётся повозится
 ну хз, я видео смотрел - даже на украине их на зиму закрывают как виноград.


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Diesel-sДата: Пятница, 23.12.2022, 13:42:58 | Сообщение # 831
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
ну хз, я видео смотрел - даже на украине их на зиму закрывают как виноград.


Комментарии:

"Живу в подмосковье , персику 3 года, нынче порадовал первыми плодами, ничем не укрывала с момента посадки, посажен под 45 градусов от земли , на зиму слегка прижимаю дугами и прекрасно зимует никаких танцев с бубнами !"

"Персик Хасанский не укрываю,
этой зимой было - 31 градус. Персики все равно были, правда не так много"

3 

А вот виноград укрывать обязательно нужно. Вот хз как он морозы декабрьские перенёс?! Укрыл только спандбондом. Лоза плодоносящая держит до -18 обычно, а было -22. Могло почки подморозить.


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
k-chikagoДата: Пятница, 23.12.2022, 22:00:39 | Сообщение # 832
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Вот хз как он морозы декабрьские перенёс?! Укрыл только спандбондом.

 Ему страшнее всего ветер. Ветер вымораживает лозу. Спанбонд закрывает от ветра, а от земли температура не такая как в воздухе.  Грубо говоря - земля подогревает.

Цитата Diesel-s ()
Живу в подмосковье
 Ну может сорта какие морозостойкие. Всё возможно. Орехи грецкие раньше тоже не росли, а сейчас много кто выращивает. Это я слышал.
 В этом году весна говёная была, в лесу даже желудей нет. Хотя абрикосы видел на Чекистов, возле заправки. Я неделю распустившийся виноград укрывал на ночь. Мороз был до 5 градусов, но у меня без потерь.
Прикрепления: 6181663.jpg (221.8 Kb)


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Diesel-sДата: Воскресенье, 25.12.2022, 13:42:49 | Сообщение # 833
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
но у меня без потерь

Судя по грозди, у тебя некоторых элементов не хватает вовремя внесённых в грунт или листовой подкормки.
Ягодки разного размера.  3 

А грозди нормальные!!


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
k-chikagoДата: Воскресенье, 25.12.2022, 14:03:01 | Сообщение # 834
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Ягодки разного размера.
 Да не, скорее всего сорт такой или плохое опыление. Третий год только кусту  в этом году.  Разный размер ягод как правило из-за плохого опыления бывает. Элементов там хватает. Я 2 ведра биогумуса вносил при посадке и листовую подкормку делаю.
Цитата Diesel-s ()
А грозди нормальные!!
Это  кисть вытянутая гибберелином(обработка на выдвижении), а так без ГК она плотная как кукуруза получается))


Каждую минуту будь готов предстать пред господом





Сообщение отредактировал k-chikago - Воскресенье, 25.12.2022, 14:52:56
 
Diesel-sДата: Пятница, 30.12.2022, 16:21:01 | Сообщение # 835
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
Третий год только кусту  в этом году.
 
Не показатель. Под куст при посадке вносят удобрения по типу "FERTIKA" ("осень", или подобное). Его хватает на 5 лет!! Потом заметишь кардинальную разницу. 
По листу удобрять, ЕСТЕСТВЕННО надо, так как 70% и более виноград берёт через листовую подкормку.
Но виноград такая сука капризная культура...что если внёс одного больше,а другого меньше...эффект может быть противоположный.
Собственно с болезнями так же...одна и та же болезнь у (например) 4 разных сортов будет протекать по разному и с разными "симптомами"...
Даже виноградари со стажем по 10-20 лет, порой теряются в догадках и пробуют разные подходы.

Кстати, мой тебе совет...Биогумусом не подкармливай!!  42  Поймаешь "серую гниль" моментом!!  Пройденный этап...Покупал в Леруа в 5 литровках. Подкармливал разные садовые. Вот виноград через неделю начинает "пятнами" покрываться по стволу. Два года одно и то же...Первый год думал, что "совпадение"... 8  Оказывается споры живут в Биогумусе и если одним плодовым они как лысому баня, то для других...


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Пятница, 30.12.2022, 17:09:00 | Сообщение # 836
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
12

Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Воскресенье, 01.01.2023, 08:41:03
 
k-chikagoДата: Пятница, 30.12.2022, 20:55:02 | Сообщение # 837
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Биогумусом не подкармливай!
 Я не подкармливал, а вносил под посадку. У меня свой ещё оставался из под червей. Там всё стерильно , качественно и эффективно.
 Но на весну буду кормить компостом, не люблю я химию, она убивает землю. 
 По болезням  - я делаю 2-3 профилактические обработки 2-3мя препаратами. Возможны конечно и вариации - ориентируюсь на погоду. И сорта сажаю  стараюсь сажать комплексно-устойчивые. Проблем нет.
Цитата Diesel-s ()
Не показатель
 По сравнению с другими ещё какой показатель. Дамские пальчики только на 5-й год нормальный урожай дали. Правда там больше по моей неопытности задержка вышла - учился.
  2 куста уже по три года им, дак ещё только сигналки были. Но опять же из-за моей неопытности по выращиванию саженцев. Растил из черенков. Но в этом году лозу сильную дали , на след. год будет урожай.
Цитата Diesel-s ()
Вот виноград через неделю начинает "пятнами" покрываться по стволу.
 Это оидиум, первые 2 года тоже проблема с ним была на дамских пальчиках, но когда уже понял что это, научился лечить и не допускать, и проблема решилась.
 С опытом это всё становится неактуальными мелочами)))


