[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew, k-chikago  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Кладоискательство - общие вопросы » Старинные усадьбы Самарской области (поиск на местах старинных усадеб.)
Старинные усадьбы Самарской области
БаюнДата: Воскресенье, 20.03.2011, 01:06:39 | Сообщение # 91
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2451
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: т
Репутация: 740
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю
Quote (ss-sergi)
скажу больше бесперспективно это как минимум в радиусе километров 30 .

Ошибаетесь.




 
ss-sergiДата: Воскресенье, 20.03.2011, 10:47:56 | Сообщение # 92
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Металлодетектор: асе 250
Страна: Российская Федерация
Город: самара
Репутация: 26
Статус: Тут его нет

Ну тогда ради чистоты эксперимента --- можно в предстоящем сезоне ---покопать в "30 километровой зоне отчуждения" ---если за выезд найдете более 30 монет я лично вам еще 60 пасыплю.Я не спорю найти 3-5 монет можно всегда ----но такого разгула который был раньше уже не будет.Для примера "крепость " наверно уже все покопали ---а ведь как было ----приедеш на выходные в деревню и на пару часиков туда ----по 40-50 монет несчитая сопутки.А таких выездов совершалось по два три в день.Или например "ефремовка" ---тоже монеты лежали прям на грунтовке .Нет я конечно не спорю --бывает от нечего делать и в ефремовку заглянеш ---без 5-10 монет никогда не уезжал.Но это уже не то .Или трофимовка ---где за выезд по 50-60 монет.Или филиповка ---так там вообще в прошлом году был найден "клондайк " ---с квадрата 10*10 было собрано около 500 монет---че там было об этом история умалчивает.Кстати в филиповке --была найдена пуга "закон" --2 марки 1896 --полтинники советы ---полкопейки советы и много много всякого разного.Так что говоря что выбито --имеется ввиду что собрана добрая часть хабара.А кстати у Димона --во дворе очень перспективное место -----десяток другой всегда можно поднять.



 
DersuДата: Воскресенье, 20.03.2011, 13:13:15 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Да и в Съежжем закладуху взяли прям посреди деревни! Домашка-просто бестолкова, Бариновка уде-0.....

Не привык к полумерам...



 
cycenkoyuraДата: Вторник, 22.03.2011, 08:49:24 | Сообщение # 94
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Металлодетектор: x-terra 505
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 6
Статус: Тут его нет

Quote (Dersu)
Для примера "крепость " наверно уже все покопали

Нет я про нее вообще не знаю напишите плизз в личку где это 15 , про Домашку это да я там ходилл с МД ноль полный 13 хотя кто то в прошлом сезоне тоже там был ямки с кусочками аллюминевой провролоки были 12 , раз про Кинельский р-он возле Спиридоновки н.п. Н.Никольский я там пробежал выборочно 3 никто не был.


Хочу искать и находить



 
ss-sergiДата: Вторник, 22.03.2011, 16:20:56 | Сообщение # 95
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Металлодетектор: асе 250
Страна: Российская Федерация
Город: самара
Репутация: 26
Статус: Тут его нет

cycenkoyura вы наверно на самом "рядовой" никольский вырыт еще три года назад.Диман там кстати поднял две монеты по 1 копейки 25 в очень хорошем состоянии ---если видели шурф ---так вот это он и есть --из этого шурфа было много чего интересного поднято.Ну так вот по мелочам --пуга --межевой канцелярии ---пуга ремесленного училища ---про медь умолчу про имперскую---француские 5 сантимов чтото года 1900 ---20 коп 1861 ---советского мелкого серебра штук с десяток .Ну и меди советской рядовой.Короче хороший был никольский.А крепость не советую ибо после того как выгульные поля (где местные пасли скот и сено косили) стали предстовлять чтото вроде поле боя примерно как под курском ---со всеми атрибутами ----большие и малые шурфы через каждый метр рытвина ---короче местные жители могут культурно попросить "не копайте пожалуйста"



 
cycenkoyuraДата: Вторник, 22.03.2011, 16:47:32 | Сообщение # 96
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Металлодетектор: x-terra 505
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 6
Статус: Тут его нет

Quote (ss-sergi)
короче местные жители могут культурно попросить "не копайте пожалуйста"

спасибо за информацию, да, даже не знаю куда удочки кидать по поводу копа. Так приедешь куда нибуть 2 а там местное население открыло сезон охоты на копателей, комарды создайте список куда суваться не стоит.


