[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew, k-chikago  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Наши выезды и результат » Коп по Чермету. Наши выезды. (общая тема для всех)
Коп по Чермету. Наши выезды.
WitalzДата: Воскресенье, 10.10.2021, 20:38:21 | Сообщение # 91
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Металлодетектор: АСЕ 250
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-черкассы
Репутация: 76
Статус: Тут его нет

Я не связываюсь когда на дисках резина, но на 92кг конечно и не попадалось еще ни разу а то бы жаба замучила с сто пудов увалок бы домой



 
Diesel-sДата: Понедельник, 11.10.2021, 08:57:07 | Сообщение # 92
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Witalz ()
Засор ставят 5 к земле у меня не предираются, но я и не наглею. одно время в прошлом году начали 8 ставить на копанный, но выяснилось что это отсебятина приемщика и он получил люлей от начальства.

У нас сдирают 9% на копанный. И это уже давно. Думаю по соседям пройтись....

Как говорил, накидывают своим 30 копеек сверху.

========
И так... при цене 19 рублей - 5% = 18,05 руб
 А у нас...при цене 19 рублей - 9% + 30 копеек =17,60 руб.

Разница 45 копеек, не в мою пользу...

Но ,при весе 290 кг это меньше на 130 рублей.
В принципе не большая разница.

==========

У соседей снимают 5%. У нему один чел заехал сдавать, объегорили на 30 кг!! Да и очередей там нет...


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
PoganecДата: Понедельник, 11.10.2021, 20:05:56 | Сообщение # 93
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Металлодетектор: КЩ-3м
Страна: Российская Федерация
Город: г. Самара
Репутация: 49
Статус: Тут его нет

В полях ещё встречается нетронутое, вокруг копок дофига. Но видно не я один считаю, что не в земле то не моё, столько комрадов вокруг копало не смародёрили, и я не стал брать.
Прикрепления: 1597280.jpg (317.7 Kb)




 
Diesel-sДата: Понедельник, 11.10.2021, 22:21:30 | Сообщение # 94
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Poganec ()
В полях ещё встречается нетронутое, вокруг копок дофига. Но видно не я один считаю, что не в земле то не моё, столько комрадов вокруг копало не смародёрили, и я не стал брать

Просто грузить видимо некуда и резать нечем. 3 

Вот есть одна бывшая поселуха, дачи там рядом ...(я уже рассказывал) "Чёрная речка". Битое в хлам место по монетам. Припёрлись мы той осенью чермет покопать. А там железки по верху лежали, комрады монеты искали и что попадалось чёрное,то тут же и бросали. Потом лежал какой-то щит...то ли самодельная крышка для движка в Кировцу или 150. Вещица на 15 кг была...просто валялась на виду. Бак раздавленный ,тоже кг на 10-12. Всё по верху. А камрады там через день копают. Потом лемели и отвалы в земле у нас пошли, части бороны, шестерёнки, каток от ДТ-75.... короче вывезли мы за 3 дня порядка 800 кг. Копали по 4-5 часов.

Короче...железа ещё везде дохрена!! Я сейчас место рою, там копки которым 3 года,заросшие уже. И то...шестерёнка рядом с копком на 20 кг вылезла (хз от чего,но типа редукторной), оси от телег вылетают и разного рода хрени по 40-50 кг.

А сигналов...мама-не горюй...и много копабельных!! Шел в линию и рыл,почти каждый метр....назад оглянулся. "нихуахуа, как грядка для картошки" 42  И лезли железки, то трак, то половину поилки, то полтрака.....короче нихрена не болты по 100 грамм, а нормальные железки весом в среднем по 2 кг.


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Вторник, 12.10.2021, 16:03:05 | Сообщение # 95
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Сегодня какой-то спринт был!!  8  Сколько раз я зарекался.... 36 ...не копать эти грёбанные планки!!! (200 граммовки)

Но сегодня нарвался на такие кучи...ТАКИЕ КУЧИ.... 34 ...всё звенело!!! 

По моим прикидкам, в этих свалах,размером 7 на 10 метров и глубиной 1,5 метра...примерно ещё 1,5-2 тонны металла....

Мы собирали чисто поверху и у подножья....планки с каждого копка пёрли по 3-5 штук....

И ты на корячках шурфишь и кидаешь...кидаешь их и шурфишь.... 34 

4,5 часа!!!  270 кг (опять.....опять или 270 или 290, почему не больше не меньше?!)...



Вот на этом квадрате...плюс немного в сторону и наверх...+ звёздочка от них.



Около 30 скребков прорезиненых просто КИНУЛИ.....нах они нужны...