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
k-chikagoДата: Суббота, 07.01.2023, 23:54:55 | Сообщение # 838
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Основы послевоенной мировой валютно-финансовой системы были заложена на международной конференции в Бреттон-Вудсе (США) в 1944 году. 44 государства проголосовали за предложенный Соединенными Штатами проект золотодолларового стандарта. Мировой валютой для международных расчётов по торговле и инвестициям и накопления официальных резервов был определён доллар США. Вашингтон гарантировал денежным властям других стран свободный размен доллара на золото из резерва американского казначейства. В те времена доллар был обеспечен и товарной массой, производившейся американской экономикой, и ее золотым запасом.Золотодолларовый стандарт продержался менее двух десятков лет. Золотой запас Америки стал таять, а желающих обменять «зеленую бумагу» на желтый метал становилось все больше. Последний, кому удалось заполучить американское золото в обмен на доллары, стал французский президент Шарль де Голль. Это было в 1965 году. После этого была открыта последняя страница истории золотодолларового стандарта. 15 августа 1971 года американское казначейство окончательно захлопнуло «золотое окошко», было официально объявлено о прекращении обмена долларов на золото. А в 1973 году Международным валютным фондом было принято решение об отказе от фиксированных валютных курсов и золотого паритета доллара США. Де-факто золотодолларовый стандарт прекратил свое существование.Было непонятно, чем заменить этот стандарт. Париж предлагал кардинально пересмотреть официальную цену на золото (или золотой паритет) и поднять ее раза в три, например, до уровня 100 долл. за тройскую унцию. Другие вспомнили, что на валютно-финансовой конференции 1944 года глава английской делегации Джон Мейнард Кейнс предлагал в качестве мировой валюты наднациональную денежную единицу «банкор», которая эмитировалась бы международной клиринговой палатой. Тогда английский вариант был отвергнут, а сейчас о нём вспомнили. Казалось, именно он и будет принят. Еще в 1968 году страны-члены МВФ начали выпускать так называемые специальные права заимствования, или СДР (Special Drawing Rights  SDR). Эмиссию первой партии СДР провели в январе 1969 года. СДР – прототип наднациональных денег, о которых говорил Кейнс. Многие были уверены, что в 1970-е годы начнётся мощная эмиссия СДР, которые стали называть «бумажным золотом». Однако в начале 70-х годов общий объем выпущенных СДР оставался очень скромным.Оказывается, хозяева денег (главные акционеры ФРС США) уже прорабатывали другой вариант. В мае 1973 года в Швеции, в местечке Сальтшёбаден прошло заседание Бильдербергского клуба. Основная часть 84 присутствующих была представлена финансово-банковским миром и миром нефти. Крупнейшей фигурой на встрече был Дэвид Рокфеллер из банка «Чейз Манхэттен». Присутствовали также Роберт Андерсон («Атлантик Ричфилд Ойл»); лорд Гринхилл («Бритиш Петролеум»); сэр Эрик Ролл («Эс. Дж. Варбург»); Джордж Болл («Леман Бразерс»); Уолтер Леви («Стандарт Ойл»). Участвовал во встрече и Збигнев Бжезинский.Повестку дня заседании Бильдербергского клуба в 1973 году, как отмечает Уильям Ф. Энгдаль, подготовил ветеран американской политики Роберт Д. Мёрфи, который ещё в 1922 году, будучи консулом США в Мюнхене, приметил мало кому известного Адольфа Гитлера и направлял в Госдеп США депеши с рекомендациями обратить внимание на этого перспективного политика.Главным американским докладчиком в Сальтшёбадене был Уолтер Леви – ставленник Дэвида Рокфеллера. Суть его выступления состояла в том, что рост цен на нефть в ближайшее время неизбежен. Для лидеров мирового нефтяного и банковского бизнеса были сформулированы ключевые ориентировки: первым – подготовиться к грядущему резкому увеличению нефтяных доходов и «правильному» их размещению; вторым – приготовиться к приему нефтяных доходов и правильному размещению этих доходов в виде кредитов в мировой экономике.А осенью 1973 года разразился так называемый энергетический кризис. Он имел рукотворный характер. Группе Рокфеллеров в течение нескольких месяцев удалось спровоцировать четырехкратный рост цен на нефть. Главной фигурой интриги был Генри Киссинджер – ставленник клана Рокфеллеров, занимавший должности государственного секретаря и советника президента по национальной безопасности.Киссинджер мастерски подготовил и провел спектакль «Арабо-израильская война». Действуя, как профессиональный провокатор, он подтолкнул Египет и Сирию к вторжению в Израиль 6 октября 1973 года. Разразилась Война Судного дня, которая и вызвала шоковый рост нефтяных цен, спланированный бильдербержцами. Формально он был вызван нефтяным эмбарго, которое экспортеры нефти ввели в отношении США и некоторых стран Западной Европы (прежде всего Голландии) как пособников Израиля. 16 октября 1973 г. страны ОПЕК на встрече в Вене заявили, что поднимают цену на черное золото с 3,01 до 5,11 долл. за баррель. Это означало повышение цены сразу на 70% – беспрецедентное одноразовое повышение за все время существования рынка нефти. Кроме того, Саудовская Аравия, Кувейт, Ирак, Ливия, Абу Даби, Катар и Алжир объявили на следующий день, что они снизят уровень добычи нефти на 5% в октябре по сравнению с сентябрем. А затем будут снижать ее на 5% каждый месяц. Снижение закончится только тогда, когда Израиль очистит оккупированные территории. До конца года цены на нефть выросли в четыре раза!Затем в 1974-75 гг. Киссинджер провёл серию переговоров с руководителями стран ОПЕК по вопросу о полном переходе в расчётах за нефть на доллары, что позволило поддержать на высоком уровне спрос на бумажную продукцию печатного станка ФРС США. Первой страной в этом списке была Саудовская Аравия. История американо-саудовских отношений началась во время Второй мировой войны. В феврале 1945 году Ф. Рузвельт, возвращаясь с Ялтинской конференции, встретился на борту американского крейсера «Куинси» с саудовским королём. От Эр-Рияда были получены гарантии доступа американских компаний к нефтяным богатствам Саудовской Аравии, а саудовский король получил заверения об особом покровительстве со стороны Вашингтона. Так Вашингтон выдавил Лондон с территории его традиционного влияния.Киссинджеру удалось убедить саудовского короля в том, что Вашингтон сумеет щедро отблагодарить Эр-Рияд за согласие на 100-процентное использование «зелёного» в торговле нефтью. Во-первых, Вашингтон будет обеспечивать Эр-Рияд оружием. Во-вторых, Вашингтон гарантирует, что Израиль не помешает саудовцам наращивать свое влияние в регионе. Затем государственному секретарю США удалось убедить всех лидеров стран ОПЕК в необходимости перейти на использование исключительно доллара. Одновременно Киссинджер убеждал этих лидеров направлять получаемые доллары в западные банки, прежде всего американские: банки будут давать кредиты тем странам, у которых нет достаточно «зелёной» валюты для импорта нефти, что принесёт прямую выгоду её экспортёрам.Так к середине 1970-х гг. на свет народился нефтедоллар. Его отцом был поныне здравствующий Генри Киссинджер (27 мая 2023 года ему должно исполниться 100 лет). А в январе 1976 года на международной валютно-финансовой конференции в Кингстоне (Ямайка) странами-членами МВФ были приняты решения об отмене золотодолларового стандарта и его замене бумажно-долларовым. Золото было изгнано из мира денег, а доллар стал абсолютным монополистом в международной валютно-финансовой системе. Ямайская конференция утвердила не бумажно-долларовый, а нефтедолларовый стандарт.Сегодня в мире происходят драматические события. Ямайская валютно-финансовая система переживает серьезнейший кризис. Доллар США теряет привлекательность даже для тех стран, которые считаются союзниками Вашингтона. Вот и Саудовская Аравия не сегодня-завтра начнет поставлять нефть за китайские юани. Назревает опасная трещина в конструкции ямайской системы, и, думаю, подготовка к её замене идет за кулисами вовсю.

Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
k-chikagoДата: Понедельник, 16.01.2023, 21:08:22 | Сообщение # 839
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Этаким волком, который надел бабушкин чепчик и спрятал зубы, капитализм был всего не более полусотни лет после 1945 года. Причем, заставили его взять на себя этот «уютный образ» и наличие в мире Советского Союза, и классовая борьба трудящихся. Плюс возможности экономического восстановления после 1945. Недаром французы с легкой руки экономиста Жана Фурастье называют 1945-75 годы Les Trente Glorieuses – славное, счастливое тридцатилетие. Посмотрите на то, каким капитализм был в XVIII-м и XIX-м веках. В Англии в 18 столетии ребенка за украденную булку могли повесить. То есть, это был очень жестокий строй. Перечитайте «Железную пяту» Джека Лондона, где он фактически расписал американские реалии конца XIX-го - начала ХХ-го века. Так что капитализм был вынужден стать «добреньким» всего на чуть более полувека. А теперь чепчик снят, и на вопрос: «Бабушка, а зачем тебе такие большие зубки?», капитализм откровенно отвечает: «Чтобы тебя съесть!».

Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
k-chikagoДата: Четверг, 02.02.2023, 16:28:52 | Сообщение # 840
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата
«Я хочу обратить ваше внимание на опросы ВЦИОМа, опубликованные днем ранее, которые говорят, что большинство жителей Сталинграда не разделяют эту точку зрения», — сказал Песков журналистам

Если это правда, мне жалко тех людей которые голосовали против. Но что то мне подсказывает этот опрос сродни голосованию на пеньках.


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Сквозь туман Лжи... ((только факты для анализа ситуации))
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
00:53:35