[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Законодательство. » Тушите свет (или как я стал Чёрным Копателем)
Тушите свет
abdullin78Дата: Понедельник, 18.01.2016, 19:11:05 | Сообщение # 1456
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Металлодетектор: garret aт pro
Страна: Российская Федерация
Город: тольятти
Репутация: 13
Статус: Тут его нет

памятка вещь хорошая и нужная. вот только кто ее делать будет? ведь в ней тоже надо какие то ссылки на статьи коап делать. не скажешь же людям не имеете права меня задерживать потому что мне так друг сказал.

кто к нам с чем и зачем, тот от того и того



 
Diesel-sДата: Понедельник, 18.01.2016, 19:27:33 | Сообщение # 1457
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Местный ()
Жень, для особо одаренных (для таких, как я ) напиши еще раз свое мнение, что будет, если поймают на поле (лесу и т.д.) с прибором и лопатой,
но без находок на кармане, либо с находками, возрастом не превышающими 100 лет?

36 надо степлер купить и кинуть в тебя!! 4
1)Артефактами считаются предметы старины,которые имеют возраст более 100 лет!
2)Культурным слоем,считается место где была деятельность человека свыше 100 лет назад!
3)Схватив тебя с находками(монетами) которым возраст менее 100 лет,противозаконным не является! (но тебе их досыпят добрые люди в карман,какаликов) так что всё плоское и круглое лучше в карманах не держать...засунь в карман кусок проволоки.а в багажник запчастей от эл.моторов и всякого шмурдяка.
4)Тот плакатик что ты выложил выше.....и если нет Памятника Арх наследия.....максимум штраф 2500р+отнимут прибор.
5)на плакате написано что "поиск предметов старины".....а может я совесть обранил?! Чувак в поле с МД.не значит что охотник идущей утром к своему авто является браконьером или киллером!
6)статью УК РФ 243 п.2 ,можно вменить только ЗА "повреждение или уничтожение культурного слоя",а если коп производится на пашне,то максимум 7.15 КоАП(!).....Но если архи сделают раскопки,то судить и сажать придётся не вас.а фермера пашущего землю. 4
7) Непаханные овраги могут носить культурный слой!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Утомили демоны!!!
31 35 и хватит 37 .а то крыша 41 ,а так то я 39 любому комраду!


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Понедельник, 18.01.2016, 19:29:27 | Сообщение # 1458
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
пятый раз Выкладываю Одно и то же!!!
Прикрепления: 9548056.jpg (400.5 Kb)


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Понедельник, 18.01.2016, 19:40:23 | Сообщение # 1459
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Начинай читать этот обзац: 34 как я Устал....
Прикрепления: 0337438.jpg (298.7 Kb)


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
матерый79Дата: Понедельник, 18.01.2016, 19:43:11 | Сообщение # 1460
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1546
Металлодетектор: F-75
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 709
Статус: Тут его нет

Жень ..... Люди просят памятку как отмазываться начинать в ситуации когда тебя ластают и пугают карой ужасной .



 
Diesel-sДата: Понедельник, 18.01.2016, 19:48:05 | Сообщение # 1461
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Копать можно архпредметы Только с открытым листом!!! без него ШТРАФ от 1500 до 2500 рублей с Изъятием орудия поиска!!!
Что гласит в статье КоАП 7.15 от 2006 года......закон этот не ужесточали!!
Строчка :"Для повышения эффективности такого запрета,введены новые нормы", это прописали возраст Культурного слоя и обозначили его в законодательстве!!
Уголовная статья ПРИМЕНЯЕТСЯ ТОЛЬКО если Вы УНИЧТОЖИЛИ культурный слой,а не просто шарахались по полю с МД и проводили Георазведку или копнули 1-2 раза!
Вот те "копари" что ДТ-75 с Фискарём попутали,то да......там Культурный слой "полностью уничтожен".....и видимо по 2 года условки как первоходы они получат...


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Понедельник, 18.01.2016, 19:48:35 | Сообщение # 1462
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата матерый79 ()
Жень ..... Люди просят памятку как отмазываться начинать в ситуации когда тебя ластают и пугают карой ужасной

Прикрепления: 1134129.jpg (216.5 Kb)


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Понедельник, 18.01.2016, 19:54:42 | Сообщение # 1463
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата матерый79 ()
как отмазываться начинать в ситуации когда тебя ластают

Я хрен её знает...Но если даже ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ ИЗ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА ментам не указ...то где мы живём?!

Прикрепления: 6011942.jpg (49.4 Kb) · 0582577.jpg (182.8 Kb)


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Понедельник, 18.01.2016, 20:01:16 | Сообщение # 1464
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Так что....Добросовестные любители металлопоиска......поздравляю Вас с Наступающим новым сезоном,когда будем искать металлические предметы,не связанные с предметами старины...и на тех местах,где наш комрад точно уверен что культурного слоя нет.поскольку это.......РАСПАШКА!!! 23 23

Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Понедельник, 18.01.2016, 20:06:28 | Сообщение # 1465
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Статья 29.6. Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении.

Дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения судьей, органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.
Дело об административном правонарушении, совершение которого влечет административный арест либо административное выдворение, рассматривается в день получения протокола об административном правонарушении и других материалов дела, а в отношении лица, подвергнутого административному задержанию, — не позднее 48 часов с момента его задержания.

Напоследок рассмотрим, как правильно рассчитать двухмесячный срок, в течение которого нарушителя могут привлечь к административной ответственности:

Дата составления протокола — А.

Окончание срока — В.

Удовлетворение ходатайства о пересылке по месту жительства — С.

Поступление материалов к судье — D.

Считаем, на какой срок прервалось течение дела:

D — С = X.

