Основное меню
Галерея находок
Поволжские находки
Статьи
Можно скачать:
Металлодетекторы
чат
Наш опрос
Стоит ли менять дизайн сайта?

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайтаАрхив опросов

Всего проголосовало: 621
Главная » Архив материалов
Настоящий поисковик прокомментировал ляпы популярного фильма.

Мы стряхиваем сигаретный пепел в «рубашку» от гранаты и рассматриваем одну из находок Виктора Комкова, командира петрозаводского поискового отряда «Совесть».

 

 
- Это «Кольцо мертвой головы» с факсимиле Гиммлера, которое вручалось за особые заслуги в СС. Искали останки советских воинов, а наткнулись на это... Так часто бывает. «Черные копатели» были бы только рады, а я не знаю, что теперь с ним делать. 
 
- Виктор, вы уже много лет занимаетесь поиском. Много ли ошибок в фильме про ваших противников - тех самых «черных копателей»?
 
- Очень. Хотя фильм хороший. Нам не хватает сейчас таких фильмов. 
 
- А самый главный ляп?
 
- Тот, на котором, собственно, и строится сюжет. Помните, ребята нашли в блиндаже документы со своими фотографиями? Отсюда и пошла вся мистика. Так вот, в красноармейских книжках не был ... Читать дальше »
Категория: Эхо войны | Просмотров: 3204 | Добавил: Borman | Дата: 03.11.2008 | Комментарии (0)



Берег Вятки в Котельничском районе - ценнейшее место с историчекой точки зрения. Здесь нашли, например, бронзовое писало XII века - на месте одного из первых поселений вятчан, ныне историческом памятнике. Там находили и бронзовые печати князей.

Только вот не все находки попадают в музеи...

- Весной, когда сходит снег, все городище изрыто. Видно, что кто-то варварски орудовал лопатой, - негодуют работники музея Истории крестьянства. - Мы не в состоянии огородить всю территорию. Да и огородить будет мало. Нужно охранять и днем, и ночью. «Черные копатели» при помощи металлоискателей находят ценные предметы, которые потом и продаются частным коллекционерам.

  Много развелось сейчас кладоискателей - не думают о том, какой урон наносят науке и истории, раскапывая места предположительных кладов. С этой проблемой столкнулись и котельничские палеонтологи. Особенно остро проблема стояла в 90-е годы ... Читать дальше »
Категория: Археология | Просмотров: 2570 | Добавил: Borman | Дата: 03.11.2008 | Комментарии (0)



В минувшую субботу в Великолукском районе завершились работы по подъему из болота возле деревни Иванцево артиллерийского тягача «Сталинец» времен Великой Отечественной войны, начатые 17 октября. Об этом корреспонденту ПсковИнформбюро сообщил командир пустошкинского поискового отряда «Рубеж» Михаил Романов... 

По его словам, тягач весит более 11 тонн. Его верхняя часть находилась на глубине 10 метров, нижняя часть - на глубине 14 метров. Подъемом тягача занимались 8 человек из поискового отряда «Рубеж», было задействовано два трактора и специальное оборудование. 

«Подъем тягача шел тяжело, так как с такой глубины нам еще ни разу не доводилось поднимать технику, - сказал Михаил Романов. - "Сталинец" находится в хорошем состоянии, его отправили на реставрацию в Великие Луки. В годы войны тягач был совершенно новый. Трудно сказать, при каких обстоятельствах он оказался в болоте. Местные люди говорят, чт ... Читать дальше »
Категория: Эхо войны | Просмотров: 3299 | Добавил: Borman | Дата: 27.10.2008 | Комментарии (3)

В Лигово возле школы N208 на улице Добровольцев, 8 был обнаружен артиллерийский снаряд калибра 152 мм времен Великой Отечественной войны. Из здания немедленно были эвакуированы ученики и преподаватели - около 50 человек. 

Как передает «Оперативное прикрытие», боеприпас был найден в субботу в 9.40 на газоне. Прибывшие сотрудники инженерно-технического отдела ОМОН вывезли снаряд на полигон и уничтожили.

Категория: Эхо войны | Просмотров: 2310 | Добавил: Borman | Дата: 20.10.2008 | Комментарии (0)



Garmin International представил программный пакет Garmin Mobile PC для поддержки GPS-навигации на ноутбуках и лэптопах. С его помощью компьютер превращается в весьма мощный GPS-навигатор с использованием широко известных интерфейсов «Where To» и «View Map», которыми обычно оснащаются персональные навигаторы этой компании.

Garmin Mobile PC требует наличия на компьютере широкополосного модема и GPS-приемника любого производителя, подключаемого через сериальный порт или с помощью Bluetooth.

Разработчик: Garmin
Версия: 5.00.30
Язык: английский + русский
Инструкция по установке: PDF 

Сначала читаем,потом устанавливаем.

