[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Законодательство. » Тушите свет (или как я стал Чёрным Копателем)
Тушите свет
КлючникДата: Суббота, 16.01.2016, 11:36:59 | Сообщение # 1441
Ключник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Металлодетектор: АКА "Беркут"
Страна: Российская Федерация
Город: Село Покровское
Репутация: 187
Статус: Тут его нет

У нас помню старые храмы на кирпич разбирали и потом его продавали,да ещё подобным в 20х годах по архивным документам сами крестьяне грешили,разбирали церковь и из того кирпича школы строили или ДК какой.У нас сейчас в стране такой бардак идёт,и ко всему стали двойные стандарты применять а уж телевидение в этом случае самую главную роль играет.

Каждому своё.



 
Wadim1970Дата: Суббота, 16.01.2016, 12:01:47 | Сообщение # 1442
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3334
Металлодетектор: Exp.2
Страна: Российская Федерация
Город: Димитровград
Репутация: 396
Статус: Тут его нет

Цитата Ключник ()
У нас помню старые храмы на кирпич разбирали и потом его продавали,да ещё подобным в 20х годах по архивным документам сами крестьяне грешили,разбирали церковь и из того кирпича школы строили или ДК какой.


Вроде бы я писал уже, точно не помню, у нас тут не так уж далеко от города есть село Рязаново. Там в шестидесятые года ,когда часть села отселили на другую сторону реки, три брата - долбоящера залезли в склеп, где покоился офицер погибший во время крымской войны. Шпагу они там забрали, ещё что то. Где то они там ещё что то вскрыли, может церковные захоронения, это не столь важно, главное что после этого эти братья в течении короткого времени один за другим "в землю ушли". Там ,в этом селе народ до сих пор помнит про этих братьев. Может конечно это всё совпадение-фиг знает... а может и нет и их постигла , как говорят, кара небесная. Ведь эти братья занимались поганым делом- обирали покойников. Где то читал, что архи , те кто в могилах роются, в основной своей массе долго не живут.




 
КлючникДата: Суббота, 16.01.2016, 12:27:07 | Сообщение # 1443
Ключник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Металлодетектор: АКА "Беркут"
Страна: Российская Федерация
Город: Село Покровское
Репутация: 187
Статус: Тут его нет

Мне тоже подобных историй на рассказывали,и все случаи именно с церквями и могилами священников,даже найденные случайно.. страшные смерти и нехорошие болезни...я наверно такие места за километр обходить буду. 3
Вспомнилось как Путин в чёрном море амфоры доставал..а найди такие вещи простой человек?...ага,вот они двойные стандарты от нашего ТВ. 14


Каждому своё.



 
КлючникДата: Суббота, 16.01.2016, 12:34:41 | Сообщение # 1444
Ключник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Металлодетектор: АКА "Беркут"
Страна: Российская Федерация
Город: Село Покровское
Репутация: 187
Статус: Тут его нет

Цитата Wadim1970 ()
Где то читал, что архи , те кто в могилах роются, в основной своей массе долго не живут.

Помню ещё когда в школе учился у нас рядом с селом архи решили вскрыть курганную группу,вскрыли,покопались,часть находок в местный краеведческий музей передали..А когда их вертолёт с поля забирал,зацепился лопастями за что-то и перевернулся там...жертв не было только перепугались все...
И вот ещё в интернете нашёл,может многие правда это и читали уже..
"Пояснение юриста федерального отдела охраны культурных памятников Волгина А. Д. к федеральному закону о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части пресечения незаконной деятельности в области археологии: – “Использование металлоискателей, согласно новому закону, на территории РФ не запрещено. В новом законе говорится о запрете на раскопки – подчеркиваю: именно слово РАСКОПКИ в памятниках культуры. Т.е. вы можете беспрепятственно использовать металлоискатель в своих целях на территории, не принадлежащей памятникам культуры.”
Источник http://геосканер.рф/ "


Каждому своё.





Сообщение отредактировал Ключник - Суббота, 16.01.2016, 12:43:16
 
Diesel-sДата: Суббота, 16.01.2016, 12:47:20 | Сообщение # 1445
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Напишу на днях....у меня почту "ломанули"....но сейчас скажу,что тот "чудо гуманойд" в ролике несёт несусветную чушь!!! Копая трактором....видите ли...его обидели.....не ролик,а редкая хрень!!!
"Мы трактором копали рядом!".....пиздецццц..... 12


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Wadim1970Дата: Суббота, 16.01.2016, 12:50:41 | Сообщение # 1446
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3334
Металлодетектор: Exp.2
Страна: Российская Федерация
Город: Димитровград
Репутация: 396
Статус: Тут его нет

Цитата Ключник ()
Вспомнилось как Путин в чёрном море амфоры доставал..а найди такие вещи простой человек?...ага,вот они двойные стандарты от нашего ТВ.


Так то Путин, а то мы- архи жадными оказались, могли в эти амфоры хотя бы червонцев Николая2 насыпать. 4 Нам тоже можно скинуться и купить у архов амфры , притопить эти амфоры в Волге и пригласить какого нибудь крупного чиновника "от культуры" понырять. 3




 
КлючникДата: Суббота, 16.01.2016, 12:59:55 | Сообщение # 1447
Ключник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Металлодетектор: АКА "Беркут"
Страна: Российская Федерация
Город: Село Покровское
Репутация: 187
Статус: Тут его нет

Зачем скидываться,я могу для этого свои вот такие предоставить,мы их чем-нибудь наполним и притопим 4

4
Прикрепления: 9093848.jpg (278.6 Kb)


Каждому своё.