Считаем окончание срока:

В + X = Y.

Пример.
5 сентября — дата составления протокола (А). 5 ноября — окончание срока давности (В). 15 октября — удовлетворение ходатайства о переносе рассмотрения по месту жительства (С). 10 ноября — поступление материалов к судье (D).
Срок, на который прервалось течение дела: 5 ноября — 15 октября = 20 дней.
Последний день привлечения: 5 ноября + 20 дней = 25 ноября.


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Понедельник, 18.01.2016, 20:08:11 | Сообщение # 1466
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Ребята,может кто знает дело Дэнвера,поделется информацией?! Где,как.чего.....понятно что взяли с монетами....а где и как не известно...

Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Понедельник, 18.01.2016, 20:09:30 | Сообщение # 1467
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Суть о сроке давности административной ответственности изложена в статье 4.5 КоАП, однако как правильно пользоваться и трактовать эту статью, знают единицы. Часто нарушитель, прочитав КоАП и покопавшись в Интернете, приходит к выводу: нужно отказываться от получения повесток, болеть или уезжать в длительные командировки, чтобы продлить этот двухмесячный срок. Такие действия предпринимаются, поскольку согласно ст. 25.1 КоАП дело об административном правонарушении рассматривается в присутствии лица, в отношении которого ведется производство по делу. При этом гражданин, привлекаемый к ответственности, должен быть уведомлен о дате и времени рассмотрения дела должным образом.

Но! Если судья установит, что материалов дела для его рассмотрения достаточно, дело будет рассмотрено без участия лица, привлекаемого к ответственности. Совершенно неважно, получил гражданин извещение или нет — он автоматически считается уведомленным, если в суде имеется подтверждение направления ему этого извещения. Можно долго спорить о том, что сама по себе отправка извещения о явке в суд не является должным уведомлением, но, к сожалению, в большинстве случаев на это обстоятельство никто не обращает внимания и для доказательства отсутствия уведомления необходим тщательный анализ материалов дела, под который и выбирается соответствующая позиция защиты.

Запомните еще одну деталь, напрямую влияющую на течение двухмесячного срока давности. Где бы гражданин ни совершил нарушение ПДД, дело может рассматриваться:

- по месту совершения административного правонарушения;
- по месту жительства нарушителя;
- по месту регистрации транспортного средства.

Где будет рассматриваться дело, выбирает сам нарушитель. Он имеет на это право, а мотивов для отказа рассмотрения именно в этом месте попросту быть не может. В случае, если заявлено ходатайство о рассмотрении по месту жительства, двухмесячный срок прерывается с момента удовлетворения ходатайства о переносе рассмотрения дела по месту жительства до момента поступления материалов к судье.

Если же нарушитель заявит ходатайство о направлении материалов для рассмотрения по месту регистрации автомобиля, то двухмесячный срок не прерывается и абсолютно не важно, сколько времени будут пересылаться материалы. Перенести рассмотрение дела по месту регистрации автомобиля путем заявления соответствующего ходатайства непосредственно в ходе судебного заседания будет достаточно сложно. Верховный Суд РФ в постановлении Пленума от 27.12.2007 г. №52 (абзац 3 п. 14) постановил, что перенос даты рассмотрения дела за пределы установленного срока недопустим. Таким образом, судья, установив, что такое направление может повлечь за собой пропуск двухмесячного срока, вправе отказать в удовлетворении ходатайства.


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
MIG-333Дата: Понедельник, 18.01.2016, 20:26:06 | Сообщение # 1468
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1054
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 364
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
точно уверен что культурного слоя нет.поскольку это.......РАСПАШКА!!!

Что сейчас на распашке делать?В основном все работают по деревням.А вот здесь как раз засада!Шурф фундамента и есть разрушение культурного слоя.Можно попробовать на металлолом списать,но за это попросят денег..А не подписывать протокол,это не повлияет ни на что.Единственное что необходимо в протоколе записать-прошу рассмотреть моё дело по месту проживания.




 
TOMATДата: Понедельник, 18.01.2016, 20:31:24 | Сообщение # 1469
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Металлодетектор: Garrett AT Pro
Страна: Российская Федерация
Город: Магадан
Репутация: 358
Статус: Тут его нет

Еще такая достаточно интересная ситуация. Если есть археологический памятник и он распахан, то будет ли считаться уничтожение культурного слоя на нем? Понятно, что могут взять за изъятие археологических предметов старше 100 лет и все такое, а если вдруг их не окажется при копателе? И могут ли привлечь к ответственности, допустим, тракториста, который этот памятник постоянно перепахивает? Конечно же, на памятниках я не копал, не копаю и не буду копать, но все же интересен этот пикантный момент 4

Настоящее зло не в окопах, а в кабинетах...



 
Wadim1970Дата: Понедельник, 18.01.2016, 20:39:27 | Сообщение # 1470
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3334
Металлодетектор: Exp.2
Страна: Российская Федерация
Город: Димитровград
Репутация: 396
Статус: Тут его нет

Цитата TOMAT ()
Еще такая достаточно интересная ситуация. Если есть археологический памятник и он распахан, то будет ли считаться уничтожение культурного слоя на нем? Понятно, что могут взять за изъятие археологических предметов старше 100 лет и все такое, а если вдруг их не окажется при копателе? И могут ли привлечь к ответственности, допустим, тракториста, который этот памятник постоянно перепахивает? Конечно же, на памятниках я не копал, не копаю и не буду копать, но все же интересен этот пикантный момент


Трактористу ничего не будет, у него не было умысла найти и изъять из земли что то, а если копаря за .опу возьмут, да ещё и с находками, то запросто лапти сплести могут.




 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Законодательство. » Тушите свет (или как я стал Чёрным Копателем)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
14:23:25