"Как тебе такое Илон Маск?!"
Прикрепления: 6056804.jpg (482.7 Kb) · 1276331.jpg (467.4 Kb) · 2867257.jpg (476.3 Kb)


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
ShatunДата: Вторник, 12.10.2021, 18:06:35 | Сообщение # 96
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2420
Металлодетектор: классический
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 944
Статус: Тут его нет

Не, ну я всё понимаю ... Чермет, кубометры земли, выкорчёвывание многокилограммовой железной жбони, адский труд ...
Но при этом рыть землю в кроссовках ???


"Глобус" (С) И.Тальков



 
крюгерДата: Вторник, 12.10.2021, 19:52:51 | Сообщение # 97
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Металлодетектор: АКА-К3. ДЕУС XP
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель
Репутация: 323
Статус: Тут его нет

Но при этом рыть землю в кроссовках ???
Ага и в белых штанах. Кощунство.
4  8  7


Если есть страна дураков, значит и поле чудес существует.



 
PoganecДата: Вторник, 12.10.2021, 20:03:04 | Сообщение # 98
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Металлодетектор: КЩ-3м
Страна: Российская Федерация
Город: г. Самара
Репутация: 49
Статус: Тут его нет

Цитата
Просто грузить видимо некуда и резать нечем
Всю романтику убил.




 
Diesel-sДата: Среда, 13.10.2021, 06:32:26 | Сообщение # 99
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Shatun ()
Не, ну я всё понимаю ... Чермет, кубометры земли, выкорчёвывание многокилограммовой железной жбони, адский труд ...Но при этом рыть землю в кроссовках ???
Цитата крюгер ()
Но при этом рыть землю в кроссовках ???Ага и в белых штанах. Кощунство!!

3 

Вы не внимательно относитесь к моей писанине,на протяжении всех этих лет.

Я всегда копаю в светлых штанах (или трениках), особенно в ХБ-шных. Так как в них прохладнее и главное видно когда клещ на них садится. Сразу можно сбросить.

И такой момент, я же БЕЛЫЙ копатель....вот и в белых штанах... 27  А Чёрные копатели всегда "маскирутся" и комуфлируются... 27 

Хотя первые год-два тоже в камуфляже копал (пока тот не износился и порвался).

==========

Про кроссовки....

Хочу вас вообще огорчить....Летом я могу и в сланцах копать!!  27 
Если поле позволяет и колючек нет.

Вот никогда не понимал людей, КАК МОЖНО В 30 ГРАДУСНУЮ ЖАРУ целый день бродить в берцах?!?! Вам ноги не жалко???  8 

У кроссовок главное,чтобы подошва была не слишком мягкой.

А про кощунство.....дык должны же люди как то отличаться... 42 ...а то все как в СССР одинаковые....скучно!!  27 

Цитата Poganec ()
Всю романтику убил.

Да ладно!!  27


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Среда, 13.10.2021, 06:43:22 | Сообщение # 100
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Witalz ()
Засор ставят 5 к земле у меня не предираются, но я и не наглею. одно время в прошлом году начали 8 ставить на копанный, но выяснилось что это отсебятина приемщика и он получил люлей от начальства.

Вчера спросил по этому вопросу на приёмке. 5% на всё кроме копанины,так как окислов и земли нет. На копанину 9%.
Рассказал приёмщик  ООО "ВторЦветЧермет" (компания), как отправили в Тольятти металловоз, в котором 20% было копанины. И там всю машину 20 тонн, посчитали 9% засора.  8 Хотя нормального металла там было не мало.

Кстати троса у на не принимают.

На приёмке где я сдаю, идёт учёт в тетрадь и в ПК дублируют. Ко всему прочему, видел как пару авто в утиль грузили, задал вопрос по иномарке:
-Серёг, млять, надо было хотя бы зеркала с иномарки снять и стёкла,может салон на продажу на Авито!
Он ответил:
-У нас нельзя ничего брать себе!!! (камеры вокруг тем более). 
Приехал погрузчик с "крагой", хрясь за крышу и под пресс... 8 ...тачка была 1990-2000-х....аж сердце ёкнуло...


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
WitalzДата: Среда, 13.10.2021, 20:49:15 | Сообщение # 101
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Металлодетектор: АСЕ 250
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-черкассы
Репутация: 76
Статус: Тут его нет

В нашей деревне представлены две крупные компании, гаражного типа приемки не считаю. Одна "Поволжская металлоломная компания" цена на вчера 19р, засор 5% тросы берут любые без всяких проблем. Вторая "СамМетКом" цена вчера стала  18,5 но для вип клиентов 19,2, засор 5%, тросы берут кусками не длиннее 1м., если длиньше то ставят засор 40%. В СамМетКом очень строго нельзя ничего взять себе, не продают ни трубы с нее не другой деловой металл. в ПМК попроще - можно договорится.