Размер: 117 mb

Категория: Элетроника | Просмотров: 2359 | Добавил: Borman | Дата: 14.10.2008 | Комментарии (0)



12 октября на территории Волковской волости Островского района группа «Поиск» обнаружила так называемое «санитарное» захоронение – яму, в которую после боев сбрасывали убитых… 

Как сообщили корреспонденту ПсковИнформбюро в группе «Поиск», из ямы были извлечены останки 12 советских солдат и офицеров и 1 немецкого. При них обнаружено: 3 ордена Красной Звезды, 4 медали «За отвагу», 4 медали «За оборону Ленинграда» и колодка без медалей, а также немецкий смертный жетон, 5 наручных часов, солдатские и офицерские поясные ремни, флакон одеколона, пузырек от чернил и другие предметы быта. 

В группе «Поиск» отметили, что отделить немецкие останки от советских не представляется возможным. Их придется хоронить в одной братской могиле.

Категория: Археология | Просмотров: 2152 | Добавил: Borman | Дата: 14.10.2008 | Комментарии (0)



Стоимость ювелирных изделий, которым более трех тысяч лет, - полтора миллиона гривен.




  Двое мужчин попались на том, что искали в Виннице человека, способного выложить миллион за старинные золотые украшения. Но милиции потрошители древних могил заявили: «Мы просто нашли клад у бабушки на огороде»…

  Сотрудники УБОП взяли с поличным двух дельцов 43 и 49 лет. Они искали оценщика, чтобы продать колье, спиральный браслет и обивку на деревянную чашу - все из золота. Эти уникальные древности были похищены «черными археологами» из Гордеевского могильника (Тростянецкий район Винницкой области).

- Мы определили, что эти предметы были изготовлены в XIII-XII веках до нашей эры, - рассказывает Михаил ПОТУПЧИК, завсектором охраны культурного наследия Винницкого областного управления культуры, которого милиционеры пригласили провести экспертную оценку изъятых украшений. - Они относятся к захо ... Читать дальше »
Категория: Археология | Просмотров: 2701 | Добавил: Borman | Дата: 10.10.2008 | Комментарии (0)



В конце сентября 2008 года поступит в продажу новый 28-ми частотный металлоискатель (металлодетектор) Explorer E-Trac. Это четвертая версия знаменитого металлоискателя (металлодетектора) Explorer.
Металлоискатель (металлодетектр) Explorer E-Trac - металлоискатель(металлодетектор) НОВОГО поколения!

 

Пожалуй, одна из замечательных особенностей новой модели Explorer E-Trac - полностью русифицированный интерфейс. Вряд ли теперь можно будет услышать мнение, что Explorer сложный в освоении прибор. Инженеры постарались сделать его максимально простым, как говорится - включил и работай. Даже новичок сразу сможет приступить к работе, используя только заводские настройки. Теперь отпала необходимость создавать самому маски дискриминации и настройки, всё это можно будет скачать из интернета, подсоединив E-Trac к компьютеру через порт USB. E-Trac обладает самым лучшим дискриминатором в мире, так как использует ... Читать дальше »
Категория: Археология | Просмотров: 2746 | Добавил: Borman | Дата: 10.10.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9
Идентификация
Привет: Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Прогноз погоды
GISMETEO: Погода по г. Самара

GISMETEO: Погода по г. Саратов

GISMETEO: Погода по г. Тольятти
Друзья портала
Можно приобрести:

Металлоискатель GARRETT GTI 2500

Металлоискатель с возможностью одно-временного вывода на экран информации о типе объекта, его размере и глубине залегания. Определение размера достигается с помощью специальной катушки Scorcher. На экран выдается карта дискриминации, состоящая из 24 сегментов, управляемых независимо, курсор, указывающий тип объекта, и служебная информация о режимах и двумерная таблица, отображающая размер и глубину объекта. Прибор различает 5 градаций размера объекта. Настройки сгруппированы в 5 программ поиска (4 встроенных и 1 пользовательская). Кроме того имеется статический режим поиска всех металлов с увеличенной глубиной обнаружения и отображением типа объекта. Данный металлоискатель поддерживает все функции, используемые в других приборах фирмы Гаррет.
Купить!
Статистика

Посещений в день:

Счетчик материалов:

Коментариев: 456
На форуме: 11430/289222
Фото: 608
Новостей: 88
Файлов: 124
Статей: 200

Пользователи:

Зарег. на сайте
Всего: 7065
Новых за месяц: 6
Новых за неделю: 1
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 2
Заместителей: 2
Модераторов: 1
Проверенных: 312
Обычных юзеров: 6747
Из них
Парней: 6675
Девушек: 389


Сегодня на сайте были:

Лучник, Связной, manmal

Ваш ip:

3.141.100.120


Кто сейчас на сайте:

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) © 2024