 
Wadim1970Дата: Суббота, 16.01.2016, 13:44:13 | Сообщение # 1448
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3334
Металлодетектор: Exp.2
Страна: Российская Федерация
Город: Димитровград
Репутация: 396
Статус: Тут его нет

Цитата Ключник ()
Зачем скидываться,я могу для этого свои вот такие предоставить,мы их чем-нибудь наполним и притопим


Так то неплохо кувшины сморятся, но кувшины это наверное для мелких чиновников, а крупным вора., чиновникам наверняка амфоры подавай, как у Путина, не ниже. 4

Кстати там ящик в низу с динамиками, это вроде кинап или я ошибаюсь?




 
bobr_63Дата: Суббота, 16.01.2016, 13:49:28 | Сообщение # 1449
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Металлодетектор: АКА 7272МФД
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 492
Статус: Тут его нет

Вадим, про Путина вчера понравилась шутка из КВНа. Когда Путин находился в лесу, кукушка явно устала куковать 3
Ключник Игорь, а что за чемоданчик такой прикольный, патефон ?


Куплю лом серебра, радио-лом, приборы, блоки



 
КлючникДата: Суббота, 16.01.2016, 13:50:48 | Сообщение # 1450
Ключник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Металлодетектор: АКА "Беркут"
Страна: Российская Федерация
Город: Село Покровское
Репутация: 187
Статус: Тут его нет

Цитата Wadim1970 ()
Кстати там ящик в низу с динамиками, это вроде кинап или я ошибаюсь?

Да вроде да,так и определили,что чемодан что горшочки с одного дома,горшки просто на заборе висели,там кто-то до меня рылся может из погреба достали а забрать потом забыли. 4


Каждому своё.



 
Diesel-sДата: Воскресенье, 17.01.2016, 10:10:14 | Сообщение # 1451
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Зверобой ()

Жень, я бы еще добавил вот это видео к твоему

Смотрел я его. Там видимо изрядно надоели копатели в этой заброшенной деревне. И по этому сделали засаду. Теперь к фактам....
Копали они трактором,подписали явку с повинной! то есть признали что нарушилы статья УК РФ 243.2 !!!!
Ты пойми правильно,что Ст.243 п.2 отличается от Ст.7.15 Административки,фразой повлекшие повреждение или уничтожение культурного слоя!!
В обоих статьях идёт речь о поиске и изъятии архпредметов без открытого листа! Вот только если по УК РФ получишь штраф полмиллиона или 2 года! То по Административке 7.15 штраф 2,5 тысячи рублей. Правда так же в обоих случаях изымаются МД и лопаты.
В этом селе архи подсуетились и это "бывшее" поле (а доказать что там было поле уже не реально и культурный слой уже уничтожен),не получится!
Вероятней всего получат условку.


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
МестныйДата: Понедельник, 18.01.2016, 16:12:18 | Сообщение # 1452
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Металлодетектор: Мinelab Копай 1
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 344
Статус: Тут его нет

Прикрепления: 2357589.jpg (61.3 Kb)


Пока не наступит завтра, ты не поймешь, как хорошо тебе было сегодня!



 
МестныйДата: Понедельник, 18.01.2016, 16:18:22 | Сообщение # 1453
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Металлодетектор: Мinelab Копай 1
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 344
Статус: Тут его нет

Жень, для особо одаренных (для таких, как я 4 ) напиши еще раз свое мнение, что будет, если поймают на поле (лесу и т.д.) с прибором и лопатой,
но без находок на кармане, либо с находками, возрастом не превышающими 100 лет? И еще пусть даже с видео съемкой, где ямка выкопана, потом закопана 11
И думается на этом я угомонюсь и больше никого не буду мучить такими вопросами. 15


Пока не наступит завтра, ты не поймешь, как хорошо тебе было сегодня!



 
mars63-ГриняДата: Понедельник, 18.01.2016, 17:48:26 | Сообщение # 1454
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2108
Металлодетектор: лопата
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 942
Статус: Тут его нет

Цитата Местный ()
И думается на этом я угомонюсь и больше никого не буду мучить такими вопросами.

Главное ни чего не подписывать и не на что не соглашаться ,а уж дома с юристами разберётесь.... 14 А-то по не знанки тока галочку поставиш так на этом всё и построят ,хрен обратно отмажишся....


У каждого горшочка с монетами есть своё время...



 
КлючникДата: Понедельник, 18.01.2016, 18:00:52 | Сообщение # 1455
Ключник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Металлодетектор: АКА "Беркут"
Страна: Российская Федерация
Город: Село Покровское
Репутация: 187
Статус: Тут его нет

Можно попросить грамотного юриста помочь составить небольшую памятку как себя вести и что отвечать в случае задержания,и распространить тут на сайте,захочет кто распечатает,возьмёт с собой,хотя бы так себя по пробовать защитить.

Каждому своё.



 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Законодательство. » Тушите свет (или как я стал Чёрным Копателем)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
09:21:35