Хочу искать и находить



 
cycenkoyuraДата: Вторник, 22.03.2011, 17:03:00 | Сообщение # 97
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Металлодетектор: x-terra 505
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 6
Статус: Тут его нет

Quote (Dersu)
В фондах СГА есть в разделе

Dersu что за фонд СГА ?


Хочу искать и находить



 
ss-sergiДата: Вторник, 22.03.2011, 20:25:53 | Сообщение # 98
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Металлодетектор: асе 250
Страна: Российская Федерация
Город: самара
Репутация: 26
Статус: Тут его нет

Самарский Гос Архив.



 
DersuДата: Вторник, 22.03.2011, 20:54:11 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Quote (ss-sergi)
Самарский Гос Архив.
- обреавиатура народная а так ГАСО -Гос. архив Самарской области


Не привык к полумерам...



 
ss-sergiДата: Вторник, 22.03.2011, 21:00:55 | Сообщение # 100
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Металлодетектор: асе 250
Страна: Российская Федерация
Город: самара
Репутация: 26
Статус: Тут его нет

А про усадьбы ---метрах в 300-х от крепости по течению Самарки ---барская усадьба.На вопрос о некопаности отвечать думаю не стоит



 
VytshiДата: Вторник, 22.03.2011, 21:13:13 | Сообщение # 101
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 682
Металлодетектор: zero
Страна: Российская Федерация
Город: Саранск
Репутация: 144
Статус: Тут его нет

Quote (cycenkoyura)
комарды создайте список куда суваться не стоит.

http://samara-clad.ru/forum/44-49-1



 
листДата: Вторник, 22.03.2011, 21:53:53 | Сообщение # 102
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Металлодетектор: SE
Страна: Российская Федерация
Город: САМАРА
Репутация: 77
Статус: Тут его нет

ss-sergi...крепость не советую ибо после того как выгульные поля (где местные пасли скот и сено косили) стали предстовлять чтото вроде поле боя примерно как под курском ---со всеми атрибутами ----большие и малые шурфы через каждый метр рытвина ---короче местные жители могут культурно попросить "не копайте пожалуйста"
Вот вот..приедут ям нароют ..а потом хоть трава не расти...а ведь наверняка многие из этого сообщества там по бывали и копали там..спроси сейчас сейчас и вс скажут а я закапывал ямки..
13


УРА...



 
ssdemonДата: Вторник, 22.03.2011, 22:04:21 | Сообщение # 103
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 898
Металлодетектор: терка 74 и аска 250
Страна: Российская Федерация
Город: Нефтегорск
Репутация: 296
Статус: Тут его нет

Quote (Dersu)
Да и в Съежжем закладуху взяли прям посреди деревни
блин хороша закладуха -в моей ямке пятаки перли с тонким рисунком ))))) -- это я помню )))))
Quote (ss-sergi)
по 1 копейки 25 в очень хорошем состоянии
---в метре друг от друга 2 штуки и еще одна в метре за неделю назад - вообщем три штуки сразу
Quote (cycenkoyura)
а там местное население открыло сезон охоты на копателей, комарды создайте список куд

поехать мест куда съездить очень много -даже смотря за какими монетами -и найдешь всегда добрый десяток другой -но я не сторонник слива этих мест 12




 
DersuДата: Вторник, 22.03.2011, 22:12:27 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Наблюдал за преобразованием и восстановлением природы приехав на пикник в Саперкино в сентябре 2010г. Что перекопали в 2009г. практически сравнялось с поверхностью. за исключением ямок которые копались с фанатизмом.

Не привык к полумерам...



 
листДата: Вторник, 22.03.2011, 22:21:01 | Сообщение # 105
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Металлодетектор: SE
Страна: Российская Федерация
Город: САМАРА
Репутация: 77
Статус: Тут его нет

Только у местного населения к сожалению мысли по отношению к нам не преобразовались в лучшую сторону.. 12

УРА...



 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Кладоискательство - общие вопросы » Старинные усадьбы Самарской области (поиск на местах старинных усадеб.)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
14:20:08