 
крюгерДата: Среда, 13.10.2021, 22:42:18 | Сообщение # 102
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Металлодетектор: АКА-К3. ДЕУС XP
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель
Репутация: 323
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Кстати троса у на не принимают.
Троса сдавали в Алексеевке по150-200кг. за раз. Были очень длинные и толстые. Приходилось резать на месте болгаркой. Четвером еле в прицеп поднимали.


Если есть страна дураков, значит и поле чудес существует.



 
Diesel-sДата: Четверг, 14.10.2021, 07:53:41 | Сообщение # 103
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Вчера нарыл 200 кг всего. Нашли какой-то..хз чего...видимо борт,но почему то жёлтого цвета (как К-700). Откопав 2 метра длины, конца не нашли. Шириной МД показывает порядка 1 метра,НО он под углом 45 градусов уходит в землю,так что, вероятно шире. Толщина 2 мм.

Короче бросили, не стали рыть дальше...грузить и резать нечем .... 8 

Кому интересно,координаты могу скинуть. Это в Николаевке. 3 За Рубёжкой.


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
axcamapaДата: Четверг, 14.10.2021, 08:55:11 | Сообщение # 104
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Металлодетектор: Equinox 600
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 197
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Вчера спросил по этому вопросу на приёмке. 5% на всё кроме копанины,так как окислов и земли нет. На копанину 9%.
Тоже сдаю на ВторЦветЧермете у себя,засор по разному ставят обычно 9,но иногда и меньше.Троса берут,ещё ни разу не говорили ни слова.Не берут только жд лом,люки и ливневки.

Вчера прокатился ,погулял ,стадо местное хорошо поработало,ходить одно удовольствие.





Металла немного ,но он есть



Вот для таких случаев я её и приобрел,что бы легким движение руки превратить ось в две полуоси,и не пихать ее в салон.



В чыпыжнеке металла поболее ,ещё и самовар выпал,сам медный,ручки и кран латунь и какая то хрень железная внутри,короче надо пилить.



Дальше поперли лемехи и прочее



Выбито хорошо,но почему то вот такие сигналы не копали,все диски  одной яме



Ну и закончил коп прям у дороги,тоже в чыпыжнеке,там металл поболее







Итого 220 кг,копал один,сразу чувствуется как не хватает супруги.Сам носишь,чистиш,собираешь,все это сильно замедляет.Даже учитывая,что я накидал кучки,а потом просто прокатился и все собрал,а не таскал всё к машине..Засор приемшик поставил 5-6 процентов,бонус-самовар думаю на пару кило меди точно потянет плюс не много латуни.
Вот как то так..копаем дальше.


Всё будет хорошо!





Сообщение отредактировал axcamapa - Четверг, 14.10.2021, 08:59:28
 
Diesel-sДата: Четверг, 14.10.2021, 11:07:45 | Сообщение # 105
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата axcamapa ()
Тоже сдаю на ВторЦветЧермете у себя,засор по разному ставят обычно 9,но иногда и меньше.

Прикол вчера. На приёмке 2 приёмщина (по сменно). Поймал вчера в процессе разговора,что Серёжа рубит 9% на засор, а Вова 8%. (хрен с ним этим 1%).

Троса берут, но небольшие куски. Это сначала мне говорили. Но типа,если большой привезёшь,то не возьмут. По этому я троса не беру, тем более мелкие они попадаются,больше геморроя.

Цитата axcamapa ()
Не берут только жд лом,люки и ливневки

Про этот момент тоже разговаривал. Про ЖД лом говорят не так дрючат как за люки и ливнёвки. Полицаи приезжают и по лому лазят,смотрят противозаконное. И главное им срать вообще копанина это вся ржавая и окисленная или сворованное.

Цитата axcamapa ()
Выбито хорошо,но почему то вот такие сигналы не копали,все диски одной яме


Сам неоднократно удивлялся:"Чем они ищут?!" Когда буквально рядом со старой ямкой в 10-20 см, выкапываешь шестерёнку на 20 кг!! 8 

Цитата axcamapa ()
Итого 220 кг,копал один,сразу чувствуется как не хватает супруги.Сам носишь,чистишь,собираешь,все это сильно замедляет.

Точно!! А ещё и ноги как у спортсмена-марафонца в задницу втаптываются. Не...только вдвоём ездить!!


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Наши выезды и результат » Коп по Чермету. Наши выезды. (общая тема для всех)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
15:34:16